Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Журнал Мпо №4 2009 Года.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Оффлайн   admin

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

3

Отправлено 06 August 2009 - 13:15

Изображение

6 BEUCHAT FEST'09

Большой Подводный Фестиваль на озере Белое
11–14 июня 2009 года, Псковская область, Пустошкинский район

10 ТОРГОВЫЕ РЯДЫ


14 УРАЛЬСКИЙ ЭТАП ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ВЕРСИИ РФПР


16 КУБОК БАЛТИКИ 2009

Кубок Балтики – крупнейшие соревнования на северо-западе России как
по количеству участников, так и по количеству зрителей и болельщиков

18 КУБОК РОССИИ ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ

Второй раз в Астраханской области состоялся Кубок России
по подводной охоте

20 II КУБОК «РЫБАЛКИНО»


21–26 ИЮНЯ, ДЕЛЬТА ВОЛГИ


22 SPEARFISHING BUG CUP 2009

Впервые количество желающих побороться за Кубок Латвии достигло столь рекордной для небольшой Балтии отметки: 106 участников в личном зачете, среди них 5 юниоров и 4 девушки; 29 команд

23 VI ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ГОРОДА УФА ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ


24 КУБОК MEREHUNT' 09

Слет подводников традиционно проводится на водохранилище Паункюла в пятидесяти километрах от Таллинна

26 ЩУКИН ДРУГ

В этот раз у нас в гостях Андрей Щукин, один из лучших подводных видео операторов России. Вот уже более 10 лет Андрей снимает видеофильмы для таких известных программ, как «Рыболов-Элит», «Диалоги о рыбалке», «Мир Подводной Охоты»

38 СВЕЖИЕ ЛАСТЫ

Обзор O.ME.R. Stingrey и Whalebone от Effesub

40 НОВИНКИ BEUCHAT СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ РОССИЙСКИХ ПОДВОДНЫХ ОХОТНИКОВ

48 BEUCHAT EXPLORERS. ПОДВОДНАЯ РАЗВЕДКА В ДЕЙСТВИИ

«Ура, мы едем на море!»

54 ЗА ХОРЬКАМИ К ФИНИКАМ ИЛИ ОТКРЫТИЕ ПОДВОДНОЙ ФИНЛЯНДИИ

Финляндию называют краем тысячи озер. В некоторых местах Южной Финляндии суша являет собой лишь узкие перемычки-перешейки между раскинувшимися во все стороны водяными просторами

68 ОТКРЫВАЕМ НОВУЮ ТУРЦИЮ

Наша цель – из учить такое явление природы,
как охотничье и дайв-сафари по-турецки

76 ЖАРКАЯ ДЕЛЬТА 3 ЭКСПЕДИЦИИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ

План экспедиции сезона 2009 – это базы «Зеленый берег», «Клёвое место» и «Карай-Эко»

88 МНОГО СЕРИЙНЫЙ СЕРИАЛ «СОМЫ».
ОКОНЧАНИЕ. СОМ ОСЕНЬЮ

100 ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ...

А подводные охотники не только в них глядятся, а даже, можно сказать, погружаются, что так же звучит очень романтично!

114 ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ ОЗЁРА

Конечно же, озёра – прекрасные творения Природы, и не любить их вообще человеческом понимании было бы, мягко говоря, странно. А не люблю я в озёрах охотиться, и вот по чему...

120 ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ ПОД ВОДОЙ

Идея проведения первого молодежного фестиваля Подводной лиги зародилась давно тогда, когда подводные охотники, возмущенные экологической обстановкой на берегах прекрасных Голубых озер, решили помочь природе – очистить озера от мусора

124 ЛЮДИ МОРЯ, КАК ЭТО БЫЛО

Первый раз я услышал фамилию Успенский от бывшего туапсинца Леонида (Leonid), действующего подвоха с тридцатипятилетним стажем, проживающего сейчас в Германии

130 СТАРИКИ-РАЗБОЙНИКИ

Самым ярким примером преданности своему хобби была и остается знаменитая и всеми любимая «бабушка подводной охоты» Ольга Трофимов на Жукова

138 ФОТО ФЕСТИВАЛЬ, НОВОСТИ, ТЕХНИКА...

