Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Все «Подвохи» делают это…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 411

Опрос: охотитель ли вы в запрет?? (359 пользователей проголосовало)

  1. да (53 голосов [39.85%])

    Процент голосов: 39.85%

  2. нет (60 голосов [45.11%])

    Процент голосов: 45.11%

  3. не скажу:)) (20 голосов [15.04%])

    Процент голосов: 15.04%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 June 2006 - 15:12

Abirvalg - Законом горбатого не исправишь!
Почему к электроудочникам крепко приписалось обозначение менты? Потомучто у них есть хоть маленькая, но власть. А у кого есть хоть маленькая власть, для того на Законы нах ... Нету у тебя власти - ты браконьер. А он (мент) с электроудочкой не браконьер, а мент. А мент он и есть власть и Закон. И за соблюдение Закона отвечает не он, а мы, своим карманом посредством штрафов и прочих взяток ...

Со скинхедов надо брать пример. Увидел мента-электроудочника - гарпун ему в Ж! А иначе, по Закону же чистый и правый останется в том, что осуществлял геноцид окружающей среды. Я имею ввиду неписанные Законы жизни.

И я не согласен с тобой о том, что для соблюдения Законов, человек должен прочувствовать на себе его "наказательную" силу. Закон - это рамки. Рамки можно грубо перешагнуть за пределы разумного (как электроудочники). А можно, слегка заступить за них. Человека никогда нельзя загнать в угол, в рамки Закона. Это существо развивающиеся и мыслящее.
Мы, подвохи - никогда грубо не нарушаем Закон. Мы иногда заступаем за него, одним мизинчем левой ноги и всё, не принося большого вреда природе. А вот браконьеры, это уже вырвавшиеся на реактивной скорости за рамки Закона люди, которых, действительно, надо наказывать.
Полностью согласен с кем-то из ораторов в том, что почему-то никогда не берется во внимание количество собранных и выкинутых на берег подвохами сетей. О количестве пресеченых попыток браконьерства.
Да, я тоже плавал в Плещеево в запретный период. Но! Я вытащил одну на 50 метров сеть, а вторую на 15 метров. Рыбу выпустил.
Да, по пути к берегу встретил и стрельнул парочку щук, но! Соизмеримо ли количество нанесенного мной вреда? Я считаю да! Вреда я принес 0%! И наоборот, принес только пользу.
Правильно предлагает редакция журнала, чтобы присвоить подводным охотникам статус народного экологического контроля, потомучто никто иной как мы, плавая даже в запретные периоды способны предотвратить щудовищные попытки геноцида водных ресурсов.


#22 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 June 2006 - 15:16

Сложно было ответить, но ответил ...

#23 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 June 2006 - 17:15

интересно любое мнение. но что же получается!?9Стреляю маленько. но я же и сети вытаскиваю1!!!) ( НЕ АДРЕСНО) .из области:ну и что, что я маргарет тетчер изнасиловал.(забуцкал гриндерами Саакашвили и тд), зато деревце посадил и старушку через дорогу перевел(не маргарет)...Собут..., соратники!! рыбнадзора тут нет, оправдываться не обязательно!!!Это ж соц опрос, админ бы мог сделать голосование, или ж сам.глав. редактор.Тема то оч. интересная!Выходит. охотится то подавляющее большинство!!!Только подходы разные. Эдак и электр удочники с сетевиками могут сказать. я ж чуток совсем, себе. детям (брат Митька помирает. ухи просит). Похожая ситуевина под г.Старицы. на волге, электрики(!) жалуются на тех, кто с генераторами на лодках ходят, мол вот они то и бреки. а мы хорошие...

#24 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 07 June 2006 - 21:37

Слышь, ну не бывает идеальных людей! Все и каждый хоть раз в жизни преступали закон. И в Запретку выплывали и пр.. Кто-то смело сознается (не будем про мотивы), а кому-то совесть не позволяет. Дело лично каждого. И создатели Законов, сами же тоже их хоть раз, но нарушают. - Не накажешь ты всех! Не накажешь! Всё-равно будут заступы Законов! А рыб.инспекция - самый злостный нарушитель всегда! Потомучто они сами себя никогда не сдадут и не накажут. Такова уж психология. Рыбачил мой батька по блату (по приглашению) сеточкой с рыб.инспекторами. Причем не просто ставили сеточку, а тралили в запретное время. И лодка рыб.инспекторская была. И сеточка рыб.инспекторская. И что? Где ты соблюдения Закона хочешь добиться? Какими способами? Нету их!
Германия, чудовищно полицейское государство. Законы соблюдаются супер! Штрафы за нарушение чудовищные. Но! Огромное НО! И там браки проскакивают и сеточкой орудуют. ПРосто повадки рыб.инспекторов выучить и всё нарушается ... И сами рыб.инспектора и в той же Германии попадались как нарушители.

