Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Амортизатор на линь.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#41 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 09 February 2008 - 17:45

Хотелось бы посмотреть как ктонибудь попробует ракушкой дайнему перерезать, специально пошел попробовал ножом порезать, даже острозаточенным режется с трудом, да еще надо натягивать хорошо, и то еще не так просто, попробовал подтупленым ножом так задолбался пилить, этож какой прочности и остроты должна быть ракушка 8O

#42 Оффлайн   djonik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Мытищи

Отправлено 09 February 2008 - 19:48

Брал дайнему в дискусе,который на юге,не помню почем,но жаба нашептывала на ухо....

#43 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 09 February 2008 - 20:11

Так я и не пытаюсь спорить о прочности дайнемы, хоть сам я ее и не пробовал, но много хорошего о ней слышал, и скорее всего даже прикупил бы ее, если б она у нас продавалась. Я сам при том случае когда был обрыв той дайнемы у Альберта Трунова не присутствовал, но расказ об этом слышал от него и не доверять ему у меня причин нет, не того он уровня, что бы байки разные рассказывать, тем более он сказал, что сом был не очень большой. На апоксе где-то про это упоминалось, если найду дам ссылку, а было это в июле 2006. Да и одно дело когда испытываешь на прочночть линь на суше, а другое дело в воде, там вообще хрен знает что с ним происходит :D . Леску-плетенку тоже на суше отрезать не просто, ну во всяком случае не очень легко, надо еще постараться, а у меня например было много случаев, когда даже при обычной проводке (при рыбалке на спиннинг), вдруг резкая слабина и блесна ушла на дно. Эх настальгия, случай был реальный, лет 5 назад, на 3х лодках рыбачим на середине реки, клева нет, половина уже кимарят и вдруг у меня на очередной проводке, резкая поклевка, да такая, каких никогда у меня вообще не было, спиннинг в дугу, катушка визжит на фрикционе, все аж повскакивали, пытаюсь оторвать ее или его ото дна не идет, ну думаю пусть успокоиться а там я его и вытащу, у меня же плетенка 0.4мм, ну просто не реально прочная, как мне казалось до этого случая и вдруг остановка и резкая слабина, и все, срезало нахрен, даже и натяга то сильного не было, я чуть прямо там не утопился от горя. А до этого тоже ходил гордый и всегда смиотрел свысока на тех кто еще пользуется обычной леской, считал, что это каменный век, а после этого случая притих :) . Извиняюсь, за небольшое отступление от темы, как уже писал. ни к чему не призываю, просто сам пытаюсь в этом разобраться.

#44 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 09 February 2008 - 21:26

доброго всем ... хожу значит по магазинам(сам рыболов со стажем в 25 лет)-ну нет нигде плетенки толще чем 0,4 :roll: раньше у меня и мыслей не было, а сейчас надо :roll: где кто видел потолще? заранее благодарн зы: пишу в тему

#45 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 09 February 2008 - 22:24

Да поймите вы, это не плетенка рыболовная, а шнур из офигенного количества микроволокон, кстати рыболовная плетенка бывает разная и не факт что дайнема, дайнема это марка микроволокна высокомодульного полиэтилена, толщина шнура 1,5 мм, вобщем вот смотрите о чем речь, цена в Москве была 50 р за 1 метр, но того стоит. На укрупненном видно как оплавляется обрезанный конец шнура, причем оплавляется зажигалкой трудно.
Изображение
Изображение

#46 Оффлайн   treng

Наш человек

PipPipPip

0
Tallin, estonia.

Отправлено 10 February 2008 - 01:38

Да поймите вы, это не плетенка рыболовная, а шнур из офигенного количества микроволокон, кстати рыболовная плетенка бывает разная и не факт что дайнема, дайнема это марка микроволокна высокомодульного полиэтилена, толщина шнура 1,5 мм, вобщем вот смотрите о чем речь

13kid
Рыболовная плетёнка тоже оплавляется совсем не как капроновая верёвка! И воняет при этом палёным полиэтиленом. Но согласен что назначение разное. Такой шнурок есть в местных яхтенных магазинах. Только он находится в сердцевине самого дорогого 20-миллиметрового троса и представляет собой упрочняющую вставку из материала Dyneema.
Попробую спросить у местных поставщиков снаряги. Они должны знать что буржуи привязывают к своим ружьям и кто эти верёвки производит.

