Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

ВТУЛКА НА ИМПОРТ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 01 April 2007 - 20:00

Для марес стен 13.5мм Для кресси 14мм. это диаметр втулки который заходит в ружье.

#22 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 April 2007 - 20:13

такс.. тогда тех задание надо прописать 8O расмеры втулки и тд... чтоб мастер уже мог думать.. :idea:

#23 Оффлайн   Poxyxol

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 April 2007 - 20:49

Володя, это по моему у Хантера было. Если убираешь пружину то втулка будет биться о хвостовик. А так там делают проточку и натягивают колечко из полуритана, на которое насаживаеться втулка при выстреле

#24 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 April 2007 - 21:01

можно же и втулку такую сделать диаметром внешним как шайба центровочная....с маленьким одним ушком. :roll: выгода однако.. :wink: без взякой возни с полиуретаном..

#25 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 April 2007 - 08:58

Володь привет мож комплект новая втулка как здесь http://fishgun.spb.r...orab_vtulka.htm и гайка надульника переточеная, чтоб штатную не перетачивать, такой комплектик поставил -понравилось оставил, нет снял поставил старое и никаких токарных и слесарных работ, и гарпун штатный, а по втулке можно и ушко одно пририсовать :LOL:

#26 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 April 2007 - 11:00

внешний диаметр 14мм. Не многовато ли? хочу 8.7мм!!! :) Это только с ушком.

#27 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 April 2007 - 11:02

Для марес стен 13.5мм Для кресси 14мм. это диаметр втулки который заходит в ружье.


Я недавно мерил внутренний диаметр надульника у Кресси 55. У меня было 10.4 мм. Может не там мерил..

#28 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 02 April 2007 - 11:13

Кто мешает сделать 12 мм+ ухо под линь получим маленькую втулку и гдродемпфирование гарпууна

#29 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 02 April 2007 - 12:29

у меня на сайте и у Линя все расписано давно. посмотрите. и под втулку с гидродемпфером. и под тайменевскую.

#30 Оффлайн   Garic

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 April 2007 - 14:39

PitZ Я мерил шайбу штатную.

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 April 2007 - 16:54

ВОТ ЭТА :?:
Изображение

#32 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 02 April 2007 - 21:02

ээээ... хлопцы будте внимательны - размер который 9.6+0.1 в жизни нада делать исходя из вашего хвостовика. буртик спереди сточить. померять и размер сделать "диаметр вашего хвостовика + 0.2мм" и допуск +0.1 а то были уже ситуации - хвостовики импорта пляшут по диаметру. и на некоторых гидродемпфер не работает.

#33 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 03 April 2007 - 10:42

Эта Эта и пояснения автора уже при ней так что как сделать правильно уже не проблема. :D

#34 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 20 April 2007 - 16:27

Вот, для пытливых конструкторов и самоделкиных.. :) Выставляю га суд еще одну идейку по поводу втулок-бегунков:

Изображение

По сути, это несколько модернизированная идея втулки с поперечным ушком, типа той, что у Юры Пастушенко на его "буржуйке" применяется. Отличие в том, что у него выполнено одно ушко, поперечное (т.е.отверстие - вдоль оси втулки), линь вставляется в ушко и спереди завязывается узелок. На предлагаемом к обсуждению варианте ушка - два, выполнены они в виде небольших стабилизаторчиков, в которых просверлено сквозное отверстие под петлю (из отрезка того же гарпунлиня, монолиня, дайнемы, в конце концов.. хотя, впрочем, дайнема тут не покатит..)
Спереди отверстия раззенкованы, оплавленный "шарик" (или узелок) прячется в этих раззенкованных углублениях. Для быстрого отстегивания, при необходимости, применено надежное и простое решение - соединение "петля в петлю".
Материал на рисунке указан неслучайно. Именно такая вот легкая втулочка не будет страдать от расклепа о хвостовик, даже без всяких пружин-шайб. Если сделать втулку из более тяжелого материала (нержи, например) - расклеп неизбежен. Хотя. в принципе, в этом случае можно сделать как я - установить в прточке с профилем "ласточкин хвост" перед хвостовиком гарпуна полиуретановую втулочку-демпфер бегунка, как это сделано на Таймене. Но тогда, естественно, бегунок с задней стороны примерно до середины нужно будет немножко рассверлить..

#35 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 22 April 2007 - 10:46

Юр, есть два момента которые не очень радуют. во первых втулочка без демпфера будет расклепываться. а во вторых - одной втулочкой тут не обойтись. потому что придется оставить родную шайбу на гурпуне. иначе не обеспечить центровку гарпуна в надульнике ружья. а без нее оно здорово теряет точность. по моей втулочке - будте готовы к тому что надульник нада расточить. саму гайку переднюю. в принципе есть чертежи самой этой передней гайки под тайменевскую втулку. тоже очень неплохой вариант. но тогда нада еще и гарпун переделывать.

