Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Отношение профессионалов к любителям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Оффлайн   Sibiryak

Подвох в засаде

Pip

0
Красноярск

Отправлено 22 October 2006 - 21:54

В зтом году удалось вырваться семьёй в отпуск на черное море,запланировали две недели-Геленджик,две недели-Сочи.В Геленджике я пробовал охотиться,но за неимением опыта морской охоты не очень у меня получалось,то ружьё подведет,то место не очень,то задержка подкачает.Решил съездить в Новоросийск в магазин за снарягой и в этом магазине увидел знакомое лицо с обложки-М.Кузнецов собственной персоной! Конечно не мог я упустить такой случай, разговорились по охоте по местам,он говорит мне сейчас некогда еду в Севастополь на соревнования(5-6 августа Черноморский кубок),есть желание приезжай учавствовать.Для меня это было заманчивой авантюрой(первый раз в Украину вместо Сочи,да еще с женой) ,уговорил жену,сели на автобус 12 часов и 5 августа в Севастополе, вещи в камеру хранения и в бухту Омега в "Атолл".Приезжаем там знакомые всё лица-М.Кузнецов,А.Уткин,А.Лагутин,так как за время своих ныряшек в Геленджике заработал насморк и растревожил травмированное ухо,то принимаю решение в соревнованиях не учавствовать,но пытаюсь договориться о совместной охоте с Михаилом Кузнецовым,получаю согласие,естественно доволен и очень благодарен.После окончания соревнований 7 августа приезжаю в "Атолл" поднимаю разговор с Михаилом об совместной охоте,он отвечает,что завтра он и А.Уткин собираются поохотиться и поснимать фильм,сейчас он договорится с Уткиным на счёт меня! Я весь в предвкушении и понимании-два корифея не гнушаются общаться с простым сибирским пацаном! И тут опа... мне дают понять, что мое присутствие на охоте им будет в тягость,так как они ныряют на 20-ку, а я нет,буду висеть на буе и отвлекать людей от охоты и съёмок,и вообще меня не поняли,и делиться опытом со мной некогда,но если я конечно настаиваю,то возьмут,я,как человек гордый не настаивал и баластом быть не хотел! Хотя хотелось напомнить Михаилу как его самого учил В.Топольницкий человек наверное не менее занятой,но я ни на кого не в обиде для меня это послужило толчком для развития и тренировок. Кстати в этот же вечер пообщался с А.Лагутиным по поводу его семинаров по апноэ,вот где настоящий профессионализм-ни одного намёка на разницу в опыте и отсутствие времени,очень дображелательное и информативное общение получилось,я его зауважал по мужски и обязательно постараюсь попасть к нему на курсы охоты и апноэ.Вот такая история о профессионалах и любителях. Я кстати вернулся в Геленджик после Севастополя и там уже взял своего первого горбыля,потом две недели в Сочи,почти каждый день охота. В плане опыта это лето у меня получилось самым интересным и продуктивным. С уважением к спортсменам и любителям. :) Sibiryak.

#2 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 22 October 2006 - 22:48

Привет землякам.(из Ангарска,первая родина) Прочитал твой рассказ.честно говоря мнение раздвоилось и расстроилось))).Когда дело идет о бабках то все ласковые и нежные...а когда просто об понырять и поприсутствовать то баласт....не растраивайся и не парься ни в коем случаи..Не возведи себе кумира..Ты и сам взял горбыля без карифеев и авторитетов)) бросьте господа не дооценивать себя.Самое главное в ПО это наблюдательность и терпеливость ,ни куда не спешим и внимаим окружающий нас мир...Хай с этими нимбами и спортсменами.да и спорт нонешний больше похож на праституцию а не на реальную дуэль индивидов....Все это рейтинги пафос и мажор...

