Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

мясо крупных барракуд очень часто бывает ядовито


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 18 October 2005 - 15:17

Есть еще один серьезный момент, который знать надо: мясо крупных барракуд очень часто бывает ядовито. Симптомы серьезного отравления - сильная рвота, повышение температуры, выпадение волос, импотенция (временная ;)) длится несколько недель. Причем, сама рыба не ядовита, она жрет какие-то вредные организмы и те накапливаются в ее мясе. Местные, как и наши рыболовы, очень любят всякие байки, а при описании охоты так же разводят руки, показывая размеры...Но про барракуд я слышал не раз, они дают ее сначала кошке, если не сдохла - едят сами, но кошек все меньше и меньше. Меня угощали и говорили, что эта она, но может и гнали пургу, хотя голову размером с маленький цветной телевизор Юность видел - на нижней и верхней челюсти под углом 45 градусов торчат круглые клыки. Да, и мурен тоже едят, при мне застрелили что-то вроде единорога, так парень снял с него кожу как перчатку, именно кожу. Однажды, когда пошли дожди и нельзя было ловить, а ром уже не лез, пошли ловить крабов. Это в прибрежной зоне ростут мангровые заросли и в период дождей то ли им норы заливает, то ли размножаются - не знаю. Я взял налобный фонарь на светодиодах, в шортах и кроссовках поперся, а надо сказать эти мангры не подарок - на глинистой почве болото, бурелом, москиты, муравьи, змеи... Крабы сидят рядом с норами или на небольшой глубине в воде - бледно серые, растопырив клешни и бысторо боком залезают в норы. Отдельные экземпляры имеют размер панцыря с суповую среднюю тарелку. Но в среднем крупнее чайного блюдца, перврго я оглушил гибкой палкой, потом стали меня кусать что-то вроде мошки и муравьев - дырки как от шприца. Самого большого не поймали - успел залезть в нору и растопыриться, Хайме оторвал ему клешню размером с детскую руку. Набрали большой целлофановый пакет, оборвали лапы и из под верхней части панцыря выковыривали ложкой масло - что-то коричневого цвета. Потом моют, варят со специями и этим маслом - получается сальса. Аборигены просто пищат от восторга, а мне не понравилось сухое "бумажное" мясо, да и крабов жалко. Надо сказать, в реках иногда на удочку ловил других крабов - голубых. Поклевки практически нет, поплавок просто тонет, а при вываживании словно кирпич прицеплен. Иногда у большого краба между ног сидит раза в три меньше - двоих и поднимаю. Ребятня с криками подбегает, давит их пятками и ест сырыми, о как... ;)

#2 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 18 October 2005 - 21:09

YuSStaSS
Ну, по барракудам я тот еще спец ("сам не едал, но видал, как барин едал"), однако неоднократно встречал в Сети уверения в полной бесперспективности таких завидных внешне трофеев, как барракуды, с точки зрения спортивности и, особенно, кулинарных качеств, вот, к примеру, одна из ссылок с сайта уважаемого мной Михаила Кисина: http://www.ee.sunysb...s/barr/barr.htm.
А с т.н. черными барракудами, по слухам :) вообще советуют не связываться "ваще" по причине их совершенно скверного, сволочного характера.
Так что тема о ядовитости некоторых, в определенные периоды, при определенных условиях барракуд ("если кто-то кое где у нас порой..") - это еще один довод оставить этих "условно съедобных" созданий в полном покое.. :))
Извините меня, парни, за такое вот сугубо чайниковское мнение пресноводного охотника, ничего "опаснее" трехкилограммовой щуки не стрелявшее (впрочем,если на то пошлО, то наша шука, это та же ихняя барракуда, только "маленькая, в детстве болела" и.. немножко лучше воспитанная :) )

#3 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 19 October 2005 - 13:42

барракуду я, по правде говоря, в глаза не видел, но думаю, что охота на рыбу со "скверным, сволочным характером" не может быть неспортивной.

#4 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 19 October 2005 - 16:23

[quote="ura"]YuSStaSS
Ну, по барракудам я тот еще спец ("сам не едал, но видал, как барин едал

,<%))
наверное, смешно со стороны, но идея была в том, чтобы предупредить ребят, а это может очень дорогово стоить...

