Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нормы вылова.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#81 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 10 March 2005 - 23:39

WANTED, для меня все интересно, что связано с подводной охотой. А плюс еще к этому не хватка времени.

#82 Оффлайн   WANTED

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 11 March 2005 - 09:24

Сказано сделано)) Купил герметик. В ближайшую ночь пойду . Страшно вот только.

#83 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 12 March 2005 - 02:01

WANTED, есть такая пословица: Только дураки ничего не бояться :wink:

#84 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 March 2005 - 11:45

И о чем мы тут говорим?

"... Еще через несколько минут наткнулся на корягу с приличной плотвой и вскоре мой кукан пополнился двумя десятками хороших плотвиц. В отличие от многих подводных охотников, которые брезгуют плотвой - я считаю, чту лучше привезти хоть какую-то рыбу, чем вернуться домой пустым."


МПО, №5, 2003 год, стр.75, "Алексей, г. Москва."

#85 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 19 March 2005 - 12:47

romanik, я смортю ты хорошо штудируешь МПО... :D

#86 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 March 2005 - 19:17

Я не штудирую, а просто читаю. Читаю от корки до корки. Интересно просто. И когда в теме есть разговор в котором я встречал ответы опубликованнные в журнале, то цитирую ... А между строк в МПО иногда проскакивают очень любопытные мнения и взгляды на под.охоту, не коммерческие мнения.

#87 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 21 March 2005 - 02:19

Интересно, а если подводный охотник, допустим нырнет где-нибудь в морях Дальнего востока и впоймает руками Камчатского краба. Или и того круче, какую-нибудь тигровую креветку. Это нормально? Это разрешено? Вроде как промышленный лов краба запрещен. А вот если как любитель впоймал, засадят за решетку? И вообще, ловля всяких там креветок и крабов, в пресняке раков, считается подводной охотой? Кто как думает?

#88 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 21 March 2005 - 09:06

Врятли. Это скорее всего собирательство с целью добычи хорошей закуски к пиву или в отдельных случаях браконьерство. Да и вроде и не слышно о чемпионатах по скоросному собиранию раков. :LOL:

#89 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 21 March 2005 - 13:30

romanik, а я раков люблю исключительно в маске собирать, ныряя за ними, при этом точно вижу каких он размеров и маленьких не беру. А вылов раков в Московской области запрещен, они в красную книгу занесены, Подмосковья. А когда жил на Дальнем Востоке, мы там пресноводных креветок ловили бреднем. Я думаю, что в тех объемах которые мы ловим раков, креветок и крабов для пива, это нормально. Хотя рыболовная инспекция все равно может претензии предъявить и не с целью защиты, а с целью заработать на нас.

#90 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 08 April 2005 - 23:23

А понятие ночь вообще-то растяжимо? Бывает до поздна охотишься. Не ночь, а поздний вечер (допустим). Одна отмазка есть. А утро в России начинается и в 2 и в 3 утра. А понятие утро уже относится к более-менее светлому времени суток. Блин, да и вообще, где такое взяли, где об этом написано, что ночью нельзя ловить?

#91 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 03 September 2005 - 13:03

в журнале нашем писали, что в какой-то стране при проверке нормы вылова не считается самая крупная рыбина. вот это, я считаю, исключительно толково. ведь перед трофеем вряд ли кто устоит, а добытую ранее что, выкидывать? хорошо бы и у нас переняли

#92 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 03 September 2005 - 13:11

кстати,у нас в море запрещено собирать трепангов и гребешков, однако в штучных количествах (2-4 шт) - особо не препятствуют. а вот после 20 штук (примерно) уже можно и под уголовку влететь (хотя я слышал только о крупных штрафах - есть места, где сотню трепангов можно собрать за 15 мин, а штраф - рубликов 75 за каждого). это я к слову о закуске к пиву.

#93 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 27 September 2005 - 15:40

Ребята, сам довольно долго практивал ночную охоту. Это здорово, до сих пор не знаю в каких документах ее запрещают. В правилах насколько я знаю вроде ограничений нет. Хотя у нас всегда прав тот у кого больше прав.

#94 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 27 September 2005 - 22:26

uhepby2 пока аргументированно ни кто не может ответить на этот вопрос :?

#95 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 08 July 2008 - 01:05

Про ночную охоту я думаю вот что, Представте себя на месте рыбы ! ПРИМЕР: Работал целый день, устал, вечером ложишься спать, а тут к тебе вламывается карп :) и тебе гарпуном в задницу :( вот и сами сделайте вывод ?

#96 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 July 2008 - 08:11

Про ночную охоту я думаю вот что, Представте себя на месте рыбы !
ПРИМЕР: Работал целый день, устал, вечером ложишься спать, а тут к тебе вламывается карп :) и тебе гарпуном в задницу :( вот и сами сделайте вывод ?

Это не самые страшный сравнения. Бывали и похуже.
А вот нормы вылова новыми правилами упразнены и на их место пришел видовой состав и минимальные размеры . Народ смело стал обсуждать как сохранять богатый улов при условиях охоты с 9.00-18.00 Используя лодку под мотором а тактика охоты выбивание заранее рыбных мест (магазинчиков). Состав бригады мясников минимум два человека.
Я так думаю только холодильная камера и гениратор.Ну на крайняк рефрижиратор берегом .

#97 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 July 2008 - 08:28

Про ночную охоту я думаю вот что, Представте себя на месте рыбы !
ПРИМЕР: Работал целый день, устал, вечером ложишься спать, а тут к тебе вламывается карп :) и тебе гарпуном в задницу :( вот и сами сделайте вывод ?

А представляешь, вот ты спокойно выспался, никакой карп тебя ночью не беспокоил, а утром, ты свеженький идёшь на свою работу и бац, толпа сомов с баллонами набитыми ипритом, или ещё какой заразой начинают травить тебя и тебе подобных!
Ну как теперь, твоё мнение о ночной охоте не изменилось? Уже сколько раз писАли - выловить рыбу не возможно, а вот вытравить, выбить взрывчаткой и током, вытащить всё живое неводами и сетями, да. (морей и океанов не касается хотя и здесь нужно мозги включать периодически)

#98 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 08 July 2008 - 11:25

Николай, а сам ночью пробовал плавать? А метров на 5 нырнуть в завал с обрывками лесок, сетей? Ночью за другим лезут. Кстати, в Курской области действуют старые нормы вылова, никто их не отменял. Информация двухнедельной давности. Правда в зачет не идет последняя (не обязательно самая крупная) рыба.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users