Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Оплачиваемый Гид.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 28 October 2006 - 23:55

Прочитав сообщение Романика... Чтобы найти рыбное место Московскому рыболову, надо отмотать на машине минимум по 500-800 км в день и потратить на это не один выходной. Затраты на такие бега в среднем составляют около 500-600 у.ё. Я долго думал.Мнения были разные и разноголосые)).Но родилась идея. Ведь люди тратя такие деньги не всегда добиваются долгожданного результата и не находя рыбных мест. а что если давать обьявление на сайте,мол куплю услуги гида на тойто и той реке или водоеме. Человек реально сэкономит бабки и его носом тыкнут "ы где море"...Не нодо тратится на" овес" не надо искать дорог... Вот только не надо проводить анологии сомной(( у вас денег не хватит...Родину не продам!! Просто родилась идейка..взять и привить такую практику.все равно рыбных мест никто просто так не сдаст.он туда ездил ,бензин время здоровье тратил...а тут вот так возьми и расскажи.Да и покупатель станет язычек на замке держать чтоб не спалить свои инвестиции.т.е. на лицо радость для всех.... Ваше мнение....

#2 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 08:41

:LOL: сижу вот теперь мешки под деньги шью...подсчитываю - кто и сколько мне должен :LOL: :LOL: :LOL: опять упирается в бизнес..деньги то это очень хорошо..но сколько раз можно продать место??предположим 3 охотникам..и каждый будет торопиться все перефигачить..так как знает продали не только ему :LOL: еще один немаловажный аспект..многие(во всяком случае большинство моих знакомых) ездят не только за рыбой. но и за другими радостями жизни..новые места и тд.еще:тогда проще продавать места новым охотникам(иииииеееессссс :LOL: ). не надо относиться к рыболовам пренебрежительно..там тоже всякие люди есть..кое кто еще и нам может места продавать.. :LOL:

#3 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 08:43

но идея интересная! :LOL: можно проверить..СДАМ МЕСТО НА ПРОНЕ. СОМА ПОКАЖУ ПАЛЬЦЕМ..ЕСЛИ СОМА НЕТ - ДЕНЬГМ ВОЗВРАЩАЮТСЯ.БЕНЗИН И АВТО ВАШЕ :idea: СОМЫ ПРИМЕРНО НА 15-18 КГ..КТО СКОЛЬКО ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ? :idea:

#4 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 29 October 2006 - 12:55

Да, эту идею Дон вынашивает уже давно. Помниться, когда его спросили "Сколько стоит его услуги?", он так внятно и не сказал. Наверно, боялся продешевить. А почему показывать места за деньги? Так - никому ничего не покажу, а заплатите, тогда - вот вам место? А где сама охота, где поиск, где разочарование и долгожданная победа? Позвонил мне как-то знакомый парень. Радостно сообщает, что забил сома на 26 кг. Поздравляю и прошу рассказать, как это было, т.к. и у меня таких сомов еще не было (мало у нас сомов, да и видимость плохая, где они водятся). Окзалось, мужик поймал сома на удочку и запустил в свой пруд на привязи, чтобы показать друзьям на праздник Лиго (ивано-купало латышский). Приехали друзья, приводит на пруд, тянет веревку, а сома нет - сбежал. Вот он и позвонил моему знакомому, чтобы тот его нашел. Прудик небольшой, сому далеко уйти не удалось. Со второго раза сома завалили. Восторгам не было конца. Надо сказать, что мой знакомый - подвох начинающий. Сначала стрелял все, несмотря на размеры. Пришлось пожурить, и объяснить, что пока он будет стрелять мелочь, большой рыбы не видать. Поверил - через пару охот взял щуку на 7,5 кг. Теперь почуствовал вкус борьбы с серьезным соперником. Сом был для него настоящим соперником. :wink: Может лучше вот так - поймать рыбу, привязать где и пригласить подвоха за деньги? :LOL: По-моему, лучше объяснить человеку о повадках рыб, о местах ее обитаниях , научить нырять, чем показывать места за деньги.

#5 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 17:24

каждый зарабатывает как может.в клубах кстати обучение далеко не бесплатное :cry: и выезды клубные тоже денег стоят..егерь на базе тоже не за ИДЕЮ работает - у него жена и дети кушать хотят.а дон пишет. как я понял про ИТД..так почему бы и нет? не срубить денег за проданные знания?.мы едем на новые места..спрашиваем рыбаков и тд..но вся инфа поверхностная.и кто то наверняка готов выложить деньги за точную наводку..собственно говоря - кто способен и может жить с ПО -то почему бы и нет?? кто то сдает рыбу. кто то продает информацию..не только и не всегда СПРОС рождает предложение..ПРЕДЛОЖЕНИЕ услуг - так же часто находит спрос.. :? кстати..более чем уверен - что на привязанного сома тоже покупатели найдутся :LOL: :LOL:

#6 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 October 2006 - 17:41

Каждому своё :?

