Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Халява Или Охота В Командировках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 16 April 2009 - 16:12

По стечению обстоятельств я изредка бываю в различных регионах нашей страны по служебной необходимости. Естественно с учётом расписания поездок беру с собой снарягу.... В Якутию в январе не брал :scratch_one-s_head: - 47 - 52 холодно однако. В прошлом году побывал в Тамбове(Ворона), Белгороде(снарягу не брал - времени было в обрез), Липецке(Воронеж), Краснодаре(снаряга пролежала в гостиннице по причине отсутствия времени на поездку на ПО),Сочи(попал на дожди в сентябре). Есть надежда на Краснодар в июне..... Есть ли у кого такая "халява" и кто как выкручивается с сочетанием ПО и работы? За границей по служебным делам пока не бываю, а жаль :Dancing-Chilli: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#2 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 16 April 2009 - 20:29

Есть надежда на Краснодар в июне.....
Есть ли у кого такая "халява" и кто как выкручивается с сочетанием ПО и работы?

будеш в наших краях звони, в июне у нас обычно охота на сомов в самом разгаре, под плавами...

#3 Оффлайн   13-th

подвох-затейник ;)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Воронеж, Новая Усмань

Отправлено 16 April 2009 - 20:46

По стечению обстоятельств я изредка бываю в различных регионах нашей страны Липецке(Воронеж)


ты это того, ежели чего.... заходи...

#4 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 April 2009 - 11:40

Вов, там от Краснодара до Туапсе 2 часа езды на авто, да и электричка ходит комфортабельная, так что совмещай, а мы поможем

Сообщение отредактировал kuzmit: 17 April 2009 - 11:40


#5 Оффлайн   AndreyDZ

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Дзержинск, Ниж. обл.

Отправлено 17 April 2009 - 12:11

" 23 по 26 октября был в командировке в Волгограде ну и естественно взял с собой всё как полагается, как сказал Женя "Если понырять не удастся, то будет хоть душу греть, а если...." Даа, естественно сделал всё чтобы всё сложилось :о), не в ущерб работе конечно! По дороге, проезжая по мостам через Хопёр и Бузулук хотелось выпрыгнуть из машины... Поделав все дела и познакомившись с новыми отличными людьми еле устоял от принятия приглашения остаться на выходные и поохотиться на Дону, как они сказали рыбалка и охота там замечательная, что-то мне подсказывало что они правы эхх! Выехали из Волгограда только к обеду, около часа, ехать до Бузулука или тем более Хопра с Вороной было долго, а нырять ночью в незнакомой реке как-то боязно одному пока, да и водителя не хотелось заставлять гнать в ночи, поэтому принял решение смотреть всё, что попадётся по дороге. Итак проехав км 60 останавливаемся на р. Иловля, естественно прямо у моста. видимость с берега около 2-х м, так оно и оказалось, речка в том месте совсем не широкая м 7-8, но глубина до 3 м в том месте попадалась, на сома или крупного сазана рассчитывать не приходилось, но так как думаю близко устье вдруг... Переоделся и полез, водитель с ужасом смотрит вслед, кстати я ему забыл сказать, что я не на 5 мин, когда приплыл через час он уже почти водки в стакан налил и кусочек хлеба... :о) / ну не понять некоторым людям этого/ Пошёл против течения от моста, вода кстати прохладная всего 8 гр., хотя в воздухе 15 и солнышко, это в октябре-то, везёт же людям. Вокруг такое количество мелочи краснопёрки верховки что просто диву даешься такому изобилию в столь малой реке. Через каждые м 5 попадаются щурята раздутые, в отличие от наших, как сосиски от хвоста до головы, вот начали попадаться на грани видимости стайки подлещиков до полкило - красота, но не стреляю пока только любуюсь ищу что-то существенное, выходит посмотреть на меня при залёжке небольшой голавлик, опять не стреляю.... Дальше река меняется становиться мельче с редкими омутками в которых к сожалению никого нет, решаю возвращаться к мосту, там были упавшие деревья и завалы за мостом. Возле самого моста в воду видимо ураганом свалило тополь, и он прямо с листьями уже побуревшими лежит через всю речку вдоль дна, иду в толще воды по течению не двигаясь и от самого берега в листву уходит стайка приличных язей (оказалось потом голавли), останавливаюсь отхожу обратно и уже иду около самого дна в сторону дерева.... заглядываю.... а там стая хорошеньких карасей мирно обедает, тихонько роясь вниз головой в илу, прикольная картина, я такого ещё не видел, полюбовался и... взял собой самого крупного за кг. Фух начало есть! потом голавль тоже за кг... ну ивсе остальные взяты только из под этого дерева. Причём потом как то странно сбивается ощущение размера рыбы когда видишь одного карася не понимаешь на кг он или гр 500 - странно, потом уже начал просто любоваться... не видел их ни разу под водой. Даа а потом до половины третьего ночи... в гостинице, пытался сохранить улов потроша и присаливая рыбку, слава богу всё сохранилось в наилучшем виде. Вот такая командировочка с охотой. Готоф выдвигаться в следующую...:о)" Вот приблизительно как-то так и получается)) всегда тоже стараюсь брать снарягу ссобой по возможности! 25_10_07_1623.jpg Ну вот и фото загрузилось.... Да, было это ещё в седьмом году, тогда только всё начиналось, как впринципе надеюсь и сейчас.

