Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Правила. Москва и Московская область


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 07 April 2005 - 08:02

Запрет на подводную охоту в Москве и Московской области с 15.04.05 по 15.06.05. телефон Мосрыбохраны по Москве и МО 263-21-64 В Ногинском районе МО 702-90-41

#2 Оффлайн   Chernomor

Проверенный подвох

PipPip

1

Отправлено 15 April 2005 - 22:33

Что два месяца???????????????????????????????????Просто можно охренеть!!!! Это каждый год так ,или в этом году только такой длинный запрет? А если тебя выловили из воды с ружьем, но ты ничего не поймал , либо неподалеку нашли кукан с рыбой,но этот кукан "не твой".....Если кто в курсе(попадал в такие переделки) - отзовитесь.Я много лет охотился в Крыму.Там когда рыба идет ее стрелять нельзя,а когда можно ее нет(уходит на глубину ) .Поэтому все подвохи,особенно глядя на витрины магазинов и рынков с икряной камбалой и кефалью чихать хотели на эти дурацкие запреты(готов это легко доказать ,что подобные запреты(ограничения на вылов еще ладно) на разрешенные виды любительской рыбодобычи - это от тупости чиновников).А поскольку рыбинспекторы(по крайней мере те с которыми приходилось общаться и о которых слышал от коллег)либо дауны либо алкаши(а чаще и то и другое в одной физиономии),то "фенечки" типа "плавал,но ничего не поймал" или "кукан не мой,а я ракушки собираю" проходят легко,правда во втором случае эти ублюдки забирают рыбу себе(а не сдают скажем в детский дом).Главное не попасться "с поличным".Еще тяжело приходилось ,если ловили с рыбой и снарягой в машине (надо в одну машину рыбу и желательно разделанную без следов отстрела "купленную на рынке" ,а в другую машину всю снарягу -"плавал смотрел на красоту подводного мира,которая не доступна моральным уродам привыкшим только "делить и отнимать" чужое"....Интересно как в других регионах происходит общение?

#3 Оффлайн   Kolobok

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 17 April 2005 - 18:25

8O Я фигею дорогая редакция, от того и пишу Вам! Как так?! Как до июня?! У меня с ноября жабры сохнут, скоро ломка начнется. Нда... придется преступить ЗАКОН! ...или территориальную границу Московской области :evil:

#4 Оффлайн   Kolobok

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 17 April 2005 - 18:28

Кстати, а как происходят дела в других областях? В частности в Тверской? Может кто знает?

#5 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 18 April 2005 - 12:38

Всем привет вот вас напрягает длительность запрета на ловлю рыбы , а когото нет . У меня есть инфа 100%, что кое где в МО сейчас истребляют рыбу электроудочками сетями и острогой (по ночам) , улов исчесляется мешками . Это я понимаю развлекуха у этих ублюдков , которая продолжается который год. Попробуем образумить мразь. :evil:

#6 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 18 April 2005 - 12:43

Сейчас собираю информацию по методам воздействия на уродов если кто сможет подсказать буду признателен

#7 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 April 2005 - 12:50

bumbox. Про мразь я стобой согласен. В субботу заехал посмотреть, как водичка на водоем и на одном участке просто ковер рыбы от совсем мелких грамм до 200 :evil: на дне. А как бороться? Из себя рембо изображать? Так можно и оказаться и мальчиком для битья и свое тр.средство увезти на эвакуаторе если не сожгут(браки они все как правило месные). Можно конечно настучать в рыбнадзор. Например у меня в зап.книжки он значиться.

#8 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 18 April 2005 - 13:27

kirill, в большинстве своем браконьеры дружат с рыбнадзором или имеют какие либо ксивы. И им на все наплеветь:(

#9 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 18 April 2005 - 13:54

gavrik, наверно ты прав, но позвонить особого труда не составит. Вдруг чесные инспектора или лишнюю палку заработать захотят.

#10 Оффлайн   bumbox

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Солнцево

Отправлено 20 April 2005 - 09:11

Нет я рембо небуду изображать я хочу законно все решить поэтому и спрашиваю совета, может у кого есть опыт. А то говорят будто это омоновцы месные конфискантом балуются . Так что задачка нелегкая. Ну а если все так и оставить тогда неизвесно что будет.

#11 Оффлайн   Kolobok

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 22 April 2005 - 21:18

Уважаемые опытные Подвохи! Вопрос от новичка, но с предысторией. В одном из номеров МПО была статья про встречу с рыбинспектором, но по правде говоря, я ничего дельного из нее не подчерпнул. Разве что, как утверждал автор, надо гнуть свою линию и не бояться рыбинспектора. Разъясните плз, как и где узнавать "на местах" разрешенали в конкретном регионе охота или нет? Есть и более конкретный вопрос: каково положение дел в Тверской области на запреты с подводной охотой (сроки, нормы и т.д.). Буду рад :P любой информации.

