Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Мерзнут Пальцы Рук На Зимних По


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 01 February 2010 - 15:40

Сталкиваюсь с тем, что постоянно подмерзают именно пальцы рук на зимних ПО, особенно указательные, даже в варежке 7-ке :unknown: Знаю, что есть мази (крема) для кожи при прогулках на морозе. Пробовал ли кто подобное для конечностей при ПО? Если есть опыт поделитесь. :scratch_one-s_head:

#2 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 01 February 2010 - 15:47

Сталкиваюсь с тем, что постоянно подмерзают именно пальцы рук на зимних ПО, особенно указательные, даже в варежке 7-ке :unknown:
Знаю, что есть мази (крема) для кожи при прогулках на морозе. Пробовал ли кто подобное для конечностей при ПО?
Если есть опыт поделитесь. :scratch_one-s_head:


финалгон рулит, мажу ступни ног, поясницу, руки мажутся сами B)

#3 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 February 2010 - 16:02

финалгон рулит, мажу ступни ног, поясницу, руки мажутся сами B)


во, блин...век живи век учись.......завтра намажу ступни финалгоном

#4 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 01 February 2010 - 16:25

во, блин...век живи век учись.......завтра намажу ступни финалгоном


Попробуйте перед выходом натереться настойкой красного перца,мы мазали даже спину лет 15 назад когда в нас костюмчики были слабоватые.Но смотрите не перестарайтесь чтобы перцовка не попала вам между ног НА ХУДОЙ КОНЕЦ ато очень неприятное чуйство. :Dancing-Chilli:

#5 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 01 February 2010 - 16:31

финалгон рулит, мажу ступни ног, поясницу, руки мажутся сами B)

Спасибо, Володь, буду пробовать.

Попробуйте перед выходом натереться настойкой красного перца,мы мазали даже спину лет 15 назад когда в нас костюмчики были слабоватые.Но смотрите не перестарайтесь чтобы перцовка не попала вам между ног НА ХУДОЙ КОНЕЦ ато очень неприятное чуйство. :Dancing-Chilli:

А настойка красного перца - я так понимаю водка с перцем? или какой другой рецепт?

#6 Оффлайн   Шалэнык

мегамастер

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

367
Новороссийск

Отправлено 01 February 2010 - 16:58

Спасибо, Володь, буду пробовать.


А настойка красного перца - я так понимаю водка с перцем? или какой другой рецепт?



Канечно водка с перцом,а тож она долго будет усваиваться,а так помазал залез в воду и тебе жарко. :Dancing-Chilli:

#7 Оффлайн   Domovoi

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Калининградская обл.

Отправлено 01 February 2010 - 17:54

А настойка красного перца - я так понимаю водка с перцем? или какой другой рецепт?


Если уж разговор о красном перце,то нет ничего лучше(ИМХО) мази "КАПСИКАМ",самая что нинаесть перечно-прогревающая мазь.Пользовал лично.

#8 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 01 February 2010 - 18:08

у самого пальцы в рукавицах трехпалых 7мм мерзнут, что делаю что бы, как можно дольше этого избежать:
1. обязательно перед тем, как одеть рукавицы- опускаю руки в холодную воду затем растираю руку об руку, так пару раз повторяю, до тех пор пока руки не будут гореть жаром... начинается активное кровообращение, организм встряхивается и происходит защитная реакция переохлажденных конечностей...
2. наливаю горячую воду в рукавицу перед одеванием...
после этих не хитрых процедур, часа 3 плаваю без проблем...

#9 Оффлайн   Котоffей

Проверенный подвох

PipPip

1
Чебоксары

Отправлено 01 February 2010 - 20:17

во плин, а я думаю какой бы термоэлемент придумать на "стреляющий" палец, шоб от батарейки грел :Dancing-Chilli: а тут пэрэц...

#10 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 01 February 2010 - 20:21

во плин, а я думаю какой бы термоэлемент придумать на "стреляющий" палец, шоб от батарейки грел :Dancing-Chilli: а тут пэрэц...


аккуратнее со "стреляющим пальцем" перец попадёт и будет"худой конец".. :Dancing-Chilli: :mocking: :hunter:

#11 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 02 February 2010 - 11:21

финалгон рулит, мажу ступни ног, поясницу, руки мажутся сами B)

Всё-же есть вопросы:
1. Натираешься непосредственно перед натягиванием гидры?
2. Гидра потом финалгоном не пропитывается, не воняет?
3. Если пахнет, то теоретически это может рыбу отпугивать! финалгон ох как пахнет даже для людей...

Сообщение отредактировал Fil: 02 February 2010 - 14:05


#12 Оффлайн   scorpio

Наш человек

PipPipPip

0
moscow ЮВАО Текстильщики

Отправлено 02 February 2010 - 14:06

у самого пальцы в рукавицах трехпалых 7мм мерзнут, что делаю что бы, как можно дольше этого избежать:
1. обязательно перед тем, как одеть рукавицы- опускаю руки в холодную воду затем растираю руку об руку, так пару раз повторяю, до тех пор пока руки не будут гореть жаром... начинается активное кровообращение, организм встряхивается и происходит защитная реакция переохлажденных конечностей...
2. наливаю горячую воду в рукавицу перед одеванием...
после этих не хитрых процедур, часа 3 плаваю без проблем...





