Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Пневмовакумные наборы,для итало-китайских пневматов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 18:49

Много подвохов,охотятся с пневматами итало-китайских производителей! В само Ружьё ,заложен гораздо больший потенциал,чем есть не самом деле! Есть возможность,выкачать из них КПД,без потери качества и ресурса! Вот и замутил эту тему - опрос,чтобы просчитать экономическую целесообразность! Думаю,что не секрет,что чем больше партия - тем меньше цена,тут и стоимость самого материала,работы,программы ЧПУ! Ручная,штучная работа,стоит денег и гимора! Вот и хотел услышать ,Ваше мнение и готвность,чтобы сделать логический вывод! Сама пневмовакумная система,состоит из трёх вариантов исполнения,какх привожу! (1). Замена наконечника дульника,втулки-бегунка,где остальное остаётся родное,включая дульник,апгрейд демпфера! (-) Поршень,может не выдержать удара об демпфер,при очень большой закачке,лучше заменять на самодельный. (+).Вырастает моща и прицельная дальность стрельбы,меньше подброс,дольше ходит ствол.Всегда можно вернуться к заводской комплектации. Гарпуны родные,штатные,ваши,можно использовать 7-ку или 8-ку. (2). Используется заводской дульник,но небольшая доработка,новый наконечник дульника,апгрейд и доработка демпфера,поршень можно заменить,но можно и старый оставить,потому как демпфер доработан. Втулка-бегунок также новая. (-). Нет. (+). Теже. Плюс можно закачивать по максимуму,на трофейную рыбу! (3).Полностью новый дульник,поршень,доработаны как и демпфер,новая втулка-бегунок! (-). нет. (+). Ружьё,на максимуме ТТХ! Дульник можно сделать из люминия или полиацеталя,наконечник дульника также. Втулка-бегунок из нержавейки,с гидротормозом,с ушком для привязки линя или привязка на тело втулки-бегунка,узлом для привязки крючков. Всё продумано и просто,но при этом удобно и надёжно. Всё с моей личной гарантией! Вот и хочу услышать Ваше мнение и готовность,к такого плана переделкам. С переделкой, при меньшем давлении в рессивере,Ружьё будет обладать большей убойной силой и меньшим подбросом! Собрался переделать своё,но подумал,почему бы не запустить в серию. Надёжность и долговечность,гораздо лучше,чем у аналогов Пеленгаса
  • C2H5OH, DRV и olgur это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Neformalcheg , C2H5OH

#2 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 19:27

вопрос - это получается на гарпуне какая то хрень дополнительная летать будет?

#3 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 19:35

вопрос - это получается на гарпуне какая то хрень дополнительная летать будет?

Да! Это Втулка-бегунок! Она из двух частей,нижняя конусная,с гидротормозом,потом манжета и сверху бегунок с привязкой линя!
Она выполняет функцию центровки гарпуна в дульнике и одновременно герметизирует,помимо манжеты,ну и гидротормоз! Вес её мизерный ,а гидродинамика продумана! :scratch_one-s_head:
Головная часть надульника,с конусом под неё,от верхнего уреза конуса,стенки прямые,там манжета,а сверху бегунок! Вся герметизация там! Манжеты ,по цене копеечные и более долговечные,нежели Пеленгасовские! Одновременно,смягчает рывок гарпуна ,на пределе линя,вместе с аммортизатором линя! В диаметре - 12мм! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 23 March 2015 - 19:43


#4 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 March 2015 - 19:38

Интрига уже прямо образовалася! Узел в студию!

#5 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 19:43

Да! Это Втулка-бегунок! Она из двух частей,нижняя конусная,с гидротормозом,потом манжета и сверху бегунок с привязкой линя!
Она выполняет функцию центровки гарпуна в дульнике и одновременно герметизирует,помимо манжеты,ну и гидротормоз! Вес её мизерный ,а гидродинамика продумана! :scratch_one-s_head:
Головная часть надульника,с конусом под неё,от верхнего уреза конуса,стенки прямые,там манжета,а сверху бегунок! Вся герметизация там! Манжеты ,по цене копеечные и более долговечные,нежели Пеленгасовские! Одновременно,смягчает рывок гарпуна ,на пределе линя,вместе с аммортизатором линя! В диаметре - 12мм! :scratch_one-s_head:

ну и чего это получается? одно лечим другое калечим?

#6 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 19:51

ну и чего это получается? одно лечим другое калечим?

Не совсем! Посмотри как выглядит.
:scratch_one-s_head:
Я же не навязываю никому! Себе заваяю,мне на мой век хватит! Тут гениально простая система,причём совмещает в себе всё,что нужно!
  • C2H5OH это нравится

#7 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 20:22

вторая видюха хороший тест на психологическую устойчивость... )))) Паш я те свой джет отдам под ксперимент когда ствол окончательно умрёт Паш цена такого комплекта? наличие з/ч?

#8 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 20:22

вторая видюха хороший тест на психологическую устойчивость... ))))
Паш я те свой джет отдам под ксперимент когда ствол окончательно умрёт

Боюсь,я столько не проживу! :Dancing-Chilli: :scratch_one-s_head:
Это не експеримент,а обдуманный апгрейд! Причём его есть смысл делать,чем раньше,тем больше ствол проживёт! :scratch_one-s_head:

#9 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 20:23

цынаааа??? расыходыникииии????

