Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Клещ, энцефалит и прочий насекомый гад!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 May 2008 - 18:25

Чего делать если прививки сделать не успел? Много ли клеща сейчас в Карелии? Правда ои что если гад укусил, то надо его собрать в коробочку и нести потом в больницу, в какую?

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 May 2008 - 18:33

http://encephalitis....x.php?newsid=19

#3 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 07 May 2008 - 20:31

Shur13 А почему ты думаешь что в Карелии энцефалитный клещ? Недавно слушал выступление Онищенко, он говорил, что из-за потепления климата, клещь стремительно распространяется по Подмосковью. Это вызвано тем, что зимы стали теплее и он меньше вымерзает. Про наступление клещей на Карелию не было сказано ни слова. Где то была карта России,, сареолом обитания этой гадости. Приятеля весной кусанул клещь в Орехово-Зуевском районе. Обнаружил он его уже дома в Москве. Напуганный этой шумихой вокруг энцифалита, побежал в травмпункт. Там спросили в каком районе подцепил, сверились со списком, удалили и отправили домой. Сказали что данный район не опасен. Нады бы уточнить по Карелии. А вообще, конечно нужна правильная одежда, макчимально закрывающая тело и репилент не помешает (даже настоятельно рекомендую).

#4 Оффлайн   Zahar

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Астраханская обл.

Отправлено 07 May 2008 - 20:58

А если он зацепится во время переодевания :?: Интересно сможет ли клещ сделать свое черное дело под гидриком :?: :?: Ведь в воде находишся по 3-4 часа.

#5 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 07 May 2008 - 21:09

Во время переодевания, шансов у него зацепится практически нет. Ему надо время, а переодеваемся мы достаточно быстро. Затем можно напарника попросить осмотреть тебя в раздетом виде (Порутчик молчать!). Ну а если эта сволочь все же окажется под гидриком, то думаю вряд ли помрет от недостатка кислорода.

#6 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 07 May 2008 - 21:25

Главное это правильно его достать когда он уже присосался. Есть несколько способов, но самый безотказный это даже не подсолнечное масло. Разогреть иголку или булавку докрасна и сразу же ей проткнуть его тело, после этого аккуратно, пинцетом выкрутить против часовой стрелки (отрывается с некоторым усилием). После удаления осмотреть клеща чтоб был с головой ну и соответственно саму рану чтобы была чистой.

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 07 May 2008 - 21:36

В начале Апреля, прямо перед ЗАПРЕТом, сделали вылазку на реку УПА Тульская обл. район пос. Кулешово - я такого никогда не видел , клещей тьма не успеваешь снимать , уж не знаю как в этом районе с инцифалитом дело обстоит , но когда такая орава пытается в тебя вгрызться становиться жутковато даже от простого клеща , по дороге домой вытряхивали их из машины несколько раз , их там что специально разводят :?: :!:

#8 Оффлайн   Cam

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 07 May 2008 - 21:40

По поводу клещей, опираясь на опыт своей долгой жизни в Сибири. 1. Одежда должна плотно прилегать к телу, рукава на резинке, плотные застежки. На голове капюшон, или плотный платок. Чем меньше щелей между одеждой и телом, тем меньше шансов клещу укусить тебя. Верхняя одежда лучше из брезента или плащевки. Шерсть, фланель – идеальное средство для клеща чтобы зацепиться и добраться куда ему надо. 2. Осматриваться, лучше несколько раз за день, но вечером обязательно. Процедура такая: на открытом месте (не под кустами, деревьями) раздеться, лучше полостью (долой стыд – здоровье дороже), а товарищи тебя пусть осмотрят. Смотреть, голову, за ушами, шея, плечи, подмышки, пах, под коленками. Место укуса выглядит так, небольшой бугорок 1,5-2 мм, несильно чешется, в середине черная точка – сам клещ. Во время похода смотрите друг за другом. Если что-то зачесалось – не поленись посмотреть или попроси посмотреть товарищей. Одежду надо тщательно вытрясти над костром или водой. Так же тщательно трясти постель и ночную одежду. В тряпках клещ может жить пару суток 3. Даже инфицированный клещ не опасен, если его удалить сразу. Место укуса надо намазать маслом (можно использовать любое от отработанного машинного до оливкового) или кремом. У клеща дыхальца на заднице, именно их он и оставляет на поверхности. Масло или густой крем не дают ему дышать, и он начнет выбираться. Но если он забрался глубоко, то он выбраться не может и задохнется. Для этого случая лучше иметь пинцет с тонкими усиками. Надо вытащить его так, чтобы не оторвать хоботок, иначе в этом случае опасность инфицирования остается. Потом прижечь место укуса. Вот в этом случае и имеет смысл засовывать клеща в банку и везти… Но куда? В Сибири почти при каждом травмпутнкте есть кабинеты, где в сезон сидит дежурный врач и фиксирует всех покусанных - удаляет впившихся клещей, принимает привезенных в баночке и всем вкалывает иммунные препараты. Есть специальные препараты, но пойдет и обычный иммуноглобулин. Возьмите с собой и если чего, колите. Везти клеща на анализ имеет смысл, если больница в паре часов езды. Если больше, то понять инфицированный клещ или нет уже можно по укушенному. 4. Симптомы. Резко поднимается температура, головная боль, тошнота, вплоть до потери сознания. Если чувствуешь поднятие температуры через три-четыре часа после укуса – надо бросать все и в больницу. Может все обойтись и само собой. Было такое – пару тройку дней потемпературишь, поколбасит тебя и все пройдет. Все зависит от иммунной системы и состояния организма. Но лучше не рисковать. Можно и ласты склеить, можно и паралич заполучить разных конфигураций… Люди ходят по тайге весной, соблюдают меры предосторожности и ничего, живы. Кстати, знакомый получил клеща и довольно тяжело болел, прогуливаясь по центральной аллее в областном сибирском городе… Так что кто его знает где он тебя кусанет.

