Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ружье "аллигатор" Обсуждение, Помощь В Разработке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 24 May 2016 - 09:53

Уважаемые друзья, просьба помочь в устранении недочетов ружья Аллигатор, приглашаю сюда разработчиков, которые дадут информацию по своим ружьям, они очень хотят исправить предыдущие косяки ружья и я думаю в этом стоит им помочь, поскольку цена на ружье очень демократичная ожидается.



#2 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 24 May 2016 - 12:09

С нашей стороны (со стороны производителя), хотелось бы узнать и услышать конструктивную критику по ружьям которые изготавливались с 2010 года и позже. В тот период был осуществлен переход на ручку "ПМ" (скопированы размеры с пистолета Макарова).

Удобнее ли данная ручка для руки? В тот период получили критику по своей прошлой ручке и было принято решение опереться на исторический опыт ВПК в пистолетостроении, что по нашему мнению должно было увеличить точность при интуитивном прицеливании и удобство хвата.

Есть ли смысл нам возвращаться к анатомической ручке и как возможность производить ружья как с текущей ручкой так и старой модификации?

Модификация ружья в пневмоваккумном исполнении.

Если попадались Вам такие ружья, как они себя показали в эксплуатации?

изностойкость втулки, переход на переднюю привязку и т. п.

В настоящее время на производстве практически нет Аллигатора с "мокрым стволом" (выполняем по индивидуальному заказу), в виду его меньшей мощности при тех же размерах как и пневмовакуумное, что по-нашему мнению привлекает к покупке только вторую модификацию.

Стоит ли нам сохранять в производстве ружье с "мокрым стволом"?

Как Вы относитесь в передней и задней привязке? В свою очередь ведем споры по вопросу организации задней привязки со скользящей втулкой, что приведет к дополнительным проблемам при организации упора на конце стрелы по типу возможного заклинивания.

Часто на форумах присутствует информация что в нашем ружье достаточно тугой спуск, такой спуск продиктован в свою очередь ГОСТ, бытует мнение что "тугой - не есть плохой".

Есть ли нам смысл вести работы в направлении смягчения усилия на курок для спуска?

Довольно давно была ошибка в нашем случае при использовании поршня с двумя кольцами, в виду его длины в некоторых ружья происходило его искривление. Данный момент устранен переходом на более короткий, в свою очередь и более легкий.

Трезубец наш ужасен, в ближайшее время будет исключен из комплектации в пользу оптимизации цены и улучшения других качеств. 

Так же в свое время был "уничтожен" предохранитель, так же по критике от пользоваталей. Сейчас ведем работы по "возрождению" предохранителя, насколько высока в этом необходимость для Вас?

Если на все вышеуказанные вопросы будет высказано мнение, будем признательны!

Все что не отмечено тут, готов прокомменитровать и ответить на возникающие вопросы. 



#3 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 24 May 2016 - 12:31

Ща придет АлексПрокс и все вам расскажет.

Сообщение отредактировал Рябов Игорь: 24 May 2016 - 12:32

  • AlexProx это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
spiningist

#4 Оффлайн   spiningist

89210322221

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

598
Ревда, Мурманская область

Отправлено 24 May 2016 - 13:20

Надо Пашу подтягивать))) Это его стезя))) 



#5 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 24 May 2016 - 17:42

1. Привязка только задняя.

2. Анатомическая рукоятка не возможна в принципе, при массовом производстве. Не изобретайте велосипед, сделайте копию удачной ручки итальяшек или самодельщиков. Псевдоанатомическая ручка это только минус.

3. Тугой спуск, плохой спуск.

4. Пневмовакуум не панацея. Он просто немного скрывает недостатки конструкции.

5. Трезубец не нужен в принципе. Сделайте лучше нормальный одинарник на резьбе или таитянский гарпун.

6.Легкий и короткий поршень это плюс.


