Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* * * - - 3 Голосов

Sargan новые костюмы. Плюсы и минусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#281 Оффлайн   Mouse88

Наш человек

PipPipPip

77
Запад ЗаМКАДья

Отправлено 09 July 2015 - 09:25

Где он короткий?)))) я как раз себе по распродажи заказал кресси, у меня и до этого последнее время пользовал кресси очень нравится  при моем росте 196 см и весе 110кг пользуюсь кресси XXL

В том то и дело, у меня рост 191 -193 где то, не мерился давно, а вес -75 примерно, тоесть мне нужен костюм не большого размера, но длинный, мне подошел сарган в размере МL, он на вес 77-88 а рост 178-183. а мне он как раз,с учетом удлинненных рукавов и штанин- даже с запасиком. Я доволен короче. очень рад что не стал заморачиваться с индпошивом, спасибо добрым людям за советы)  П.С. Вопрос, я его вчера примерял, одевал на детский шампунь, когда снял - вывернул на изнанку, пролил его прохладным душем, потом вывернул его Камуфляжем наружу, набрал воды, протрёс хорошенько, слил воду, опять вывернул, и повесин лушиться на балкон, утром вывернул обратно и оставил сушиться, уже наружный слой. Я всё правильно сделал? или дофига заморочился?

Летом перчатки не обязательно, можно в садовых с пупырышками нырять . Рыбу держат хорошо, не выскальзывает.

Ну да, мне говорили что можно в садовых пока понырять. но решил сразу купить нормальные варежки. хуже не будет.))



#282 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 09 July 2015 - 09:33

дофига заморочился....

как примерка? фоту в студию :) что бы великана знать в лицо, хотя под водой все на одну маску :)

Где он короткий?)))) я как раз себе по распродажи заказал кресси, у меня и до этого последнее время пользовал кресси очень нравится  при моем росте 196 см и весе 110кг пользуюсь кресси XXL

Этот то великан...  умудрился натянуть костюмчик ;)



#283 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 09 July 2015 - 09:54

П.С. Вопрос, я его вчера примерял, одевал на детский шампунь, когда снял - вывернул на изнанку, пролил его прохладным душем, потом вывернул его Камуфляжем наружу, набрал воды, протрёс хорошенько, слил воду, опять вывернул, и повесин лушиться на балкон, утром вывернул обратно и оставил сушиться, уже наружный слой. Я всё правильно сделал? или дофига заморочился?

блин ппц... надо было ещё накрахмалить... теперь можешь выкинуть его, хана костюмчику

погладить хоть не забыл?))



#284 Оффлайн   Mouse88

Наш человек

PipPipPip

77
Запад ЗаМКАДья

Отправлено 09 July 2015 - 10:30

дофига заморочился....

как примерка? фоту в студию :) что бы великана знать в лицо, хотя под водой все на одну маску :)

Этот то великан...  умудрился натянуть костюмчик ;)

Так на предыдущей страничке фотка есть)

блин ппц... надо было ещё накрахмалить... теперь можешь выкинуть его, хана костюмчику

погладить хоть не забыл?))

Смейся,смейся)))))) в пневматику не забудь в ствол после каждых стрельб на всю длину ствола вату промаслянную забивать))))


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#285 Оффлайн   Даниил Курчатов

Подвох в засаде

Pip

0
Саратов

Отправлено 06 September 2015 - 12:17

Господа подводные! Продам костюм Сарган 7 мм XL, пояс 12 кг., нож, трубку, маску, носки с обтюраторами и перчатки 5 мм, сумку. Срочно! некогда нырять.



#286 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 14:13

Отзывы по Сарганам принимаются!!! с хорошими всё понятно - пишите!

Хотелось бы плохих рпобольше здесь услышать!!! Будьте так добры - напишите свои впечатления и ни кого не бойтесь!!!

 

начну с себя как всегда...

Владею гк Сенеж 9мм и Неман 7мм. Не могу сказать что гк Сарган - моя мечта! но и плохого сказать тоже не могу.

