Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Юридическая Консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#61 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 04 April 2013 - 21:52

Тема очень интересная, ребят кому не сложно, кто отправлял письма с запросами про ночное ПО, а то есть формулировку "подсветка" если не сложно отправьте на мыло грамотное письмо) хочется отправить и узнать, что у нас в Ростове думают по этому поводу, за ранее спасибо! А вообще спасибо за тему, очень интересно и толково! мыло мое adminstz@bk.ru

#62 Оффлайн   Багаудин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Избербаш--Дагестан

Отправлено 25 April 2013 - 07:41

Приветствую всех....


Хочу купить лодку с мотором до 10л.с,- к примеру такой вариант:



http://market.yandex...=...0&hid=91521 - - лодка

http://www.moto-mark...u_m_9_8_s.shtml ----------мотор.


Как я правильно понимаю исходя из данных ссылок (масса лодки+ мотор -- не превышают 200кг) я вообще не должен регистрировать данный комплект:

http://www.motoconti...l-reg-malsudov/

http://www.vmire-lodok.ru/article/10.




Но должен обязательно получить права, так как управляю мотором свыше 5л.с.???


Какие еще процедуры я должен пройти прежде чем благополучно выйти на воду.???


Буду благодарен за любой полезный совет...! :zadacha:

Сообщение отредактировал Багаудин: 25 April 2013 - 07:43


#63 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 25 April 2013 - 14:12

Как я правильно понимаю исходя из данных ссылок (масса лодки+ мотор -- не превышают 200кг) я вообще не должен регистрировать данный комплект:

http://www.motoconti...l-reg-malsudov/

http://www.vmire-lodok.ru/article/10.

Вторая ссылка -- битая, а в первой ниже указано:

Согласно российскому законодательству, под маломерным судном понимается самоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, с главным двигателем, мощностью менее 55 киловатт (75 лошадиных сил) или с подвесными лодочными моторами независимо от мощности, парусное несамоходное судно валовой вместимостью менее 80 регистровых тонн, а также иное несамоходное судно (гребная лодка грузоподъёмностью 100 и более килограммов, байдарка грузоподъёмностью 150 и более килограммов и надувное судно грузоподъёмностью 225 и более килограммов). Лодочные моторы также подлежат регистрации в ГИМС МЧС России.

Исходя из этого текста плавсредство на котором установлен подвесной мотор любой мощности подлежит регистрации.

Сообщение отредактировал skarabey: 25 April 2013 - 14:13


#64 Оффлайн   капиТаН ВВС

Подвох в засаде

Pip

7
Челябинск

Отправлено 25 April 2013 - 14:40

С 24 мая 2012 г. вступают в силу новые критерии регистрации. Не надо регистрировать маломерные суда массой менее 200 кг включительно, а также суда массой менее 200 кг, на которые установлен двигатель до 8 кВт включительно. Необходимо обратить внимание – не грузоподъемностью, как было раньше, а массой. Теперь надувные резиновые лодки рыбаков и охотников не попадают под регистрацию. Редко, какая лодка имеет собственную массу выше 200 кг.

Если на маломерное судно массой менее 200 кг установлен двигатель более 8 кВт, то такое маломерное судно подлежит регистрационному учету. Для судов массой менее 200 кг с установленным на них двигателем 3,8 кВт, включительно, «Удостоверение на право управления маломерным судном» не требуется. При установке более мощного двигателя (более 3,8 кВт) судоводитель обязан иметь «Удостоверение на право управления маломерным судном».

Источник- http://www.ohotniki....nyih-sudov.html

#65 Оффлайн   Багаудин

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Избербаш--Дагестан

Отправлено 25 April 2013 - 18:53

Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 кВт (10 л.с.) включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.


Выводы: Регистрация отпадает..., - необходимо только Удостоверение на право управления маломерным судном._ так как мотор больше 3,5квт.



Вопросы....

1. Привязывается ли лодка к определенной акватории, - тоесть в море я должен выходить строго из одного места, - как мне говорят местные,- или это не имеет значения.???

2. Какие платежи , взносы должен уплачивать владелец судна.?

Сообщение отредактировал Багаудин: 25 April 2013 - 19:06


#66 Оффлайн   skarabey

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

910
Москва

Отправлено 26 April 2013 - 03:39

Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, [b][u]суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей .......

Едрит их ангидрид -- кажный день новые законы пишут... Выходит уже год как послабуха вышла.
Местные наверное лучше знают местные порядки. Может это требование погранцов -- а то вдруг ты злостный контрабандист. :)

Сообщение отредактировал Wad: 26 April 2013 - 06:54
п.1.8.


