Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум

Фотография

Ружья Vlanik и их возможности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 688

#501 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 10 March 2011 - 21:18

Наконец-то закончились муки творчества, когда нет погоды понырять.
Изображение

#502 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 10 March 2011 - 21:27

Наконец-то закончились муки творчества, когда нет погоды понырять.

1.Катушка неопро?
2.Прикинул рукоятку от ВН..мне она больше подходит под мою руку...переделывать даже не думал...а ты довольно здорово рукоятку изменил...вероятно под руку делал...вот, что значит разная анатомия!!! :drinks:

#503 Оффлайн   подводник

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 10 March 2011 - 21:33

Наконец-то закончились муки творчества, когда нет погоды понырять.
Изображение


надо срочно выезжать
:gan:

Вадик а что разве нет на катушку крепления родного?

#504 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 11 March 2011 - 07:50

Вадик а что разве нет на катушку крепления родного?


Катушка Неопро, продаётся без крепления.
Рукоятку делал под себя, потому как считаю, что удобная рукоятка это 50% успеха.
Как только море позволит поедем пробовать.

Сообщение отредактировал Vodinoy: 11 March 2011 - 07:51


#505 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 10 April 2011 - 20:52

сегодня понырял.... Вланик70 не подвел Изображение
Стрелял с расстояния около 1м. Пошил на вылет гарпун встал Т образно и он не сошел)) 15кг. с копейками...
Закачка 24кг.

Сообщение отредактировал Nik1: 10 April 2011 - 20:52


#506 Оффлайн   AlexProx

Ночная охота НЕ преступление

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1136
Вырос в Дубне, живу вГолицыно, МО

Отправлено 10 April 2011 - 22:27

сегодня понырял.... Вланик70 не подвел
Стрелял с расстояния около 1м. Пошил на вылет гарпун встал Т образно и он не сошел)) 15кг. с копейками...
Закачка 24кг.


Колян, ну ты гигант! Поздравляю!

#507 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 10 April 2011 - 22:47

Колян, ну ты гигант! Поздравляю!

И Николаичу приятное сделал!!!!
Маладца!!! :drinks:

#508 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 11 April 2011 - 06:59

Коля,молодец.Ты своего дождался,а Батон всю дорогу домой решал-скока взять отгулов,чтоб на добычу монстра хватило)))))

#509 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 12 April 2011 - 13:50

Респект!!! Молодец!!! Умница!!! Профи :good: !!! и т.д.

#510 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 June 2011 - 11:45

Начались тест-отчёты о работе V-50 в республике Белорусися...
http://www.akvalang...._300#entry62656
Пользователь полностью собрал ружьё сам из предоставленных заготовок...
Изображение

Сообщение отредактировал Vlanik: 12 June 2011 - 11:47


#511 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 12 June 2011 - 13:16

Начались тест-отчёты о работе V-50 в республике Белорусися...
http://www.akvalang...._300#entry62656
Пользователь полностью собрал ружьё сам из предоставленных заготовок...

Николаевич,а че за дрочевые вылы?И че со сп.крючком-ты что их стал люменявые делать с "облегчением"?Предлагаю-лучше делай линесброс люменявый,с увеличенным нижним рогом...

#512 Guest_Vlanik_*


Отправлено 12 June 2011 - 13:33

Николаевич,а че за дрочевые вылы?И че со сп.крючком-ты что их стал люменявые делать с "облегчением"?Предлагаю-лучше делай линесброс люменявый,с увеличенным нижним рогом...

Вилы не мои...Пластиковый сп. крючок он прослабил при подгонке, поэтому сделал люминевый...
Люминевый линесброс, он сделал из соображений мениатюрности...
Я наоборот увеличиваю размеры линесброса, для удобства пользования в рукавицах...
А рога уже немного увеличены...Можно ещё увеличить на 1 мм...
Всё отрабатывается по мере результатов тестов и отчётов...