#3 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 23 October 2006 - 07:24

Дык, это как грится - Бог им судья! Но мне кажется что действительно они будут на 20 а ты ну на 10..... это уже не совместная охота, а так :roll: ныряние не подалеку..... и надо тебе это? ПРАВИЛЬНО Дон сказал, правильно! И ты молодец,"я,как человек гордый не настаивал и баластом быть не хотел!" надейся только на себя :wink:

#4 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 23 October 2006 - 07:39

Сибиряку. То что не попёрся - правильно. Гордость - хорошая черта. Пора понять, что те, кто мелькают на страницах журналов давно превратили ПО в бизнес. И делиться знаниями бесплатно - не будут. Что такое быть новичком, я испытываю на собственной шкуре. Раньше я охотился в море, а сейчас вынужден привыкать к пресняку. А это существенная разница. Но я благодарен тем, с кем я езжу на охоту и просто учусь заново. А все эти кумиры, ныряющие "на 20-ку", это уже не охотники, а спортсмены-бизнесмены. И они могут не учить, а поучать "через губу". Так что не парься. Опыт придёт со временем. Главное, чтобы ты, когда придёт время, кому то помог, помня себя начинающим.

#5 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 23 October 2006 - 09:14

Абсолютно согласен с предыдущими постами,правильно TOZ_34 подметил насчёт бизнеса,причём часто весьма примитивен этот бизнес. Насчёт знаний,умений,опыта,это тоже весьма условно.Я смотрел и фильмы и читал журналы и не раз воодчию наблюдал за так называемыми спортсменами-професионалами,так частенько это просто имидж, созданный ими же. Насчёт 20ки,а нужна она эта двадцатка,и зачем вообще с кем то соревноваться,ведь любимое занятие это в первую очередь отдых. Если мне нравится ездить на машине,это же не значит что я буду участвовать в драг рейсах,да и просто стартовать на перегонки со светофора тоже не буду.Пусть этим занимаються "cпортсмены".

#6 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 23 October 2006 - 09:59

Согласен с вышеизложенным. Возможности должны быть у людей с любым достатком. Как сказал один путешественник дело в сути вещей , в частности в процессе охоты, а на чем добрался до места охоты – это все второстепенно. Это инструмент (машина или костюм), и можно потратить все время на совершенствование инструмента , а можно получать удовольствие от охоты. Есть еще отдельная тема как дельта Волги с ее базами и расценками.

#7 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 23 October 2006 - 10:28

Полностью согласен со всем сказанным. Охочусь ради отдыха и удовольствия. Что-то доказывать окружающим глубиной ныряния и длиной гарпуна я не собираюсь. Если мой напарник набьет больше рыбы чем я, т.е. обойдет меня (что как правило и происходит), то ничего страшного, ну проколю просто ему шины :oops: , а соревноваться с ним все равно не буду. :wink:

#8 Guest_Cepera_*


Отправлено 23 October 2006 - 13:20

Какой нафиг спорт и соревнования... я тут глянул фильмец про соревнования, такая чушь полнейшая! Они видите ли неделю плавали по акватории, облазали все углы, чуть ли не буйки расставили, где рыба... а потом типа день соревнования у них... ХА...ХА...ХА... Так, что не парься, тут много хороших людей, подскажут и помогут...общайся!

#9 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 October 2006 - 14:59

Sibiryak. Чёрт! Опоздал к разбору темы-всё без меня сказали! Полностью согласен с вышесказанным (особливо о наших Великих и Ужасных профи). И про Лагутина верно. По многим профессиональным качествам явная фора перед нашими (пример-высокое место на недавних международных соевнованиях). А пообщавшись с ним на "Золотом Дельфине", я понял, что человек он отзывчивый и порядочный. Так что держался ты правильно и коллектив твои действия одобрил! ___________________ Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...

#10 Оффлайн   Sibiryak

Подвох в засаде

Pip

0
Красноярск

Отправлено 23 October 2006 - 16:48

В первую очередь всем спасибо за поддержку,честно говоря не ожидал такого единодушия,готовился отстаивать свою точку зрения! Видимо тема эта у многих накипела. Написал в форум,как будь-то пожаловался,не воспринимайте это так! Просто не хочу что-бы кто-то оказался в такой ситуации.Для себя понял-здесь как в жизни,просить нельзя,надо добится результата,потом сами подойдут и предложат.А если откровенно, то я не знаю как поступил бы на их месте... :? Только-что прошли соревнования,они уставшие,у них ещё много работы,а тут какой-то пацан не известно откуда,и надо его учить и следить что-бы не утоп. Я на них обиды не держу совесть им судья,для меня этот случай послужил стимулом для дальнешего саморазвития,и надеюсь,что в мае в Геленджике смогу доказать в первую очередь самому себе,что терпение и тренировки всегда приносят результат. Еще раз всем спасибо за поддержку. Sibiryak.

