Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Гидрокостюм - как метод лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 July 2010 - 10:35

...ночью после 1,5 часа выискивания мифа, пришлось час голым (Благо по нашему берегу все спать завалились) по берегу неспешно погуливаться и в воде сидеть чтоб тельце остыло...

так так так... с этого места будьте любезны поподробнее...
И отчётик в "Неопознаные" будьте добры!!! а то зашхерились млинн... а мы за них отчёты пиши...
Поведайте Миру как поохотились, да фоты покажите

#62 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 19 July 2010 - 11:22

Салют Подвохам. пришел с работы  и первым делом в ванну с гидриком (как и обещал). Включил холодную воду, залез в ванну и намыливаясь стал натягивать на себя вторую кожу. Нижняя часть залетела как к себе домой а вот с верхом пришлось помучиться, еле влез. Ложусь. Вода добирается до "ватер линии", выключаю воду одеваю маску, трубку в рот (трубуку), время Ч! лежу. в горле по прежнему дискомфорт и понимаю что верхняя часть все же маловата. Маска подтекает, всплываю :3dflagsdotcom_russi_2faws: выливаю снова погружаюсь. На животе не удобно, переворачиваюсь как беременный бегемот и на спине как морской котик. Пробую погрузить голову в воду затылком в низ. Ушел, забыл про трубку делаю самопроизвольный вдох, понимаю трубки нет А!А!А! вода в легких БАЛВАН! прокашливаюсь. В общем так 30 минут дурачества. В итоге детство в попе кончается и я заканчиваю эксперимент. Начинаю снимать гидрик, просовываю голову в капюшен а низ не идет, застрял. Зацепился за материал нижней части и ни куда. А голова уже в верхней части. Я на измене кислорода на минимуме, оттягиваю нижний край, дышу свежим потоком, проносится мысль - (вот прикол будет если найдут трупик в ванной застрявший в гидрике :Dancing-Chilli: ), а в тот момент было не смешно. Я с силой тяну и в тот же момент не порвать бы его 10 тыщ как ни как отвалил. в общем с горем пополам стянул я его с себя. Ощущение как будто 3 км на время и ещё под штангой в 70 кг 15 повторений. Сейчас ощущения в организме: Лёгкая эйфория, слабое головокружение и лёгкое при лёгкое подташнивание. Для себя сделал вывод: 1. Маленький гидрик; 2. и все таки 9 мм это круто. надо меньше пятёрка, ну максимум шестёрка или ставить крест на подводной охоте. А как не охота расставаться с охотой!!! МУЖИКИ ПОМОГИТЕ ДУХУ ПОДВОХЕ!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#63 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 July 2010 - 11:41

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ ДУХУ ПОДВОХЕ!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws:

Ну смотри...
Когда покупал видать не мерял а брал исходя из размера... Почему не дал поправку на толщину костюма? чем толще - тем размером больше! Хрен с ним... если бы даже была эта девятка тебе по размеру - можно было бы её оставить и просто прикупить гидру полехче... судя по твоему отчёту, теперь эту гидру лучше сдать или обменять на большей размер, если нет повреждений на костюме или он уже не затаскан, это вполне реально. Если нет возможностьи поменять - надо расшивать, искать ателье и просить что бы расшили - делается просто, вставляются вставки. Но и в этом случае, если всё успешно разошьют и он будет на тебе сидеть как влитой, ты рискуешь хватать термоудары один за одним, что очень вредно для сердца. Если нет финансовой возмождности прикупить пятёрку иль семёрку, попробуй прикупить семёрку майку и одевать её поверх девяточных штанцов - самые тепловыделяемые места тела будут в контакте с водой и будет не так жарко.

#64 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 19 July 2010 - 11:47

так так так... с этого места будьте любезны поподробнее...
И отчётик в "Неопознаные" будьте добры!!! а то зашхерились млинн... а мы за них отчёты пиши...
Поведайте Миру как поохотились, да фоты покажите

Усе будет, и фоты, и отчетик похоже уже пишется, но больше у блудах по лесам и недорогам, о красивых пейзажах и добрых людях.
Сам был за рулем, и еще были 3 штурмана, периодически впадавших в сон, вот с них и отчет с фотками.
еще раз убедился что с местными жителями никакой навигатор, и новомодные карты не поспорят.

