Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.
@  Murena : (03 February 2022 - 11:52) В ветке "Не стало хорошего друга" (пост 34 от 17.11.2020 г.) есть ролик: Олегу (Toni Montana) посвящается... https://yadi.sk/i/PuCGj0v-vaQqmA

Фотография

Помогите выжить.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 February 2015 - 16:52

Не соглашусь! Всё бывает! Не судите,да несудимы будете! Я на себе прочухал,что такое остаться без работы и невозможность устроиться! Сам с августа не работаю! Еслиб,не такая ситуация,думаю что не обращался бы за помощью! Не дай Бог,кому оказаться в такой ситуации! У меня ситуация гораздо хуже,в десятки раз,плюс усугублено здоровьем жены! Я не жалуюсь ,просто пытаюсь решить свои проблемы сам! Есть принципы ,по жизни,которых придерживаюсь! Продаю,всё что можно и пытаюсь выжить! Самооценка не завышена,просто считаю, западло работать на какого то дибила,за копейки! Надоело ,быть белкой в барабане,вот и хочу выскочить из него! Раньше,всю жизнь работал на самого себя,к этому и пытаюсь вернуться! К сожалению,в нашей Стране,очень много людей,с руками и головой остаются за бортом жизни,невостребованы! Если что нормальное,то только через знакомство и кумовство! А так искать работу,шанс 1:1000000! Можете помочь реально,трудоустроить - так помогите,а так попусту, лучше не писать и не сотрясать воздух! Когда доскрипите до 45-50лет,тогда поймёте одно,что Вы никому нафиг ненужны! :scratch_one-s_head:

#22 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 17:00

Привет! Мой совет таков: Центр Занятости поставить на учёт обязан! Если нет справки с прошлого места раб., то они не будут начислять оплату по прежней средней, а посадят на минимум. Если отказывают, заявление начальнику, 2-й экз. себе. После ответа , в случае отриц. пишите в Департамент по труду и соц.. Стать на учёт следует, что бы хотя бы получить льготу, субсидию по оплате ЖКХ. Одновременно написать заявление в Управл. ЖКХ на рассрочку задолженности платежа. Будете платить только текущее и частично долг. Можно заняться личным делом, пока не пойдёт не регистрироваться. По закону можно ещё до месяца. Кстати, можно сдавать комнату или койко-место., в городах это практикуется. Если нужна помощь финансиста для расчётов и составления Бизнес плана, обращайся.
С уважением, Ольга

Они меня и поставили на учёт. Только не как безработного, а как соискателя работы. Ни пособия, ни субсидий, ни переучивания на другие профессии соискателям не полагается. Полагается только пользование базой данных вакансий центра занаятости, которое выглядит так: я должен приехать к ним, отметиться и мне дают распечатку с двумя-тремя вакансиями. Не отмечусь хотя бы раз в месяц -- снимут и с этого учёта. Две распечатки уже получил, звонил -- или уже взяли кого-то, или отказывают потому что им нужен специалист в другой области знаний. Конечно я буду добиваться, чтобы поставили на учёт как безработного. Тогда получу возможность пойти на их курсы, переучиться и получить работу. Но на это уйдёт не неделя и не две.

#23 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 15 February 2015 - 17:03

[quote name='skarabey' date='15.2.2015, 17:09' post='437018']
Сердечное спасибо, но из Москвы сейчас уехать никак не могу.

Скажи конкретно специальность, что можешь ..? И район. Может через знакомых попытаюсь найти работу.

#24 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 17:14

В Москве работу можно найти всегда. Вопрос желания. Я кстати предлагал вариант.

Дима, я не чураюсь никакой работы. Не возьмусь только за то с чем не справлюсь. Напомни вариант пожалуйста.


Мне кажется просто нет желания. Уж в Москве работу всегда можно найти, тем же сторожем пойти. Я вообще никогда не понимал людей, которые с корки на корку перебиваются, проблемы с работой, деньгами, при этом живут в Москве. Продать хату, купить в области три таких же. Две сдавать в одной жить в своё удовольствие. Без обид, но просить помощи в такой ситуации, я бы никогда.... Я бы полы пошёл мыть, если бы деньги нужны были, но автору видимо что получше надо, в таком случае не всё так хреново! И можно было бы номер карты не писать, бес толку. Ещё раз повторюсь, не хотел обидеть автора и прошу прощения, что так высказался, но это моё мнение и от него не откажусь.