#11 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 October 2006 - 21:03

ну вообщем то очень спорный вопрос... :? тогда надо начинать от темы (профессионализм)..и опять же -у каждого будет свое мнение..мне приятно с виноградовым общаться..по моему мнению - он профессионал..хоть и не ныряет на 20-50метров.. :LOL: но человек компанейский..только вот не пьет(офицер северного морского флота) 8O 8O 8O 8O (не может быть) 8O . по отзывам - уткин совершенно нормальный человек..но тут кажись другое -они же фильм хотели снимать кажись - а это работа не легкая.. и еще немаловажный вопрос.. когда они берут новичка. в смысле нового человека то этим подразумевается какая то ответственность за него..а фильм обычно работается в спарке отработанной и отвлекаться на что то еще - тяжело...Лагутина не знаю. так что сказать ничего не могу...а понты...так только тебе и помогли...зубы стиснул и сам достиг(достигнешь) чего пожелаешь.. люди разные...кого то это убивает...когог то злит в хорошем смысле..а кому то (как мне)-по йуху :LOL: :LOL: не ценю людей по способности нырять на 50 метров или по толщине кошелька...в хорошей компании и без рыбы остаться прикольно..а в плохой - на йух сазаны и сомы многопудовые.помню -как в начале подходил. вернее подбегал вприпрыжку к подвохам..как хотелось поговорить.пообщатся..чего то узнать..и очень часто нарывался на понты... ну и плюнул - и стал сам доходить до всего..а со временем круг общения по тематике рассширился и появились нормальные интересные люди...

#12 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 24 October 2006 - 07:38

.А если откровенно, то я не знаю как поступил бы на их месте... :? Только-что прошли соревнования,они уставшие,у них ещё много работы,а тут какой-то пацан не известно откуда,и надо его учить и следить что-бы не утоп. .

Совершенно верно :roll:

#13 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 24 October 2006 - 09:21

Сибиряку. Твой второй пост заинтересовал ещё больше. Судя по упоминанию о Геленджике, ты собираешся стать спортсменом. А это уже "две большие разницы". Хочешь кому -то, что-то доказывать - это одно. Хочешь получать удовольствие от охоты - иной вариант. В первом случае удовольствие получаешь от факта "доказательства". Всё равно в какой области и кому. У нас это раньше называлось "писюнами меряться". Во втором случае получаешь удовольствие от процесса охоты и взятой рыбы как желанного трофея. Но именно рыбы, а не её вязанок, как подтверждения своего статуса. Честно говоря читая в журнале статьи "авторитетов" про духовность ПО, про борьбу с самим собой и т.д. возникает вопрос: "кого вы лечите?". А какой ещё может возникнуть вопрос, если статьи проилюстрированы фотографиями, на которых "авторитет" сфотографирован на фоне "вязанок" набитой рыбы. Это что? Куда эту рыбу девать? Кроме как жадностью это трудно объяснить, не говоря про то, что норма вылова превышена однозначно. И если на море это можно более-менее понять, если добыта проходная кефаль, то вязанка горбылей - бред. Это значит, что его поголовье выбито на довольно обширной территории. А горбыль между прочим запрещён к лову. Но когда фотография с вязанкой пресноводной рыбы, то ситуация вообще идиотская. Это значит, что после посещения водоёма таким "авторитетом", там рыбы нет. И как после таких фотографий к подвохам будут относится рыбаки и рыбнадзор? Как к браконьерам. Это я к чему? Охота - не поход в магазин. Нужно иметь внутренний "ограничитель". А у спортсменов его заменяет РЕЗУЛЬТАТ. Это лично моё мнение. Никому его не навязываю. Старый кот.

