Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Открытый Чемпионат Ярославской Области «зимний Кубок».


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 19 November 2012 - 08:42

Собственно мероприятие состоялось. И кажется это было нечто! Поскольку вода как кофе, уровень на 2 метра выше обычного, течение ...
Надо отдать должное участникам. Спасибо вам большое за поддержку подводной охоты, как спорта, а не только диванно-прудовой охоты на глубинах по колено! В прошлом году на соревнования съехалось более 50 человек и с рыбой вышло порядка 20-ти. В этом году условия были гораздо сложнее! И те кто добыл рыбу ...! Я просто затрудняюсь подобрать слова! Я не понимаю, как это можно было сделать в таких условиях.
Изображение
Со слов очевидцев из воды после старта вышло сразу половина участников. Рыб зачетного размера было добыто 4!!! Это была настоящая битва! И да простят меня некоторые волгоградцы, но это вам не по камышам лазить (я имел ввиду прения вот в этой теме)
Наверное численность соревнований была не такой большой из за отсутствия анонсов мероприятия. Лично я нашел только в блоге Александра Уткина
Изображение
Сам я не смог принять участие, но Дубна предоставила команду из 5-ти человек. И Константин Шевченко добыл судака с которым и занял второе место. Так что я рад, что мой город наконец то вернулся в состав призеров этих ежегодных соревнований.
Изображение

А это тройка призеров

Изображение

Чемпион

Изображение

Что сказать про Александра Уткина?!
Сам он в этот раз похоже не нырял, но судя по его рассказам Волга в этот раз везде мутная, но он все равно с рыбой.
Изображение


Фотографии позаимствованы в блоге Александра Уткина

Сообщение отредактировал Алек(андр: 19 November 2012 - 08:54


#2 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 19 November 2012 - 08:57

у берига водичка вообщем рабочая.... где можно увидеть расписания этапов чемпионата или хотя бы объявления?! с удовльствием принял бы участие и организовал еще подвохов

#3 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 19 November 2012 - 09:31

у берига водичка вообщем рабочая....
где можно увидеть расписания этапов чемпионата или хотя бы объявления?! с удовльствием принял бы участие и организовал еще подвохов

Дело в том, что этот кубок проводится ежегодно. Где узнать о нем информацию я понятия не имею. Вот в этом году увидел только в блоге Уткина. Надо было бы запостить сюда, но увидел поздно уже после соревнований. Судя по рассказам тех кто там был, прозрак был около метра и рабочие глубины начинались с 9 метров и глубже. Поэтому половина участников просто сразу вышла на берег. Многие опытные охотники ничего кроме незачета и штрафа не встретили. Сысоев и Горохов (тем кто знает эти фамилии думаю станет понятно :) ) вышли пустыми.

Виноват! оказывается анонс был

#4 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 19 November 2012 - 09:45

Сысоев и Горохов (тем кто знает эти фамилии думаю станет понятно :) ) вышли пустыми.

Виноват! оказывается анонс был


Фамилиями напугал.....
Глубины не мои, но компанию бы составил. Вдруг че нибудь выползло бы на меляк :))))

#5 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 19 November 2012 - 11:42

Фамилиями напугал.....
Глубины не мои, но компанию бы составил. Вдруг че нибудь выползло бы на меляк :))))

Извини не хотел :) . Лично для меня, поохотиться вместе с людьми которые выступают на международном уровне - приятно. А на счет не твоих глубин.... Все меняется. Тут больше вопрос психологии и способности ориентироваться при нырке (держать вертикаль). Сам я одолел 10 м при прозраке 1 м совсем не давно. Не больше года. И почему то сразу потерял интерес к камышовой охоте.

#6 Оффлайн   kutsovas

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

12
Москва, ЮЗАО

Отправлено 19 November 2012 - 12:18

Сам я одолел 10 м при прозраке 1 м совсем не давно. Не больше года.

100% психология. Как преодалел ? тренировка? систематические занятия? или просто поход к гипнетезеру?:))

#7 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 November 2012 - 07:28

100% психология. Как преодалел ? тренировка? систематические занятия? или просто поход к гипнетезеру?:))

Наверное что то типа с кем поведешься от того и ...
По началу было очень страшно. А потом как то сформировалось чувство, что дна я могу достичь за 10-15 секунд. И столько же обратно. 30-40 секунд это не ахти какая задержка. Малейший дискомфорт и я могу повернуть на всплытие. Нормальные ласты и все будет пучком. У меня фонарь на резинке болтается. Он тонет (solarforce) . Всегда могу сориентироваться по вертикали, как по отвесу. К тому же он всегда первым достигает дна и я могу с ориентироваться, что пора тормозить дабы не упереться башкой в дно.

#8 Оффлайн   Алек(андр

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
Дубна

Отправлено 20 November 2012 - 07:56

Вот кстати видео с тренировки в Дубненском "Архимеде"
http://vk.com/video_...031c84b570d298e