Всё дело, я считаю, в воспитании сознания бережного отношения к природным ресурсам. А это надо воспитывать с детства, с семьи, со школы. Мотив преступления надо лечить, а не наказаниями бороться.
МПО на 5 с + эту задачу решает, пропагандируя в каждом номере МПО трофейную подводную охоту. ТОлько трофейную! НЕ надо молодь уничтожать!

(ладно, молчу. а то меня понесло ...)


#25 Оффлайн   Treizer

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 08 June 2006 - 02:31

Самое прискорбное – встречаются подвохови, которым в момент нереста не мешает ставить СЕТИ и так же заниматься охотой(я таких уже встречал и не один раз) .. А люди с виду довольно серьезные, на хороших машинах, пьют дорогие напитки и т.д. им не то что гарпун в Ж,. на таких даже смотреть страшно. Это мы только в инете такие смелые.. Приходится закрывать глаза..!!!!:(

#26 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 June 2006 - 13:06

Abirvalg, а ты по какую сторону баррикад?
Что можешь сказать в своё оправдание?
Только не говори, что ты чист как ребёнок и ни разу не нарушал правил и Законов.
За что старушку Тетчер "поджарил", мужик? Как оно тебе с железной, леди?
- Ненавижу идеальных людей!
;-) Изображение


#27 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 June 2006 - 18:18

А где вы баррикады то увидели!?ладно мне могло спьяну померещиться. я ж не спортсмен - разрядник и "Мгангой" себя не считаю и тд. куды нам сирым. на" акванавтах" то за всеми не угонишьси...Я вроде и не писал. что я чист или грязен. просмотрел несколько раз - нету такого.Наооборот, заявлял, охотился. охочусь и охотиться буду, только оправдываться не собираюсь.Попадусь рыбнадзору - буду отвечать.но стоять и ждать их не буду, естественно.Уважаю тех. кто держится и не охотится(если это не вода).меня на этот подвиг(для меня именно подвиг. как пост. постоянно не выдерживаю) не хватает.Или человек охотится или нет. все остальное от лукавого.А на Маргарет меня не хватит, это удел настоящих МУЖИКОВ, так им и судьба мужичья - лобзиком делянку прореживать.Romanik! про фото из "ерша" - неопознанные личности:слева в красном я,Тулупов В, слева Ю.Колотилин. охотник из Сергиево посада.Тема то "все подвохи делают это". Так и есть, а исключение лишь это подтверждает....

#28 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 08 June 2006 - 19:03

Ненависть к идеальным людям- она тоже от лукавого. кстати,а идеал у каждого свой. как и правда.. и любовь кстати, вкупе...Wad хорошо написал"Бог вам судья". Чуствуется мудрость жизненная есть у человека.повидал видать...А кто не видел. аль по книжкам начитывается. горячится тот....Не суди людей. добрее надо быть.Съезди в Дивеево иль на Валаам. там много идеальных, а грехи замаливают.Слова отца Дементия(Дивеевский монастырь)Не переживай. что люди тебя не любят,главное. чтобы ты их любил...Не тебе судить, ТАМ рассудят...

#29 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 June 2006 - 07:36

куды нам сирым. на" акванавтах" то за всеми не угонишьси.....


Аяяяй! , значится от лукавого?, ............. :wink: :D

#30 Оффлайн   OlegOS71

Наш человек

PipPipPip

0
г. Москва

Отправлено 09 June 2006 - 08:19

Есть зерно разума и крупицы истины в речах отца главрыба. Кстати, несколько лет назад, с Дороганичем ездил на Шикотан довольно высокопоставленный священник с Сергиева Пасада охотиться.

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 June 2006 - 08:25

Палыч, я реально считаю, что ненависть к чужому мнению и к людям, и к идеальным и к грешникам – это действительно от лукавого. У тебя даже в подписи терпимость светит. И это хорошо!

#32 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 June 2006 - 09:55

То Главрыба :idea: истину глаголишь :!:

То Романик: Рома внимательно почитай о чем абырвалг пишет.
Весь смысл его спичей сводится к тому что он грешен ибо слаб, но слабость эта его не тяготит, а наоборот - доставляет удовольствие. И он готов за это удовольствие платить, пусть даже ценой незначительного нарушения действующего законодательства. При этом высказывает мнение, что основная масса подвохов, в плане охоты в нерестовый период, точно такая. Теми же кто не такой как он - восхищается :idea: , а ты его уже в геронтофилы записал :LOL:
Ты даму его сердца не видел......... :P :D

#33 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 June 2006 - 12:31

Ладно, « слышал звон он, да не понял» и т.д. Бог простит. Родственник с Сашей на тайное озеро едут, а я их в Десногорск зову. Говорят: водка везде одинаковая, а озеро ближе. Экономия, однако!!!!!