#14 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 October 2006 - 09:41

TOZ-34, здорово сказал!!! Молодец!!! Добавить нечего!!! Удивляет еще и другое: в нашем журнале работают вроде не глупые люди, сами охотятся, правила знают как "Отче наш", а вот фотографии с вязанками Горбыля печатают, вязанками прочей пресноводной рыбы тоже печатают. Удивляет однако!? Да и про фотографии с вязанками в руках наших ЗНАМЕНИТЫХ тоже верно, что им кушать нечего? Ладно, Бог им судья, ну не он так Рыбнадзор. :twisted:

#15 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 24 October 2006 - 09:48

А Георгий уже отвечал на этот вопрос


--------------------------------------------------------------------------------

Сложный вопрос поднимаете, граждане. На самом деле, мы стараемся не публиковать фото с вязанками рыбы. Во-вторых, 5 кг это норма для водоемов общего пользования, например в Астрахани, отдыхая на базе вы имеете право набить столько рыбы, сколько позволит вам база, поскольку она один раз в году выкупает квоту на отлов рыбы, например 50 т в год. В-третьих, рыба может быть подстрелена на платном водоеме, где ограничений по весу нет. В-четвертых, и это самое частое оправдание подобных фото - на кукане добыча нескольких охотников собранная вместе для придания фото внушительного вида. На самом деле, мы всячески продвигаем в умы людей мысль о том что подохота это не способ заготовки рыбы, а спортивное увлечение. Но через пальбу по малькам проходят почти все начинающие. Вопрос насколько быстро происходит переход на другой качественный уровень.


:LOL:
Взято:
http://www.podvoh.ru...52afc2a4cabed35

#16 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 October 2006 - 09:51

На горбыль тоже квота? Неувязочка однако.

#17 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 24 October 2006 - 09:58

Tulene, да кто без греха.....
Нужно иметь внутренний "ограничитель"., как сказал ТОЗ. И все.Все нарушают, либо кто не нарушал все еще впереди.
Кто в запрет охотился? Кто норму привышал? Кто в странах., где ПО запрещено охотиться.
Надо просто иметь совесть, а с бутылками ты или с сетью....все равно.

#18 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 24 October 2006 - 10:03

Tulene, да кто без греха.....
Нужно иметь внутренний "ограничитель"., как сказал ТОЗ. И все.Все нарушают, либо кто не нарушал все еще впереди.
Кто в запрет охотился? Кто норму привышал? Кто в странах., где ПО запрещено охотиться.
Надо просто иметь совесть, а с бутылками ты или с сетью....все равно.


Ну да, насчет "внутреннего ограничителя" не поспоришь.

#19 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 October 2006 - 10:14

...и в такие моменты вспоминаешь плакаты в советских столовых: "Не бери хлеба впрок!" :)... только к сожалению, понятие внутренного ограничителя, или совести, - без разницы, у всех разное...

#20 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 24 October 2006 - 15:17

Джентельмены, зачем опять сваливаемся на вопрос "то что нельзя но очень хочется, то можно, но осторожно"? Форум об отношении "профи" к новичкам, ну или не совсем опытным охотникам......... Я считаю что мне в этом вопросе повезло в свое время......... Ну во первых Родственник в юности стрелял в деревенском пруду из подводного ружья по граммпластинкам....... ну и сказал что и меня научит соответственно :roll: ну а во вторых судьба свела с Егором и Ильей Косицким......... на 20 ку я по -прежнему не хожу (нужно время что бы работать над собой) и по заграницам на блювотер хантинг не езжу, по этой и еще нескольким причинам..... не знаю как сказать про них "профи" они или ЛЮБИТЕЛИ? я всегда находил у них отклик, НО (я считаю) нужно РЕАЛЬНО понимать свои возможности - если ввязался играть со взрослыми пацанами - соответствуй требованиям, что бы не портить удовольствие ни им ни себе......... я к примеру с собой в разведку на пожаре никого из вас тоже на поведу, (кроме Родственника :LOL: его впереди себя пущу :LOL:) , хотя адреналина там можно хапнуть..... почище чем на охоте в мутняке нашпигованном сетями................. ну может Полиграфыча тока...... ему по пьяни все одно куда лезть - не испугается, значит жив останется :wink: извините если кому то показался слишком занудным или бравурным :oops:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users