Статья Александра Уткина

Взято в блоге


Слава богу, прошел «зимний кубок-2012».
Честно говоря, этот сам факт сейчас для меня важней, чем суть происшедшего. Я слегка переволновался за прошедшие две недели, за то время, пока совсем непонятная была ситуация с нашей Волгой.
Все знают, что по всей Волге идет сброс воды с водохранилищ, везде высокая вода и мутная, везде сильное течение. Некоторые соревнования, которые были запланированы на осень в соседних регионах, были отменены организаторами из-за мутняка, а на других никто из участников не стрельнул зачетной рыбы. Я специально не называю названий городов, чтобы не случилось какой обиды. Поэтому и за наш «Зимний кубок» я разволновался не по-детски. Откладывать еще на неделю в ожидании чудесного просветления воды не стоило. Во-первых, — никаких тому гарантий, во-вторых, — и так один перенос произошел, холостой выстрел… Люди настроились, и опять отбой?… Поэтому решили проводить, тем более – сброс прекратился с Углича. Об этом сообщил Миша Цветов в четверг, специально приехав туда посмотреть ситуацию. При этом наглухо застрял своим ландкрузером на берегу в яме. Пришлось ему разыскивать трактор, как водится на Руси… Но это приключение не прошло даром: подтолкнуло наше решение проводить Кубок в эти выходные, и, кстати самому Михаилу, наверно, помогло выбрать место для своей охоты на зоне соревнований.
Как сообщили нам уже по ходу, в субботу, сброс воды прекратили из-за какой-то неполадки на самой станции, — совпадение. Повезло нам, или нет, неизвестно, т.к. во время сброса вода была визуально чище – раза в два от тех 50-70 см, которые явились участникам этого Кубка.
Большинство было готово к такому раскладу, судя по выбору снаряжения. Короткие ружья с прикрепленными фонарями. Зарегистрировалось народу 31 человек, в два раза меньше обычного. Немудрено, учитывая ситуацию. Поэтому я и говорю: хорошо, что наш турнир состоялся как таковой. Лучше зоны, чем данная, для соревнований у нас в области не найти. С прозрачностью воды за пять лет Углича ни разу не было хорошо, но было приемлемо, и достойно по рыбному результату в целом, а в этом году получился антирекорд. Дай бог, не повторится в дальнейшем.
Нестойкие и неготовые довольно быстро оказались на берегу, но половина из числа стартовавших охотников отработали до упора все время, в итоге потребовалось восемь пакетов для упаковки улова. Не самый худший расклад, учитывая, что по правилам соревнования считаются состоявшимися, если хоть один из участников добыл рыбу зачетного размера. У меня отлегло от сердца второй раз, а первый раз был, когда все стартовавшие прорегистрировались на финише. Все-таки опасное дело: нырять в бревна в мутной воде, тем более – стосковавшиеся местные рыбачки наметали везде своих сетей сразу по окончании Енисея, в смысле — сброса.
Забыл сказать о параметрах: вода плюс три, глубина до рельефа в этот раз увеличилась до 8-12 метров.
Самая простая процедура – взвешивание рыбы — по традиции во время общего ужина. Опять отмечу примету новых времен и новых людей: с каждым годом алкоголя за столом употребляется меньше и продуктов употребляется меньше. Видимо, более в спортивном режиме стал народ, или больше в делах. Однако, — это неплохо. А водки выпили меньше литра, и то – выпили гости турнира, по всей видимости. Да вина сухого слегка (это для своей статистики я примечаю)…
Взвешивание не затянулось. Я выиграл угадывание имени победителя. Цветов Михаил – единственный стрельнул две рыбы, и это – новый чемпион Ярославской области. Этот год у него вообще хороший: высокие места на нескольких Всероссийских турнирах, второе место по сумме этапов Кубка России, вторая позиция в рейтинге сборной России, звание Мастер спорта, и теперь – победитель Зимнего кубка. Наверно, это ступень для дальнейшего взлета? Тьфу три раза, что б не сглазить. «Главное – не торопица», как говорится. Стихи.
У Горохова – незачетный судак (и сход во время соревнований). Вообще, многие рассказали одно: сходы прямо перед носом. Немудрено при такой мутной воде. У Александра Пустова, постоянного участника «Зимнего кубка», две рыбы из двух не дотянули до зачета. Александр Сысоев, для которого эта зона всегда счастливая, стрельнул язя, а потом силы его оставили, вышел на берег за час до окончания, и это – четвертое место. На третьем месте Константин Шевченко из Дубны. Дубна — постоянно в Угличе двумя командами, и всегда кто-нибудь в призах. Под крылом ветеранов Жени Соловьева и Ромы Каплунова там поднялась, верней принырялась, — дерзкая молодежь.
Второе место, и приз за крупную рыбу – судака 1065 грамм, у Олега Маслова, одного из активистов и предводителей подводной охоты в Ярославле.
Настало время отдать должное спонсорам нашего турнира, без которых он случился бы совсем не таким праздником. Слава богу, что они есть! Все предыдущие годы контактом со спонсорами занимался для нас известный человек (и прекрасный человек, кстати), — Александр Сидорин, мы были у него, как у Христа за пазухой, и только теперь я понял, как не просто получить помощь. Верней: получить не трудно, но что реально отдать взамен?
Поэтому — огромное спасибо спонсорам наших соревнований: торговый дом «ЦАРЬ» предоставил призы победителям и сувениры (футболки) для всех участников, «АКВАТЕКС» предоставил средства (15000), плюс футболки и кепки для призеров и судей. Без всякой иронии говорю: в наше время эта помощь не только материальна, но главное – духовна. Появляется чувство радости событий, когда есть призы, есть зал, стол. Это праздник спорта. Так что назову фамилии руководителей «Царя» и «Акватекса»: Зевакин Владислав Валерьевич и Чебыкин Олег Вячеславович, спасибо Вам за поддержку нашего спорта!
Спасибо администрации Углича, ГИМС Углича, руководству гостиницы «ДУК», где традиционно останавливаются участники «Зимнего кубка».
Спасибо ДОСААФ Ярославской области, под патронажем которого развивается наш спорт.
Надеемся, что погодные аномалии прекратятся, и вода в ноябре 2013 будет прозрачной, как в давние годы, когда видно было даже висячки судаковые! До следующего «Зимнего кубка»!

Сообщение отредактировал Алек(андр: 20 November 2012 - 07:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users