Костюм тёплый - для меня это главное.

по недостаткам - на Немане всё так же трепется нейлон на шлеме... клеил клеил, даже подрезал обтюратор, но них не помогло - так же отслаивается и трепется.

Швы -  на обоих костюмах за оверлок молчу, тут всё в порядке за исключением нескольких ниточек которые один раз прижег и всё

а вот швы клеевые изнутри - очень жесткие! передавленные при склейке так, что излишки клея вылезли и засохнув образовали милиметровую жесткую нитку вдоль всего шва.

когда одеваешь гк, первые несколько минут есть ощущение что тебя всего перетянули леской - неприятно, да и в процессе охоты натирает, правда замечаешь это уже когда вылезаешь на берег и переодеваешься.

В остальном, по мне так - меня эти два гидрика во всём устраивают, главное - ни чего не отвлекает от охоты от нырялки

 

Хотелось бы узнать - устранены эти две проблемы на новых партиях???

кто недавно брал себе сарганов отпишитесь пожалуйста!

И представителям Саргана - неплохо было бы контактировать... хоть иногда заходить и что то отвечать.


  • naz70, Kapacь, АЛЕХ56 и еще 1 это нравится

#287 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 21 January 2016 - 14:46

Владею двумя Сарганами Сивуч(5 и 7мм). Крой великолепный, сидят на мне лучше индпошива. Нареканий нет. Ничего не натирает. Единственно 5-ка жарковата для лета, особенно если по берегу пройтись. 


  • Vodyanoy 2002, Тип-топ, DRV и еще 1 это нравится

#288 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 15:22

да... особенно интересуют косяки, которые вам бы помешали во время охоты...

гк не греет, гк разваливается... итд.

которые вас постоянно заставляют отвлекаться на свой гидрик...

 

пишите не стесняйтесь! пишите всё что есть - до ниточки.


  • Тип-топ, АЛЕХ56 и omerhant67 это нравится

#289 Оффлайн   Тип-топ

Волгоградский сибиряк

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1932
Сургут-Волгоград

Отправлено 21 January 2016 - 15:28

И соответствует ли заявленная Сарганом размерная линейка,на готовых костюмах.

Если не сложно поделитесь опытом обладания..

Сарган Сталкер,хочется взять поюзать.Как там ямамота по живучести,при нырялках на 10 тку в среднем!?

Сенеж 5ка меня радовал.


Сообщение отредактировал Тип-топ: 21 January 2016 - 15:32

  • Vodyanoy 2002 и omerhant67 это нравится

#290 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 15:57

И соответствует ли заявленная Сарганом размерная линейка,на готовых костюмах.

 

при росте 185 вес 90-95 имею костюмы XL - есть воздух в груди, в подмышках, немного свободнее чем нужно в икрах, но это скорее не в размере дело а в крое.

то есть если взять на размер меньше, он будет уже маловат.


  • Тип-топ это нравится

#291 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 21 January 2016 - 16:15

Так, надо себе 5ку из ямы на лето купить

потестить ее нормально


  • Тип-топ и АЛЕХ56 это нравится

#292 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 16:22

ща мы упрёмся обратно в наш "междусобойчик" и будем между собой переписываться)))

просто тут ни кто ни чего писать не будет...ни кому на этом форуме нах ни чего не надо.

хочется как то загнобить саргана, но че то ни чего не могу придумать... хотя раньше был противником этих гк.


  • Тип-топ и АЛЕХ56 это нравится

#293 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 21 January 2016 - 16:25

Сарган Сивуч соответствует своей линейке в костюмах 5 мм. Если у меня размер 48, то гидрик 5-ка М-ка. Но если брать 9-ку то продавец говорит, что мне нужен МL. 

По поводу недостатков, есть небольшая усадка по размеру и толщине со временем. Также немного жестковат неопрен(обратная сторона долговечности).


  • Vodyanoy 2002 и Тип-топ это нравится

#294 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 16:29

да кстать - 7ка и 9ка у меня XL а вот начиная с 5ки можно попробовать и Lку... но врать не стану - не пробовал.


