Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Оплачиваемый Гид.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 October 2006 - 12:28

Поправочка.
Продажа информации рыбных мест может быть интересна новичкам. Чтобы на первоначальном этапе почувствовать азарт, который бывает при борьбе с рыбиной и т.п. моменты, плюсики. Чтобы было понятно к чему стремиться.
А то ведь порой новичку не один год надо в пустую помататься, чтобы в первый раз почувствовать вкус удачной охоты.
Почему бы не дать ему это ощущение за скромну плату? Просто указать перспективное место.
Но! Опять-таки, цивилизованным способом. Сохраняя тайну. Иначе вычерпают рыбный запас.


#22 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 12:30

Если ничего не можешь найти и подстрелить, тогда понятно, что можно купить чей-то опыт. Ну а в данном случае речь идёт уже о тонкостях охоты. И свой собственный опыт и свои открытия тут много ценнее, чем где-то полученные от других.


Да, коротко и в точку.

Вот только не буду я покупать чужой опыт, mmmike правильно сказал, неинтересно это совсем. Не ПО, а супермаркет какой-то.

#23 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 30 October 2006 - 14:18

Места сдаю только проверенным людям, знаю что они не промысловики, и охотяться ради удовольствия, как и я. Не ради комерческого интереса. А продажа мест это вовсе ...........! На мой взгляд опыт приходит только когда ты сам находишь места, а не ездиешь по точкам на карте, и как правило на точках уже мало, что найдешь достойное выстрела.

#24 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 15:33

Здесь где-то Дон писал, что любому вскружит голову кровавым магазином, так вот хрен, не любому. Попадал я раз в такой "магазин". Сначала конечно азарт, да вот настрелял домой на пару раз поесть семье, и вылез на берег. Потому как в тире мне НЕ ИНТЕРЕСНО.

Ну не зарекайся))
Вопервых если говорю то знаю о чем пишу.Ты слишком узко смотриш на ПО.Её много видов и тьма тьмущая проявлений...наверно думаеш что тебя бросят в яму а там тебе судаки с сомами будут спины подставлять что блевать захочется...неправильно.Тонкости маркетинга не выдам))
Что такое трофейная охота? Особенно подводная.За ней прутся за тысячи км чтоб польстить свое самолюбие.Нанимают гидов носильщиков страхующих ...Все тоже самое только за большущие бабки..Тут ни у кого не вызывает неприязнь рассказа человека про тунца за центер))А если предложат трофейку за сомом за центер то тут начнется фиканье и недоумение)) а в чем собственно разница?В том что бабло индеёцам платить а тут русскому парню)))?
Не, халява неистребима на русских просторах.
Я без сомнений оптлатил бы человеку за место на Волге где реально найти лобика от 30-....кг. Кто обладает такой способностью милости прошу в личку.Только чтоб это не под гидроузлами и гесами и желательно поближе к моему региону.Умереное течение глубина от пяти метров видимость не менее трех метров. Вот за этот изумительный набор без сожаления выложу бабки...

#25 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 15:41

Если ничего не можешь найти и подстрелить, тогда понятно, что можно купить чей-то опыт. Ну а в данном случае речь идёт уже о тонкостях охоты. И свой собственный опыт и свои открытия тут много ценнее, чем где-то полученные от других.


Да, коротко и в точку.

Вот только не буду я покупать чужой опыт, mmmike правильно сказал, неинтересно это совсем. Не ПО, а супермаркет какой-то.

А покупая книга про ПО ты этого не делаеш? А читая в форуме чужой опыт ты его просто нахаляву черпаеш)) А покупать западло)).
Разници никакой.Отличие в деньгах за информацию)).
Вы что то господа тему не в то русло поворачиваете...Речь идет о ГИДЕ ПРОВОДНИКЕ...Хотите ищите сами хотите ищите гида.Подвоха или рыбака или грибника или просто туриста вам решать у кого покупать полезную информацию.А вы все гнете на личности на подлую натуру подвоха нажится на собратьях.Тупиковая ветвь ...Прошу правильно понимать идею темы.!!! :wink:

#26 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 15:59

Don, давай попробую зайти с другой стороны. 1. Платить за то, чтобы меня взяли за руку и подвели к завалу и показали в какую сторону нырять я не буду. Хотя Юрка так делал. :oops: Брал меня за руку, тащил в завал и показывал сома. За что ему отдельное спасибо. Тогда я первый раз увидел сома в его естественной среде обитания. (Юра делал это бесплатно). 2. Платить за журнал буду, т.к. кое-что интересно, но, к сожалению, опыта там прописано мало, в основном хроники с соревнований и конструкции ружей. 3. Книги по ПО не покупаю. 4. Платить за услуги егеря с мотором буду, т.к. на некоторых водоемах слишком большое для ласт зеркало. Его советам по перспективным или неперспективным местам буду следовать с благодарностью, т.к. может съэкономить время. Вообщем может быть я слишком сумбурно изложил мысль, но критерии ценности информации/услуг я постарался изложить в пп. 1-3. Или я действительно не понял основную твою идею Don? Если я чего недопонял, то извини. :roll:

#27 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 16:13

4. Платить за услуги егеря с мотором буду, т.к. на некоторых водоемах слишком большое для ласт зеркало. Его советам по перспективным или неперспективным местам буду следовать с благодарностью, т.к. может съэкономить время.

Или я действительно не понял основную твою идею Don?
Если я чего недопонял, то извини. :roll:

ДА ВОТ жЫ Я ПРО ЭТО И ГУТАРИЛ. Предлогал ввести практику .захотел куда мотнутся дал обьявление ищу ЕГЕРЯ допустим...Вот реальная экономика времени и средств с нервами)).
А народ в меня грязью кидает мол я алчный пиарю себя и свои места чтоб бабло косить(( УЖАС ... :?

#28 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 16:26

Ага, понял! Вот только не стану я егерем для подвоха, которого не знаю! Т.к. разок ему покажу заветные места, а он поганец, может в следующий раз с собой "венский хор мальчиков" привезти. Но идея в целом понятна.

#29 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 16:46

Это все и так прикрасно понимают)). А вот телефончик егеря что тебя возил можеш комунибуть посоветовать , вот и реальная помощь в освоении новых простор))... Все это уже существует и работает на полную катушку...Егеря проводники гиды...Или сам за "бензин" свозить да понырять в тандеме)))

#30 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 October 2006 - 17:21

Да к чему весь этот разговор? Система работает уже давно. Платишь бабки и тебя везут на определенное место - не факт что ты там возьмешь рыбу - все зависит от степени подготовки. Приведу пример - не бахвалясь. В Астраханских жилках, видимость 1,5-2 м, глубина 5-6 метров, довольно сильное течение....... ныряем на одну карягу...... я выныриваю с рыбой, чел пустой и даже не видит ее? Деньги егерю платили вместе........ :roll: Другой пример едем на место тверских подвохов, бензин поровну. Парень берет сазана на 6 у меня кроме язей и окуней йух.......... В Волгограде есть профессиональные охотники которые предоставляют услуги егеря и не боятся что приедет "венский хор мальчиков" ..... почему? потому что они ЗНАЮТ что под этой корягой именно сегодня будет рыба....... именно здесь завтра пойдет белый амур и т.д....... и условия охоты трудные.... А по поводу Виноградова есть народная примета - сдал В.И. место - рыба там уже перевелась :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: проверено на подвохах различных регионов, он просто так СВОИ места не сдает :LOL: Tulene, а твой "заветный водоем" совсем нах не заветный, тем более что ты его сам сдал здесь только в другой теме :wink: может я и ошибаюсь :LOL:

#31 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 17:28

Tulene, а твой "заветный водоем" совсем нах не заветный, тем более что ты его сам сдал здесь только в другой теме :wink: может я и ошибаюсь :LOL:


PALYCH, не-а, ты что-то путаешь. Я своих водоемов не сдаю, тем более заветных. Ну если это водохранилище известно, а оно известно, т.к. в разделе национальных рекордов упоминалось разок, то это еще не причина, чтобы ему перестать быть моим заветным водоемом. :LOL:

Насчет "сданных водоемов, по причине окончания в них рыбы", так это вооще без комментариев. :?

#32 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 30 October 2006 - 17:36

:LOL: Действительно, что тут сказать........ я говорю даже не про то что печаталось, а называлось в личной беседе (не со мной) :LOL:

#33 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 October 2006 - 18:54

:Палыч писал -lol: - :LOL: по поводу Виноградова есть народная примета - сдал В.И. место - рыба там уже перевелась проверено на подвохах различных регионов, он просто так СВОИ места не сдает .5+++ :LOL: и это господа товарищи - именно так :LOL: где то я уже писал..он здает. то. что плохо знает(например карту.где указанна таж протва) :LOL: а вот то. что знает хорошо. а знает он очень много рыбных мест :wink: ) он не сдает.. :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users