  • spiningist и Anton.V это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Anton.V

#6 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 24 May 2016 - 23:36

Всем привет, я пришел :))

По моему опыту эксплуатации двух Аллигаторов (один покупал в 10мгоду, второй в 12м) могу сказать следующее:

1. Ручка вполне удобная, но немного коротковата, в толстых варежках мизинец остаётся без опоры. Скоба вполне комфортно позволяет просунуть палец в 7ми мм неопрене. Меня напрягал люфт в соединении  самой ручки и пенька, на который она насаживается. Саморез поставил помощнее и клеем залил. То есть неплохо бы подогнать литьевые формы, чтобы не скрипела эта самая ручка под водой.

2. Пневмовакуум ставил самодельный, да - прикольно, но вроде и нафик не нужно, поскольку при 25 кг закачки вся встреченая рыба прошивалась и без пневмовакуума. Это на любителя.

3.Привязка на моем первом ружье была передняя и я к ней так привык, что заднюю не признаю в принципе.

4. Спуск может и туговат, но меня это не напрягает. Манжетку на штоке не пережимал, на 6 лет ее хватило, сейчас иногда подпускает, где взять?

5. Кривой поршень у меня был на 50ке, вместо него выточил дюралевый грибок с пластиковым демпфером, полет нормальный. Кромка исцарапана шепталом, но не критично, самострелов по этой причине не было.

6. А вот линесброс периодически является причиной самострелов, при сжатии намотанного линя рукой при хвате за ресивер может бахнуть. Можно бы и поменять схему линесброса.

7. Предохранитель, как и тройник нафик не нужен.

8. И самое главное - гарпуны!!! На 70ке оба облезли, один где то валяется ржавый до сих пор. Может на нержавеечку перейдете? И резьба М6 не популярная, сейчас большинство наконечников с М7 идут. Себе сделал из омеровских.

 

А в целом я с этим ружжом начал занятие ПО, и оно меня ни разу не подвело. Ни при стрельбе плотвы на первых охотах, ни при встрече с трофеями. Да и поиздевался я над ним немало :) У меня 120й Аллигатор имеется :))

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

[font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font]

Короче, вы мне уже должны за 5 лет бесплатной рекламы на форумах :))


Сообщение отредактировал AlexProx: 24 May 2016 - 23:38


Поблагодарили 5 Пользователи:
Olga , LEGKIY VETEROK , Anton.V , Patap , Рябов Игорь

#7 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 25 May 2016 - 10:57

1. В настоящее время передняя привязка обусловлена переходом на пневмовакуумное исполнение. Поставка с задней привязкой возможна при выборе ружья с «мокрым стволом».

Переход на заднюю привязку в пневмовакуумном исполнении создает некоторые проблемы и Вы их думаю прекрасно знаете. В свою очередь ведем работы по разработке стрелы в исполнении со скользящей втулкой. Так же данную проблему предлагаем решать привязкой стрелы «петля в петлю».

На самом деле это вечный спор,  и по нашему мнению, должна быть возможность поставки ружья с обоими типами привязки по желанию клиента, вопрос времени.

2. Согласны, дело в том что стопроцентное анатомическое совпадение будет возможно только при изготовлении по слепку под конкретного человека. Псевдоанатамическая ручка использовалась на старых ружьях, сейчас же ручка близка по форме к пистолетной.

3. Согласны. Есть некоторые конструктивные особенности которые нам быстро и малой кровью не удастся исправить для изменения конструкции в сторону более мягкого спуска в значительной степени, в том числе и изменение литьевых-форм. Но в любом случае работа в этом направлении обсуждается и идет.

4. Согласны что не панацея. Любопытно знать что Вы имеете в виду насчет недостатков конструкции?

5. В настоящее время стрелы у нас все с резьбовым соединением.


  • Melekhoff это нравится

#8 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 25 May 2016 - 11:18

Ответ для AlexProx

1. Речь идет о старой ручке, в настоящее время Ручка и длиннее и скоба с большим пространством под палец, люфт отсутствует.

