Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Чемпионаты по подводной охоте.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#1 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 February 2005 - 00:48

На Выставек в Олипийском объявили и пригласили на чемпионат России по подводной охоте в Геленджике в первой декаде мая. Как принять участие? Куда писать заявку? И вообще, предлагаю писать в этой рубрике всё интересное связанное с чемпионатами и соревнованиями. Хотелось бы увидеть в этом разделе неоднократных участников и победителей различных чемпионатов; услышать их мнение.

#2 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 February 2005 - 23:59

А вот и моё фото с участником чемпионата по Подводной охоте в Чили, 2004 год, господином Лагутиным Андреем.
Встретились на выставке.
Очень прикольный мужик. - Жинерадостный!
http://www.romanik.mail333.com

#3 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 February 2005 - 08:06

romanik, да с Лагутиным было очень приятно общаться. Ели отащил свою жену :) (закидала его бедного вопросами, а он терпеливо на все отвечал минут 20 потом показал ей новый способ зарядки длинных арбалетов), пообщавшись с ним уже собралась на соревнования на Украину. :LOL: Вобще мне выставка очень понравилась и с лотереей повезло. Жене вручили кепку и ветровку. Приз поделил чесно ветровку себе кепку жене :oops:

#4 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 March 2005 - 00:49

Так это она, на вопрос "Как Вы относитесь к подводной охоте?", - ответила, - Можно, я воздержусь от ответа? Блин, я вот не понимаю, вроде все в куче были, и Гаврик там был, и ты, и я, и ни кого не увидел и не узнал. А вообще, у меня сложилось впечатление, что подводные охотники там доминировали на выставке - явно. Мы крутые, ребята! :wink: :LOL:

#5 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 01 March 2005 - 08:33

нет, это была другая девушка и она выиграла боты, а моя вторая половина на вопрос занимается ли она подводной охотой ответила "ДА". Мы стояли с противоположного края от Вас. Насчет крутости воздержусь :roll:(я про себя)

#6 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 01 March 2005 - 11:01

В мае будет проходить не чемпионат России, а очередной Кубок Батискафа. Принципиальное отличие от чемпионата в том, что это не рейтинговые соревнования. По сути это большой фестиваль открытия сезона морской охоты. Кроме профессионалов на Батискаф приезжает много начинающих охотников и это абсолютно нормально. Скорее всего делегация МПО в этом году также поедет на этот Кубок. Предварительные даты 7-8 мая.

#7 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 01 March 2005 - 23:31

kirill, теперь понял. Помню, помню - я ей апплодировал! Девушка охотница, это круто! Господин редактор, а какая-нибудь предварительная запись или регистрация есть? Или это уже в самом Геленджике будет? Честно говоря информации очень мало. Где генеральный сбор, какая акватория?

#8 Оффлайн   Редактор

Глав.Ред. МПО

PipPipPip

21
г.Москва

Отправлено 02 March 2005 - 18:02

Все комментарии по тел. 198-2281 Батискаф Павел Антонов

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 17 October 2005 - 07:46

Мои поздравления Андрею Лагутину по случаю бронзы (3-го места) на чемпионате Европы по п.о.! Анрей, я восхищаюсь Вашими способностями, опытом и всем-всем что Вами движет под водой. Не сдавайтесь! Так держать! Молодец! Должны быть еще и первые места. А за первые места на мировых чемпионатах должны бороться Россия и Украина. Надо расти. НАдо совершенствоваться. И Ваши победы, к этому толчок!

#10 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 17 October 2005 - 12:13

провели бы у нас в пресняке чемпионат. :idea: наши бы, наверняка и боролись бы друг с другом. :LOL:

#11 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 October 2005 - 08:44

А действительно, почему ни разу в истории чемпионат мира не проходился в пресняке, в России? Это противоречит принципам подводной охоты? В таком чемпионате иностранцы бы точно остались в Ж ...! Они только по морям умеют. А наши Славяне (Россия, Украина, Белоруссия ...) и в море, и в болоте спецы! А если бы еще зимой, эколо ТЭЦ или ГИДРЫ, да в толстых костюмчиках, которые сковывают движения ... А может организовать отдельную номинацию "Экстримальная Подводная Охота"? И чемпионат по "Экстримальной Подводной Охоте". Щас всякие экстримальные виды спорта очень модны. Т.е. организовывать ныряния там, где нормальный мозг от этого отказывается ... (Ну-у-у-у с соответственной долей риска и обязательными страховками. Например в бурной реке с нулевой видимостью. :LOL: Вот как тут с течением бороться?) :LOL:

#12 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 18 October 2005 - 14:20

а ведь это опасно: охотился человек 20 лет с полутораметровым арбалетом, а мы его в нулевую видимость с сорокасантиметровым пистолетиком с центральной ручкой. так ведь и застрелиться можно, с непривычки :!:

#13 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 19 October 2005 - 23:02

У нас нет таких глубин, как на море, а охота на глубине и еще при "нулевой" видимости это опасно. Кто охотился в море, то знает, что это круче пресноводной охоты.

#14 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 October 2005 - 23:44

Setren: Андрэ, значит забугорные охотнички со своими морями круче чем мы? :( :roll:
НЕ зря моря бороздят параходы, а реки лодки ... :roll:
И всё же, что сложнее и опаснее? Море-океян или быстрые реки России? :roll:


#15 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 20 October 2005 - 07:08

Согласен с Андре, кроме того охота на море все таки интереснее. Сначала когда я начал охотиться на море, то мне как-то не понравилось. Теперь считаю дни, когда на Новый год можо будет смотаться на море на охоту.

#16 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 20 October 2005 - 18:51

А в чем сложность охоты на быстрых реках? Увернуться от камней или работа против течения. Здесь особого опыта не надо, а рыбу легче взять на быстрой реке, чем на тихой воде, т.к. сразу просчитывается ее место стоянки - рыба тоже не любит работать без нужды хвостом. А высший пилотаж - это охота на глубине, когда надо учитывать кучу всяких факторов. Это круче, чем фридайвинг, где нужно только нырнуть и, по возможности, вынырнуть. Короче прикладной вид спорта для подвохов. Кстати, на быстрых реках тоже классно тренировать задержку в динамике. Потом переходишь на тихую воду - задержка..... :D Да и морская рыбка дается труднее, чем речная, особенно в местах, где популярна подводная охота.

#17 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 24 October 2005 - 13:02

Смотря, какую реку называть быстрой. Судя по всему в горных речках ты сам не пробовал, а сложностей там гораздо больше чем предполагается.

#18 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 24 October 2005 - 14:02

Andre, ты Andi (Мурманская) расскажи про его простую такую охоту в быстрых речках.. А я послушаю, что он ответит, гы.. :))

#19 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 24 October 2005 - 16:47

А что рассазывать. Чем быстрее река, тем легче найти рыбу, т.к. она (рыба) старается тоже уйти от течки. И не обязательно плыть по камням, считая удары головой :D . Можно выходить и заныривать на обратке. Работать против течения, конечно, намного сложнее, но вот рыбу найти проще. Я бы и в Норвегии занырнул в их реки (думаю, что корельские реки по сравнению с норвежскими просто тихие ), но времени там не было. Правда, в первую поезку я на это пошел, да еще и ночью. Можно было снять комедийный фильм о подводной охоте, т.к. условия были просто отпадные - быстрая течка, камни и .... воды по колено. Но ночью места не выбирают, где встали на ночевку там и полез (а ведь слышал всплеск рыбы :D ). Зато Док выспался :wink: , а я поржал....

#20 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 25 October 2005 - 15:37

Romanik, pifan. :D Ребята откуда столько бравады, столько крутости. Проводить чемпионаты на реках, это тоже, что Шумахера заставить участвовать в гонках на разбитой девятке по пересеченной местности, а потом радоваться, что у него не получилось. Охота в море это высший пилотаж! В воскресенье смотрел видео: чемпионат европы 99, там снято как Карбонель ныряет за группером на глубину около 40 м. (засекал по секундомеру 45 сек. идет до дна) и вытаскивает из под камня рыбину на 10 кг!!! Потом у оператора задержка кончилась и он всплыл, сколько времени нырнул Карбонель не смог засечь. Вот это мастерство! Вот к этому надо стремиться, а все реки, трижды быстрые - не то. Согласен с Андре, нырял знаю, болше на пузе по дну ползаешь, да от камней уворачиваешься, надоело - ушел в берег, встал и перешел пешком. Реки и озера, камыши - это для начинающих, и нечего утверждать, что это трудно, и нечему там соревноваться. Ura. А ты сам Анди из Мурманска спроси, как он считает. Я уверен, что он тебе за море скажет. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users