Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Приманивание рыбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Guest__*


Отправлено 01 September 2005 - 12:54

Предлагаю обсудить вопрос применения чего-либо для привлечения рыбы. Насколько это этично :roll: ? Может кто-либо это уже проделывал и есть определенный опыт. Рыбаки же прикармливают, почему бы и здесь не применить этот опыт. Прошу высказываться господа...

#2 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 01 September 2005 - 14:56

В астрахани егеря возят по местам в которых рыбаки уже прикармливали рыбу......... Может это и имеет какой-то смысл...... Вообще сазаны чуствительны к запаху крови. Пристрелишь в прикормленном месте рыбу, в ближайшие дни вряд ли там что будет - проверено на собственным опыте. И на океанской охоте используют флеши для привлечения хищника. Вот в принципе все мои знания на эту тему :LOL:

#3 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 02 September 2005 - 09:33

Привет. Мы при охоте на Средиземном море пытались использовать флеши (пластинки тонкой блестящей жести на вертикальной веревке). Делали залежку в 5-10 метрах. Ждали подхода пелагической рыбы (ричеллы, дендича), но наша затея не увенчалась успехом. Никто не подошел, хотя в другие дни крупные рыбины неожиданно возникали из голубой бездны, и также в ней исчезали. А может мы недостаточно времени потратили на нашу затею, примерно час.

#4 Guest__*


Отправлено 02 September 2005 - 09:52

2PALYCH. Меня то, в основном, интересует прикорм для КРУПНОЙ рыбы (сазан, толстолоб, белый амур...). И та проблема, что он в ближайшее время не вернется на это место, особо не беспокоит. Если за летний сезон 4-5 штук взять, так это выше крыши. Куда их девать, не продавать же, на хлеб и так хватает, вроде не голодаем... И меня больше интересует этот вопрос в плане поснимать их на видео...

#5 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 02 September 2005 - 10:09

Piligrim. Я думаю, где сазан не любит тусоваться, туда его и прикормкой надолго не заманишь, а где он живет, там и без прикормки можно. Мне кажется, что если ты разбросаешь прикормку, позировать они тебе за это не будут. Лучше найти ямы, кусты с постоянным их обитанием, там и без прикормки с ними столкнешся на несколько мгновений. А места эти, или там где их раньше встречал, или ищи харакретную ломаную ракушку. .

#6 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 02 September 2005 - 10:24

Однажды мой товарищь ездил на охоту на Волгу в район Самары, вышел на берег и спрашивает у местного рыбака, где у вас тут рыба есть. Местный решил поиздеваться (он не знал с кем имеет дело). Показывает на обрывистый берег на повороте реки, вот тут мы рыбу ловим, каждый день по ведру прикормки вываливаем. (Это к вопросу о прикормке) Ныряй мол, а сам смеется. Вова не понял почему смех, оделся и вниз. Местный остался посмотреть на чудака да посмеяться. Вова провалился в яму, тут он понял смысл насмешки рыбака, на часах 16 м.!(надо заметить что Вова бесстрашный человек, и с хорошей подготовкой и опытом) . На дне врубил мощный фонарь: там затопленные кусты, А В НИХ!!! Кишит крупный сазан, сом, судак. С первого нырка вылезает с сазаном на 10 кг. Местный осталбенел 8O . Вова говорит: глубокая у вас тут ямка, предупреждать надо. Местный молча посмотрел на второй нырок - еще сазан. После чего заорал и побежал за охотничьим ружьем, Вову прогонять со злачного места. Но все обошлось мирным путем, Вова после третьего сазана охоту закончил, больше не надо, да стаю уже изрядно подразогнал, и муть в яме встала непрогладная.
Вот такая история, не стоило мужику недооценивать подвоха :D. Сам виноват, не надо место показывать чтобы над людьми смеяться.

#7 Guest__*


Отправлено 02 September 2005 - 10:52

2Sahe. Чувствуется подготовленность и опыт. Но все это я знаю. И все мои знания разбиваются о непомерные просторы большого карьера... Там нет ям - это одна большая яма, кусты по берегам, но ЕГО там нет, их я за 6 лет пролазил... Уж поверь. ОН шароё.... прошу прощения, БРОДИТ где то на просторах и п..., чую скажу всетаки. Пршу простить, НАБОЛЕЛО!

