Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Пневмовакумные наборы,для итало-китайских пневматов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#81 Оффлайн   olgur

Подвох в засаде

Pip

3
Феодосия

Отправлено 05 December 2015 - 22:06

Принесу на тест Альфы С -1+,свой Темпест Нью -70,уже переделаный на пневмо,только с родным стволом,а всё остальное переделано(дульник,демпфер и поршень,ну и ещё кое что)! Сравним с аналогичным ружжом(СикСаб Ассо или Марес,Кресси,Таймень,Пеленгас,Вланики,Эволюции,любые),точнее с родным надульником сначала,а потом пневмо поставлю и сравним,чтобы видеть разницу! Это,чтобы не делать дополнительных тестов,да и в басик не ездить лишний раз! Приглашаю всех желающих на данное мероприятие,у кого есть какие ружжа,длинной 70 и выше,вплоть до 100-110,резинки,пневматы,всё сгодится,берите ссобой,как и видеокамеры! Объективнее будет результаты теста,да и реальнее выводы! Мифы,проверим что миф,а что реальность!

С нетерпеньем буду ждать результатов)


  • omerhant67 это нравится

#82 Оффлайн   SaVelich

Проверенный подвох

PipPip

5
Щелково

Отправлено 27 April 2016 - 13:24

Всем добрый день.

У меня Марес Джет  70, покупал прошлым летом для поездки на малую родину, а именно в Крым в поселок Орджоникидзе.

Что могу сказать по данному вопросу:

Для такой длинны, убоя хватает, я качал 25 атм по инструкции, но в применении пневмовакуумной системы вижу в первую очередь получение бесшумного выстрела, т.к. постоянно наблюдал одну и ту же картину. Стреляю, рыба мечется в сторону от линии прицеливания, а затем вслед за гарпуном, он блестит и привлекает её. Пришел к выводу, что ружжо очень шумное для охоты в воде с хорошим прозраком, выход из ситуации нашел ассиметричный, перешел на охоту по скорпенам (рыба хищник, в природе врагов практически не имеет, звука выстрела не пугается) варил с неё потрясную уху, ел даже ребенок.

Во второй половине июня планирую поехать в Карелию, вернулся к вопросу доработки ружья.

Цель получить бесшумный выстрел, не потерять убойных свойств при наименьшей закачке, планирую не больше 20 атм ибо гарпун гуляет и может царапать ствол, к тому же от зарядки синяк во все бедро, кстати в Крыму с аналогичными признаками часто видел коллег по диагнозу :)

Вопрос-совет попробовать ко всем прочим усовершенствованиям добавить титановый гарпун (слышал в Питере такие делают), но опять же имел опыт распиливания титана промышленной ленточной пилой с эмульсионным охлаждением так вот болванку диаметром 12 см мы пилили 38 часов. Основной проблемой при изготовлении таких гарпунов, при условии что прут нужного диаметра готов, так это нарезка резьбы под хвостовик и наконечник.



#83 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 27 April 2016 - 14:06

Выскажу своё видение этих вопросов! Шумность от выстрела,её суть заключается в применении пластиков! Поршень бьёт об втулку демпфера,от этого и звук! Если одна из этих сопрягаемых деталей,более мягкая,то и звук тише,так сказать мягче! Это решается заменой демпфера или поршня,точнее материалами,которые применятся при их замене! На скорость и пробивную силу это не играет никакой роли,но их можно улучшить,за счёт уменьшения трения,как итог - растёт скорость и в разы легче зарядка ружья! Но ,есть порог прочности материала самого поршня,даже при замене демпфера на более мягкий материал,он не выдержит ударной нагрузки!! Есть три варианта решения этой проблемы! Купить поршень от Кресси,либо СальвиМаровский для Мареса,в ТД ЦАРЬну, или сделать на заказ! Это всё будет работать с полиуретановым демпфером,которым заменится родной! Под поршень Кресси придётся заменить хвостовик гарпуна или обточить его! Звук выстрела будет тише,мягче! Уха из Скорпены мне больше всего нравится,из морской рыбы! По титану на гарпун,спорный вопрос,потому как есть много титановых сплавов,жёсткость и масса у них разная,так и обрабатываемость! А это всё играет роль на дальность и точность полёта гарпуна! Лёгкий,на большой дистанции будет уводить,на коротке будет преимущество,в виде увеличения скорости и пробивной силы! Масса-на ускорение,никто не отменял,масса самого гарпуна имеет большое значение! Как побочный эффект,поршень может не выдержать удара,потому что вырастет его скорость! Может так получиться,что потратишь средства,время,дорога,поиски,а на выходе - бесполезный пруток,с хвостовиком и наконечником!

#84 Оффлайн   SaVelich

Проверенный подвох

PipPip

5
Щелково

Отправлено 27 April 2016 - 15:08

По гарпунам, согласен, сам маялся этими вопросами, по скорости, точности, настильности, прочности и т.д., когда мне предложили такой изготовить, первое что пришло в голову и было озвучено, так это бесполезность данного девайса на 70-ке т.к. будет потеряна дальность и убойность.

По поводу поршня от крысы: сильно жалел, что схватил марес не изучив досконально конструкцию (уплотнительное кольцо на пластике - пластик трескается - ружьё травит), со временем хотел заменить именно на кресси (кольцо на металлической части поршня), но терзал вопрос пары поршень - шептало (зацеп и надежность "самострелов нам не надо"), вообще задавался вопросом взаимозаменяемости именно по этому.

Сейчас хочу доработать аппарат и подготовить к дальнему выезду, для этого хочу сделать следующее(изготовить или купить в зависимости от целесообразности):

1. Починить родной гарпун (он погнулся об скалы в основании резьбы градусов на 10 относительно оси), для этого срезать резьбу и накрутить новую + сделать фаску.

2. Докупить или изготовить два-три запасных к ним соответственно бегунки в равном количестве, а также рабочий линь из расчета 5 м на один гарпун, при покупке и оснастке брал 4 м их не хватило, при выстреле гарпун лихо выбирает ему положенное и тормозится с рывком на руке через амортизатор. По моему мнению линь должен зависать в толще воды но не более 0,5-1 метра, видел такую картину в одном ролике на тьюбе, там подвох бил кефаль из пневмата, звука не было и зависал линь петлей)

3. Поменять поршень на кресси, родной в запас.

4. Купить ЗИП

5. Поставить или изготовить пневмовакуумную систему, с гарпунами или без.

6. В зависимости от исполнения пункта 5, установить другой демпфер и определится по закупке гарпунов, т.к. пеленгасовские наборы идут уже с гарпунами, но там и поршень свой.

 

Вопрос к Вам, как родоначальнику пневмовакуумной переделки на данной ветке: " Прошу дать наиболее целесообразный технологический алгоритм по мастеровому изготовлению и его стоимость" Ответ если можно в личку.


  • spiningist это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users