#67 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 25 March 2015 - 22:00

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста охота в нерест запрещена для подводных охотников с юридической точки зрения или нет (одни одно говорят другие другое кому верить) ? И еще один вопрос дайте ссылку на то как должен вести себя подводный охотник в случаи встречи с инспектором и попытке того составить протокол на охотника (где то видел ответ, но не могу его опять найти)

#68 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 25 March 2015 - 22:16

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста охота в нерест запрещена для подводных охотников с юридической точки зрения или нет (одни одно говорят другие другое кому верить) ? И еще один вопрос дайте ссылку на то как должен вести себя подводный охотник в случаи встречи с инспектором и попытке того составить протокол на охотника (где то видел ответ, но не могу его опять найти)

Добрый вечер! О запретах и штрафах можно прочесть в Водном кодексе РФ и в КоАп РФ

#69 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 25 March 2015 - 22:27

Добрый вечер! О запретах и штрафах можно прочесть в Водном кодексе РФ и в КоАп РФ

Вопрос остается в силе, просьба если у кого такой же развернутый ответ как у Ольги не утруждайте себя и не отвечайте.

#70 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 March 2015 - 07:48

посмотри тут, мож есть http://fion.ru/news/...va_2014_01.html

#71 Оффлайн   толян1972

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

658
Краснодарский край г.Курганинск откраснодара 160км

Отправлено 26 March 2015 - 08:29

Добрый вечер! О запретах и штрафах можно прочесть в Водном кодексе РФ и в КоАп РФ

Ольга ты на аватарке просто супер! да вай вай поохотимся вместе?))))

посмотри тут, мож есть http://fion.ru/news/...va_2014_01.html

Очень много букав,можно по короче и понятней,т.е человеческим языком

#72 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 March 2015 - 08:50

.....
Очень много букав,можно по короче и понятней,т.е человеческим языком


Отвечаю человеческим языком:
Ща блин, всё брошу, и начну вычитывать и подбирать интересующую вас информацию, просто потому что вам это впадлу, типа много букаф и читать лень :(. На флирт (или флуд) в юридической теме время находится :(
Прочитайте же, таки, хоть раз, закон вашего водобассейна, уверяю станете только умнее Изображение

Уважайте собеседников, им есть чем заняться .

Сообщение отредактировал Wad: 26 March 2015 - 08:52


#73 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 26 March 2015 - 09:13

Отвечаю человеческим языком:
Ща блин, всё брошу, и начну вычитывать и подбирать интересующую вас информацию, просто потому что вам это впадлу, типа много букаф и читать лень :(. На флирт (или флуд) в юридической теме время находится :(
Прочитайте же, таки, хоть раз, закон вашего водобассейна, уверяю станете только умнее Изображение

Уважайте собеседников, им есть чем заняться .

Еще раз спасибо за ссылку, но вопрос потому и задаю в этом разделе что не пойму трактовку этого закона:
29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех
водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного
бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области)
(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за
исключением раколовок;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках,
являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты);
Прошу понимающих в юриспруденции людей ответить, данный пункт разрешает нам охоту в нерестовый период или нет????? (это же любительский способ рыбалки получается у нас исходя из этого пункта)
И про поведения охотника с инспектором тоже вопрос незакрыт. (помню что кто то прям очень подробную статью написал про это, но не могу ее найти. Флуд не поддерживаю по этому прошу ответа, а не предположений по вопросу.

#74 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 26 March 2015 - 09:28

Вообще очень был бы рад увидеть в меню данного раздела Юридическая Консультация отдельно статью закрепленную в оглавлении об общих сроках по охоте и правилах поведения при общении с инспекцией. Типа зимой нельзя охотится исходя из таких то поправок к закону, в нерест тоже нельзя охотиться (или можно) тоже исходя из такого то пункта, при общении с инспектором нужно проверить то то и то то, в протоколе если он пишется нужно указывать то то и то то (что поможет вам в судебном разбирательстве) и т.п. Потому что любой кто начинает заниматься ПО рано или поздно сталкивается с необходимостью узнать ответы на данные вопросы (я уверен что ответы уже были на все эти вопросы, но найти их лично я уже не могу из-за кучи флуда на данную тематику и споров.