#513 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 19 June 2011 - 12:57

Вот и кончился запрет и можно немного выложить пару фото с рыбой, добытой V70 и сделать краткий обзор пользователя.
А)Т.к это ружье бралось мной исключительно для охоты по толстолобику мне очень сыграла на руку передняя привязка гарпуна на этом ружье, на охоте в корягах становится проблемным вытаскивание гарпуна т.к за подтяжку за линь, он в любом случае становится Т образно и затрудняет его извлечение.
Б) Максимальной закачки ружья перестало хватать при стрельбе на мах. дистанции по рыбам более 8кг, на вылет рыба не шилась и оставалась висеть на гарпуне что не минуемо иногда приводило к обидным сходам. В данных случаях использовался 2.5мм линь длиной около 6м. с грубым узлом в месте привязки.. Далее линь был заменен на 1.5мм дайнему с разрывной нагрузкой 120кг. и на месте привязки гарпуна сделан миниатюрный бандаж, после этого все последующие выстрелы в 99% случаев прошивали рыб на вылет до 14кг. с растояния до 5м при условии что вопреки инструкции закачка была увеличена до 27кг.
В) За время эксплуатации ружье зарекомендовало себя с лучшей стороны.. хотя и имеет несколько недостатков- 1. Техника заряжания; 2. Небольшой подрос (вылечил установкой тяжелого наконечника) 3. немного тяжеловатое в заряженном сост. под водой за счет большой массы гарпуна (тоже лечится).
В любом случае у этого ружья преимуществ больше чем недостатков...
Вердикт- После V70, брать в руки свой 60мм. италопневмат расхотелось!!!
За время пользования мной в надульнике была заменена резьбовая втулочка которая прижимает оринг, заменена на такую-же только из материала Д16Т (я убежден что это только из за перекачки ружья).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#514 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 19 June 2011 - 13:14

Вот и кончился запрет и можно немного выложить пару фото с рыбой, добытой V70 и сделать краткий обзор пользователя.

Ну..Николай. молодчага!!!! Эх..жаль у нас лобиков нет...не пробовал их пока дырявить влаником... :) сазанчиков в этом году тоже V50 погонял...
замечательное ружье..и быстро к нему привыкаешь...это как на хорошее авто садишься.... :)

#515 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 20 June 2011 - 07:55

Вот и кончился запрет и можно немного выложить пару фото с рыбой, добытой V70 и сделать краткий обзор пользователя.
А)Т.к это ружье бралось мной исключительно для охоты по толстолобику мне очень сыграла на руку передняя привязка гарпуна на этом ружье, на охоте в корягах становится проблемным вытаскивание гарпуна т.к за подтяжку за линь, он в любом случае становится Т образно и затрудняет его извлечение.
Б) Максимальной закачки ружья перестало хватать при стрельбе на мах. дистанции по рыбам более 8кг, на вылет рыба не шилась и оставалась висеть на гарпуне что не минуемо иногда приводило к обидным сходам. В данных случаях использовался 2.5мм линь длиной около 6м. с грубым узлом в месте привязки.. Далее линь был заменен на 1.5мм дайнему с разрывной нагрузкой 120кг. и на месте привязки гарпуна сделан миниатюрный бандаж, после этого все последующие выстрелы в 99% случаев прошивали рыб на вылет до 14кг. с растояния до 5м при условии что вопреки инструкции закачка была увеличена до 27кг.


NIK1, если ты хочешь чтобы с шести метров любую рыбу брать, то тебе нужно плунжерную гидропневматику покупать.У пневмата, какой бы он не был системы все равно мощности не хватает на такие расстояния лупить...К сожалению...Так что если ты надеялся из Вланика на шести метрах любую рыбу :friends: брать, то это из области фантастики...Можно на худой конец рассмотреть арбалет 110-й с двумя тягами.На открытой воде прокатывает...Массы гарпуна хватает даже сазана на 6-ти метрах взять, (проломит ему чешую)...

Сообщение отредактировал Wad: 20 June 2011 - 15:55
выделил цитату


#516 Оффлайн   Vodinoy

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Краснодар

Отправлено 20 June 2011 - 08:29

NIK1, если ты хочешь чтобы с шести метров любую рыбу брать, то тебе нужно плунжерную гидропневматику покупать.У пневмата, какой бы он не был системы все равно мощности не хватает на такие расстояния лупить...К сожалению...Так что если ты надеялся из Вланика на шести метрах любую рыбу :friends: брать, то это из области фантастики...Можно на худой конец рассмотреть арбалет 110-й с двумя тягами.На открытой воде прокатывает...Массы гарпуна хватает даже сазана на 6-ти метрах взять, (проломит ему чешую)...


Если бы ты ещё написал, откель замерять планируешь эти 6 метров, было бы понятней.

