Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Бассейн


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 25 January 2006 - 07:19

Всем привет! Один вопрос в эфир. Сейчас у нас все сковало льдом, но жабры сохнут и от этого может спасти тока пиво или бассейн. :) У нас строится первый нормальный бассейн. Насколько я знаю при каждом бассейне есть штатный иль внештатный водолаз для чистки, подъема слетевших плавок и т.д.(правда сам находил и серьги и крестики). Хочу застолбить там это место для себя заранее, чтобы на взаимовыгодных условиях была возможность тренироваться. Отсюда и вопрос - кто нибудь сталкивался с этим? Некоторые получают еще за это зарплату, кто-то тренирует пацанов, кто-то желающих выехать за рубеж для дайвинга и т.д. Поделитесь мыслями. Заранее огромный пасиб.

#2 Оффлайн   Vlad2002

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Калининград

Отправлено 25 January 2006 - 10:05

Насколько я знаю, штатных "водолазов" (именно специалистов, которые погружаются и на дне выполняют свои обязанности) при бассейнах нет. По крайней мере у нас в регионе. Но я присутствовал в конце прошлого года, когда пришли ребята с водолазным снаряжением чистить дно бассейна. У них была договоренность с руководством бассейна. По всей видимости, они хотели потренироваться (желательно бесплатно), а чистка дна была как благовидная причина для "проникновения"... Думаю что ежели бассейн еще только строится у тебя есть возможность убедить будущего его руководителя в крайней необходимости такого важного специалиста при бассейне. А не проще ли просто купить абонемент и спокойно плавать? А так придется не столько плавать и нырять, сколько чистить дно от всяких волос и другого мусора, что, кстати, весьма сомнительно с точки зрения эффективности уборки. Потом еще будут склонять, что мол есть такой специалист, а грязи на дне полно.... Так мне кажется :wink:

#3 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 25 January 2006 - 11:46

Спасибо за отклик. Действительно может возникнуть ситуация с недовольствием. В Самаре в бассейнах этим занимаются группы по обучению дайверов. Им это даже интересно. Будем думать.

#4 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 25 January 2006 - 13:01

Как ты собираешься чистить, с аквалангом или на задержке. В серьезном бассейне на задержке должны не разрешить. У нас в 50 м бассейне таблички висят о запрете проныривания. Инструктора строго за этим следят. Кто будет за тобой нырять в случае Блэк-аута? А это очень даже возможно как раз у продвинуых ныряльщиков при тренировках. Надо тренироваться в паре.

#5 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 25 January 2006 - 14:18

Чистить канэшна нада с аппаратом, так наверное не наныряешься.

#6 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 25 January 2006 - 14:56

Почему спросил. Однажды трое моих товарищей шабашили, ночью на задержке чистили дно 50м бассейна. Результат я только не знаю. :D

#7 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 25 January 2006 - 15:19

Там чистка заключалась в том, чтобы легкими движениями рук создать некое подводное течение, которым гонишь осадок к приемной трубе. А твои друганы наверное кафель оттирали?

#8 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 25 January 2006 - 21:48

Да у нас тоже таблички висят, но смотрят на это дело "сквозь пальцы" так что пока тренируемся. А вероятность SWB в бассейне во всех книжках написана. Но мне кажется это проблемма либо для тех кто резко начал, либо для дельфинов. (Карлсон , а у тебя бывает блекаут? Да у меня два на крыше и один с собой!) Я кстати там за всю зиму нырящих кроме себя любимого не обнаружил. Все плавают от стенки до стенки и с бабами трепются. Короче получают удовольствие.

#9 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 26 January 2006 - 06:19

У нас ныряющих достаточно (кажется так наверное). Видимо собирают всех в один день, выделяют дорожку на час и то с 8 ,до 9 вечера. Получается вроде много. Замечено, что в последнее время, со слов инструкторов по дайвингу, все меньше и меньше желающих. А вот учиться подводной охоте молодежь идет. Видимо народ за рубежом предпочитает проходить обучение дайвингу, сам того не понимая, что за два часа этому научиться нельзя. Потом уши рвут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users