#10 Оффлайн   serdzho

Проверенный подвох

PipPip

0
Обнинск

Отправлено 23 March 2015 - 20:29

Мне кажется, что вариант 2 оптимален и по затратам и по переделкам.

#11 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 21:04

цена такого комплекта? наличие з/ч?
Тибидосил,слетело! Лёгкий апгрейд 2000-2500,средний около 3000,полностью 4000,взависимости от материала! Точно буду знать,примерно к концу недели! Если Ручная работа,то дороже,ЧПУ- порогу под него писать нужно,окупится только массовым производством,плюс металл оптом! Думаю,что по одному -два комплекта придётся заказывать ! Штучно! Искать нужно мастера или фирму,с адекватными ценами! Я одного нашёл,поеду с чертежами и дульником,тогда точно могу сказать! Все,как услышат что для ружья,нет и всё! Их зашугали конкретно! Это мои прикидки,по опыту общения с ними по телефону! :scratch_one-s_head:
Либо,в регионах искать нужно! :scratch_one-s_head:

Мне кажется, что вариант 2 оптимален и по затратам и по переделкам.

Согласен! Причём это рационально! Соотношение цены,функционала и конечного результата! :scratch_one-s_head:

#12 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 21:16

чего там из расходников предвидится? будут в наличии? кароч я готов к апгрейду Пашк на щёт токарей, могу дать наводочку на хорошего мастера. :telephone:

Сообщение отредактировал Vodyanoy_2002: 23 March 2015 - 21:10


#13 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 21:17

чего там из расходников предвидится? будут в наличии?
кароч я готов к апгрейду

Расходники ессцессьтьвенно будут,манжеты,на гарпун прозапас,ценник мизерный ёколо 12-20рэ за штуку,взависимости от материала,сами втулки желательно заказывать сразу,под 7и 8-ой гарпун,себе буду два комплекта заказывать,но оба 8-ми мм.,а всё остальное вечное! :scratch_one-s_head:
  • C2H5OH это нравится

#14 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 21:22

Расходники ессцессьтьвенно будут,манжеты,на гарпун прозапас,ценник мизерный ёколо 12-20рэ за штуку,взависимости от материала,сами втулки желательно заказывать сразу,под 7и 8-ой гарпун,себе буду два комплекта заказывать,но оба 8-ми мм.,а всё остальное вечное! :scratch_one-s_head:

скажи тока - лысый гарпун с пер. привязкой нормально подойдёт под этот апгрейд, или там хвостовик должен быть?
у мну с п/в мордой от пеленгаса, два лысых гарпуна с пер. привязкой... не охота их выкидывать

#15 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 21:31

вторая видюха хороший тест на психологическую устойчивость... )))) Вот внимательно посмотри это видео! Там вначале есть втулка с буртиком,они потом не появляются в видео,это и есть под переднюю привязку! :scratch_one-s_head: Но проще,нарезать резьбу и поставить хвостовик! Это на мой узгляд! Просто дульник чуть другой будет и манжета унутри будет,это под голый гарпун! Выложу видео завтра,с большого компа,гидэто видел! :scratch_one-s_head:

Сообщение отредактировал omerhant67: 23 March 2015 - 21:40


#16 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 21:36

вторая видюха хороший тест на психологическую устойчивость... ))))

Вот внимательно посмотри это видео! Там вначале есть втулка с буртиком,они потом не появляются в видео,это и есть под переднюю привязку! :scratch_one-s_head:

убалтал языкастый))

#17 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 23 March 2015 - 21:40

Паша, как бывший комерсант, комерсанту))) не делай партию заранее на чпу.. только на бабки влетишь.. Делай только по пред заказу колхозному, но думаю не востребовано будет.. Ценители конекчно появятся.. но точно не массово.. Ну не готовы многие, за апгрейд своего карамальтука, треть стоимости ружа выплачивать..

#18 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 23 March 2015 - 21:41

Как кто сделает нужно нашим СПС-никам отдать на тест, посмотреть на пенетрацию (от жеш нахватался в "закрытом клубе" словечек) :)

#19 Оффлайн   omerhant67

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2790
Georgia-подольский р-н

Отправлено 23 March 2015 - 21:50

убалтал языкастый))

Иа,Иа! Мну такой,дотошный и занудливый,но канкретныйманамана! Туфту нихт предлагаю! Согласись,что грамотная весчь,продумана и в тоже время проста,хотя совмещает в себе несколько функций! Самая главная,это точность вырастет,не от минимального подброса,а от того что гарпун максимально оцентрован и до самого последнего момента(выхода из дульника),у него нет люфтов и отклонений,вкупе с выросшей мощёй,это доли секунды! :scratch_one-s_head:
Скажи,что какой я умниий,Мну пириятно буитт! :Dancing-Chilli:

#20 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8773
Москва

Отправлено 23 March 2015 - 21:50

Как кто сделает нужно нашим СПС-никам отдать на тест, посмотреть на пенетрацию (от жеш нахватался в "закрытом клубе" словечек) :)

отдайте лучше волгоградцам/астраханцам на тест, вот там по полной программе протестишь... со всеми вытекающими.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users