Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Отношение профессионалов к любителям.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Guest_Cepera_*


Отправлено 24 October 2006 - 15:22

Тогда у меня в продолжение темы..а может и заново тема, вопрос: Представте ситуацию, Вы охотник выезжаете на водоем для охоты... под водой красотища, прозрак и красивый подводный мир.... НО! Рыбы нет. Наслаждаетесь красотой..плаваете.. второй раз... то же самое... третий... пятнадцатый... Вы поедите на этот водоем опять? Хорошо... вы поехали на другой... третий десятый... всезде нет рыбы... не удается увидеть даже мало мальскую плотвичку, вы бросите заниматься подводной охотой? А смысл вопроса в том... , что все мы варвары, и не добывая хоть одну рыбку... хоть самую малюченьку... охота НЕВОЗМОЖНА К АК УВЛЕЧЕНИЕ! Возможно кто то бросит это увлечение а кто то из нас заниматься охотой не будет если не будет добычи! И ведь еще и аппетиты растут с ростом мастерства и времени занятия этим увлечением.ЕСТЬ МНЕНИЯ?

#22 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 24 October 2006 - 15:34

Так, йоптить, бывАт и так.......... я по началу то вООще рыпов не видАл окромя мелких окушков и плотвы, да и сейчас бывАт :oops: Родственник то всю рыбу в округе перебьет а я домой пустой еду..... смеются домашние опять же........ всякое бывает...... а аппетиты то рОстут понимашь........ на моря жаркие ехать охота........ а от туда то даж плотвы не привезешь, протухнет дорогой..... :cry: Задача однако.....

#23 Guest_Cepera_*


Отправлено 24 October 2006 - 15:40

Так, йоптить, бывАт и так.......... я по началу то вООще рыпов не видАл окромя мелких окушков и плотвы, да и сейчас бывАт :oops: Родственник то всю рыбу в округе перебьет а я домой пустой еду..... смеются домашние опять же........ всякое бывает...... а аппетиты то рОстут понимашь........ на моря жаркие ехать охота........ а от туда то даж плотвы не привезешь, протухнет дорогой..... :cry: Задача однако.....


Но ты же надеялся ее увидеть.. и наверняка увидел потом иначе бы бросил это занятие.

#24 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 24 October 2006 - 15:48

А многие так и бросают........ бросают даже если и видят и стреляют ..... все сугубо индивидуально. А насчет надежды....... обещать не значит жениться..... :LOL: :wink:

#25 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 24 October 2006 - 16:06

есть, есть мнение! :LOL: я с удовольствием плаваю, даж когда ничего, никого вернее, не видно! в прошлые выходные был на одном карьере, да видать электрики :twisted: :twisted: поработали, - рыб на дне бездыханный уже как несколько дней валялся...ну, видел я щупака с палец и окушков таких же с плотвой (чуть больше была), - так и сейчас думаю там плавают, если дед какой или малец с поплавком на хлеб с червем не соблазнили. а потом, я даже представить боюсь что скажет моя любимая, если после потраченой кучи бабла :LOL:, я скажу что забиваю на охоту Считаю, что на всю оставшуюся жизнь подписал себе приговор. На одном из мест работы нам при подписании договора с нанимателем предлагалось в ультимативном порядке сразу же писать заявление об уходе по собственному с открытой датой, которая может быть проставлена в любой момент, вне зависимости от твоего желания. Так вот это - что-то очень похожее :LOL: , ...но с обратной стороной медали, вымазанной маслом с черной икрой :wink:

#26 Guest_Cepera_*


Отправлено 24 October 2006 - 16:16

[quote="kola-kola"]есть, есть мнение! :LOL:

я с удовольствием плаваю, даж когда ничего, никого вернее, не видно!

quote]

Это разок, другой. А если бы постоянно? Ну например раз эдак на 20... одна плотвичка 15 см. Долго бы проплавали? ну сколько... 20-30-50 раз? Уверен надоело бы быстро, ЕСЛИ БЫ НЕБЫЛО ДОБЫЧИ! Увы...закон такой!

#27 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 24 October 2006 - 16:50

Я думаю, что все понимают, "что внутренний ограничитель" у всех разный. И если мы будем на него опираться, то скоро дойдём до "ручки"! Ведь не секрет что более-менее опытный подвох возьмёт рыбу (крупняк) там, где это не светит даже брэкам (завал, карниз, глубокий омут и т.п.) А что сделает с доступной рекой небольшая орда таких хлопцев? Есть уже примеры. Можете кинуть в меня грязью (хотя у меня есть хорошие дети), но ключ решения проблемы в правовом регулировании. Положено тебе взять за раз 5 кило или 5 хвостов-будь любезен исполнять!!! Помним же недавнюю попытку закрыть (ограничить) ПО в Украине, когда оказалось, что у местных (днепровских)"внутренний ограничитель" составлял пару-тройку сот кг сомятинки! Может чё не так сказал, то извиняйте. ____________________ Берегите лес!!! А то негде будет партизанить...