#12 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 April 2005 - 13:39

На браконьеров обижаться бесполезно. Все равно - что на волка, который барашка задрал. Тема волнующая и эмоциональная, так что простите. Деревня, пруд 300х200м. Раньше карасей по 700-800 гр ловили на ура. Умер пруд. Смотрю - мужики бреднем по нему елозят и ругаются -Ё...РЫБЫ СОВСЕМ НЕ СТАЛО НА Х... ну что им скажешь? что его сын и пруда то не увидит? им по х... Я от таких сцен потом в ступоре бываю. да ладно... Короче - пока у нас чинуши будут безнаказанно воровать - ничего не изменится. Есть один путь - предлагаю журналу МПО развернуть проект по зарыблению водоемов. Георгий - как? Я лично готов немного пожертвовать, чтоб совесть не мучила... А то ведь мы - тоже не красавцы. Надушим рыбы из ям зимовальных и фоткаемся с ней. А еще - крупный план - судак с вылезшими из орбит глазами - а скозь башку - гарпун. Смотрите - какие мы герои... (кадр из фильма). А он ведь стоял себе под корягой ночью, спал, блин...

#13 Guest_Murena_*


Отправлено 28 April 2005 - 14:38

Привет парни!Однажды работая экспедитором ездил на бычке.Разговорился о подводной охоте с водителем.Водитель -дед лет 60.Стажподводной охоты-45 лет.Так при охоте весной в период нереста рыбохране он показывал распечатку с правилами рыболовства(всегда её он с собой носил).В ней гласило что в период запрета там где разрешено ловить на поплавковую удочку, можно и ловить(стрелять) на подводное ружьё(крючок приравнивается к одному крючку).Вот такой дедуля.
Сколько я потом пытался что нибудь об этом разузнать-ничего не добился.И страдаю по весне от таких запретов сами знаете как.

#14 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 April 2005 - 15:41

Тверская губ. - наверно актуально и сегодня. Если не еще жестче.
http://www.seliger.net/official/67/65
п.7 - двояко не трактуется.
-----

#15 Оффлайн   Alex-OS

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 28 April 2005 - 16:20

вот тоже неплохой "документик"
http://seliger-lake....d.ru/rules.html

Волгоградская обл
http://kolomiec.avtl.../our/rights.htm

#16 Оффлайн   Kolobok

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 30 April 2005 - 11:16

Alex-OS, спасибо за ссылки. Если кто сможет, подскажите новичку, где можно "поплавать" на Сенеже, что бы с большей долей вероятности миновать рыбинспекторов. (Единственное место на котором я был находится акурат рядом с рыбохраной).

#17 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 03 May 2005 - 11:26

Я тут в рыбнадзор Ногинского района МО, настучать решил. Так говорят, что приехать не смогут на весь район 3 инспектора. :(

#18 Оффлайн   Kolobok

Подвох в засаде

Pip

0
Москва

Отправлено 03 May 2005 - 18:20

А я тут заехал на праздниках в рыбинспекцию на оз.Сенежа! Рыбинспектор заверил меня сначала, что ПО вообще на озере запрещена! 8O Я его вразумил, сказав, что все это в прошлом и что вопрос давно решенный. Тогда он сказал, что все-таки с 10 или(?) 15 июня приходи. Уважаемые знатоки, внимание вопрос: если принять два условия: есть запрет на вылов рыбы и ПО приравнивается к рыбалке (ст.12 правил любительского и спортивного рыболовства), почему весь берег Сенежа усеян рыбаками, а подвоху в воду нельзя? :?:

#19 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 11 May 2005 - 15:20

Короче, история продолжается и ситуация не изменилась, да? В МПО как-то писали про эту проблемку.

#20 Оффлайн   Neondertalec

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 27 May 2005 - 12:35

Парни! Никогда не старайтесь быть Рембо! У меня друг,приверженец честного спининга (учавствовал в соревнованиях), который жмёт лёжа 180кг (!) сказал об этой проблеме так: "Лучше обойти стороной этих странных и неадекватных людей , а то ведь стреляли, сволочи, издалека! А если это не соль, а шляпки от гвоздей! Или что-то на медведя? Когда зацепляю сети , то режу.Но всегда смотрю по сторонам, а то могут и в задницу пальнуть!" Может просто позвонить, как в цивилизованных странах?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users