Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Гидрокостюм - как метод лечения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Оффлайн   Испанец

Проверенный подвох

PipPip

0
Москаль

Отправлено 14 May 2010 - 08:26

:ne_molchat: Надумал и я заняться подводной охотой,тем более жизнь пока позваляет.Человек новый на форуме и мысли потому у меня нестандартные,надеюсь.Предлагаю всем попробывать при одевания гидрокостюма попробывать массажные масла для втирания в кожу на травах итд.итп,очень полезно и зудящим,жирным,прыщявым.Или масло Беби-Джонсон детское.Что,кто ответит на предложение пользоваться массажным маслом. А,ещё,чуть незабыл,можно оливковым попробывать,тоже и скользко и полезно. Только ненадо шуток типо моторным W5-30.

#42 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 14 May 2010 - 09:41

:ne_molchat: Надумал и я заняться подводной охотой,тем более жизнь пока позваляет.Человек новый на форуме и мысли потому у меня нестандартные,надеюсь.Предлагаю всем попробывать при одевания гидрокостюма попробывать массажные масла для втирания в кожу на травах итд.итп,очень полезно и зудящим,жирным,прыщявым.Или масло Беби-Джонсон детское.Что,кто ответит на предложение пользоваться массажным маслом. А,ещё,чуть незабыл,можно оливковым попробывать,тоже и скользко и полезно. Только ненадо шуток типо моторным W5-30.

Все масла на растительной основе гидроскопичны, и имеют нехорошее свойство портиться, оставь масло в теплоте накрой крышкой и посмотри что будет через пару недель, а лучше понюхай. вот этот эффект будет ждать твой г/костюм. и выстирать просто так не получится, обычные порошки и мыло очень плохо расщепляют эти масла. тем более что из микро-поры масло ваще не удаляется.
А для использования есть специально-обученное масло для г/костюмов. и пору не сушит как щелочные основы, и смывается обычным мылом на раз-два.
P.S. Зайди на кухню проведи пальцем по вытяжке или по краю стола возле плиты. все сразу поймеш. А химией типа Шуманит, для удаления масел, костюм портить не хочется.

#43 Оффлайн   hydrodoctor

Наш человек

PipPipPip

5
Анапа

Отправлено 18 May 2010 - 10:26

[quote name='Испанец' date='14.5.2010, 10:18' post='165171']
:ne_molchat: Предлагаю всем попробывать при одевания гидрокостюма попробывать массажные масла для втирания в кожу на травах итд.итп,очень полезно и зудящим,жирным,прыщявым.

Доброго здоровья. Я уже где-то писал про любриканты. Это средства для смазки, продаются в сексшопах. Там они различные: и с отдушками типа клубнички (чтоб мочой не воняло), и с антисептиками (например, если в прокат костюм берешь). Но главное брать водорастворимые - те, что допускаются к использованию совместно с латексными (то бишь родственниками резины) изделиями (кондомы, фалоимитаторы). То есть они не будут разрушать, а даже делать более долговечным гидрокостюм в плане эластичности. А уж разбавлять их можно и любыми отварами трав (процеженными, конечно). Если надо, то и лекарство (водорастворимое) можно добавить, например 1% раствор димедрола 5мл на 100 мл общего объёма жидкости, как раз после слива излишков максимум около 0,5 мл димедрола на всё тело останется, передоза не будет. Это актуально при зудящих кожных проявлениях. А жиросодержащие композиции (кремы, мази) могут рушить резину. Насчет всех синтетических моющих средств (шампуни, гели для душа и т.п.) - технологически предполагается, что эти средства будут находиться в контакте с кожей не более получаса (время приёма душа и ванны). Мало кто из охотников одевает гидрик на полчаса. Всё остальное за счёт резервов защитных свойств кожи. У каждого они свои. Отсюда и то, что подвохи выбирают что-то подходящее опытным путём. А другому человеку может не подойти. Любриканты делаются на основе силикона, не обладают детергентным действием (не смывают защитный слой кожи), их не надо удалять с кожи после нанесения. А выбор всё равно остаётся за человеком. Кто-то ищет пополезнее, кто-то подешевле.

#44 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 18 July 2010 - 04:08

Мужики подскажите чё за фень такая. нырял в гидрокостюме 9 мм. (У нас в Южно-Курильском проливе и летом не лето, вода в лучшем случае на мелководье до +15 с натяжкой). Так вот, где то через час после нахождения в воде (на поверхности, даже не нырял), стало плохо, - слабость, тошнота и головокружение. Пришлось сойти на берег. Когда снимал гидрач почувстволал горячие пары из под гидрача. Может это был своего рода теплоудар?