Сторожей теперь нет, кругом ЧОПы. Чтобы работать в охране требуется лицензия. Лицензии у меня нет. Квартиру ни сдать ни продать не могу, уже писал об этом. Полы пойду мыть, но не предлагают.

#25 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 17:34

На счёт карты согласна... Ппонимаю.. Бывает , человек не справляется самостоятельно со стрессовыми обстоятельствами. У человека теряется вера в себя, когда его несколько раз проводили , отказав в работе. Хождение по инстанциям - это тоже стресс. Осудить всегда проще, чем понять, поддержать и подсказать.

Стрессов много, это правда. И не только из-за отсутствия работы. Но я не сдаюсь. Я продолжаю искать выход. Но сейчас сам не справляюсь.


Декабристка.Попробуйте обратиться в ЖКХ,там слесари всегда нужны.В конце концов работают там таджики,узбеки,русских думаю тем более возьмут.Вот только как там с заработной платой?Попытка не пытка.

Уже ходил. "Система" такая -- дворник за один участок получает 15000. Можно взять два-три участка и зарабатывать 30000-45000. Это официально. Как в реале -- приходит таджик, берёт три участка, ему платят 10000 и он счастлив. Куда идут остальные 35000 -- догадайся сам с трёх раз. Русских не берут, чтобы не было огласки. То же самое с электриками, слесарями, сантехниками. Вот сейчас гастарбайтерам ввели драконовские законы, говорят что половина уже уехала из Москвы. Пойду ещё раз, может удастся устроиться.

#26 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 17:45

Вот самостоятельно ремонтировать розетки или точить ножи соседям по дому можно

Самостоятельно нельзя. Это называется незаконная предпринимательская деятельность и она карается законом. Нужно открывать фирму и платить налоги. А фирм таких сейчас в Москве больше чем ножей и розеток.
Если дать объявление об услугах -- сайты с такими объявлениями мониторят налоговые инспекторы. Потом звонят, предлагают работу. Приехал, поработал, инспектор суёт тебе ксиву в нос и начинает оформлять протокол. Штрафы там увесистые. Так пополняется бюджет. Без объявления о моих услугах не узнают те, кому они нужны.

#27 Оффлайн   zuric

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

70
г. Климовск

Отправлено 15 February 2015 - 18:13

Самостоятельно нельзя. Это называется незаконная предпринимательская деятельность и она карается законом. Нужно открывать фирму и платить налоги. А фирм таких сейчас в Москве больше чем ножей и розеток.
Если дать объявление об услугах -- сайты с такими объявлениями мониторят налоговые инспекторы. Потом звонят, предлагают работу. Приехал, поработал, инспектор суёт тебе ксиву в нос и начинает оформлять протокол. Штрафы там увесистые. Так пополняется бюджет. Без объявления о моих услугах не узнают те, кому они нужны.

Что-то я никогда не слышал, чтобы нашего брата-строителя с ближнего зарубежья налоговая прихватывала. Может в интернете и отслеживают, но явно не частных мастеров, где-нибудь на Авито. Ну походите по своему району, поклейте объявления со своими услугами. Не подумайте, что я пытаюсь на вас наезжать, но реально, не поверю, что всё так туго с работой. Узбеки приезжают, ютятся по 10 человек в квартире, работают нормально и бабло ещё на родину отправляют. А у вас руки-ноги есть, квартира тоже, согласен, возраст, но мне было бы куда приятней вас впустить к себе в квартиру электрику делать, чем узбека и пофиг какого возраста! Были бы вы рядом, отпечатал бы вам объявления бесплатно, но с Подольска до вас всё-равно далеко...

#28 Оффлайн   лесник34

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

240
Москва-Волгоград

Отправлено 15 February 2015 - 18:32

Они меня и поставили на учёт. Только не как безработного, а как соискателя работы. Ни пособия, ни субсидий, ни переучивания на другие профессии соискателям не полагается. Полагается только пользование базой данных вакансий центра занаятости, которое выглядит так: я должен приехать к ним, отметиться и мне дают распечатку с двумя-тремя вакансиями. Не отмечусь хотя бы раз в месяц -- снимут и с этого учёта. Две распечатки уже получил, звонил -- или уже взяли кого-то, или отказывают потому что им нужен специалист в другой области знаний. Конечно я буду добиваться, чтобы поставили на учёт как безработного. Тогда получу возможность пойти на их курсы, переучиться и получить работу. Но на это уйдёт не неделя и не две.