В середине июня прошел фестиваль «Beuchat Fest'09», на котором происходили важные события в любительской подводной фотографии

148 МОЙ КОМПЛЕКТ ФОТООХОТНИКА
Принято считать, что подводная фотография – очень дорогостоящее и хлопотное занятие. Я во многом согласен с этой точкой зрения и хочу отметить, что это утверждение вполне обоснованно, но только если подходить к этому делу с профессиональными рамками

#2 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 06 August 2009 - 13:39

эх, обложечка красивая... содержание бы быстрее почитать... :scratch_one-s_head:

#3 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 06 August 2009 - 14:26

Исходя из описи: 6 - для объёма; 10 - реклама; 14-24 - спортсмены (информация о том, у кого больше); 26 - к ПО не имеет отношения, но даёт журналу объём; 38-40 -реклама; 68-76 -реклама; 138-148 - к ПО не имеет отношения. Что мы имеем? А имеем мы нерадостную картину.

#4 Оффлайн   Anderssen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1064
Москва, юг

Отправлено 06 August 2009 - 15:27

54 ЗА ХОРЬКАМИ К ФИНИКАМ... ну зачем же в такую даль, достаточно до Бутово доехать :pardon: :rofl:

#5 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 06 August 2009 - 16:55

А когда он ожидается на прилавках?

#6 Оффлайн   Nina

Проверенный подвох

PipPip

0
Moscow | Antalya

Отправлено 13 August 2009 - 16:31

Я сегодня наконец-то застала журнал в магазине. Его распаковывали из коробок и ещё даже не успели расставить на полочках, как я уже: "Дайте два!" :Dancing-Chilli: Некоторое время назад Георгий (Здановский) и его коллега Павел (Антонов) поохотились с нашими Вели и Хайреттином в окрестностях Кековы и Каша. Я надеялась увидеть фотографии моих турок, но, к сожалению, кроме "соседской" яхты, скал и человека (предположительно Георгия) с ракушкой в руке никого не увидела. :( А ресторан с водопадиками и форелью, это Botanik2, я думаю. Он там в районе Кемера находится. :)

Сообщение отредактировал Nina: 13 August 2009 - 17:21


#7 Оффлайн   генчик

Подвох в засаде

Pip

0
Николаев

Отправлено 16 August 2009 - 01:26

Подскажите где в Николаеве можно купить журнал

Сообщение отредактировал Wad: 19 August 2009 - 17:49


#8 Оффлайн   c@ctus

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 19 August 2009 - 13:29

Исходя из информации в журнале за май-июнь 2009 - магазин ПОДВОДНЫЙ МИР ул. Малая Морская 108, тел. 80512443131, 80502031814

#9 Оффлайн   alfy

Наш человек

PipPipPip

1
Калининград

Отправлено 31 August 2009 - 16:09

Понравился и журнал и приложение - диск с фильмом :good: Спасибо.

#10 Оффлайн   maksmig77

Подвох в засаде

Pip

0
кущёвская

Отправлено 04 September 2009 - 18:57

Как человек думающий понимаю что и реклама нужна и освещение слётов, сборов.Хотя складывается впечатление что ещё бы пару десятков событий И МЕСТА ДЛЯ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЧАСТИ ЖУРНАЛА НЕ ОСТАНЕТСЯ,а лично для меня она самая главная!4 года фанат вашей творческой группы им и остаюсь,огромное спасибо за диски!

#11 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 04 September 2009 - 21:07

50% журнала просто пролистал. Не интересно было читать. Половину прочитал.Возможно есть другая команда, кому интересно читать про эти соревнования... ИМХО

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 05 September 2009 - 06:25

50% журнала просто пролистал. Не интересно было читать. Половину прочитал.Возможно есть другая команда, кому интересно читать про эти соревнования... ИМХО


Да мало кому интересно читать рекламу и соревнования, про это уже немало копий поломано, это интересно только участникам этих соревнований, а их и сотня на весь СНГ едва наберётся:( Лет несколько назад, я не читал информацию по морско\окиянской охоте - ныне же готов и на неё лишь-бы не о спортсмеНАХ с линейками для писюнов ;)
Одно утешает - пару раз в год выходят журналы в которых можно читать 2\3 :) На этот год лимит уже исчерпан :(
Когда опустится до одного подобного журнала в год - перестану читать вообще :(
А вот прилагаемые диски становятся всё лучше и лучше :)

Сообщение отредактировал Wad: 05 September 2009 - 06:30


#13 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 05 September 2009 - 07:01

А вот прилагаемые диски становятся всё лучше и лучше :)


+1 диск Щукина оч порадовал.

