Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

"ЗАСАДА" (об отказавшем снаряжении во время ПО)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 December 2006 - 23:42

:twisted: не напоминай о грустном!! :cry:

#42 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 22 December 2006 - 00:24

Забыл носки (хорошо было лето), ласты в районе подъёма перевязал тряпкой, отнырял, ласты ниразу не слетели со ступни.Хотел прикольнуться на соревнованиях в Строгино, тагже перевязать ласты тряпочкой, типа носки забыл, да не стал народ смешить - серьёзная публика была собрана :roll:

#43 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 December 2006 - 01:18

команда "граненые стаканы"- просто не нашла рыбы достойной себя :wink:

#44 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 22 December 2006 - 09:24

Надо будет в следующий раз запустить знакомого судачка перед соревнованиями и ширнуть её дозой для настроения :LOL:

#45 Оффлайн   Vurdalak

Наш человек

PipPipPip

3
Выкса

Отправлено 22 December 2006 - 10:34

РПП 2. Плыву, вижу рыбу, замираю, прицеливаюсь, жму, жМУ, ЖМУ!!!
Рыба ушла. Стрела в стволе. Начинаю ругаться не выныривая. Выстрел....
Вот такой предохранитель. Правда это давно было. Получило шептало свой напильник. Только почему этого нельзя на заводе сделать я так и не понял. Наверное русская душа... Типа а вдруг не будут с него стрелять.... Да и конструкция шептала - шедевр. А ведь все почти в армии служили. Неуж то не видели как шептало у Калаша выглядит? В остальном ведь норальное ружжё. Без претензий, но ведь нормальное.


У меня тоже РПП2. Только уже порядком переделанное. Засада с выстрелом может быть и не из-за шептала. Если у курка есть небольшой люфт (может чуть-чуть поворачиваться относительно винта крепления), то спусковой механизм при нажатии просто расклинивает. Жмем курок, он поворачивается и упирается затылком в ресивер и отжимает тягу вниз, прижимая ее к стенке отверстия, через которая она проходит. Люфт бывает из-за того, что отверстие в курке больше, чем необходимо. Лечится просто: в курок вставляем хвостовик сверла нужного диаметра, а зазор забиваем холодной сваркой. Периодически сверло проворачиваем, чтобы не прилипло :) Как только сварка застыла, сверлышко вынимаем. Получили отверстие нужного диаметра. Только осторожнее с резьбой под винт крепления! Не залепите :)
Вот картинка, чтоб не запутаться :)
Изображение

#46 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 22 December 2006 - 11:21

По предохранителю думаю самый удачный стоит на марес курано такая скоба перед спусковым крючком что откидывается вверх работает четко любой рукой во влюченном состоянии конкретно мешает фик забудеш - откинул и вроде как его и нет

#47 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 23 December 2006 - 18:57

Да, была засада, в Крыму, у меня был такой бзик - бриться после первой рыбы, прошла неделя на море, рыбы нет , борода мешать стала, маска пропускает, пришел я утром, как обычно - поплавал часа 3 - ничего, вышел на берег собрался идти на другой мыс, а тут ещё один ПО подошёл, я его сгоношил и пришли на 3й мыс с Васюковки, я быстро переоделся и в воду залёг за козырный камень - лежу и дернуло меня повернуть голову вправо, а там между моим камнем и почти берегом ложбинка с 1,5м глубиной и в неё вошел огромный пеленгас, я стал переводить ружьё на него, а он разворачиваться в обратную сторону ну и стреляю в него, гарпун прошивает его от начала хвоста до жаберной крышки по всей длине(он так и упал на дно), у головы см 2 от гарпуна выставляется и у хвоста столько же а в гарпуне см 90,голова и хвост торча с двух сторон этого гарпуна, прошло всего минуты 2 как я был в воде, Андрюха с берега кричит мол что там, я беру за кончики гарпуна и поднимаю над водой - Андрюха чуть с камня не упал, я думаю как же его снимать с гарпуна, а снимали мы - протаскиваешь гарпун по его направлению, а потом в то же отверстие в обратную сторону, но думаю, сначала надо насадить на кукан, стал в глаз прокалывать, а голову не обхватить одной рукой, как-то повернулся выпал у меня из рук этот пеленгас на гарпуне за камень, я за ним ныряю и достаю... пустой гарпун, сколько не искал так и не нашел его, а Андрюха, когда узнал что он ушел чуть не нахлебался воды, оказалось всё бонально - усики на гарпуне закислились и не открылись и рыпп съехал с гарпуна как с шампура - проверяйте матчасть перед охотой!

#48 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 23 December 2006 - 19:14

Да, проверяйте ружья и гарпуны перед охотой, на Волге к концу первого дня охоты выходит на меня реально очень большая щука, я поднимаю ружьё нажимаю на курок,а он не нажимается,ещё раз - нет, а щука в полутора метрах посмотрела на меня и спокойно ушла, потом оказалось - не проверил с прощлого года,отвернулись два винта из четырёхот хреновины, которая держит курок и рукоятку и курок встал под тягу и заклинился - всего-то 5 минут разбора и сбора , а щука ушла.