если права на упрален машиной есть можно в такси пойти.
нах эту службу занот ,есть сайты супер джоп и хет хантер ,там работы куча 30т.в москве всегда можно зараьотать. у меня батя за 60 лет ,закалка военного пошел работать консьержом . я сам потерял работу в прошлом году перед новым годом уволили без пособий и я пошел в такси )))))).

Сообщение отредактировал лесник34: 15 February 2015 - 18:39


#29 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 15 February 2015 - 18:52

Сторожей теперь нет, кругом ЧОПы


Саш если хочешь узнаю по поводу сторожа (временно)

Самостоятельно нельзя. Это называется незаконная предпринимательская деятельность

Плюнь и забудь ... На край патент и вперед ...


А я и прошу в первую очередь удочку...


Если устроит сезонная работа то пожалуйста ... В парке пятидневка ... От 22 до 36 т. р.

#30 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 15 February 2015 - 18:57

если права на упрален машиной есть можно в такси пойти.
нах эту службу занот ,есть сайты супер джоп и хет хантер ,там работы куча 30т.в москве всегда можно зараьотать. у меня батя за 60 лет ,закалка военного пошел работать консьержом . я сам потерял работу в прошлом году перед новым годом уволили без пособий и я пошел в такси )))))).

Везде хорошо,где нас нет! Тут не всё так просто! Забастовка 3-хдневная уже была,будет недельная! Это про таксистов! Сам отработал в Командир Такси,премиум сегмент! Обещали 50-60т.р.,взял максимальное кол-во смен,суточных! И что думаешь,больше 35000,хрен заработаешь! Ещё норовят оштрафовать! А в обычном такси,ещё больше вкалывать,сутками,шесть дней в неделю,но и этого не заработаешь! А так предлагают аренду,2400-2800 в сутки,бензин твой,ремонт тоже! Плюс проценты диспетчерской,посчитай сколько нужно заработать в сутки,только чтобы отбить расходы,а уже остальное твоё! Твоё - это шишь!
Работы нет,кризис,народ не ездит,чаевых нет,плюс штрафы за всё,Дибилы пассажиры,за 400рэ. хотят уехать на другой конец Москвы! Кроме гимороя,нихрена не заработаешь,хотя нет ещё инфаркт и инсульт! Потому что сутками пахать придётся,на дядю!
Про пробки и дибилов ,но уже за рулём,я молчу! :scratch_one-s_head:

#31 Оффлайн   O.S.A.

наш человек

PipPipPipPipPip

134
Саратовская область

Отправлено 15 February 2015 - 18:58

квартиру сдавать не реально !!!много нюансов !ведь у человека дома то уют жена дети их то куды деть да и потом что с хатой после съема станет ?я тебе пока одно могу сказать (не знаю как зовут ) не кидаться в крайности!!!оссобенно в запой!ищи рыскай ибо кто ищет тот всегда найдет!! я человека прекрасно понимаю тож был безработный но не так много и тоже кстати в Москве и семья была тока тока начинающаяся но пришлось забрать жену из этого города и уехать к себе на родину!так что держись !!!

#32 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 19:12

Скажи конкретно специальность, что можешь ..? И район. Может через знакомых попытаюсь найти работу.

Спасибо! Образование -- инженер автоматизации технологических процессов в машиностроении. Электрик, слесарь, плотник, сантехник, механик точной механики, рационализатор. Разбираюсь в электроавтоматике. Умею проектировать и рассчитывать на мощность электросхемы. Есть права категории В. Немного умею фотографировать. Грамотный русский язык. Живу недалеко от Речного Вокзала.

#33 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 19:22

Что-то я никогда не слышал, чтобы нашего брата-строителя с ближнего зарубежья налоговая прихватывала. Может в интернете и отслеживают, но явно не частных мастеров, где-нибудь на Авито. Ну походите по своему району, поклейте объявления со своими услугами. Не подумайте, что я пытаюсь на вас наезжать, но реально, не поверю, что всё так туго с работой. Узбеки приезжают, ютятся по 10 человек в квартире, работают нормально и бабло ещё на родину отправляют. А у вас руки-ноги есть, квартира тоже, согласен, возраст, но мне было бы куда приятней вас впустить к себе в квартиру электрику делать, чем узбека и пофиг какого возраста! Были бы вы рядом, отпечатал бы вам объявления бесплатно, но с Подольска до вас всё-равно далеко...

