Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

О Карелии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 30 January 2004 - 22:44

Кто может рассказать об охоте в Карелии :o

#2 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 15 February 2004 - 00:15

Неужели ни кто в Карелии не охотится :cry:

#3 Оффлайн   shark

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 17 February 2004 - 22:09

А у вас и там представительства есть? :P

#4 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 17 February 2004 - 22:22

Какие представительства 8O

#5 Оффлайн   shark

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 17 February 2004 - 23:14

Вашей фирмы :wink:

#6 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 17 February 2004 - 23:30

Да, в Петразаводске. А пока я еду в вашу сторону опять, с крупными городави уже познокомился..

#7 Оффлайн   shark

Наш человек

PipPipPip

0
Днепропетровск

Отправлено 17 February 2004 - 23:58

Интересная у тебя работа

#8 Оффлайн   gavrik

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Наро-Фоминск

Отправлено 18 February 2004 - 21:51

Да интересная, особенно когда из трех месяцев, один только дома бываешь. Но что делать, деньги то надо зарабатывать.

#9 Оффлайн   Акула

Проверенный подвох

PipPip

0
Великие Луки

Отправлено 19 February 2004 - 16:35

Знакомый ездил. Прозрачность, грит, бешенная. Народ за одной рыбкой гоняется по целому дню. Как природа - красиво, валуны, камни, как охота - полный отстой, рыбы по сравнению с нашим регионом - ноль. Хотя, может быть он в нужном месте не был, он в районе Выборга был

#10 Оффлайн   soulsage

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 15 April 2005 - 17:28

Из опыта ныряния с маскойтрубкой - рыба есть, но очень осторожная, даже на лесных озерах (с чем связанно не знаю)....

#11 Оффлайн   gorg

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 November 2005 - 21:46

Я нырял в Карелии стрелял там на порогах в районе Летнереченска на озере Летнее, речке Летняя и речке Охта. На въезде в карелию есть плакат который гласит "Карелия вам будет снится" так и есть. Вода там чистая везде 99% водоемов за 5 метров. Подохота там специфическа т.е. Рыба есть но в зависимости от времени года она перемещается из озер в реки на лето и обратно на зиму в ямы коих там немерено глубина некоторых озер даже маленьких 100 на 200 м.может быть 90метров например озеро Перо Лампин. Реки где мы бли текут так разлив 1-2 км ширина при этом 200-500м потом порожик ширина 10-20м глубина там 50см-1.5м. протяженность до 200метров потом опять разлив. Рыбу мы нашли за 100 м до порожка она видимо там готовится скатыватся и после порога также 100метров это была щука,окунь плотва,налим. А в порогах нас ждал призент в виде хариуса. Но охота на порогах требует хорошей физ подготовки крепкое ружье (пласмасса об камни разлетится на куски, мотает страшно силная штука вода) ласты на х...й не нужны все равно от валунов приходится отталкиватся грести не получается коленки больно об камни.Но оно того стоит. Хариуса коптили прямо на берегу и с пивом ОДНО НАСЛАЖДЕНИЕ. Кроме всего каждый из нас привез по 30 кг брусники и сушеные подосиновики , белые. Которые ели всю зиму вспоминая о прекрасно проведенном отпуске.

#12 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 05 December 2005 - 22:54

Карелия- Инжеволок-или там как не помню---Сямозеро- поехали двоём с моим другом и женами, он на удочке с арендной лодкой взял 3 рыбы заслуживающих внимания - ПРИНЦИПИАЛЬНО. Я выплыл два раза с резинкой, три щюки по 1,8 кг не отходя от пристани (рядом приехали канкуренты на один день - взяли судаков, на рынке продают мельче, штук 8, сказали других не хотим) + 5 здоровых подлещиков. Потом сильный дождь,грибы ( а были в августе) ну т. д., - экскурсия на Валоам.... Впечетления токовы: - вода чистейшая ( при пасморной погоде 2 видно) - леса красивейшие (валуны, лес чистый - как в парке) - грибов ягод ---немерено! Повторить МЕЧТА. На авто гоняли по округе, друг захотел молока, нетронутых озер не сосчитать. Один "водный комплекс " состоит из двух озер с перепадом около 100 метров по вертикале при перемычке максимум 75 метров в верхней точке- супер.

#13 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 05 December 2005 - 23:34

А комары и мошка? :(

#14 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 06 December 2005 - 09:17

И все же, при всех описаных выше красотах рыбы в Карельских реках и озерах (я говорю про северную Карелию: р. Воньга, р.Кереть) очень мало. Почему? В этом году предложил версию повстречавшийся рыбнадзор: В августе - сентябре в реки заходит из моря лосось (семга, горбуша). Эта благородная рыба очень не любит безпородных соседей, которые наровят сожрать выметанную икру, и массово душит и бьет все живое. Если принять во внимание размер полчишь лососевых орд, то сразу понимаешь волнение коренных обитателей водоемов (щуки и окуня). Поэтому, по словам рыбинспектора, местная рыба на это время поднимается в верховые озера.

#15 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 December 2005 - 11:46

Sahe, а в Белом море как охота? Не пробовал?

#16 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 06 December 2005 - 12:00

В последнем 6 номере МПО говорят вышла короткая заметка о пойманой треске на 4.6 кг. Жаль, что так урезали, а я послал большую статью с фотографиями про охоту на Белом море. :( Вообще охота на Белом по своему интересна. Прозрак, глубины, морские звезды. Только рыба не активная, сидит в щелях да под камнями, совсем не пугается охотника. Мне по движущейся в толще воды рыбе интересней стрелять.

#17 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 06 December 2005 - 13:40

К сожалению пока 6 номер не читал.Sahe А ты здесь на сайте в полном объеме ее опубликуй в разделе рассказы :wink:

#18 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 06 December 2005 - 14:01

Я, к своему стыду, не знаю как это сделать, да и не думал об этом. И еще к статье прилагаются штук 10 фотографий, без них информация будет сухой и не полной, там ссылки на них.

#19 Оффлайн   petru4o

petru4o

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

24
Москва&Красково зона Пехорки

Отправлено 06 December 2005 - 20:15

А комары и мошка? :(

не было много, меньше чем МО области по августу - мух вообще нет. Наверное вымерзают. Проблема, на мое виденее, придуманная.

#20 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 07 December 2005 - 14:48

Романик знает как вставлять фото на сайт. :D , попроси его он поможет :D он скрытый компьютерный гений!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users