#45 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 July 2010 - 07:44

Может это был своего рода теплоудар?


Признаками теплового удара являются сильная жажда, одышка, сердцебиение, головокружение. В дальнейшем температура тела повышается до 38-40°С, появляется рвота, может наступить потеря сознания.


Так что скорей всего. Хотя возможно элементарно перенырял .... первый раз все таки

Сообщение отредактировал urab: 18 July 2010 - 07:50


#46 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 18 July 2010 - 09:53

Сегодня нырял. опять такая же фигня. тошнота, слабость аж руки трясутся и на фиг ни чего не хочется. не могу понять что это? Может морской воды нахлебался? или в костюме жарко? или вестибулярный аппарат очень чувствительный - (Вестибулярный аппарат - это орган чувств у позвоночных животных и человека, воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве, а также направления движения), или костюм моловат он мне шею пережимает и в этом месте дискомфорт ощущаю. 4 часа назад вылез из воды и до сих пор голова кружится. подскажите Братва!!!

#47 Оффлайн   hydrodoctor

Наш человек

PipPipPip

5
Анапа

Отправлено 18 July 2010 - 11:36

Сегодня нырял. опять такая же фигня. тошнота, слабость аж руки трясутся и на фиг ни чего не хочется. н подскажите Братва!!!

Здоровья тебе брат, обратись ко врачу, а то мы тут тебя "долечим" до конца :new_russian: . Такие проявления могут быть (на вскидку по памяти) при 23-26 заболеваниях :scratch_one-s_head: . Сам понимаешь, всё не опишешь. Сделай общие анализы крови (в том числе на сахар) и мочи. Проверь артериальное давление и температуру тела до и после нырялки. Это до доктора, чтобы было с чем к нему идти. Далеко не заплывай, успехов. Алексей :hi: .

#48 Оффлайн   ОлегК

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

65
Москва !СВАО !

Отправлено 18 July 2010 - 12:35

...или костюм моловат он мне шею пережимает и в этом месте дискомфорт ощущаю. подскажите Братва!!....

Вот и всё обьяснение !В таком нежном месте дискомфорт физический порождает и дис-т психологический .Костюм везде должен :Нежно обнимать: тело !

Меня костюм точно лечит :3dflagsdotcom_russi_2faws: .Применяю лечебный шампунь (для меня) ,увы ,только процесс пошёл ,а тут жарища ,прозрака опять нет ! :telephone:

#49 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 18 July 2010 - 15:21

:ne_molchat: Надумал и я заняться подводной охотой,тем более жизнь пока позваляет.Человек новый на форуме и мысли потому у меня нестандартные,надеюсь.Предлагаю всем попробывать при одевания гидрокостюма попробывать массажные масла для втирания в кожу на травах итд.итп,очень полезно и зудящим,жирным,прыщявым.Или масло Беби-Джонсон детское.Что,кто ответит на предложение пользоваться массажным маслом. А,ещё,чуть незабыл,можно оливковым попробывать,тоже и скользко и полезно. Только ненадо шуток типо моторным W5-30.


Все это может и хорошо но после охоты еще на плохой погоде а ты весь в креме или в масле! И как с себя быстро все стереть? и не замерзнуть и тд. и тп.

#50 Оффлайн   lotos

Наш человек

PipPipPip

27
Сочи

Отправлено 18 July 2010 - 15:36

Мужики подскажите чё за фень такая. нырял в гидрокостюме 9 мм. (У нас в Южно-Курильском проливе и летом не лето, вода в лучшем случае на мелководье до +15 с натяжкой). Так вот, где то через час после нахождения в воде (на поверхности, даже не нырял), стало плохо, - слабость, тошнота и головокружение. Пришлось сойти на берег. Когда снимал гидрач почувстволал горячие пары из под гидрача. Может это был своего рода теплоудар?


На 100% ты прав!Бывает и хуже на моих глазах выйдя из воды "подвох" в Буша 7мм. вода 23гр.---потерял сознание. Подбор гидрика должен соответствовать температуре воды.

#51 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 July 2010 - 15:40

Только ненадо шуток типо моторным W5-30.

А какая разница??? ты сам над собой пошутил - масло оно в любом виде МАСЛО! и кто и чем потом с тебя и с гидры грязюку счищать будет?
Только не надо шуток типа Бензином:)))

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 18 July 2010 - 15:41


#52 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 July 2010 - 15:52

Сегодня нырял. опять такая же фигня. тошнота, слабость аж руки трясутся и на фиг ни чего не хочется. не могу понять что это?