2. Согласны. Только у пневмовакуумного исполнения есть дополнительные плюсы:

удержание гарпуна;

 грязь не попадает в ствол;

КПД выше.

3. Согласны.

4. Если прокладка уже передавлена и подтягивание не помогает, то можем отправить прокладку по почте. Куда отправить напишите в личные сообщения. Попробуйте подтянуть.

5.Сейчас поршень короче, проблема кривизны устранена.

6. Линесброс на новом ружье реализован несколько по-другому. Изменена форма и расположении оси вращения линесброса относительно спускового крючка – ось смещена ближе к спусковому крючку, так же крючок имеет больший «хвост» упирающийся в спусковой крючок. Вопрос самострела решен.

7. Согласны.

8. В настоящее время все гарпуны с резьбой М7

 


Сообщение отредактировал Anton.V: 25 May 2016 - 11:20

  • AlexProx, Melekhoff и spiningist это нравится

#9 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 25 May 2016 - 13:35

[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Фото узла зацепа поршня. "Ответ про возникающие раньше самострелы, по причине соскакивания поршня с зацепа".[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Размещаю с небольшим комментарием.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Добавлена центрирующая втулка, позволяющая в положении заряженного ружья исключить радиальное смещение хвостовика поршня относительно оси ствола. Данное решение позволяет исключить самострел при использовании короткого поршня с одним кольцом. Так же на фото есть оба варианта исполнения поршней, тот что короче текущий вариант.[/color]

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0462.JPG   29.87К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0463.JPG   29.31К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0464.JPG   26.11К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0450.JPG   34.42К   1 Количество загрузок:

  • Melekhoff и spiningist это нравится

#10 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 25 May 2016 - 14:57

1. В настоящее время передняя привязка обусловлена переходом на пневмовакуумное исполнение. Поставка с задней привязкой возможна при выборе ружья с «мокрым стволом».

Переход на заднюю привязку в пневмовакуумном исполнении создает некоторые проблемы и Вы их думаю прекрасно знаете. В свою очередь ведем работы по разработке стрелы в исполнении со скользящей втулкой. Так же данную проблему предлагаем решать привязкой стрелы «петля в петлю».

На самом деле это вечный спор,  и по нашему мнению, должна быть возможность поставки ружья с обоими типами привязки по желанию клиента, вопрос времени.

3. Согласны. Есть некоторые конструктивные особенности которые нам быстро и малой кровью не удастся исправить для изменения конструкции в сторону более мягкого спуска в значительной степени, в том числе и изменение литьевых-форм. Но в любом случае работа в этом направлении обсуждается и идет.

4. Согласны что не панацея. Любопытно знать что Вы имеете в виду насчет недостатков конструкции?

 

1. Даю наводку,  это вовсе необязательно. Грамотный пневмовакуумный надульник может сам по себе центрировать гарпун (см. сальвимар предатор). А  скользящая втулка служить лишь для привязки линя.  Да и достоинства пневмовакуума сильно преувеличены. Я считаю его применение обоснованным где-то с 65-70-ок. Но там и так мощи хватает.

4.Недостатки на первый взгляд линисброс, он должен быть боковым(см. сальвимар предатор), ручка вроде коротковата. Ну и общие недостатки италокитайских пневматов  вас тоже касаются(типа тугой спуск и т.д.).


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 25 May 2016 - 14:57


#11 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 25 May 2016 - 15:03

То что касается линесброса. Добавляю фото для наглядного сравнения старого и текущего линесброса. Так же хочу отметить, что на фото видно что увеличена скоба и ручка(в сравнении со старым исполнением).