#9 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 May 2008 - 22:33

Спасибо!! Волнуюсь, по тому как по данным Роспотребнаднадзора (минздрава) Карелия почти вся входит в список эндемичных районов по клещевому энцефалиту. Еще узнал про какую-то погань под названием борелиоз.. Так что каждый укушенный клиент в моей группе будет жрать Доксициклин.. на всякий случай..

#10 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 07 May 2008 - 22:36

сходите в ветеринарную клинику не шутка) сейчас препарат наносится на все лето .. для собак. :LOL: капают на загривок - чтоб не слизала. почему б перед ездкой в неблагополучные районы не сделать так же.. куда нибудь нанести репарат.

#11 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 May 2008 - 23:23

Жесть.. с нами одногруппник мой бывший едет, ныне депутат... вот я поржу когда буду ему на загривок капельку собачью капать, чтоб не слизал.. :LOL: :LOL: :LOL: На самом деле спасибо, я такие капли видел в магазе зверином, но забыл про них..

#12 Оффлайн   Sibirian

Наш человек

PipPipPip

0
Кемерово

Отправлено 08 May 2008 - 04:29

По поводу клещей, опираясь на опыт своей долгой жизни в Сибири....

Подписываюсь под каждым словом! И не экономьте на различных репилентах, обрабатывайте верхнюю одежду, особенно брюки - реально помогает.

Вадим

#13 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 May 2008 - 08:05

Не вздумай собачьй капли на себя лить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Действие основанно на взоимодействии с сальными железами самих СОБАК!!!!!!!!!!!! На загривок льют чтоб всасался препарат . Помощь от него не сильно то и действенная.Клещи все равно цепляются на собак. ПРОВЕРЕННО!!!!!!!!!!!!!!! Насчет неси клеща в больничку. Нести его нет смысла для самого человека! Т.к. анализ готовится месяц а инкубационный периуд может быть всего сутки Никаких раскаленых игл в клещей не тыкать! Их даже голыми руками брать опасно! не давить руками и не рвать когда вынимаете!

#14 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 08 May 2008 - 08:13

Купите проверенный не поддельный репелент!(проверьте его действие заранее) Почаще осматривайте себя. Мойтесь! Запах привлекает клещей и камаров.(пот)

#15 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 08 May 2008 - 14:18

Присоединяясь ко всему выше сказанному, могу только добавить, что при одевании костюма и вообще при переодеваниях на природе. Использую либо большой кусок ткани, а лучше туристкий коврик. Стараясь при этом выбирать место или на песке или на камнях. Клещу чтобы закогтиться нужно приблизительно 20-30 мин. Если кожа достаточно чуствительна, то его сразу чуствуешь. Вообщем не робей за 11лет жизни в Сибири применяя меры предосторожности меня клещь ни разу не укусил. Хотя с одежды во время осмотра снимал не мало.

#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 08 May 2008 - 17:53

Жесть.. с нами одногруппник мой бывший едет, ныне депутат... вот я поржу когда буду ему на загривок капельку собачью капать, чтоб не слизал.. :LOL: :LOL: :LOL: .


Даа потом охране депутата....секретарше :wink:
Судя по Карельским сайтам....клещь (инцефал) пролез до Беломорска. Выше (севернее) вроде .......нету :?

#17 Оффлайн   Shur13

Резиновый мужик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 12 May 2008 - 14:07

Капельки не брали, клеща нашли одного всего вроде. Человек затупил и сидел без движения некоторое время и по этому почувствовал как он по ноге лезет, сняли и уничтожили топором. Целыми днями были в неопрене, преодевались на берегу где кустов нет, осмотры 2 раза в день.

#18 Оффлайн   AgafonovNikolay

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Курск

Отправлено 24 July 2008 - 22:33

Надо всегда брать с собой лак для ногтей и пинцет, Если прилипился нанести ему лак на ту часть которая торчит в месте укуса(Пузо,зад) и после высыхания лака окуратно выкручивать против часовой стрелки - не дёргать (может остаться голова).

#19 Оффлайн   RICH

Подвох в засаде

Pip

0
Калужская обл.

Отправлено 06 July 2009 - 12:12

Был такой случай. Прошлым летом плавал я по одной не большой речушке. Речка заросшая по берегам, много кустарника, деревьев. После очередного нырка замечаю что мне в рот попал мусор мелкий через трубку. Начинаю отправлять его обратно, через ту же трубку. Все выплюнул, а на языке что-то прилипло и не отцепляется, я уже скребу язык зубами - все никак. Вынырнул, встал на ноги, снял перчатку и только ногтями смог эту соринку оторвать от языка. Конечно все догадались - это был клещ! Хорошо что нет привычки глотать речную водицу :bad: а то глядишь клещ и дальше бы уплыл... а там либо сварился бы, либо вскрытие показало бы докуда смог доползти :shok:

#20 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 06 July 2009 - 17:31

После очередного нырка замечаю что мне в рот попал мусор мелкий через трубку. Начинаю отправлять его обратно, через ту же трубку. Все выплюнул, а на языке что-то прилипло и не отцепляется,


Неужели так быстро присосался ? :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users