#28 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 October 2006 - 17:51

это не про историю ли с Нетылько :roll: :LOL: а фото убиенных рыпп в журнале :roll: .с последователями трофейной и как следствие профессиональной охоты..не некоторые ль из них на зимовальных ямах сделаны?когда баркасом лед ломают и падают на 8метров стреляя просто в никуда и каждым выстрелом по сому а то и по 2? :roll: чего то не хочется последователем такой трофейной охоты становится... :LOL: мы уж лучше водочки с плотвиной ухой..да в компании хорошей.. :wink:

#29 Оффлайн   Sibiryak

Подвох в засаде

Pip

0
Красноярск

Отправлено 24 October 2006 - 19:48

Охота подразумевает добычу,если мы подвохи,то наша добыча-РЫБА! Иначе надо было заниматься фридайвингом или дайвингом.Конечно интересно плавать в достойном водоёме просто так,но ещё интереснее не просто так! Я согласен с мыслью о внутреннем ограничителе человека,пока в основном это дело совести,так что не бывает неудачливых охотников,бывает слишком много совести :wink: . Ну а если серьезно,то у меня было так: лазил в одном месте по камышам видел много средних (килограмма по 2) щук,сразу мысль о сушеной рыбе и пиве с друзьями.За 2 часа 6 щук по 2 кг,далее процедура вяления-сушения,далее мусорное ведро и жестокие угрызения совести,не уверен,что сможешь приготовить-НЕ УБИВАЙ. Теперь знаю точно-мне хватит 2-3 трофеев,остальные пусть подрастают. Теперь по основной теме: я лично не считаю зазорным учавствовать в соревнованиях,на таких мероприятиях всегда есть чему поучиться,и приятно осозновать свои возросшие(за зиму тренировок) возможности. Было-бы не плохо,если бы наша федерация подводной охоты ратующая за распространение этого вида спорта,обязывала наших чемпионов за символическую плату проводить мастер классы, и они бы стали ближе к нам,и мы,думаю,повлияли бы на их ограничитель.

#30 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 24 October 2006 - 20:14

безпризорником сложнее..если ты в каком нить клубе - то подскажут и помогут. кстати..а отделения РФПР разве у вас нет в Красноярске? :roll:

#31 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 06:21

...20-30-50 раз? Уверен надоело бы быстро, ЕСЛИ БЫ НЕБЫЛО ДОБЫЧИ! Увы...закон такой! Да ладно, такого не бывает! (ну если только дома, в ванной...или в бассейне каком :LOL: )

#32 Guest_SergH_*


Отправлено 25 October 2006 - 14:10

...20-30-50 раз? Уверен надоело бы быстро, ЕСЛИ БЫ НЕБЫЛО ДОБЫЧИ! Увы...закон такой!

Да ладно, такого не бывает! (ну если только дома, в ванной...или в бассейне каком :LOL: )


Бывает...Но я не бросил. У нас в городе подвохов человек 100, мне хозяин магазина со снарягай рассказывал, а встретиш кого на водоёме, так смотрят как на врога народа, типа ты в его аквариум лезеш. Молодые разговорчивей, но им как и мне, особо нечего сказать.
Так вот и приходится...прочитал, запомнил, попробовал.
Если из Гродно кто читает, енто к вам. Будте попроще, нас не так много, рыбы хватит всем. Я думаю, веселее вместе уха, под водочку заходит.

#33 Оффлайн   sava-73

Наш человек

PipPipPip

89
Судак

Отправлено 25 October 2006 - 14:59

Как то раз приезжаю на речку, вытряхиваю снарягу из сумки и в этот момент ко мне подходят двое, и говорят..... ты типа видишь вон пацан наш плавает :evil: :evil: .. ему мешать не надо, мол места всем не хватит, ну типа предупредили :cry: И в это время я жаждал познакомиться с подвохами для обчения но после (этих) желание поутихло. Обиделся Я! И пошел в воду :LOL: А как один из них костюм одевал....... учебка отдыхает.

#34 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 25 October 2006 - 19:14

это уже отношение меж подвохами :LOL:

#35 Оффлайн   garrik

Наш человек

PipPipPip

0
Москва. Автозаводская

Отправлено 25 October 2006 - 19:36

Добавлено: Ср Окт 25, 2006 10:51 pm Заголовок сообщения: -------------------------------------------------------------------------------- Как то раз приезжаю на речку, вытряхиваю снарягу из сумки и в этот момент ко мне подходят двое, и говорят..... ты типа видишь вон пацан наш плавает .. ему мешать не надо, мол места всем не хватит, ну типа предупредили И в это время я жаждал познакомиться с подвохами для обчения но после (этих) желание поутихло. Обиделся Я! И пошел в воду j=--------------------------------------------------------------------------------------------------------Подвох подвоху волк-однако.. :evil: Так и завалят где нибудь в узкой речке 8O :LOL: :LOL:

#36 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 October 2006 - 23:12

Тогда у меня в продолжение темы..а может и заново тема, вопрос:

Представте ситуацию, Вы охотник выезжаете на водоем для охоты... под водой красотища, прозрак и красивый подводный мир....
НО! Рыбы нет. Наслаждаетесь красотой..плаваете.. второй раз... то же самое... третий... пятнадцатый...
Вы поедите на этот водоем опять?
Хорошо... вы поехали на другой... третий десятый... всезде нет рыбы... не удается увидеть даже мало мальскую плотвичку, вы бросите заниматься подводной охотой?
А смысл вопроса в том... , что все мы варвары, и не добывая хоть одну рыбку... хоть самую малюченьку... охота НЕВОЗМОЖНА К АК УВЛЕЧЕНИЕ! Возможно кто то бросит это увлечение а кто то из нас заниматься охотой не будет если не будет добычи! И ведь еще и аппетиты растут с ростом мастерства и времени занятия этим увлечением.ЕСТЬ МНЕНИЯ?

Может это и странно покажется но нырять я стал с пяти лет а вот охотится намного намного позже)) И мне было достаточно только подводного мира с его живыми рыбами и красатой.Да и сейчас я зачастую беру фотоаппарат вместо ружья...С апаратом поплавать поглазеть на живность порытся на дне...Не ставьте штампов.У каждого свой путь под воду!! А на трафей я смотрю не с точки зрения веса и количества.Пертубарный периуд у меня прошел набился сотнями килограммов...Сейчас ценю только сложность добычи трофея,удачный выстрел ...необычную охоту,просто с голыми руками с ножем с пикой (на толстолоба!!!)

#37 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 25 October 2006 - 23:17

Что-то у вас "разборки" и в охоте продолжаются. Я к любому подвоху отношусь, как к "брату". У меня вызывает "шок", когда кто-то из нашего "племени" оказывается, мягко говоря, "редиской. На моей памяти у нас был только один случай, когда один подвох сдал другого. После этого случая этот подвох для меня перестал быть "своим". А у вас, я смотрю, это в порядке вещей? На счет профессионалов и любителей. Не знаю ни одного именитого подвоха, который отказался бы поделиться опытом. Просто к каждому надо найти подход. Если человек вышел из воды уставший, голодный и .."злой" :LOL: , то не стоит подваливать к нему сразу с вопросом, "где это он рыбу нашел", а "не отведет ли он тебя сейчас туда", "а какое это у него ружье", а "сколько минут он может продержаться под водой"? Знаю и Лагутина (правда, встречался с ним очень давно, но слежу за ним) и Докучаева, и Уткина. То что, следуя рассказу, Уткин отказался взять на охоту молодого подворха, это не значит, что он "сноб". Знаете, чем отличается "профессионал" от "любителя"? Подходом к делу.. Если новичку все прикольно, то мастер к своему увлечению относится очень серьезно, т.к. в его деле мелочей нет. Ну, взяли бы они с собой на нырялку "молодого". Что им стоит. Но тот кто терял друзей в воде не хочет, чтобы это повторилось. Откуда они знают, как человек ныряет? А если они берут с собой, то несут и ответственность за человека, даже если они его не знают. Думаю, что если бы к ним пришли на Курсы, то они поделились бы всеми секретами. Так что, мне кажется, что было выбрано не то время. :wink: А вот с Лагутиным - то. :D И еще. Я иногда задаюсь вопросом - почему нет этих мастеров в общалках? Хотя я знаю ответ - их знание и опыт - это их хлеб. Это касается и Лагутина, и Докучаева, и Уткина. В противном случае, если можно все узнать через форум, то зачем ходить на Курсы? :LOL: А некоторые не хотят вести вечный "бой". Вон, Виноградов как-то появился - сразу заклевали. Док и меня предупреждал, что могут "заклевать" :LOL: , когда я поставил интернет, но его прогнозы не сбылись.... Ладно, пора на встречу с рыбами...

#38 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 25 October 2006 - 23:25

Точно , заклевал ты))))))))))))

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 October 2006 - 20:11

Сетрен писал - :LOL: Я иногда задаюсь вопросом - почему нет этих мастеров в общалках? :LOL: . знаешь. прикол в том. что некоторые появляются НОВИЧКАМИ на форуме :LOL: потом офигевают. когда их "мастер подвохи" начинают учить нырять :LOL: :LOL: :LOL: так как появится под своим именем - значит получить за все и за всех :LOL: :LOL: так сказать взять удар на себя :LOL: :LOL: кажись. я это уже где то писал :LOL: :LOL: так что про виноградова того же ты прав :LOL: :LOL: единства мнений все равно не будет..

#40 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 14 November 2006 - 14:37

Сбылась мечта некоторых... ("не идионтов" прошу меня извинить за рифму) форумчан. Кто хотел видеть Мастеров на форуме? Вот здесь есть очень серьезные и интересные люди (меня не считать :LOL: ) (еще один подводный сайт) Почитал, испытал давно забытый вкус нового, свежего, интересного. Чего и всем желаю




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users