Кому как везёт. Если есть деньги, откупаются, поэтому и не слышно. А где же объявление размещать как не на Авито и других таких сайтах? Объявления срывают дворники, это входит в их обязанности. Хорошо ещё никого не штрафуют -- в КоАП Москвы и такая статья есть -- 8.13. Штраф на физ.лиц от 1500 до 2500. Я зареген на сайте где размещают заказы как исполнитель. Но мастеров раз в десять больше чем заказчиков. Иногда удаётся успеть урвать заказ. Но с Нового Года -- ноль.

#34 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 19:41

если права на упрален машиной есть можно в такси пойти.
нах эту службу занот ,есть сайты супер джоп и хет хантер ,там работы куча 30т.в москве всегда можно зараьотать. у меня батя за 60 лет ,закалка военного пошел работать консьержом . я сам потерял работу в прошлом году перед новым годом уволили без пособий и я пошел в такси )))))).

Вчера разговаривал с приятелем тоже безработным. Он работал в такси. Он мне вчера сказал, что сейчас те машины которые работали на заказ, ездят по городу и пытаются взять пассажиров "от бордюра". То есть заказов нет. Стоит подойти к бордюру и махнуть рукой -- останавливаются три-четыре машины. На супер джопе и хет нантере зареген и ещё на полдесятке таких сайтов. Консьержем работал, но не понравился старшей по дому. Да и зарплата была 6000 в месяц.

#35 Оффлайн   СУШОК

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

31
М.О.гМожайск

Отправлено 15 February 2015 - 19:53

Поищи в облости сейчас много складов открылось. Раньше работал грузчиком на складе орктехники. Платили тоже не чего для облости и москвечи работали. Эх весёлые времена были.

#36 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 20:00

Саш если хочешь узнаю по поводу сторожа (временно)


Плюнь и забудь ... На край патент и вперед ...




Если устроит сезонная работа то пожалуйста ... В парке пятидневка ... От 22 до 36 т. р.

Да хоть временно!

За патент наверное тоже заплатить надо. Хоть бы знать куда идти, чтоб расспросить.

Кем? Я справлюсь?


Поищи в облости сейчас много складов открылось. Раньше работал грузчиком на складе орктехники. Платили тоже не чего для облости и москвечи работали.
Эх весёлые времена были.

Грузчиком здоровье уже не позволяет. (

#37 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 15 February 2015 - 20:10

Скрытый текст
Новая беда... Ноут опять падает, могу исчезнуть со связи. Ёперный театр, да за что же мне такое... Телефон 8-916-830-56-76, не бросайте меня пожалуйста.


#38 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 15 February 2015 - 20:11

Да хоть временно!

За патент наверное тоже заплатить надо. Хоть бы знать куда идти, чтоб расспросить.

Кем? Я справлюсь?



1 завтра постараюсь узнать ... (стоянка в ЮЗАО) у знакомого ...2 про патент ... интернет в помощь ...3 в парке отдыха ... на аттракционах ... главным по тарелочкам ... ))) кассиром или билетером ... ни ЧЕ сложного ...

#39 Оффлайн   lion

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

290
москва

Отправлено 15 February 2015 - 20:52

Но безработный я уже пятый год.


За пять лет не найти работу,да ты её просто не искал.Саша,я когда в Москву приехал,в Газели 3 месяца жил,не помыться не пожрать приготовить.И ни у кого помощи не просил.Иди дворником поработай,работа не трудная,и на свежем воздухе.Иль тебе бы такую работу что-бы нихера не делать?Извини ели что не так написал.
Тут больным людям помогать нужно деньгами,потому как нет за что покупать лекарство,а ты помогите деньгами.Приезжай к монастырю Матрёны Покровской,там тебе подадут на жизнь.

Сообщение отредактировал lion: 15 February 2015 - 20:55


#40 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 15 February 2015 - 22:20

Да хоть временно!

Кем? Я справлюсь?
Грузчиком здоровье уже не позволяет. (

Посмотри вот здесь: https://www.avito.ru...ktrik_495333816
Я договорилась со знакомым земляком актёром, ему чуть позже нужен будет электрик. Но за городом, надо будет раза 3 съездить в Дмитрово , если назв. правильно написала. 1.5 час от Москвы. Ещё жду ответов от москвичей.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users