#7 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 29 October 2006 - 18:11

Идея слаба :!: Затраты не главное, на готовое приехать :?

#8 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 29 October 2006 - 18:18

только вот что странно :? после выложенной фото с кучей сомов - приходят лички - это где? поехали вместе и тд :? на "раковых местах тож самое).много сообщений -СДАЙ ВОДОЕМ 8O мнение на форуме и мнение в жизни -вещи разные и сильно :? и многие хотят приехать на ГОТОВОЕ :LOL: достаточно посмотреть вопросы -А чего за водоем, где это место? :LOL: другой вопрос - готовы ли они платить за информацию :idea:

#9 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 29 October 2006 - 18:38

по-моему идея не так уж слаба.. просто надо её направить на нужный таргет пипл...в своём регионе гид, имхо, лишний, при наличии желания и возможностей нафиг он нужен.. самому интереснее (хотя опять же кому-то надо сома на привязи). А вот если съездить допустим на недельку на достаточно удалённое расстояние, так сказать сменить обстановку, то почему бы и не воспользоваться услугами гида, чтобы сосредоточится на охоте, а не на поиске приличных мест... так ведь и можно всю поездку искать и нифига не найти. если ты при этом отмотал тыщу километров будет обыдно. хотя таким поездкам обычно предшествует сбор информации, но всё равно везде достаточно местной специфики, и помощь не будет лишней. хотя состояния на этом не сделаешь. 8)

#10 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 30 October 2006 - 00:21

По-моему все стараются смешать воедино - подводную охоту, ИТД, профессиональную охоту. Взять хотябы профессиональную охоту. Не знаю, какие у кого представления о ней, хотя догадываюсь, но по мне это не просто залезть в рыбный суп и набить как можно больше рыбы. Может и есть, кто этим балуется, есть и места такие, как, например, дельта Волги, но по мне профессионал - это тот кто залезет в обычное "малорыбное" место и найдет то, что он ищет. Главное здесь не количество, а качество. Одно время очень хотелось поехать на Волгу, особенно после рассказов Дороганича. Но собрав дополнительную информацию отказался от этой идеи - слишком много там рыбы и слишком легко она достается. Единственное что привлекает там - это фотоохота. Я специально задавал даже новичкам вопрос после поездки на Волгу: "Еще поедете?" "Не знаю - говорят , - конечно интересно, но только первый день. Хотя поездка понравилась - столько рыбы увидели! Но скорее всегго не поедем, лучше на море, где понырять можно." ИМХО, но вывоз людей в "рыбный суп" - это к подводной охоте отношения мало имеет. Хотя, конечно, разные водоемы - разные подходы к охоте. Но я отношусь к охоте, как к трудоемкому процессу, а не как к легкой прогулке. Это уже дайвинг. :wink: Лучше отмахать тысячу километров, отныряться до одури и застрелить немного рыбы, но трудовой. На Средиземке был в нескольких местах. Рыбы мало, но добыть для еды можно. Даже корогоз 800 гр. вызывает кучу эмоций и гордость за такой трофей. А вот на Красном море даже мысли не было взяться за ружье (пока не побывал там - были). Но каждому - свое. :roll:

#11 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 08:57

А что, неплохой бизнес сделать можно! Покупаю место у Главрыбы ну скажем за 100 баксов, а потом перепродаю по 50 но 10-ым другим охотничкам. Навар однако!

#12 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 09:07

А как расценивать вопросы где это ты набил и расскажи про места? Любовь к халяве? Тут дело каждого я вам идею дал хотите воспользуетесь хотите нет. Но я неодному человеку в личке рассказывал где именно рыба есть с точностью до метра.просто они не оптишутся сейчас.Народ начал иглы топорщить.большой шанс что зачмырят. А про нелепые подозрения и нападки в мой адрес чистой воды месть. Я очень много пишу подробных отчетов и рассказов о тех местах где побывал не скрывая ничегошеньки что нашел и с чем сталкнулся.Естественно про свое родное болото я никому ни за какие деньги не расскажу. Был проек в свое время создания электронного каталога реки Дон со всеми ямами корягами с динамикой миграции рыб с глубинами и месными особенностями.Демо версия как раз совпала с неограниченным появлением мясников...Вся работа была уничтожена чтоб и следа не осталось.Цена проекта как вы понимаете была несоизмерима с грошиками за гида...Рука не дрогнула... Если кто тут еще не понимает что у каждой информации есть цена то могу подробно разжувать для каждого кто не понимает какой подарок ему сделал человек рассказав про "место".

#13 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 09:26

Don, не обижайся, просто идея с баблом мне претит. Не потому что я весь из себя такой правильный с нимбом над головой, просто если я захочу сдать свое козырное место, то сделаю это только для того человека, которого знаю, и который мне симпатичен (не подумайте ничего плохово :wink: ), ну и естественно в котором уверен, что он не разбазарит это место всем. В противном случае мою личку можно просто завалить просьбами, но все будет бесполезно.

