Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Азарт глаза затмил


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 12 September 2007 - 16:38

народ а что вы про пропажу рып горюите. Есть старый индейский способ. Если чегото много а скушать и сохранить нет мочи неси к барыгам.Теже егеря наверняка знают куда её запродать.Но это уже другая статья и альтернатива узнать теневой рынок оборота биоресурсов. Это я так к слову написал :oops: вдруг перелов будет большой. Помните что в правилах рыболовства черным по белому написанно ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ!!!

#42 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 September 2007 - 18:03

Don: Правильно говоришь и было бы очень хорошо чтобы на базах об этом почаще напоминали, что рыбу можно вылавливать только для личного пользования и не более пяти кг. Я как-то зимой просматривал фильмы о ПО и задумался, а чем я хуже почему я не могу снять такоеже, вот и прикупил хороший аппарат, весной и летом настраивал, потому как инструкция на английском, а вот в эту поездку наснимаю хренову тучу, потом буду монтировать, а зимой поставлю и всё вспомню, вот это охота будет.

#43 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 13 September 2007 - 10:48

а вот в эту поездку наснимаю хренову тучу, потом буду монтировать, а зимой поставлю и всё вспомню, вот это охота будет .

Во!!!!!!! Ты правильно написал что это будет охота!! И стрелять при этом не обязательно в рыбу. Такая охота намного сложней и увлекательней нежели пулять во все живое. Брависимо!! Даже просто фотографировать рыбу намного сложней чем стрелять в нее не говоря о том чтоб создать путевую сюжетную линию в продолжительном видео. Зато просматривая фото ты всегда переживаеш приятные мгновения успеха)))!! Удачи тебе .

#44 Оффлайн   simonion

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 September 2007 - 10:17

Такая охота намного сложней и увлекательней нежели пулять во все живое.

Да, это уж точно. Я последний раз опозорился, блин! :oops: Начал плавать с камерой и ружье под ним на всякий случай, как в Queike, как в шутере, короче. Прикол! :D За двумя зайцами, одним словом. Хотел заснять момент выстрела. Кое что получилось, но только - кое что. Хотя это реальный шаг на пути борьбы с переловом.. Карасей снимать смешно, они как поросята шустрые. :)

#45 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 21 October 2007 - 19:23

А у нас полный пипец.
Мало того что в сети сегодня чуть не остался (спасая сомика), так еще и это
http://apox.ru/forum...9198

#46 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 October 2007 - 19:27

kampox жестоко блин.. :?

#47 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 21 October 2007 - 19:54

Да блин, полно уродов! :evil: Но надо бороться, доказывать, что мы не имеем к этим гадам никакого отношения! :!: Идти тоже к главе района! :?

#48 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 October 2007 - 23:46

нечто похожее было несколько лет назад на сенеже..решением местных полукнязьков от инсекции запретили ПО на сенеже.охотились мы - но ночью или в глухих заливах.и на свой страх и риск. эту проблему бысто решил Винорадов. написав несколько писем.. начиная от прокуратуры и тд.

#49 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 October 2007 - 18:05

Приколно блин. :D Сидим сегодня на работе, заходит знакомый подвох, разговор: -Привет браконьеры. -Здорова браконьер. -Куда в выходные браконьерить поедите? :D А так хреново конечно, что все так пошло, ничего, слава богу река КАМА большая, мест где можно охотиться дохрена. Вчера когда на берег вышли, первый вопрос рыбинспекции после того как попросили показать рыбу : где сомы? (а у меня в лодке 2 судака и все) и я им давай фотки сомов показывать, они в шоке, а что ж ты говорят не стрелял то, я говорю, а зачем стрелять, он же еще меленький, да и есть у меня уже вроде судаки, даже главный рыбинспектор как-то косо посмотрел на нас и говорит, что то какое-то поведение у вас нестандартное, у вас типа все в порядке, а когда я им фотки сетей показал, так они вообще в осадок выпали. Даже потом в разговоре кто-то назвал нас нормальными "аквалангистами". :) Может за зиму еще уляжется, а так сегодня посовещались, хотим в местную рыбинспекцию на прием записаться, может чего и выпросим.

#50 Оффлайн   glebius

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Moscow

Отправлено 22 October 2007 - 19:25

kampox, обязательно запишитесь и сходите! Не пускайте это дело не самотёк. Очень хорошо, что вчера у вас с инспекторами такая показательная встреча состоялась. Надо было с ними познакомиться, они же потом и замолвят слово о "хороших аквалангистах" перед своим начальством.