#34 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 09 June 2006 - 13:25

Родственник даже не позовет.......... хохол одним словом :evil: родственником становится когда ему нужно :LOL:

#35 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 09 June 2006 - 17:35

О!!!Родственника соблазнил поехать. так он и собаку. и жену берет.( или наоборот?)Только приедет завтра под вечер. к ребетенку еще в лагерь заехать хотят.Кстати, в "Экстриме" видел двух иноков с Соловков. конкретно закупались. от "А" до "Я".Две "зелинки" у татьяны "пикассовской" было и те купили. Так что ныряют братья. Поболтали чуть. а на душе - радость и свет..Чуток попончусь, купил я только что "понты корявые" - д3 суонто, как пользоваться - не знаю. но чуствую вырос я. см так на пять иль шесть...Вы господа хорошие. други и товарищи не взыщите. но тема форума ( облико морале - руссо подвохо) необходима. Только, ПЛИЗЗЗЗ!!! не надо подъездов. наездов. отъездов и тп"козлятины".Делаем. делаем мы это. только каждый по своему.Если готовы поведать причины - пожалста!ОЧ РАДЫ!!!!А поругаться - это на "Протву"...Чуть позже будет очень интересная тема. Просьба отнестись к ней серьезно. так как идет сбор данных для статьи.С любовью в сердце ко всем.

#36 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 10 June 2006 - 13:42

Володя, за сбор данных без ведома опрашиваемых можно и канделябром :LOL: А "Родственник" что собаку опять прикупил? Скока Д3 на экстриме стоит? По поводу иноков........ есть одна тема. Я про нее уже писал. Приглашает тут один святой отец к себе на озеро в Тверской обл. понырять. Так никто про прозрак сказать не может :(

#37 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 June 2006 - 14:07

На теме будет предупреждение, для размахивающих кадилом и канделябром :LOL: :LOL: :LOL: Д3 брал в калошматом лакашоте с блатной скидкою , за 8000.Расцеловал редакционную Машу за это. правда. через посредника... :oops: :oops: :cry: А собаку он классную взял - Муху ,все только и делали. что тискали и сосисками пичкали животинку.Из за алкашей я не пошел на большую воду. а полоскался на первом сливе.Были наши,брянские. ярославские, сергиево посадские и местные охотники.Температура на сливе 29 гр. ниже 27.Я в 2пятерочке 2 изнемог. а некоторые в 7ках да 8ках были.убит был слепой толстомордик(можете его сравнить с бобром и уткой окольцованной).Вопрос про слепоту толстомордую попробую катерине задать и фото выложитьСуть:кто не поехал(А ЗВАЛ ВСЕХТ ЖЕЛАЮЩИХ!!!) много потерял

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 June 2006 - 18:29

А служитель божий сам откуда?Ты б разузнал. да и на какие нибудь выходные съездили б, с хорошими то людьми чего только не выпьешь... :wink: :wink: только ежели он на Тверской карьер зовет - то смысла нет(для охоты), так что ежели чего, мы завсегда...

#39 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 June 2006 - 23:24

В нерест не охочусь! Принципиально.Есть тому много причин как финансовых так и эмоциональных.Для денег надолбить рыбы.Не выгодно,цены низкие уродов полно на воде и на дорогах.Эмоций ярких получить не удастся.Ну какой кайф ползать крокодилом по камышам и лупить как ошпареный напрапалуй. Надож уважать свой трофей,как его добыл,размер вторично вот история добычи это эмоции то что пронесеш в памяти. Какая прелесть по джипесику на яму с точностью в метр нырнуть и шлепнуть квартиранта...А найди её сам, паси потом , узнай своей шкурой динамику посещения заполнения рыбой потом скради её радимую да ту самую а не в кучу лупани...Вот это охота. Трудно судить людей которые сидят сиднем в офисах ждут тепла воды и любой рыбы.... Вот еслиб люди обьясняли почему они это делают.... НА ЗАМЕТКУ . В Астрахане губернатор насмотревшись и начитавшись поставил подводную хоту в незакона,так что думайте что на свет поднимать...( эту инфу получил неделю назад от астраханского подвоха) Подвох это не диагноз прожорливости.Кто то из под фар надалбливает багажник зайцев фотает все это и счастья выше крыши.Дедушка с одностволкой 32 калибра тропит его родимого и поэму по следам читает .А кого потом слушать будут раскрыв рот ловя каждое слово каждый нюанс? Вот и подвохи делятся на тех кто любой ценой и что угодно....

#40 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 13 June 2006 - 10:33

А служитель божий сам откуда?Ты б разузнал. да и на какие нибудь выходные съездили б, с хорошими то людьми чего только не выпьешь... :wink: :wink: только ежели он на Тверской карьер зовет - то смысла нет(для охоты), так что ежели чего, мы завсегда...

Володя все известно, телефон отца Валентина есть, недавно он приезжал - встречались - всегда ждет в гости. Рыба там есть, со слов отца Валентина довольно часто попадаются трофейные экземпляры судака и щукй. На дне много железа - фашисты при отступлении топили свою технику - можно понырять и совершить рэки 8O Его церковь стоит на острове, природа красоты неописуемой....... Единственный вопрос - ПРОЗРАК? Есть возможность у тебя разузнать? звони :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users