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0471.JPG   51.94К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0469.JPG   32.03К   1 Количество загрузок:

  • Melekhoff это нравится

#12 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 25 May 2016 - 16:46

Даешь Прохорову новый серийный аллигатор бесплатно)))!!!
  • AlexProx, АЛЕХ56 и Anton.V это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Рябов Игорь

#13 Оффлайн   Рябов Игорь

Диванный киберохотник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

128
Москва

Отправлено 25 May 2016 - 18:34

Даешь Прохорову новый серийный аллигатор бесплатно)))!!!

Поддерживаю и подписываюсь под этим!!!
  • AlexProx это нравится

#14 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 25 May 2016 - 23:17

Да куда мне их? солить что ли :) 50ку я продал, а из 70ки сейчас метрович собран, ждет космического прозрака.

Вижу что мои выводы частично устарели и это не может не радовать! Значит потихоньку идет прогресс. Из пожеланий - как то может поярче сделать внешний вид, вставочки какие то на рукоять, анод на надульнике повеселее. Ну это так - в качестве маркетингового хода. Насос очень короткий (был?), много фрикций приходится делать. По качеству  обработки ствола и деталей из алюминия (надульник, клапан закачки) претензий не было.


  • Olga это нравится

#15 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 25 May 2016 - 23:47

Говоря про херовые (пардон муа) гарпуны,я имел ввиду это [font="monospace;color:#777777;"]Изображение [font="monospace;color:#777777;"]Изображение[/font][/font]



Поблагодарили 1 Пользователь:
Anton.V

#16 Оффлайн   Anton.V

Проверенный подвох

PipPip

8
Челябинск

Отправлено 26 May 2016 - 06:20

Да куда мне их? солить что ли :) 50ку я продал, а из 70ки сейчас метрович собран, ждет космического прозрака.

Вижу что мои выводы частично устарели и это не может не радовать! Значит потихоньку идет прогресс. Из пожеланий - как то может поярче сделать внешний вид, вставочки какие то на рукоять, анод на надульнике повеселее. Ну это так - в качестве маркетингового хода. Насос очень короткий (был?), много фрикций приходится делать. По качеству  обработки ствола и деталей из алюминия (надульник, клапан закачки) претензий не было.

 

То что касается рукоятки, сейчас начали лить из материала белого цвета (следует понимать что материал не ABS, а следствие глянца и такой чистоты белого цвета нет). То что касается раскраски в плане маркетингового хода, ведем переговоры с дизайнерами по вопросу раскраски ресивера и изготовления чехла на ресивер в "камуфляжном" исполнении. Но опять же это приведет к удорожанию, а наша ценовая категория чуть ниже средней. Будем искать компромисс.

Если есть какие-то идеи подкидывайте, будем благодарны.

Добавляю фото ручки под вспышкой и при дневном освещении.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_0460.JPG   110.98К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_0461.JPG   33.95К   1 Количество загрузок:


#17 Оффлайн   NEMAN

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

153
Минск.

Отправлено 26 May 2016 - 10:26

[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Фото узла зацепа поршня. "Ответ про возникающие раньше самострелы, по причине соскакивания поршня с зацепа".[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Размещаю с небольшим комментарием.[/color]
[color=rgb(40,40,40);font-family:Tahoma, arial, sans-serif;]Добавлена центрирующая втулка, позволяющая в положении заряженного ружья исключить радиальное смещение хвостовика поршня относительно оси ствола. Данное решение позволяет исключить самострел при использовании короткого поршня с одним кольцом. Так же на фото есть оба варианта исполнения поршней, тот что короче текущий вариант.[/color]

Какова масса поршня? Мне интересно за что борьба велась. На фото видна удручающая своим видом обработка основных поверхностей в районе зацепа, фаски не сняты. 

В первые слышу, что у коротких поршней есть проблемы связанные с самострелами, уверен, что проблема вовсе не в длине поршня а в зазоре между поршнем и стволом. 

Поршни мне не нравятся не старые не новые, зачем необходима проточка на направляющей части, что бы мусор в ней ездил? Всё, что изготавливается из пластика и несёт нагрузку- обрабатывается строго определённым образом, в частности углы заточки режущего инструмента, вам следует- заполнить пробелы в знаниях. 