#51 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 October 2007 - 11:36

Вот и доигрались!!!! И это не первый и не последний раз. Просто может прийти тот самый раз когда с нами вообще перестанут сюсюкатся и запретят всю эту кандибоберс. И есть ведь за что! Если тут в форуме творится полный дебилизм то на водоеме это просто в сто раз наглядней и внушительней. мешки набитой рыбы, пальцы веером, саморекламма , привлечение новых и новых почитателей этого не хитрого дела. Если здесь невозможно убедить человека не писать про этот креминал то на водоеме элементарно не светить и не 3.14.**** про свои черные делишки тем более. В теме по указанной ссылке упоминалось куча "заразительных" примеров . Люди писавшие ответы даже не подозревают какую они делают рекламму ))!!! Ну посудите если человек занимается этим целенаправленно то что может быть лучше указания водоема и массы награбленного))!? Приезжаешь туда на ""дней находишь барыг и долбишь в свое удовольствие окупая транспортные и прочии расходы с умасливанием месных проблем))И вы думаете так никто не делает!? Куда деть тонну сомятины!? Нет её никто не раздаривает друзьм и не закатывает в бочки для зимних посиделок с пивом. Это незаконный оборот биоресурсов который живет и процветает!!! Браконьерство это такая емкая и содержательная тема что обыватель трындя всякую белеберду даже не подозревает как он плодит проблеммы! А что может быть заразительней азарта))!? Глаза затмил))! Настрелять больше и крупней вот самоцель начинающего Подвоха. А кого тут винить когда на всех форумах муссируется пропаганда "длинны и ширины". Что делать птенчику чтоб самоутвердится в братсте))!? толко надолбить и нафотать......Чтоб было чем аргументировать свою квалификацию)). Люди узнают что человек подвох и один из первых вопросов звучит а какую ты самую крупную рыбу стрелял)))!!?? Вот она природа человека))

#52 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 23 October 2007 - 12:26

Для вообще непонятно куда можно деть 750 кг рыбы. Теоретически можно представить. Но все равно независимо от орудия это браконьерство. Хотя бы для М и МО. А рыбныдзор похоже не различают подвоха от "аквалангиста". Законов не знают :evil: . Там же описан случай с баллонщиками-бутолчниками.

#53 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 October 2007 - 13:22

Для вообще непонятно куда можно деть 750 кг рыбы. Теоретически можно представить.

Но все равно независимо от орудия это браконьерство. Хотя бы для М и МО.

А рыбныдзор похоже не различают подвоха от "аквалангиста". Законов не знают :evil: . Там же описан случай с баллонщиками-бутолчниками.

А что представлять))! ПРОДАЛИ. Если для тебя это какаято тайна то я тебя огорчу))! Теневой рынок биоресурсов занимает 80% от легального)) и то он весь осветляется !

Это браконьерство для любой области!!

А зачем комуто различать подвоха от аквалангиста? Лишь с одной целью что бутылочки это уже другая статья. А кому вообще интересно с чем ты надолбил столько рыбы??? Все под одну гребенку!!!!! У нас уже давно гидрокостюм асоциируется только с браконьерством. И это уже несмываемый позор. Если ты в воде значчит браконьер . Если говоришь что подвох люди уже инстинктивно говорят об акваланге))! И это не вина АКВАЛАНГА проблемма в умах людей!! Акваланг значит получаешь возможность добывать рыбу. А на задержке дыхания это типа баловство и не возможно.Да это и не важно. Русский человек будет пакостить пока по рукам не получит. А глупый будет еще и трындеть на каждом углу про свою удаль молодецкую....И это не диагноз))! сама страна у нас сейчас в такой ж*** что говорить о браконьерстве както не совсем корректно. Все прогнило и благоухает тухлятиной коррупция во всем! Если и возникнет какойто междуусобчик так и тот на почве передела . Просто стоит следить за "визуализацией" своих поступков. Как на водоеме так и на форумах...........и будет хоть немного но поменьше "плохих парней" и неважно с бытылками или без все едино истребляют подводный мир.

#54 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 October 2007 - 14:18

А у нас полный пипец.
Мало того что в сети сегодня чуть не остался (спасая сомика), так еще и это
http://apox.ru/forum...9198

Про спасение сомика улыбнул))

А теперь о поднятой тобой теме или верней о ситуации на твоем любимом водоеме.
http://www.podvoh.ru...65e84d1a8fde421
Очень понравилось про кран балку!
Внимательно почитав все у некоторых "подозрительных" закрадываюся мысли))!!! Так что в случившемся на твоем водоеме твоей вины столько же сколько и в залетных джигитах! А может и поболя!!!Я честно говоря сомневаюсь что ты все втихаря проделываешь. Одной работы достаточно чтоб слухи поползли. А они как правило ростут в геометрической прогрессии как персонажи так и уловы))!

#55 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 23 October 2007 - 14:26

А у нас полный пипец.
Мало того что в сети сегодня чуть не остался (спасая сомика), так еще и это
http://apox.ru/forum...9198

А вот это вообще ПЕРЛ)))!!!
http://www.podvoh.ru...65e84d1a8fde421

Добавлено: Вт Июл 31, 2007 5:10 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

У меня в прошлом году наоборот было, не знаю зачем, но я взял с собой здоровый полиэтиленовый мешек где-то 1 на 2 метра от обивки салона автомобиля камаз, ни когда не брал, а тут взял. И фотик как раз накануне прикупил цифровой, в тот день взял сома на 55.
А в этот раз пришлось оставить сомов на берегу, под присмотром местных рыбаков, а сам в ближайшую деревню в поисках хозяйственного магазина и представляете нашел, это в деревне и в воскресенье. Врываюсь в магазин футболка вся в крови и говорю: полиэтилен есть, мне 5 метров, а продавщица так флегматично: вон там на складе возьми и отмотай, как в старые добрые советские времена. Так что багажник у машины я спас, а вот костюм, как я не старался его стирать в реке, сегодня зашел в гараж а там вонища как на мясокомбинатовской помойке.