#517 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 20 June 2011 - 09:19

NIK1, если ты хочешь чтобы с шести метров любую рыбу брать, то тебе нужно плунжерную гидропневматику покупать.У пневмата, какой бы он не был системы все равно мощности не хватает на такие расстояния лупить...К сожалению...Так что если ты надеялся из Вланика на шести метрах любую рыбу :friends: брать, то это из области фантастики...Можно на худой конец рассмотреть арбалет 110-й с двумя тягами.На открытой воде прокатывает...Массы гарпуна хватает даже сазана на 6-ти метрах взять, (проломит ему чешую)...

Дак я с Вланика как раз с 6м. рыбу брал... только на вылет не шьет))). А гидропневмат 60ку проходили.. больше не хочу. А с шести метров я и итальяшкой брал рыбов с 5-6м , но и закачка там была 42-45кг(!)
Так что я V очень даже доволен, не приходится теперь уси..ца чтоб заредить ружье)).



Если бы ты ещё написал, откель замерять планируешь эти 6 метров, было бы понятней.

Я примерно говорю 6м... Выстрелы по цели проходят на просвет с вытянутой рукой. Рабочий линь около 6м. от места передней привязки до надульника.. пару раз видел явный недолет до цели, хотя после выстрела ощущаю небольшой рывок после выбранного линя. И стреляю я не по явно видимой цели, а по чуть проявившемуся силуэту каплеобразной формы :crazy: . так как с видимостью у нас напряг и 6м на просвет бывает 2раза в год.

#518 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 20 June 2011 - 17:26

Вопрос к NIK1. Коля ты просто гидропневматику пользовал или плунжерную систему??? А это поверь абсолютно разные системы...Мой бывший инструктор по подводной охоте Женя Легенький имеет в своем арсенале плунжерную систему.Так он на спор качал в него 400 атмосфер, (разорвет-не разорвет).Не разорвало.Теперь представь что это ружье могет...Такие ружья собирают: Дороганич, Ремизов, Кравченко.Поверь, эти ружья с сумасшедшим КПД.Стоят они конечно не дешево.Самое дешёвое исполнение какое я нашел под заказ стоит 500 евро.И гарпун они кидают до 10-ти метров. А с Вланика я на сто процентов уверен, крупного сазана с шести метров ты не возьмеш, даже если накачаеш его до 45 атмосфер.Лично к Вланикам претензий не имею.Сам жду 70-ку заднерукую.Имею уже два ружья 50-ку и 60-ку Вланик.От ружей в полном восторге.Если мы будет рассматривать 70-ку чисто для охоты на толстолобика, тогда я не спорю.Взять его можно и на шести метрах.Что ты и доказ :friends: ываеш своим примером... :drinks:

#519 Оффлайн   staf

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

521

Отправлено 20 June 2011 - 18:47

Растояние 5-6 метров подразумевается, от глаз до рыбы. Так что надо вносить поправки на длину ружья и вытянутую руку. Если расматривать 6метров от кончика ружья до рыбы то там даже лоба не возьмеш не то что карпа. А вот на увереные 4 метра от кончика ружья, ружье реально неплохо стреляет, но хорошего карпа не возьмеш, а вот с трех метров думаю ему любая рыба не страшна главное чтоб наконечник был хороший.

#520 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 20 June 2011 - 19:39

Вопрос к NIK1. Коля ты просто гидропневматику пользовал или плунжерную систему???

Гитропневматика со стволом 10мм и возможностью закачивать три пропорции воды.. ружо по бою делало любой пневмат.. но очень боится песчинок всяких.. начинал травить клапан и тем самым пару раз подвел(..



Растояние 5-6 метров подразумевается, от глаз до рыбы. Так что надо вносить поправки на длину ружья и вытянутую руку. Если расматривать 6метров от кончика ружья до рыбы то там даже лоба не возьмеш не то что карпа. А вот на увереные 4 метра от кончика ружья, ружье реально неплохо стреляет, но хорошего карпа не возьмеш, а вот с трех метров думаю ему любая рыба не страшна главное чтоб наконечник был хороший.

Ты стрелял с моего ружа когда на нем стояла толстенная веревка с узлом и закачкой в 24кг. Нужно будет дать тебе на тест ружьишико с замененным линем и др закачкой.. Поверь ружье как подменили.. Будет интересно выслушать твои ощущения, даже Тоха остался под впечатлением после выстрела в холостую)).

Сообщение отредактировал Nik1: 20 June 2011 - 19:40





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users