#6 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 17 April 2009 - 13:32

Интересный рассказ, и удачная командировка. Кстати был два раза в вашем славном городе в 1978, и 1979 годах на соревнованиях по водному поло. У вас тогда была сильная команда, и ребята душевные, мы им в подарок всегда везли жвачку и пепси-колу, её тогда только в Новороссе делали.

#7 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 18 April 2009 - 12:17

будеш в наших краях звони, в июне у нас обычно охота на сомов в самом разгаре, под плавами...


Хотелось бы к морю, Х- фаер новый 95 спытать :camper: , сомы и у нас есть.....

kuzmit Дата Вчера, 19:32
Вов, там от Краснодара до Туапсе 2 часа езды на авто, да и электричка ходит комфортабельная, так что совмещай, а мы поможем

Есть вариант что заскочу в Туапсе на денёк.

#8 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 April 2009 - 12:32

Есть вариант что заскочу в Туапсе на денёк.

Постарайся хотя бы на пару денёчков, за один, ни чего не успеешь..., соберёшся сообщи, дам телефон

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 18 April 2009 - 19:06

Хотелось бы к морю, Х- фаер новый 95 спытать :camper: , сомы и у нас есть.....

kuzmit Дата Вчера, 19:32
Вов, там от Краснодара до Туапсе 2 часа езды на авто, да и электричка ходит комфортабельная, так что совмещай, а мы поможем

Есть вариант что заскочу в Туапсе на денёк.


В июне, лучше бы было к Рыбспецназу, к ГЕШЕ зарулить, в Анапу. Пеленгас с лобанём будет однозначно ... И баня у него правильная! :-))

#10 Оффлайн   AndreyDZ

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Дзержинск, Ниж. обл.

Отправлено 20 April 2009 - 07:58

Интересный рассказ, и удачная командировка. Кстати был два раза в вашем славном городе в 1978, и 1979 годах на соревнованиях по водному поло. У вас тогда была сильная команда, и ребята душевные, мы им в подарок всегда везли жвачку и пепси-колу, её тогда только в Новороссе делали.


Спасибо. Я сам воторпалист в прошлом, у Шевченко нашего был, только в 1979 я какраз народился)).
Кстати, как-то в своих расказах упоминали о Виталике из Туапсе, он случаем машинами из Японии не занимался? А то как раз этот человек и втянул меня своими рассказами в подводную охоту, когда я приезжал в Новорос за машинкой своей, за что я ему оч благодарен!!!

#11 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 April 2009 - 09:50

Спасибо. Я сам воторпалист в прошлом, у Шевченко нашего был, только в 1979 я какраз народился)).
Кстати, как-то в своих расказах упоминали о Виталике из Туапсе, он случаем машинами из Японии не занимался? А то как раз этот человек и втянул меня своими рассказами в подводную охоту, когда я приезжал в Новорос за машинкой своей, за что я ему оч благодарен!!!

Блин..., как мал этот мир. Виталик занимается японцами, и в рассказе речь шла про него. Только сегодня утром он заходил ко мне на работу, с инфой, что пошёл лобан, и побежал после ночьной смены проверять информацию, сейчас наверное уже в воде сидит. Он кстати здесь зарегистрирован, но пока не общается, его ник Vetal.

#12 Оффлайн   AndreyDZ

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Дзержинск, Ниж. обл.