#65 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 19 July 2010 - 21:50

... Нижняя часть залетела как к себе домой а вот с верхом пришлось помучиться, еле влез....просовываю голову в капюшен а низ не идет, застрял. Зацепился за материал нижней части и ни куда. А голова уже в верхней части. Я на измене кислорода на минимуме, оттягиваю нижний край, дышу свежим потоком, .... а в тот момент было не смешно. Я с силой тяну и в тот же момент не порвать бы

Что и требовалось доказать !Мало того ,что толстый ,так ещё и тесный !

#66 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 20 July 2010 - 12:28

Все братва решил сдаю обратно гидрик. Кстати покупал в интернет-магазине Discus Нормальный такой магазин мужики. И Димон продавец всегда подскажет, объяснит. Так что пока опять на суше. Опять теоретик. :music_serenade:

#67 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 July 2010 - 12:30

Все братва решил сдаю обратно гидрик. Кстати покупал в интернет-магазине Discus Нормальный такой магазин мужики. И Димон продавец всегда подскажет, объяснит. Так что пока опять на суше. Опять теоретик. :music_serenade:

Менять на что будешь???

#68 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 20 July 2010 - 12:56

Менять на что будешь???

 Сталкер и незнаю пока 7 мм, или 9 мм? У нас в охотском море только пол июля, август, и пол сентября тепло. остальное время холодновато. Я про зиму молчу.

#69 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 20 July 2010 - 13:43

 Сталкер и незнаю пока 7 мм, или 9 мм? У нас в охотском море только пол июля, август, и пол сентября тепло. остальное время холодновато. Я про зиму молчу.


Ты знаешь... в море обычно нырялка активная, много двигаешься греешься, попробуй всетки семёру, если будешь мёрзнуть докупишь поддевку да и грузов поменьше нужно будет и помягче она девятки лутше тянется, комфортнее... обжим меньше

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 20 July 2010 - 13:44


#70 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 20 July 2010 - 22:57

Сталкер и незнаю пока 7 мм, или 9 мм? У нас в охотском море только пол июля, август, и пол сентября тепло. остальное время холодновато. Я про зиму молчу.


думаю лучше 9мм,но в нормальном магазине ,где профессионально помогут подобрать гидру,потому что жать ни где не должно, иначе вместо удовольствия и комфорта получиться пытка :hang1:

#71 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 July 2010 - 07:18

думаю лучше 9мм,но в нормальном магазине ,где профессионально помогут подобрать гидру,потому что жать ни где не должно, иначе вместо удовольствия и комфорта получиться пытка :hang1:

9-ка при 15гр. в любом случае пыткой будет :(

#72 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 21 July 2010 - 07:59

Сталкер и незнаю пока 7 мм, или 9 мм? У нас в охотском море только пол июля, август, и пол сентября тепло. остальное время холодновато. Я про зиму молчу.

Можно и в 7ке при воде 3и градуса 3 часа охотится, основная теплоотдача идет через ступни ног и кисти рук, вот сюда можно и потолще, а костюм и 7а хорошо тепло держит, а ежли еще и под у себя кожей запасик имеется, так ваще комфортно!!!

#73 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 21 July 2010 - 13:09

СПАСИБО Братцы! Спасибо Родные! все решено 7-ка. В ней я думаю больше в сезоне буду. все равно у нас зимы не суровые. Море полностью льдом не покрывается, в основном с Камчатки спускается к нам лёд. летом вода до +15, зимой +3 +4. А вот озёра покрываются льдом.

#74 Оффлайн   arv

Подвох в засаде

Pip

0
Бронницы. Московская обл.

Отправлено 17 August 2010 - 18:50

:scratch_one-s_head: По поводу любрикантов. Я вот подумываю, а что если использовать аэрозольные силиконовые смазки?

Сообщение отредактировал arv: 17 August 2010 - 18:54


#75 Оффлайн   Kompas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
г.Краснодар

Отправлено 08 October 2010 - 13:36

Ну молодцы подвохи :1_013: , что только не выдумают это я на счет гидрокостюмного обертывания :brake: . И бесплатно и для здоровья не плохо, только нужный компонент трафф подобрать :pooh_birth_day: .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users