Сообщение отредактировал Kiselev: 26 March 2015 - 09:32


#75 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 March 2015 - 09:41

Еще раз спасибо за ссылку, но вопрос потому и задаю в этом разделе что не пойму трактовку этого закона:
...
Прошу понимающих в юриспруденции людей ответить, данный пункт разрешает нам охоту в нерестовый период или нет????? (это же любительский способ рыбалки получается у нас исходя из этого пункта)
И про поведения охотника с инспектором тоже вопрос незакрыт. (помню что кто то прям очень подробную статью написал про это, но не могу ее найти. Флуд не поддерживаю по этому прошу ответа, а не предположений по вопросу.

Вас во флуде не обвинял, отвечал Толяну 1972 ;)

Не знаю ваш рыббассейн.
Пример АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО всё расписано по местам и срокам

статья 15
ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

15. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды).
15.1. С 15 ноября по 31 марта - на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, согласно Приложению N 1 к Правилам рыболовства "Перечень Зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской, Ростовской и Тульской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея";
15.2. Запрещается осуществление промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства всех видов водных биоресурсов, за исключением:
а) судака, леща, .......

#76 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 26 March 2015 - 09:49

Вас во флуде не обвинял, отвечал Толяну 1972 ;)

Не знаю ваш рыббассейн.
Пример АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО всё расписано по местам и срокам

статья 15
ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА

15. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов сроки (периоды).
15.1. С 15 ноября по 31 марта - на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея, согласно Приложению N 1 к Правилам рыболовства "Перечень Зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Воронежской, Волгоградской, Липецкой, Саратовской, Ростовской и Тульской областей, Краснодарского края и Республики Адыгея";
15.2. Запрещается осуществление промышленного рыболовства и прибрежного рыболовства всех видов водных биоресурсов, за исключением:
а) судака, леща, .......

Wad, я живу в Ставропольском крае и не пойму можно ли в нерест заниматься ПО? Из этого закона я извиняюсь, но ничего понять не могу (моих мозгов не хватает) прошу разъяснить конкретно да или нет. Подводные ружья это же любительский способ ловли или все таки запрещенный в нерест.

#77 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 March 2015 - 10:45

В нерест, подводная охота ( в отличии от на удочку с одним крючком с берега ) так же как и спиннинг - запрещены. В моём регионе обычно с 10 апреля до 15 июня. Так же как и на налима среди зимы. Сроки могут меняться в зависимости от водоёмов и регионов.

Сообщение отредактировал Wad: 26 March 2015 - 10:41


#78 Оффлайн   Olga

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
.

Отправлено 26 March 2015 - 10:55

В нерест, подводная охота ( в отличии от на удочку с одним крючком с берега ) так же как и спиннинг - запрещены.
В моём регионе обычно с 10 апреля до 15 июня.

Так же как и на налима среди зимы.
Сроки могут меняться в зависимости от водоёмов и регионов.

Если я правильно понимаю, то место проживания Kiselev - г. Ставрополь. А Ставрополь в черте Азово - Черноморского бассейна.

#79 Оффлайн   Kiselev

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

121
г. Ставрополь

Отправлено 26 March 2015 - 11:57

В нерест, подводная охота ( в отличии от на удочку с одним крючком с берега ) так же как и спиннинг - запрещены.
В моём регионе обычно с 10 апреля до 15 июня.


А в каком пункте это указано? В этом законе везде где я читал и в пунктах


13.1.1. юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам
осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
с судов и плавучих средств, не зарегистрированных в установленном порядке (за
исключением судов и других плавучих средств, не подлежащих государственной регистрации) <1>
и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;
--------------------------------
<1> Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации от 30 апреля 1999 г. N 81-ФЗ,
статья 33.
с применением колющих орудий добычи (вылова), за исключением любительского и
спортивного рыболовства, осуществляемого с использованием специальных пистолетов и ружей
для подводной охоты (далее - подводная охота),



и в пункте


29. Виды запретных орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов во всех
водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного
бассейна (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения Астраханской области)
(в ред. Приказа Росрыболовства от 08.04.2011 N 350)
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов и конструкций (мереж, вентерей, верш, "морд", "заколов" и т.п.), за
исключением раколовок;
пассивных орудий лова ("закидушек", "поставушек", "тычков" и других) на реках,
являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
пневматического оружия (за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты)

везде вроде указано что за исключением ружей и пистолетов для подводной охоты значит можно охотится? или я неправильно понимаю?

#80 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 26 March 2015 - 14:12

Надо рыть. Нету времени, на работе. Введи в яндексе сроки нерестового запрета АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users