Привет! вряд ли гидрик в этом виноват, даже тесный костюм вызовет в первую очередь скорее боли в разных местах, чем те симптомы, которые ты тока что описал...
Скорее всего это похоже на кислородную недостаточность или последствия самбы... почитай в Медицине, например здесь:
http://podvoh.ru/ipb...?showtopic=5870

#53 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 18 July 2010 - 16:39

Сам вчера в 5ке плавал, через час чувствую что нехорошо... снял капюшон чтоб голове было не жарко... и на берег. потом 5 часов в воде в трусах и в маске...

#54 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 18 July 2010 - 16:59

А... блииин! Не внимательно прочёл... сорри! Термоудар! Да! может быть... Раз сам, по молодости, в Астрахани, летом(+40), в семерке))), полчаса и извините, рвота, головокружение, темь в глазах... может быть.

#55 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 18 July 2010 - 18:45

еще пару недель такой жары и мона будет вообще без гидры обходится,ласты ,ружье и маска,как в добрые старые временаСССР :)

#56 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 18 July 2010 - 20:19

mixlabel Все те симптомы, что ты описываешь, испытываю каждую весну. Начать надо с того, что костюм должен быть правильно подобран. Сейчас не ныряю осенью из-за того, что девятка настолько усохла, что здорово пережимает горло, дышу с трудом и потому получается не охота, а мучение. Далее, много писали про универсальный костюм для любого времени года. Спорил, спорю и буду спорить! Не может быть универсального костюма по толщине. Если вода 15 градусов, то в семерке тебе комфортно, а в пятерке будешь мерзнуть. Если температура воды выше 25 градусов, в пятерке рискуешь получить тепловой удар. Подпускаешь холодной воды через ворот, но этого хватает не на долго. Симптомы описаны выше. Если ты подобрал правильно костюм (температура воды, правильный крой), не стоит изначально насиловать себя очень глубокими нырками и черезмерной задержкой дыхания. Очень важно тихо и спокойно разныряться! Как уже писал выше, тоже испытываю эти проблемы каждую весну. Азарт блин... А когда становится плохо, тошнит и голова кружится, вылезаю на берег со словами, а нах... это все нужно? Спустя пару, тройку нырялок симптомы проходят, включается голова и начинаешь получать реальное удовольствие от нырялки, а не от рыбозаготовки. Вот такие мысли.

#57 Оффлайн   mixlabel

Проверенный подвох

PipPip

0
Южно-Курильск

Отправлено 19 July 2010 - 04:28

Понял мужики. Буду эксперементировать, - сегодня полезу в ванну (не смейтесь да да в ванну), и полежу минут 30. если из-за размера гидрика и шею перетягивает то почувствую. Если ничего не произойдет то на выходных пойду на море и нырну без верха а только штаны в виде камбеза натяну перчатки и маску. может это тепловой удар. короче надо искать правду.

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 July 2010 - 07:38

mixlabel
.....Спорил, спорю и буду спорить! Не может быть универсального костюма по толщине. Если вода 15 градусов, то в семерке тебе комфортно, а в пятерке будешь мерзнуть...


Поспорю ещё раз - неправильные у тебя пятёрки были, ежли ты в них в 15 гр мёрз ;)
В нормальной пятёрке при 6-7 гр. по 3-4 часа , а при 15гр. так по 6-8часов . Но это пахотьба, прочёсывание против течения. Ежли ты трупаком на дне лежишь, тогда и 20мм при 20гр не помогут :( Наверное у тебя АД :)

#59 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 19 July 2010 - 09:26

Поспорю ещё раз - неправильные у тебя пятёрки были, ежли ты в них в 15 гр мёрз ;)
В нормальной пятёрке при 6-7 гр. по 3-4 часа , а при 15гр. так по 6-8часов . Но это пахотьба, прочёсывание против течения. Ежли ты трупаком на дне лежишь, тогда и 20мм при 20гр не помогут :( Наверное у тебя АД :)

Ага... я при +12 воды в пятёрке пикасячей - 9 часов, правда последние пару часов терпел тряску, причём я не самый холодостойкий.

#60 Оффлайн   kiseleff

Рыбий шкуродер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

208
Москва - Мякинино

Отправлено 19 July 2010 - 10:08

Сам вчера в 5ке плавал, через час чувствую что нехорошо...
потом 5 часов в воде в трусах и в маске...

Эт точно у меня после 7ки та-же проблема ночью после 1,5 часа выискивания мифа, пришлось час голым (Благо по нашему берегу все спать завалились) по берегу неспешно погуливаться и в воде сидеть чтоб тельце остыло, эфект как после парилки, но зато все суставы прогрелись, даже коленный отпустило, хотя до этого 2а месяца ноющая боль не прекращалась.
Вывод "Да здравствуют толстые костюмы в теплое время" :Dancing-Chilli:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users