прикольный рецепт!спасибо автору...буду пробовать! а то порой и пальчики хрен разогнёшь!;))после 3 часов заплыва...

#13 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 02 February 2010 - 14:18

Всё-же есть вопросы:
1. Натираешься непосредственно перед натягиванием гидры?
2. Гидра потом финалгоном не пропитывается, не воняет?
3. Если пахнет, то теоретически это может рыбу отпугивать! финалгон ох как пахнет даже для людей...


ну да...поэтому рыбаки используют вонючии приманки :scratch_one-s_head:
натираюсь перед одеванием, запах финалгона меня не раздражает :pooh_birth_day:

#14 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 02 February 2010 - 14:26

Осенью столкнулся с такой проблемой. Купил новые, толстые, дайверские перчатки. Единственное средний палец у них был коротковат. Стали нырять, но через сорок минут средние пальцы на руках задубели так, что пришлось вылезать на берег. Достал старые, более тонкие и поношенные, но с более длинными пальцами и спокойно отохотился два часа - руки были теплые. Может у тебя проблема с размером перчаток?

#15 Оффлайн   Fil

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

14
Москва, Митино

Отправлено 03 February 2010 - 11:35

Осенью столкнулся с такой проблемой. Купил новые, толстые, дайверские перчатки. Единственное средний палец у них был коротковат. Стали нырять, но через сорок минут средние пальцы на руках задубели так, что пришлось вылезать на берег. Достал старые, более тонкие и поношенные, но с более длинными пальцами и спокойно отохотился два часа - руки были теплые. Может у тебя проблема с размером перчаток?

Осенью и у меня была и подобная проблема, т.к. пальцы длинные, но я поменял перчатки на больший размер. Стало полегче, но это осенью, а зимой, если пальцами на ПО не буду постоянно делать сгибания-разгибания ("мы писали, мы писали, наши пальчики устали"), то через час ПО, боевому пальцу (боевому на руке, не путать!) начинает наступать крандец. Буду пробовать разогревающие мази :pooh_birth_day:

И еще, может кому пригодиться. На трехпалых перчатках с двойным обтюратором (у меня Сарган) уменьшил внутренний обтюратор, т.к. из-за длинных пальцев пришлось брать больший размер, а мои запястья тоньше. Из-за этого происходит подтекание водички в варежки.
Ширина была примерно как первом фото.
Вырезал клин сбоку по шву на внутреннем обтюраторе, потом склеил, плюс сшил, как на втором фото.
Получился обтюратор точно по моему запястью, третье фото.
Рекомендую не полениться, у кого подобная проблема с несоответствием длины пальцев и размером варежки/перчатки.

Прикрепленные изображения

  • Фото_009.jpg
  • Фото_006.jpg
  • Фото_024.jpg

Сообщение отредактировал Fil: 03 February 2010 - 11:39


#16 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 February 2010 - 14:08

финалгон рулит, мажу ступни ног, поясницу, руки мажутся сами B)

Да, но ведь это всё обман организма.
И можно прозевать ситуацию реального замерзания (не только рук, ног, но и организма полившись перцовкой). В таких случаях не существует ли опасность при мнимом тепле простудить почки или простату, ну или что там еще? Ведь реальные ощущения обманчивы.

#17 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 03 February 2010 - 14:41

Поаккуратнее с финалгоном,при контакте с водоц эффект усиливается, и можно получить не хилый химический ожог,читайте инструкцию...(там даж пробка специальная пластиковая есть,для втирания)финаглон смывать только растительным маслом,говорю вам как спортсмен,не раз пользовавшейся этой мазючкой... ЗЫ: особенно осторожнее приконтакте со слизистой....ЖЕСТЬ!!!

#18 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 03 February 2010 - 15:06

Да уж, про контакт со слизистой подтверждаю! Как то растирал жене спину финалгоном, с помощью специальной терочки. Руки вроде чистыми остались....... Потом пошел пардон в туалет..... Чуствую приближается пипец..... А инструкцию не читал...... Короче бегом в ванную отмывать орган и вот уже там понял, ПИПЕЦ ПРИШЕЛ!!!! :shurup: Эти ощущения не пожелаю и врагу!

#19 Оффлайн   сашок-28

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Протвино

Отправлено 03 February 2010 - 15:41

Да уж, про контакт со слизистой подтверждаю! Как то растирал жене спину финалгоном, с помощью специальной терочки. Руки вроде чистыми остались....... Потом пошел пардон в туалет..... Чуствую приближается пипец..... А инструкцию не читал...... Короче бегом в ванную отмывать орган и вот уже там понял, ПИПЕЦ ПРИШЕЛ!!!! :shurup:
Эти ощущения не пожелаю и врагу!


Я по молодости в пустой эллектричке до дома стоял,после соревнований под душ полез :diablo: ...

#20 Оффлайн   серега 797

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 03 February 2010 - 16:50

Как мне кажется ,я так всегда делаю, финалгон на спину и на ступню обязательно и самое главное, носки ,перчатки или рукавицы  должны быть СУХИМИ и БЕЗ ДЫРОК. У меня носки 9, руковицы 5, вода где я охочусчь примерно +3-4С.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users