  • Тип-топ и АЛЕХ56 это нравится

#295 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 21 January 2016 - 16:34

у меня М ка была маловата


  • Тип-топ и АЛЕХ56 это нравится

#296 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 17:03

у меня М ка была маловата

ну вот тут как раз и сыграет роль "лекала")))

больший размер может немного воздуха добавить, а если на размер меньше брать - то уже маловат...

у меня такая же история - 7ка и 9ка XL  - есть воздушные мешки (писал уже) , а если этих же толщин взять Lку, то уже мала...

если попробовать Lку брать уже меньшей толщины, то думаю может проканать... надо померить


  • Тип-топ и АЛЕХ56 это нравится

#297 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 21 January 2016 - 18:34

да... особенно интересуют косяки, которые вам бы помешали во время охоты...

гк не греет, гк разваливается... итд.

которые вас постоянно заставляют отвлекаться на свой гидрик...

 

пишите не стесняйтесь! пишите всё что есть - до ниточки.

Сарган яма 9мм-первой партии.

Во время охоты, не каких претензий.

Не понравилось одно:это резиновая защита на коленях.Когда раздеваешься на морозе,резина дубеет и снять штаны настолько сложно,что хочется порвать-на х.

Глубоко нырял в нём мало.В основном охота по камышам.

Когда порвал куртку инблю,одел сарган.Разница была только в капюшоне.Как то головой крутить было не ловко.Но это можно понять,после голова костюма.Не замёрз и на 10-ке.Вес грузов тот же,об дно не плющело.

Больше 4-рех лет.Не сел,не разлохматился,остался мягким.На плечах присутствует шарпей,но не глубокий.

Это единственный мой опыт Саргана. Хотя при покупки меня сильно оговаривали.У кого швы текли,у кого расклеивался.Неготива наслушался.Да и этот костюм по скидке долго провисел на вешалке.

Костюмом доволен.Недавно продал.Так как в все шкафы неопреном завешаны. :))

при росте 185 вес 90-95 имею костюмы XL - есть воздух в груди, в подмышках, немного свободнее чем нужно в икрах, но это скорее не в размере дело а в крое.

то есть если взять на размер меньше, он будет уже маловат.

Воздушный пузырь не напрягал.По осени и не ощущал,а зимой в майке плаваю.

А так тоже самое.М маловат.МL чуть великоват в штанах,на поясе ушил.

Может новый хозяин отпишется?


Сообщение отредактировал DRV: 21 January 2016 - 18:36

  • Vodyanoy 2002 и АЛЕХ56 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#298 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 19:43

Может новый хозяин отпишется?

мой то Симонов Женька забрал - вроде всё его очень устраивает.

только пропал куда то с форума, как выйдет думаю отпишется.


  • DRV и АЛЕХ56 это нравится

#299 Оффлайн   DRV

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2532
Волгоград

Отправлено 21 January 2016 - 20:53

Дим може ты в курсе?Я на разных сайтах читаю разную инфу.

На одних ресурсах пишут лайкра,на других нейлон.

Шарпея кроме как на плечах,не видел ни на одном костюме.Ни на шее ни на штанах.



#300 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 21 January 2016 - 21:13

Дим може ты в курсе?Я на разных сайтах читаю разную инфу.

На одних ресурсах пишут лайкра,на других нейлон.

Шарпея кроме как на плечах,не видел ни на одном костюме.Ни на шее ни на штанах.

у меня на обоих нейлон - Сенеж и Неман - нейлон.

еслиб была лайкра, была бы таже ситуёвина что и с аквой, тоисть шарпей.

может сейчас стали лайкру клеить... хз

у меня шарпея на моих вообще нет, только обычные складки в местах сгиба (при транспортировке)

а дома все на вешалочках в шкафе...

на ощупь - вроде как нейлон 

надо сюда представителя пинками пригнать чоб пообщался с нами



Поблагодарили 1 Пользователь:
DRV



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users