По рукоятке, попробуйте оснастить ваше ружьё катушкой, как сразу же возникнут вопросы по линесбрасывателю, если при этом он ещё и самострелы провоцирует при охватывании ресивера- то место ему на помойке. Линесбрасыватель должен быть сверху, вижу форумами пользоваться умеете, достойные подражания примеры при желании найти сможете.

С рукоятками у вас реально каша в голове, пистолетная интуитивная стрельба для заднерукого ружья не настолько актуальна, как и под анатомичностью вы понимаете совсем не то, что следует, анатомичность руки подводного охотника меняется в течении года, хорошая рукоятка, это рукоятка которой можно одинаково хорошо пользоваться как в перчатке, так и без неё. Такие рукоятки существуют и мне приходилось их держать в руках.

По поводу усилия спуска, читайте Пастушенко, в частности углы зацепления, от себя добавлю что диаметр штока гермоввода не последнюю роль в этом играет, да и более простого решения как уменьшение его диаметра вряд ли существует.

По поводу уменьшение диаметра ресивера, если при этом ружьё сохранит положительную плавучесть- то вперёд, если не сохранит, то можете поиграться с эксцентриками, тем самым стремясь приблизить точки удержания к центральной линии ружья.

Что у вас не получается с задней привязкой и пневмовакуумным исполнением, вообще ни каких сложностей там нет, у меня всё получается и замечательно живёт, и манжета и хвостовик.

В Беларуси ваших ружей мало, мне на ремонт приносили одно, кажется на апоксе я отписывался по нему, чувства не однозначные, основной причиной выхода из строя стал конечно же перепаханный песком ствол, но и по мимо ствола пришлось ко многому приложить руки.

Вам следует начать охотится, активно эксплуатируя ваше детище при этом не стесняться и сравнивать  с другими ружьями, только таким образом вы добьётесь прогресса, обсуждение улучшений конструкций на форумах это лишь часть эволюции...  


  • alexnex54, АЛЕХ56 и Anton.V это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexnex54

#18 Оффлайн   Петро

Проверенный подвох

PipPip

8
ufa

Отправлено 26 May 2016 - 11:26

Говоря про херовые (пардон муа) гарпуны,я имел ввиду это [font="monospace;color:#777777;"]Изображение Изображение[/font]

Из чего они сделаны, что так сильно ржавеют?



#19 Оффлайн   АЛЕХ56

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

981
Оренбург

Отправлено 26 May 2016 - 12:28

В кои-то веки соглашусь с Неманом. Антон, вы правильно понимаете свою ценовую нишу, это где-то перед Пеленгасом Эко. Но чтобы ее занять вам нужно потрудиться. В первую очередь сделать ружье удобным для пользователя. Это линисбрасыватель перенести в положенное ему место, а не там где он сейчас.

Сделать базовое ружье, при желание на которое можно накрутить пневмовакуумный надульник(раз вы без него не можете). Ну и гарпуны нужно подтянуть будет.


Сообщение отредактировал АЛЕХ56: 26 May 2016 - 12:31


#20 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 26 May 2016 - 13:19

Из чего они сделаны, что так сильно ржавеют?

Сталь НЕ нержавеющая, покрытая оцинковкой. Это мне такие достались, не знаю как сейчас. Если протирать тряпочкой и не бросать в мокрой сумке до следующей охоты - вполне сносны, а по мне так проще другой сделать.

 

Диаметр ресивера я уменьшал до 36 мм, 700ка потеряла плавучесть, но у меня переходник точеный с люминия был, если без него в пластике посадочный размер заложить - может и нормально получится. По удобству пользования тонкий ресивер того стоит, чтобы об нём задуматься.

Надульник из полиацеталя вполне справляется с нагрузкой, с ним и демпфер не нужен, я выкинул родной.


  • АЛЕХ56 и Anton.V это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users