Отправлено 20 April 2009 - 09:57

Блин..., как мал этот мир. Виталик занимается японцами, и в рассказе речь шла про него. Только сегодня утром он заходил ко мне на работу, с инфой, что пошёл лобан, и побежал после ночьной смены проверять информацию, сейчас наверное уже в воде сидит. Он кстати здесь зарегистрирован, но пока не общается, его ник Vetal.


ЕйБогу, я прям чуствовал это когда читал! видимо потому что таких людей немного!!! Очень хочется пожать ему руку! Может летом/осенью как-то срастётся...

#13 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 20 April 2009 - 10:02

Здесь тема, "Халява или охота в командировках", так что бери "командировку" и милости просим, в гости в "командировку"

#14 Оффлайн   AndreyDZ

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Дзержинск, Ниж. обл.

Отправлено 21 April 2009 - 07:02

Здесь тема, "Халява или охота в командировках", так что бери "командировку" и милости просим, в гости в "командировку"


Спасибо, с огромным удовольствием! Только что-то мне подсказывает что командировки будет мало!

#15 Оффлайн   dimm

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 09 May 2009 - 18:15

Скорее всего в августе под Анапу на месяц в командировку. :gan2: Сумка со снарягой у проводников в поезде внушает уважение, а когда снимаешь пояс со свинцом... :shok: Хотелось бы в этом году добраться до В. Куйбышева!

Сообщение отредактировал dimm: 09 May 2009 - 18:18


#16 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 17 May 2009 - 09:24

Ну вот, смотался в Краснодар и Туапсе.Командировка в два дня, перееззд из Краснодара в Туапсе, утро, мол, мы с Кузмичём. Лицо у меня помято после вечерних возлияний :russian: с коллегами по работе(избежать не удалось - обида на век).

Изображение


Кузмич с пеленгасом на 2 кг - мамка.

Изображение

Вода была мутновата 1.5 - 2.0 , плюс болтанка на молу,(охота на молу у меня была впервые и я получил весьма интересный опыт по способу охоты из практически лежачей засады, лёжки делал на нырке как обычно но рыбу видел только однажды - кабаньчиков как назвал их Олег, пеленгас до меня не дошёл) просидели с 7-00 до 8-45 . Мне было тяжеловато.......
Изображение

Потом отправились на катере Кузмича за ставридкой вот тут мне попёрло.....звиняйте за качество фото , это скарпена
Изображение

По окончанию такой тяжёлой для меня рыбалки(качало не сильно но мне было тяжко), поехали к Олегу в гости, вот там я и узнал что такое свеже пойманная и закопчёная ставридка :wacko1:
И пеленгасик пот маринадом........
Изображение

Изображение

Огромное спасибо Олегу за встречу, охоту, рыбалку,и конечно мастерски приготовленные трофеи.
Надеюсь что в следующий раз прозрак будет получше, вода теплее ( было 14-15), да и ..... вообще.
В цело масса положительных впечатлений был рад познакомиться с настоящим подвохом - Кузмич спасибо за всё!!!

#17 Оффлайн   Кубанец

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

207
Краснодар

Отправлено 18 May 2009 - 08:44

Как интересно всё.. скорее бы тоже так...

Сообщение отредактировал Кубанец: 18 May 2009 - 09:05


#18 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 May 2009 - 08:58

Вода была мутновата 1.5 - 2.0 , плюс болтанка на молу,(охота на молу у меня была впервые и я получил весьма интересный опыт по способу охоты из практически лежачей засады, лёжки делал на нырке как обычно но рыбу видел только однажды - кабаньчиков как назвал их Олег, пеленгас до меня не дошёл) просидели с 7-00 до 8-45 . Мне было тяжеловато.......

По окончанию такой тяжёлой для меня рыбалки(качало не сильно но мне было тяжко), поехали к Олегу в гости, вот там я и узнал что такое свеже пойманная и закопчёная ставридка :wacko1:
И пеленгасик пот маринадом........

Вова, чуть поправлю, молодь лобана, я назвал не "кабанчиком", а "кобачком", ну а за пеленга под маринадом, то спасибо супруге, она готовила.... Спасибо за добрый отзыв.

#19 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 18 May 2009 - 14:48

Володь в следующий раз проси командировку на двоих ......типа один не справишься :wink:

#20 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 18 May 2009 - 17:06

Володь в следующий раз проси командировку на двоих ......типа один не справишься :wink:

С чем это Вова там не справиться? Он стойкий, с небольшого перепоя, да под воду. Двое, без проблем, гостям всегда рады.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users