ЗЫ. Заказал местным торговцам шнур из дайнемы производства Effesub. Сейчас у них только кевларовый шнурок, которорый стоит чуть дороже и поэтому заказывают ИМЕННО его , полагая что он "круче" Изображение.

#47 Guest_spearhunter_*


Отправлено 12 February 2008 - 10:47

У Омера есть Dyneema трёх видов: 180 кг. на разрыв (серая), 260 кг (жёлтая) и 320 кг. (красная). Я продаю за 28,00 евро, 34,00 евро и 46,00 евро соответственно (цены уже без НДС). Это цена за 60 метров. Думаю, что выгодно брать катушку на несколько человек.

#48 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 February 2008 - 12:16

8O у нас серая 1,5мм по 36 руб метр мин , и уже нет ни где в царе в яхтах была по 15р.-1,5мм и 25р - 2,5мм но нету и давно

#49 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 12 February 2008 - 12:27

Ту spearhunter Андрей а чем различаются, только диаметром, тогда какого диаметра они? Где можно посмотреть фото? Если не трудно выложи.

#50 Guest_spearhunter_*


Отправлено 12 February 2008 - 13:12

13kid, отличаются цветом и диаметром. Других технических данных у меня нет. А что на неё смотреть, верёвка как верёвка :)

#51 Оффлайн   Vshtork

Камышовый Кот

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 12 February 2008 - 14:25

Диаметрыыыы плизззз :LOL:

#52 Оффлайн   Max25rus

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Владимир - РФ

Отправлено 12 February 2008 - 16:56

Если речь пошла за линь - я сделал "Виноградовский не убиваемый" линь. Вставил в стержень в двое сложенную капроновую леску 0,4!!! - тоесть 0,4*4 = 1,6 мм Удачи.

#53 Оффлайн   lechawdw

Лёха...ВДВ

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1091
Москва, м. Дмитровская

Отправлено 12 February 2008 - 17:56

Если речь пошла за линь - я сделал "Виноградовский не убиваемый" линь. Вставил в стержень в двое сложенную капроновую леску 0,4!!! - тоесть 0,4*4 = 1,6 мм

Вставил в стержень в двое сложенную капроновую леску 0,4. вроде как под 1мм должна получиться? опиши процесс весь, интересно
что за стержень?

#54 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 February 2008 - 18:30

В плетёную капроновую оболочку от шнура для жалюзей диаметром 1,4 мм., запросто втягиваются 6 штук лесок плетёнок диаметром 0,3мм. Battle-Ax Усилие на разрыв получается 19Х6=114 кг. а плетёная оболочка прекрасно защищает от порезов.

#55 Оффлайн   Hanter

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Питер

Отправлено 12 February 2008 - 23:47

в шнуре для жалюзей кроме оболочки вроде как ниче и нету :) у нас она по соседству в магазине продаеца. подошел - стоял мял/мял.. кончик распушил - внутри пуста :) но оболочка очень приятная.

#56 Оффлайн   RIM

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Курск

Отправлено 13 February 2008 - 08:59

spearhunter, а можно, плз, уточнить у них диаметры. Т.К. заказавать кота в мешке не хочется (цена). Кроме того, что бывалые говорят, что это круто, должно себе любимому приглянуться и душу согреть + на катушку достаточное кол-во влезть.

#57 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 February 2008 - 09:55

на катуху можно бекинга намотать используемого... и метров 10 дайнемы.. все 60 мотать... жалка :LOL:

#58 Guest_spearhunter_*


Отправлено 13 February 2008 - 09:55

Извиняюсь за неправильную информацию по диаметрам дайнемы. У неё диаметра нет, она такой квадратной формы со сторонами 1,5 мм.

#59 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 13 February 2008 - 11:08

Получается что все три одного диаметра, это странно, в чем тогда разница. Можно фотку сделать и тут выложить, а то хотелось бы посмотреть прежде чем заказывать.

#60 Guest_spearhunter_*


Отправлено 13 February 2008 - 11:38

13kid, фотку выставить не могу, ибо в наличии у меня её, даынемы, пока нет. Будет в середине марта.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users