Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Обсуждение Поездки На "подводный Рай " (Август 18Г)

охота на раскатах

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#61 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 16 June 2018 - 18:30

[color=rgb(0,0,0);font-family:'times new roman', serif;font-size:16px;]Вопрос во обработке рыбы, на сайте написано так: рыба (предварительная подготовка, копчение, вяление, заморозка) - на группу 5000 руб; без всяких пояснений. Интересно это в сутки или как ? Если все как они пишут, то 4400 р  х 5 дней = 22000 руб. Плюс к этому какая то сумма за обработку рыбы, ну пусть еще 1000 р. и бензин.  Вроде бы по цене ничего, но в день отплытия охота отпадает, остается всего 4 дня на охоту. При заселении на базу в первый день всегда тоже охотились. Хотя мне вообще тоже нравится эта идея. Но некоторые опасения присутствуют. Во первых мы не знаем квалификацию того же повара, егерей и капитана, особенно в части подводной охоты, а на воде их уже не заменишь. На судах обычно сухой закон,а мы в этой части любим пошалить. Да и бюджет поездки возрастает  в полтора раза, или даже больше, а народ вроде как с жиру не бесится. Хотя еще раз повторюсь, мне эта идея тоже нравится, но 4 дня по моему маловато будет, а менять продолжительность поездки может не получиться. люди завязаны с работой, хотя может и можно сместиться на денек, другой, но стоимость вырастет весьма заметно.[/color]



#62 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 June 2018 - 20:37

[color=#000000;][font="'times new roman';"]Вопрос во обработке рыбы, на сайте написано так: рыба (предварительная подготовка, копчение, вяление, заморозка) - на группу 5000 руб; без всяких пояснений. Интересно это в сутки или как ? Если все как они пишут, то 4400 р х 5 дней = 22000 руб. Плюс к этому какая то сумма за обработку рыбы, ну пусть еще 1000 р. и бензин. Вроде бы по цене ничего, но в день отплытия охота отпадает, остается всего 4 дня на охоту. При заселении на базу в первый день всегда тоже охотились. Хотя мне вообще тоже нравится эта идея. Но некоторые опасения присутствуют. Во первых мы не знаем квалификацию того же повара, егерей и капитана, особенно в части подводной охоты, а на воде их уже не заменишь. На судах обычно сухой закон,а мы в этой части любим пошалить. Да и бюджет поездки возрастает в полтора раза, или даже больше, а народ вроде как с жиру не бесится. Хотя еще раз повторюсь, мне эта идея тоже нравится, но 4 дня по моему маловато будет, а менять продолжительность поездки может не получиться. люди завязаны с работой, хотя может и можно сместиться на денек, другой, но стоимость вырастет весьма заметно.[/size][/color][/font]

Саш, день отплытия в расчёт не берётся, думаю они же сами с утра пораньше с якоря снимутся и пойдут в сторону причала, и проснемся мы уже на причале...., я так думаю. Считаются сутки, а не дни. Поэтому я и предлагаю посадку в Марфино, мы обычно к раннему утру и подъезжали всегда. Часик-два вздремнём и в воду. Кстати даже наверное побольше, если будем к морю спускаться, часа три наверное даже. Так что в первый день полюбасу жабры прополоскаем.
Если Кок будет не справляться или напортачит чего, мы его за борт выбросим...., в конце концов мы же не есть туда едем...., нам так, лишь бы в желудок чего нибудь забросить и в воду. Я думаю с этим вопросом разберёмся по месту.
Егеря меня только один раз в жизни вывезли на хорошую охоту, а в остальное время они только мешают, обычно мы сами прозрак и рыбу ищем, они только развозят.
5000₽ за разделку и приготовление, я думаю это всего с группы за весь тур, коку подзаработать.
Сколько за бензин нужно доплачивать - никто не знает, это будет понятно по месту исходя из выбранного маршрута, так что не исключён вариант, что может ещё и останется, а может вообще ничего, это выясним.
Просто если не пробовать новых вариантов, то так и будем на одной и той же базе сидеть всю жизнь, нужно статистику набирать, ну и рисковать тоже придётся, без этого ни куда! Тут главная идея в том, что судно будет подходить в плотную к местам охоты, время на переезды будет сведено к минимуму. За несколько лет можно облазить всю дельту таким образом. Ценник хоть и не у самого плинтуса, но несравнимо ниже чем на нормальных базах. Плюс выигрыш по продолжительности охоты, которое мы экономим на переездах, сведя их к минимуму.
Для сравнения, нормальная (не Люксовая!) база в день обходится 5-6 тыр. Это я про Володарский район и те базы, что ближе к раскатам. Могут ещё и за ГСМ для лодок вытрясти, до 7 тыр. может выйти, например база Семерка на Белинском банке, но мы от этой базы ещё чуть ли не час туда и час обратно гоняли к местам охоты. А по большому счёту, мы и платим именно только за время охоты, время проведённое в воде, а не за переезды...., все остальное - это вспомогательное и дополнительное.