Ну и как ты хотел чтоб эти местные рыбачки потом не стали сплетни распускать и жаловаться на душегубов подвохов из-за которых рыбы нет!!!?
Да ты сам во всем виновен!!!!

#56 Оффлайн   petruha

Кашалот.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 23 October 2007 - 15:48

Don: Ох как же я согласен со всем написанным тобой. Но видно бесполезно увещевать людей, такая уж натура у большинства, ну как же хочется похвастать и нет что бы подумать о последствиях.

#57 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 23 October 2007 - 17:34

Согласен с Donом, у нас под ГЭСом много народу ныряет,из тех кто занимаеться промыслом либо супер блатные!Долбят по тонне и больше! И потом фоткаються и хваляться ,каие мы крутые!И когда я знакомым говорю что я подвох,все считают ,что я практически браконьер.Исключение составляют только те ,кто хоть раз был со мной на охоте и знают что бывает после 3 часов охоты вылазиешь пустой! А когда я говорю что мой тесть начальник охраны ГЭС,все удивляються почему у нас нет дома черной икры и осетрины! А я под ГЭСом охотился всего пару раз(причем тесть об этом не знает) и мне этого хватило,для того что-бы понять что это не для меня!!!!!!!Это не охота ,а просто промысел!

#58 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 23 October 2007 - 18:38

Дон. Согласен. Я и не пытаюсь искать виноватых. Может быть, даже скорее всего так оно и есть. И знаешь я даже рад, что все так обернулось. И моя заслуга в этом может тоже есть, но это просто капля по сравнению с тем, что там 3 раза в год проводятся (проводились) соревнования по ПО, которые собирали подвохов со всей России и рыбы при этом вибивалось столько, что мой сомик (который кстати не мензелинский) по сравнению с этим просто малек. И соревнования проводились, так публично, что этот день можно было бы считать городским праздником. Я уже как то писал про это, что даже глава, когда увидел это все, просто ухуел, даже вслух сказал, браконьерам такое и не снилось. Вот и облюбовали это место спортсмены. Речь то идет в основном об определенной группе именно челябинских подвохов, которые имея разные там приспособы: эхолоты. навигаторы и т.д. и т.п. приезжают перед самым ледоставом, когда рыба начинает готовиться к зимовке, вот они ее и долбят. Я не в одном своем посте не указал, что охочусь именно в Мензелинске, я вообще в Наб. Челнах живу, и в Мензелинск честно говоря стал ездить именно благодаря соревнованиям. Давно надо было их запретить а не ждать пока рыба кончится. Все что не делаеться все к лучшему, хорошо, что хоть сейчас спохватились. А Кама бльшая, на карте можете посмотреть, так что я не переживаю. Думаю, что многие из нас сделают для себя кое какие выводы, вот я для себя уже сделал.

#59 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 October 2007 - 08:59

kampox речь не идет о том что ты на том самом озере и в то сомое время....Где угодно! Если есть что прятать ПРЯЧ если есть о чем молчать МОЛЧИ. Любого рыбака который живет на рыбе будет раздражать чужой успех! У них психология заточенна на то что ты их рыбу поймал! а значит враг. И пойдут сплетни и пересуды которые обрастают шлейфом вымыслов и недостоверностей. А челябинские это всеголишь предлог. Если есть бреки то они когото кормят а если кормят значит и жалится начнут что корма стало мало благодаря комуто томута...Все вы лишнее звено чтоб не резать сети чтоб не стрелять ИХ рыбу.

#60 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 24 October 2007 - 10:57

Раза три перечитывал, последние две страницы этой ветки и хотел отделаться без коментов. Хотя честно говоря о хвастовстве и пр. уже неоднократно упоминалось. На мой взгляд это называется довые...ь. С Доном одназначно согласен. Особенно про то как рождаются слухи, мне пару раз рыбаки даже про меня рассказывали и такое :oops: чего и впомине не было. Любой рыбак по природе хвастун и рыба у него всегда ВООООООТ с такими ГЛАЗАМИ. Надо быть скромнее и поменьше 3,14-ть но это к сожалению приходит только с опытом :cry: Дай бог чтобы все улеглось тихо и спокойно. А соревнования по ПО по моему мнению надо переводить на принцип кубка Волги, когда в зачет идет только самая большая, но одна, а остальные в штраф. Ведь в соревновании вообщем важно у кого толще и больше :wink: , а не количество.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users