#14 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 October 2006 - 10:11

Дык я не говорю про нас с вами. естественно было бы аморально требовать бабло за то чтоб нам подвохам своимже братьям места продавать...Есть рыбаки есть Йепти которые берут градусом)) есть кто за полтишок ямку покажет....ненадо фатализма... Твою точку зрения я целиком разделяю,если друг оказался вдруг...то конечно покажу...Что собственно и делал. Но обжогся очень сильно пару раз...Поэтому родину не продам)) В мпо прочитал статью где господин Виноградов рассказывал про рыбные места которые ему в свою очередь в Астрахани показали месные Подвохи.Аргумент на их замечания был прост- ну вам же их кто то показал раньше))) Все теперь там мекка)))...

#15 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 10:26

господин Виноградов рассказывал про рыбные места ...


Так г-н Виноградов уже на какой-то карте/атласе сдал зимовальные ямы на какой-то речке. Ну любит этот г-н быть на всеобщем обозрении. :roll:

#16 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 30 October 2006 - 10:58

Двоякое у меня отношение к данной теме. С одной стороны в услугах гида порой нуждаешься сам, когда проводишь отпуск где-то на море, далеко, не зная места. Можно проискать подводные скалы весь отпуск, а хочется сразу туда нырять и тратить драгоценные дни именно на охоту. С другой стороны меня приводит в ужас мысль, если некоторые алчные охотники сдадут "наши" места за 30 серебренников. А такие есть :cry: По поводу Виноградова, я так же читал его статью в МПО про Урал, где он красочно рассказывал, как лупил там хариуса и крупных щук. При том дает точные географические названия мест. Я знаю эту реку, был там за долго до него, когда те места были недоступными и нетронутыми. Сейчас туда ломанулся народ, пока слава богу только с удочками, но не знаю что будет после таких статей. Рыба там непуганная. Хариус стоит тупо в струе, можно всю стаю до последнего перефигачить :cry: Я считаю недостойно так сдавать места с названиями рек и мест. И непонятно, зачем он это делает! Ради мнимой славы :?:

#17 Оффлайн   Tulene

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1

Отправлено 30 October 2006 - 11:06

На позапрошлых выходных обнаружил этого г-на на заветном водоеме. Того, кто его туда привел убил бы нахрен. Пропал водоем наверное. :cry:

#18 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 30 October 2006 - 11:20

Искренне сочувствую :cry:

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 30 October 2006 - 12:06

Кстати, да. Купил как-то карту с обозначенными на ней знаком "гарпуна-трезубца" места для подводной охоты. И с ужасом увидел там одну свою любимую ямку.
Сдали! И сдали редакции выпустевшей такую карту. И за деньги, стопудово. Т.е., человек сдавший изданию, на всю Россию, рыбные места, получил наверное за это не малые бабки.
Я считаю, что в этих вопросах должен быть другой, цивилизованный способ сдачи мест - индивидуальный! С гарантиями сохранения рыбного запаса для сохранения темпов его самовоспроизводства. В этом должен быть заинтересован и сам обладатель информации о своей "ямке". Потомучто ели её буздумно сдать за бабки на всеобщее обозрение, то со временем то её и сдавать не будет смысла. Там будет пусто!

Но ясно одно, что добытая каждым лично информация о рыбном месте, это ценная информация. Понимаете слово ценная? Ценная информация. И надо ей грамотно распорядиться при желании. Оставить для собственного пользования или "окупить свои затраты" за счёт её продажи.


#20 Оффлайн   mmmike

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
г. Королёв МО

Отправлено 30 October 2006 - 12:22

С деньгами у меня сейчас как-то нормально, и прочитав заманку Главрыбы про сомов за деньги, я потянулся сразу написать "поехали". Не с тем чтоб узнать место, а скорее узнать где и как искать сома, "настроить на него глаз". Только вот подумал и не стал писать. Если ничего не можешь найти и подстрелить, тогда понятно, что можно купить чей-то опыт. Ну а в данном случае речь идёт уже о тонкостях охоты. И свой собственный опыт и свои открытия тут много ценнее, чем где-то полученные от других. Всё таки для удовольствия плаваю. Вот какая у меня аналогия: компьютерную игрушку можно проходить с помощью выведанных у кого-то карт тайников, кодов бесконечного числа жизней и т.п. Но только если играешь для себя, то нормальные люди обходятся без этого, а играют "честно". ПО - та же игрушка, и пусть ты сам будешь проходить медленнее, зато намного увлеекательней. Здесь где-то Дон писал, что любому вскружит голову кровавым магазином, так вот хрен, не любому. Попадал я раз в такой "магазин". Сначала конечно азарт, да вот настрелял домой на пару раз поесть семье, и вылез на берег. Потому как в тире мне НЕ ИНТЕРЕСНО.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users