Сообщение отредактировал Kapacь: 16 June 2018 - 20:43


Поблагодарили 1 Пользователь:
Александр 58

#63 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 16 June 2018 - 20:47

Боюсь , шести не наберем :( Будут ли связываться с меньшим составом и насколько изменится цена ?

#64 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 16 June 2018 - 20:56

Ну это надо бы при заказе уточнять. Только вот еще надо 6 человек набрать. Мой товарищ, который хотел поехать, пролетает, его не отпускают с работы. Если меньше 6 то уже пятерка в сутки вылетает. 



#65 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 June 2018 - 20:58

Вадим, зайди к ним на сайт, туры на теплоходах, найди Телец, там все расписано, инфа соответствует сегодняшним реалиям, хотя там висит график заездов на 2014г. Можно и пять чел, но на 200₽ помоему дороже. Но на самом деле я найду ещё желающих, и не одного наверное, просто нам надо определиться и застолбить тур, что бы я мог уже людям что то конкретное говорить, человек 8 можем набрать, но вроде сначала надо своих пристроить, а потом уже со стороны.
  • Wad это нравится

#66 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 16 June 2018 - 21:08

Боюсь , шести не наберем :( Будут ли связываться с меньшим составом и насколько изменится цена ?

На их сайте цена такая:

6 чел - 4200; 5 чел - 4800; 4 чел - 5700

Вадим, зайди к ним на сайт, туры на теплоходах, найди Телец, там все расписано, инфа соответствует сегодняшним реалиям, хотя там висит график заездов на 2014г. Можно и пять чел, но на 200₽ помоему дороже. Но на самом деле я найду ещё желающих, и не одного наверное, просто нам надо определиться и застолбить тур, что бы я мог уже людям что то конкретное говорить, человек 8 можем набрать, но вроде сначала надо своих пристроить, а потом уже со стороны.

Ну если народ наберется то я не против, а что скажет стая ?

Влад куда-то пропал, затаился и молчит, как рыба об лед.



#67 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 16 June 2018 - 22:04

Короче, надо список писать, иначе так и будем гадать кто поедет, а кто не поедет..... 1. Карась 2. Александр-58 3. Wad Правильно? Если что подкорректируйте..... Пишитесь дальше сами, но концу следующей рабочей недели надо уж звонить Кэпу и столбить судно. Да...., на пятерых получается уже существенно дороже...., 4800₽....., я ошибся, нужно минимум шестерых найти. Кстати, есть вероятность, что цену можно будет немного опустить, чуть-чуть, но это попозже....

Сообщение отредактировал Kapacь: 16 June 2018 - 22:07

  • Wad это нравится

#68 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 17 June 2018 - 00:57

У них на сайте написано 2 егеря,а лодок 3.Кают для гостей 4+кают компания+камбуз+каюты для персоналая,а сплит систем 3.Как это?Одна моторка без егеря и где то не будет кондера?

#69 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 June 2018 - 01:59

У них на сайте написано 2 егеря,а лодок 3.Кают для гостей 4+кают компания+камбуз+каюты для персоналая,а сплит систем 3.Как это?Одна моторка без егеря и где то не будет кондера?

Я не знаю, где ты это вычитал, но я вижу, что на судне трое егерей http://deltafishtour...plokhod-telets/ (см. Технические характеристики Тельца), а сплит-системы даже в загородных коттеджах в каждой комнате не ставят. Этот Телец по крайней мере с 2014г ходит с рыбаками и охотниками, и все у них нормально и с егерями и со сплит-системами, я думаю.....