#49 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 December 2006 - 10:11

Приехал на р.Осётр, оказалось, что оставил дома половину грузов. Пришлось искать на дне подходящий бульник и нырять с ним , держа в левой руке. Двух лещей всё-таки взял.

#50 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 24 December 2006 - 18:56

На ЧМ за день до отъезда, нырнул с балоном, пройтись по местности, осмотреться, чтоб так сказать общую картину места до конца сформировать. Метрах на 15, иду снизу вверх по дну, лежит огромный камень, почти кубической формы. Обхожу его аккуратненько, и вижу... рып, просто огромный, причём это точно не пеленг и уж тем более не горбыль. Чуть от неожиданности изо рта регулятор не выскочил. Задержка дыхания както сама получилась, чтоб пузыри не пускать. Пытаюсь подойти поближе, она сначала не реагирует, а потом резко уходит в щель между жвух камней, я вижу в проёме только хвост. Думаю обойду с другой стороны. Обхожу - пуст ларчик. Болше я её не видел. Засада была в том, что ружъё я с собой не взял. И никто не верит мне, что я виел в чёрном море эту рыбу. Но я то видел. Я всю рыбу в ЧМ знаю, видел в акувариуме и в природе тоже. Засада.

#51 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 December 2006 - 23:56

1..чего за рыпп?? 2.задержка с баллоном?? 8O не рекомендуется кажись же :?

#52 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 25 December 2006 - 10:53

Запланировал на этот год отпуск в мае-июне, чтобы попасть на ход рыбы. Приехал домой. А там то дожди идут непрекращаясь неделями, то шторма не утихают. Из всего отпуска было только 3 дня, когда можно было нырять. Во всё остальное время в воде не было видно протянутую руку. В общем всё время отпуска я провёл в решении семейных проблем и ждал у моря погоды (в буквальном смысле). Вот это была засада так засада. Старый кот

#53 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 25 December 2006 - 12:33

Летом после дождей и думал просветлело поехал на реку провернул с асфальта и понял что зря :? глинистый склон метров 300 как мыло докатился на тормозах до реки 6 часов потратил на подъем обратно :( ходил за трактором но месный ёптя отказал бойцы на отловленном камазе 6*6 посмотрев на мой 99 сказали что им срочно в часть надо и предложили подождать пока просохнет, так используя домкрат трос подручные материалы выбрался да река была как кофе с молоком :cry: такя ЗАСАДА народ если проезд к водоему плохой лучше ножками PS на автомойке денег взяли как за газель 8O у них видтеле керхер вашу грязь не смывает :oops:

#54 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 25 December 2006 - 13:04

Тагже вечерком спустился прямо к реке на Passate, поохотился, уж заполночь, решил выехать, но не учёл - выпала роса!!! Деревня рядом стоит, но все в глубоком сне! Через часа два влюблённая парочка подъехала... помогли. От моей помощи отказались :LOL:

#55 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 December 2006 - 13:41

Через часа два влюблённая парочка подъехала... помогли. От моей помощи отказались :LOL:

Нигодяи!!!(((.....
А вы батенька ловелаз однако))))

#56 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 December 2006 - 13:49

Засад было тысячи.всех и не припомниш... Самые распространеные,ружье стрелять не хотело(( курок как каменный был,даже двумя руками не спускался. Затем ломанные гарпуны(( то сом уматывая поломает то сазан или лобастик. Лечится просто,береш всегда запасной. Затем загубник с трубки катапультировался внезначай.Теперь у меня горсть загубников в бардачке и три трубки))). На ответственную дальнюю поездку обязательно два ружья с дублирующими гарпунами насосами и зипом... Чтоб ничего не забывать из снаряги надо выработать правильный метод сбора и упаковки снаряги. Берете все и скаладываете в одно место и визуально все просмотрите и в уме повторите список используемого вами снаряжение непосредственно при охоте.Вот так смотрите на кучу и в уме перебираете всю снарягу сравнивая все глазами. Так например я взял за правило все ложить в одну кучу или в одно место.Тогда исключается что при сборе чтото не попадет вам на глаза и забудется.Когда еду далеко и все уложил машину.... Продолжение позже...

#57 Оффлайн   Lechii

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владимир

Отправлено 25 December 2006 - 13:49

Хороший ...(хотя бы совет) от бывалого - всегда в радость! :oops:

#58 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 25 December 2006 - 17:50

Don Метод укладки снаряги у нас совпадает! :LOL: :wink:

#59 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 December 2006 - 05:45

Это старый туристический метод...

#60 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 26 December 2006 - 05:49

Когда еду далеко и все уложил машину.... Встал около машины и мысленно переворачиваю все что взял)) ...Груза -взял Ласты-взял Перчи-взял ...........Лодку-взял весла-взял клапана-взял........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users