#14 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 10 September 2009 - 16:47

....... На этот год лимит уже исчерпан :(
Когда опустится до одного подобного журнала в год - перестану читать вообще :(

...я уже перестал...берешь журнал а читать с него одну, максимум две, статьи нах нах.... :scratch_one-s_head:

#15 Оффлайн   aleksey5

Подвох в засаде

Pip

0
г.Чехов, Московской

Отправлено 19 September 2009 - 14:31

Я уже тоже отказался, к сожалению много рекламы ,а так хочется для души ,об общих интересов, а не про соревнования.Хотя,кому-то это нужно.Но не мне.А задумка была очень интересной.

#16 Оффлайн   Freeelements

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 21 September 2009 - 15:41

Последний журнальчик смотрел, очень понравилось, наконец то координальные изменения, стало интереснее!

#17 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 24 September 2009 - 16:48

...я уже перестал...берешь журнал а читать с него одну, максимум две, статьи нах нах.... :scratch_one-s_head:

К великому сожалению, это так! :scratch_one-s_head:

#18 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 24 September 2009 - 17:11

Ребят, ну не знаю, может вы просто не любопытные...... :scratch_one-s_head: , я вот точно знаю, что не в дельту ни в Финляндию не поеду, но мне всё равно интересно читать про то как люди добывают рыбу, и не важно, где они это делают, техника стрельбы на стремнине мне интересна, да и про сазана и сома тоже интересно, ну с Турцией конечно лажа конкретная. Ну не на 5 с плюсом номер, но выше 3,5 баллов точно, а это по моему не так и плохо ИМХО

#19 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 September 2009 - 17:58

Ребят, ну не знаю, может вы просто не любопытные...... :scratch_one-s_head: , я вот точно знаю, что не в дельту ни в Финляндию не поеду, но мне всё равно интересно читать про то как люди добывают рыбу, и не важно, где они это делают, техника стрельбы на стремнине мне интересна, да и про сазана и сома тоже интересно, ну с Турцией конечно лажа конкретная. Ну не на 5 с плюсом номер, но выше 3,5 баллов точно, а это по моему не так и плохо ИМХО


А как у табя с интересом к соревнованиям в новозапопинском гондурасе или даже в батискафском геленжике, или московском кубке кепки ? Например у меня конкретно пофигистский интерес, ну разве что на кубок кепки как форумчане отплавали. А это минимум треть журнала :scratch_one-s_head: Лет пять назад Гора обещал, что соревнования будут освещаться с точки зрения : температуры, давления, глубины и особенностей дОбычи рыбы ;)
Увы опять всё скатилось к тупому перечислению спонсоров и победителей :scratch_one-s_head:
А по поездкам в дельту не зарекайся - я так же рассуждал лет на несколько назад, а вот в этом году выехал, и выяснилось что вменяемой инфы нет вообще :( С народа берут бабло за жильё, лодки с бензином, сауны, кондишены с ягерями - а вот вменяемый поиск рыбы могут предоставить тока единицы :( И единственный выезд за несколько лет может закончится вообще без трофея.

Сообщение отредактировал Wad: 24 September 2009 - 18:04


#20 Оффлайн   Brant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Саратов

Отправлено 25 September 2009 - 06:16

А по поездкам в дельту не зарекайся - я так же рассуждал лет на несколько назад, а вот в этом году выехал, и выяснилось что вменяемой инфы нет вообще :( С народа берут бабло за жильё, лодки с бензином, сауны, кондишены с ягерями - а вот вменяемый поиск рыбы могут предоставить тока единицы :( И единственный выезд за несколько лет может закончится вообще без трофея.

Вад! очень хочется почитать твои впечатления! Знаю что будет объективное мнение, простого охотника(без всякого гламура)!
Так как , на страницах журнала, в последнее время обзор дельты, (зачастую )сводиться к обсуждению наличия бильярдного стола, джакузи, спутникового телевидения и шикарных аппартаментов. :scratch_one-s_head:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users