Сообщение отредактировал Kapacь: 17 June 2018 - 02:13


#70 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 17 June 2018 - 10:26

Два егеря это на другом теплоходе , здесь написано три егеря, кок, механик, капитан и руководитель маршрута. А вот сплит систем три. Ну по сплит системам можно уточнить.



#71 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 17 June 2018 - 11:21

Осадка теплохода 0,9 м. Следовательно по мелководью он не пройдет. Учитывая, что под килем должен быть еще некоторый запас глубины, то он должен ходит по  дальним раскатам, где глубина побольше (метра полтора как минимум) , да и рыба покрупней. С баз туда егерей загнать трудно, не любят они так далеко ездить.



#72 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 June 2018 - 11:58

Пока нас только трое, собственно при таком составе и обсуждать пока нечего..... Ну что есть ещё желающие? Вроде предварительно шесть человек было, а теперь только трое осталось..... Я собственно, хочу предостеречь, что когда команда будет набрана, влезть туда будет уже невозможно....., только 8 чел, это максимум.

Сообщение отредактировал Kapacь: 17 June 2018 - 12:00


#73 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 17 June 2018 - 12:43

Необходимо ли оформление пропусков в погранзону?Последний раз,когда был на 199,необходимо было не позднее 14 дней послать копии паспортов.Т.е.в последний момент никто не сможет присоединиться.Я присоединяюсь

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#74 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 June 2018 - 13:49

Необходимо ли оформление пропусков в погранзону?Последний раз,когда был на 199,необходимо было не позднее 14 дней послать копии паспортов.Т.е.в последний момент никто не сможет присоединиться.Я присоединяюсь

Порядок въезда и нахождения в погранзоне и все остальное нам объяснят...., это будет уже их проблема, а мы должны лишь проконтролировать все моменты. Но нам сначала нужно набрать необходимое минимальное количество народу. У нас в запасе порядка полутора месяцев. Если присоединяешься, то копируй список авантюристов, вписывай туда себя и в тему размещай. Велкам!

#75 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 17 June 2018 - 14:58

Авантюры никакой я не вижу-вполне рядовая поездка.Вопрос про погранзону задал потому,что товарищь (если ,конечно, будет место) может присоединится в проследний момент.Если не будет заказан пропуск,то такая возможность исключaется? 1. Карась 2. Александр-58 3. Wad 4. Samotop
  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#76 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 17 June 2018 - 15:12

На самом деле не факт, что поедем в погранзону, мы когда кворум соберём, маршрут отдельно обсудим, и возможно в тех рамках, которые предложит Кэп. Наиболее вероятно, что это будут банки, которые своё начало берут от Марфино и ниже по течению, и наверное не все они попадают в погранзону. Но как вариант, можно предварительно на твоего товарища пропуск заказать, а поедет он или нет - это другой вопрос. В любом случае все решаемо, но пока нужно набрать кворум, ещё двоих. Дальше будет уже предметный разговор. Бронировать судно тогда будем на 6 чел, а остальных уже по ходу пьесы добирать.

#77 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 17 June 2018 - 15:22

Паспортные данные подаются за 14 дней, оплачивать можно заранее. То есть до середины июля на оформление пропусков время есть. А вообще капитан должен более точно объяснить. Но по правилам оформление пропуска в погран. зону не менее чем за 14 суток.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#78 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 17 June 2018 - 16:03

Сайт теплохода только, что обновили, Там есть информация и по пропускам и по лодкам и по ценам.



Поблагодарили 1 Пользователь:
Kapacь

#79 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 17 June 2018 - 16:49

Надо бронировать.Мы в прошлом году пролетели с базой,пока совещались да рядились.Даже если будет всего 4 чел.По 6600 р./день.Думаю,когда бронь будет народ подтянется,ведь там же можно и рыбаков со спинингом взять. Еще и вип каютой спекульнуть.А по пропускам инфу не нашел

#80 Оффлайн   Александр 58

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

92
Московская обл. Воскресенский р-н, пос. Белоозерский

Отправлено 17 June 2018 - 18:53

.А по пропускам инфу не нашел

На сайте, справа под погодой раздел "Последние новости", второй пункт "Документы для погранзоны"






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users