НАПРИМЕР:
в последний раз на Кубе я остался абсолютно БЕЗ ДЕНЕГ !!!
из-за гребаного (уууууууууу суко) СИТИ БАНКА, карточки которого там не активируются, несмотря на то, что выданы Питерским отделением 100% российского банка (про то какой я с ними разговор имел отдельная сказка, а им все похер - иди в суд).
Что только не делел, из консульства не вылазил, пытался перекинуть деньги из Райфайзер банка, Сбербанка, переводом, интернетом - НЕТ.
Пришлось продавать друзьям и знакомым снаряжение за треть цены (все, кроме ружей) - прожил 2 недели и за 120$ поменял билет в Кубане и улетел на 2 недели раньше.
Кто бы раньше меня предупредил - в ноги б поклонился, сколько времени и нерврв потратил...
Так что ирония в подобном случае более чем неуместна - просто по-детски глупа. :oops:

#5 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 19 October 2005 - 17:50

Тебя спасло снаряжение. Однозначно!
С ним ты пропитаешься в крайней ситуации и на Родину вернешься ...
:LOL:

#6 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 19 October 2005 - 20:28

YuSStaSS Какая ирония? Моя, что ли? Так ни о какой иронии я и не мыслил, вполне серъезно комментировал твой пост.. В том плане "барина" помянул, что лично сам никаких дел с барракудами не имел и иметь, скорее всего, не буду. То есть все пел "с чужих голосов"... Мне своих, пресноводных "барракуд" хватает, щукесов.. ;) Мирная рыбка, пока палец в рот не положишь, не укусит..:)

#7 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 19 October 2005 - 22:59

На счет крабов, у которых отрывают клешни. Могу поделиться результатами проведенного эксперемента в Норвегии. Сварил я живого краба и сварил одну клешню. Так вот, дегустация незаинтересованным лицом показала, что мясо живого краба намного вкуснее, чем мертвого. Это касается и наших раков. :P

#8 Оффлайн   YuSStaSS

Уважаемый подвох

PipPip

0
Cайнт-Петербурх

Отправлено 20 October 2005 - 10:55

YuSStaSS
Какая ирония? Моя, что ли? Так ни о какой иронии я и не мыслил, вполне серъезно комментировал твой пост.. В том плане "барина" помянул, что лично сам никаких дел с барракудами не имел и иметь, скорее всего, не буду. То есть все пел "с чужих голосов"...
Мне своих, пресноводных "барракуд" хватает, щукесов.. ;) Мирная рыбка, пока палец в рот не положишь, не укусит..:)



согласен - МИР
:)

#9 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 October 2005 - 13:17

А что появилось раньше - барракуда или щука? :roll: :?:

#10 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 20 October 2005 - 21:33

Скорее всего икра :)

#11 Оффлайн   Ivant

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
С - Петербург

Отправлено 15 May 2006 - 16:25

"Семейство Барракудовых (Sphyraenidae) или Сфиреновых, иначе называется "морская щука". Относится к семейству морских хищных рыб, отряда кефалеобразных. Эти устрашающего вида рыбы достигают 3 м в длину. Существует около 20 видов барракуд, обитающих в тропических и субтропических морях. Барракуды - хищники, питаются только рыбой. Охотятся часто вместе с акулами. Чаще всего их можно видеть большими стаями, где они чувствуют себя чрезвычайно уверенно. " Выписка из авторитетного источника.

#12 Оффлайн   seateam

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 30 November 2006 - 16:07

следующией разрушительные процессы - вы теряете интерес к охоте, девушкам и ружьям, вам хочется глотнуть еще капельку рома, и еще чуть чуть полежать в теньке. Продолжительность болезни напрямую зависит от количества ядовитого мяса употребленного по назначению. Как правило крупный самец болеет от 2-х до 4-х часов после поглощения килограмма ядовитейшего мяса этого отряда кефалевых с 200 гр. рома, но встречались и удивительные случае продолжения страданий до 5-ти, а то и до 6-ти часов. Выздоровление сопровождается легким тримором и появлением удручающей психологической зависимости - хочется так отравиться еще разок.

#13 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 30 November 2006 - 18:37

слава богу!! то бишь яд барракуды невилируется ромом.. :LOL: я ж говорил. что алкоголь в больших количествах полезен(миллионы мужчин не могут ошибаться)..а то тут мож оказия получится дикарем поохотится на щку ненашенских... :roll:

#14 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 01 December 2006 - 09:29

Вроде выглядит анекдот так. :LOL: " Урок биологии. Учительница рассказала детям о вреде алкоголя, и в качестве примера в куриное яйцо бросила червей. Вот видите говорит училка червячкам хорошо, они живы, здоровы, а вот что будет если добавить в яичко водку, червячки раз и сдохли. Вы поняли дети. Все ДА,ДА. Вовочка а ты понял?,......понял отвечает Вовочка...надо больше пить чтобы червяки в яйцах не завелись."

#15 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 01 December 2006 - 20:53

главрыба уже этот анектот писал :?

#16 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 01 December 2006 - 21:00

это не анекдот :oops: :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users