Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Тренинг по ПМП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Оффлайн   wd40

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 15 June 2007 - 09:35

ИДЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! проведение тренинга по оказанию первой медицинской помощи в условиях ПО. (практические навыки, набор аптечки, физиология, патофизиология утопления и др. специфических хворей подвоха)

#2 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 June 2007 - 11:24

Супер!

#3 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 June 2007 - 11:36

Могу притащить из пожарки манекен. :LOL: Или на живых дев...людях отрабатывать будем? :roll: :LOL: :wink:

#4 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 15 June 2007 - 16:36

точно.. скинемся перед ершом.. там есть недалече :wink: и бум отрабатывать :LOL:

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 15 June 2007 - 20:06

А чё, я согласен!

- Например, я к своему стыду не знаю как правильно утопленника откачивать. В течении какого времени человека можно откачать если он захлебнулся? Он же не погибает сразу?
- Как правильно ухаживать за своими ушками? Каждый со временем сталкивается с наружным отитом. И как не навредить себе самолечением?
- Как себя правильно вести при ранении в воде? и пр.

При обучении на водительское удостоверение у нас было несколько часов, где медик рассказывал о первой мед.помощи при аварии. Почему-то всё хорошо запомнилось. Можно же и для подвохов спец.курс организовать?

А давайте типа семинара устроим по теме "здоровье подводного охотника"? Пригласим какого-нибудь врача специалиста, организуем помещение, назначим время, соберёмся на пару тройку часов вечерком и послушаем лекцию дружной компанией.
А для значимости события, можно организовать выдачу "Свидетельства" каждому прослушавшему курс.
Как вам? Думаю, что такое мероприятие целесообразнее организовать зимой, когда все дома сидят вне охоты.

А потом основные тезисы семинара опубликовать в журнале отдельной статейкой...


#6 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 15 June 2007 - 23:28

Кстати, по поводу спец врача.. Очень нужно знать где тебя может принять СПЕЦ ЛОР, я за год испробовал 3х, результат удручающий, раньше вообще сам пытался лечиться. + элементарные навыки парамедицины неплохо бы каждому знать. Ведь от того насколько подготовлен твой напарник может зависить твоя жизнь или здоровье.. Короче, я очень за, могу разделить с кем-нибудь работу по организации, опыт есть..

#7 Оффлайн   Vasiliy-volga

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 16 June 2007 - 18:31

Хорошая идея. А конспект лекций напечатаете? Если "сростется"? :roll:

#8 Оффлайн   Vasiliy-volga

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 02 October 2007 - 17:15

Не срослось похоже... :roll:

#9 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 09 October 2007 - 07:13

Хорошая идея. А конспект лекций напечатаете? Если "сростется"? :roll:


хорошая эт да, вот ты Vasiliy-volga поедешь?
я врятли лучше, действительно статью в журнале напишите и на сайте выложите, больше народу просветите ИМХО.

#10 Оффлайн   Vasiliy-volga

Наш человек

PipPipPip

0
Волгоград

Отправлено 13 October 2007 - 19:34

Я если и поеду, так зимой, когда работы поменьше. :LOL: Но, наверно на тренинг не попаду, тем более тема кажется загнулась.. :roll:

#11 Оффлайн   voDENoi

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 January 2008 - 21:27

Этот курс = MFA (Первая медицинская помощь), проходится в рамках дайв курса Rescue Diver PADI. Но напечатать выдержки в журнале неплохо, хотя курса это не заменит, лишь увеличит количество теоретиков спасения ИМХО.

#12 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 January 2008 - 00:10

и еще пройти PADI Shark Awareness :wink:

#13 Оффлайн   wd40

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 05 March 2008 - 17:40

но все же есть "специфические хвори", ведь тягами по пальцам не каждый дайвер получает, гарпун при самостреле не в каждого дайвера входит, я думаю на этих курсах первой помощи расматриваются общие вопросы, а вот для подохотников спец курс никто не читает. вопрос - "что делать?", вечный вопрос в России. PS: для начала может проанализировать личный опыт (хелп модераторам: собрать по форуму описываемые случаи из личного опыта форумчан) PPS: с меня, как с врача-хирурга, раздел в теме.

#14 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 05 March 2008 - 18:23

вот эт хорошая тема тебе и создавать, кста ромка может небольшую лекцию из личного опыта прочитать :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users