#8 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 September 2005 - 11:20

Тогда я думаю встреча с ним - дело случая. А может стоит попробовать как на платных рыболовных прудах или в аквариумах???? Организуй кормушку и по ведру (мешку) комбикорма в одно и тоже время в одно и тоже время на протяжении года........ только стоит ли? На комбикорме разоришься :) А в Астрахани егеря тоже ныть начинают когда начинаешь с указанных ими мест таскать рыбу - мол нашу зимнюю кастрюльку разоряете - деньги вымогают! :evil:

#9 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 02 September 2005 - 12:09

Piligrim. А ОН вообще есть в этом карьере? :D . Если есть, то все равно должны быть его излюбленные места. Если не под кустами по берегу (хотя скорее всего в таком карьере его у берега и не будет), то на ямах, т.е наибольшей глубине. У нас есть подобный карьер, тоже глубокий. Но встречи с сазаном, хоть и редкие, случались всегда в 2-х определенных местах, на границе свала в ямы. Там его и поджидаем, иногда везет. Но всегда это калосальный труд, ложишься на дно и ждешь, и так часами на одном месте. Потом неожиданный выход рыбы. Попадание или промах, и все, на сегодня охота закончена. Если такое место найти, то можно и подкормить для закрепления успеха, комбикормом или еще чем, я не знаю. У карпятников надо узнать.

#10 Guest__*


Отправлено 02 September 2005 - 12:17

2Sahe. Понял. Буду колоссально трудиться... Спасибо. Правда, СПАСИБО!

#11 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 02 September 2005 - 12:46

Действительно-очень колоссальный труд, не каждому по силам. И по подготовке и по темпераменту.......

#12 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 02 September 2005 - 20:50

Я смотрю вам уже рыбу лень искать, тир нужен :LOL:

#13 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 03 September 2005 - 07:24

Да, и еще по ружью в каждую руку! Иначе мы не согласны! :D

#14 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 09 September 2005 - 15:28

хочу спросить более опытных - как сазан реагирует на свет днем на глубине? вода довольно мутная, яма под мостом, глубина около 5 метров - внизу темновато. если сделать фонарь и залезти с ним, толк будет?

#15 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 09 September 2005 - 15:52

Конечно толк будет. Т.к. без фонаря если ничего не видно ты увидишь только облако мути от ушедшей рыбы. Совмести мощный фонарь с ружьем, и тебе хватит мгновения чтобы выстрелить после высвечивания рыбы. Моментально сазан не уйдет. Но если вода сильно мутная, от фонаря толку не будет, свет будет освещать муть и ослеплять тебя. В этом случае лучше дать привыкнуть глазам к темноте и всматриваться, ища движущиеся тени.

#16 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 12 September 2005 - 15:14

благодарю. кстати, как кто считает, какая должна быть оптимальная мощь фонаря (хочу делать 12 вольт около 20 ватт)? прав - нет?

#17 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 12 September 2005 - 16:01

В электрике к сожалению не копенгаген :D Для самого проблема. Как раз год назад, в это же время среди наших это была самая модная тема. Все стали делать, приобретать мощные фонари, готовясь к зимней охоте в глубоких ямах. Кто побогаче покупали Vega-100, другие Vega-2, Ставили другие лампы. Короче преобладало мнение: чем мощнее и шире световой пучок, тем лучше. И еще приспосабливали под аккумуляторы. На светодиодах так никто и не воплотил идею в жизнь. Я по своей безрукости просто купил Vega-2. Лампу ставили более мощную по паспорту, но она почему-то светила хуже, мне кто-то пытался объяснить это явление попьянке, но я ничего в этих ваттах, амперах к моему стыду не понял.

#18 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 13 September 2005 - 12:30

еще вопрос - так ли нужна герметичность или рефлектор может заполняться водой?

#19 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 26 September 2005 - 14:37

по части сазана в речках. для большинства, наверно, пройденный этап, но кому-то возможно и поможет. за последние три пары выходных убедился окончательно - на небольшой речке сазана можно вычислить с берега - по характеру кустов. почти всегда сазанов находил в топляке из густых мелких веточек (то есть если просто стволы и толстые ветви - шансов мало, а вот если затопленный кустарник или какой-то лозняк - встреча очень вероятна.) начинает попадаться на глубине от 2 метров, однако в это воскресенье подошел на "рукой достать" к очень приличному сазаняке, который притулился к травяной кочке со стороны берега на глубине ... на никакой глубине! сколько в нем "роста" было, вот и вся глубина. я, правда, стрелять не стал - ружо при смерти, знаю, что все равно не пробью такого броненосца.

#20 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 26 September 2005 - 14:41

а если честно, в сказанах разочарован по вкусовым качествам - взять-то его здорово, а есть - тиной воняет. вроде и зря долбишь, хоть и интересно, конечно. даже простой губан по сравнению с ним - цивильная рыба. хотя, наверно, способы готовки есть...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users