#36 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 22 April 2007 - 20:16

Алексей, я тебе скажу как конструктор конструктору. :D Дело в том. что нарисованный мной вариант - сугубо предварительный эскиз, главное назначение которого озвучить принципиальную вещь - крепление линя за ушко втулки не петлей, а в сквозное, продольное отверстие! То есть, это не только попытка развития идеи Ю.Пастушенко, которое он воплощает в своих "буржуйках" (втулка с "поперечным" ушком). Но и тех моих эскизов (выложенных ранее в галерее моей на Апохе). где я размышлял, как уменьшить потери на таком. поперечном, ушке с сохранением преимуществ такого способа крепления линя на втулке. Что же достигается таким решением? Поперечное сечение такого ушка можно свести к минимуму, уменьшив до чисто технологического предела толщину стенки в ушке вокруг отверстия, чуть-чуть поболе диаметра гарпунлиня. Но при этом прочность ушка, в отличии от Юриного, отнюдь не пострадает, а обтекаемость и "пробиваемость"- даже улучшатся. И узелок (точнее - более предпочтительный вариант - заплавленный "шарик" на конце линя) спрятать удастся. Что дает это по сравнению с традиционным вариантом (к примеру. с тайменевским)? Ну, как минимум, меньшую вероятность повредждения линя при пробое твердых поверхностей. Остальные непринципиальные детали (например. применение двух ушек и петли) - это как вариант. Как вариант же и удлинение втулки в задней части, т.е.ушки будут располагаться в серединевтулки), чтобы эта, задняя часть, входя в отверстие надульника пневмоимпорта, центрировала гарпун без всяких дополнительных шайб (именно так я сделал на своем проапгрейденном Крысе. Для лучшего центрирования целесообразно обеспечить фиксацию входящей в надульник втулку-бегунок, чтобы ее не вышибало потоком воды сразу же после начала движения поршня. Эту задачу, впрочем, как ты знаешь, я тоже решил в свое время.. Расклеп? Да, скорее всего, он и на легкой, дюралевой втулочке все же будет, не говоря уже, если ее выполнить из стали. Но, как я сказал, от этого нетрудно избавиться при помощи полиуретанового колечка-демпфера бегунка. Кстати, при таком варианте никакого металлического хвостовика на заднем конце гарпуна, в принципе, и вовсе не надо! Просто, заточить задний конец гарпуна на наждаке аккуратненько под конус Морзе (для пневмоимпорта) или на цилиндр (для систем крепления в поршне с натягом, как у Пастушенко). Но это все уже частности. Одно или два ушка - это тоже частности.. А вот основное, типа "ноу-хау" :) - это крепление гарпунлиня в ПРОДОЛЬНОМ сквозном отверстии в ушке бегунка.. Основная цель этого решения, если на то пошло - свести к минимуму поперечное сечение скользящей втулки и возможность повреждения гарпунлиня в месте крепления ко втулке-бегунку..

#37 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 22 April 2007 - 22:25

Юр - я тебе как "озабоченый" - "озабоченному" :) скажу так - ты не думай что это критика :)
по поводу расклепа - я написал потому как это уже проверено. даже моя с гидродемпфером если просадить размерчик полости и то расклепывается - не сильно но тем не менее эффект есть. Ну а раз есть такой опыт и это факт - зачем тратить время на поыторное изучение этого явления ? лучше уж над чем то новым подумать. считай что я просто поделился информацией и предостерег от возможной проблемы. :)

ну а касаемо твоих размышлений - я прекрасно осведомлен :) давно и с интересом слежу за твоими "опусами" (жаль что у меня их нету :oops: ). по этому не воспринимай как критику. ты ж сам предложил обсудить - я подкоректировал направление :)

теперь давай о деталях. первое что смущает - оплавленные концы. стараясь минимизировать заделку наверняка будут попытки сделать этот шарик небольшим. а на небольшом шарике при больших нагрузках часто вырывает из заплавленного кончика среднюю нить. а оставшаяся оплетка много уже не удержит. по этому я думаю что узел тут всетаки надежней.

да и потом идея то не новая :) http://www.podvoh.ru...565066851dba513

ну а вообще рад буду поучаствовать в обсуждении.

#38 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 22 April 2007 - 22:36

Изображение
Изображение
выложил для наглядности.. :roll:

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 23 April 2007 - 00:19

кстати.. стоит ли затачивать крылья втулочки( беркут, юрка)?? для более легкого прохода через рыппу?? 8O :roll:

#40 Оффлайн   berqut

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

15
Тверь

Отправлено 23 April 2007 - 06:54

про заточку крыльев на втулке .........может и не надо. Но при шлифовке всё равно заваливает края !!! Шлифую на станке!!! :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users