Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Пожалуй Самая Важная Сейчас Тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#61 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 November 2010 - 08:00

...
И так, для справки вам и вашему инспектору: нормы вылова отменены.

В ряде регионов уже снова введены .

#62 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 November 2010 - 17:59

 Надо не думать, а читать правила хоть в полном объеме, хоть не в полном, хоть вверх ногами. Поэтому в случае таких претензий, да еще с проколом колес, кроме гарпуна в задницу вы ничего не добьетесь. Про совесть... да, полностью соглашусь с вами, но на неё давят не проколами колес, т.к в данном случае именно вы совершаете преступление.


Вы сами то их читали?думаю что нет.А по поводу претензий и гарпунов,я уже писал выше что на деле получается наоборот, на реке в гостях ,,понты,,кончаются.За совесть я не собираюсь разговаривать с теми у кого ее нет,предпочитаю другие методы.А за преступление если, даже доказано, чего не будет ни когда,оно никакое больше ,,гимороя,,у потерпевшего.Вижу охотников до беспредела и халявы достаточно.УЖЕ ПИСАЛ, В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ ТАК КАК У НАС БУДЕТ ВЕЗДЕ.

Сообщение отредактировал urab: 27 November 2010 - 18:23
Учимся цытировать собеседника.... черт ногу сломит КАК написал


#63 Оффлайн   denisok

старый пердун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

327
Малый

Отправлено 27 November 2010 - 19:06

есть еще одна проблема у охотников-вылез,да так,чтоб вся округа увидела и оху-ла,вот это надолбил.больше тридцати лет ныряю и что раньше,что сейчас-не надо понтов,тихо вылез,прибрал добычу и уехал(не к тому что добыл много).зависть людская порождает зло,которое потом бумерангом к нам и возвращается.должнп быть определенная этика.всем привет

#64 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 27 November 2010 - 19:23

есть еще одна проблема у охотников-вылез,да так,чтоб вся округа увидела и оху-ла,вот это надолбил.больше тридцати лет ныряю и что раньше,что сейчас-не надо понтов,тихо вылез,прибрал добычу и уехал(не к тому что добыл много).зависть людская порождает зло,которое потом бумерангом к нам и возвращается.должнп быть определенная этика.всем привет

Об этом я тоже писал выше,много не добываю,но даже одну рыбку никому не показываю.Полностью с Вами согласен.

#65 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 27 November 2010 - 22:05

Вы сами то их читали?думаю что нет.А по поводу претензий и гарпунов,я уже писал выше что на деле получается наоборот, на реке в гостях ,,понты,,кончаются.За совесть я не собираюсь разговаривать с теми у кого ее нет,предпочитаю другие методы.А за преступление если, даже доказано, чего не будет ни когда,оно никакое больше ,,гимороя,,у потерпевшего.Вижу охотников до беспредела и халявы достаточно.УЖЕ ПИСАЛ, В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ ТАК КАК У НАС БУДЕТ ВЕЗДЕ.

Опять "думаю". Может в этом и есть ваша проблема? Только и слышно, я думаю, мне кажется и т.д. Ничего конкретного так и не услышал. Может перестаните травить байки? И без вас все знают что везде все хреново. Если есть что предложить - предлагайте, а всё остальное лишь треп и продолжать его не стоит.

#66 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 28 November 2010 - 14:07

... треп и продолжать его не стоит.

Та нет. Продолжать стоит. Нужно время от времени ворошить осиные гнёзда и призывать к разуму. Движуха в этой теме должна подниматься иначе мы забудем не только о нормах вылова но и моральных.

#67 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 28 November 2010 - 18:26

Опять "думаю". Может в этом и есть ваша проблема? Только и слышно, я думаю, мне кажется и т.д. Ничего конкретного так и не услышал. Может перестаните травить байки? И без вас все знают что везде все хреново. Если есть что предложить - предлагайте, а всё остальное лишь треп и продолжать его не стоит.

У меня как раз проблем нет,бреки кончились ,,плохие,,подвохи почти,в следующем году и эту тему закроем.Я ничего не предлагаю а борюсь с бреками как могу,неважно как они одеты в гидрокостюм,камуфляж или телогрейку.А конкретное в регионах уже происходит нужно лишь открыть глаза.Если все знают что везде все хреново,почему многие продолжают уничтожать рыбу  как будто живут последний день? Назовите мне статью закона где написано что рыбы можно ловить сколько хочешь?Вы сами что нибудь сделали по борьбе с бреками и что бы подвоха не ставили в один ряд с ,,электриками,,?

#68 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 28 November 2010 - 19:18

У меня как раз проблем нет,бреки кончились ,,плохие,,подвохи почти,в следующем году и эту тему закроем.


"И на этой оптимистической ноте"..... Хотелось бы почитать милицейские сводки по "потеряшкам" и "подснежникам"....
А еще наверное есть смысл завести красную книгу "для исчезающих видов"... Гыгыгы
ПиСь: слов из цитаты не выбросить...:)

Сообщение отредактировал Печкин: 28 November 2010 - 19:22


#69 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 29 November 2010 - 08:59

"И на этой оптимистической ноте"..... Хотелось бы почитать милицейские сводки по "потеряшкам" и "подснежникам"....
А еще наверное есть смысл завести красную книгу "для исчезающих видов"... Гыгыгы
ПиСь: слов из цитаты не выбросить... :)

Читайте,заводите для этого много ума не надо.А цитату каждый понимает в меру своей распущенности.Хорошо сидеть и шлепать по кнопкам а что то сделать сдесь духу не хватает.А на три вопроса что писал выше ответа НЕТ?

#70 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 29 November 2010 - 10:45

Действительно мног ума не надо чтобы понять, что тут надо смеяться. Но для тебя на будущее буду в конце добавлять слово (шутка) чтобы было понятно что тут кое кто решил разрядить ситуацию. :) Ну и еще, не суди других прибывая в обиде. Тебе не ведомы их труды и заслуги. ( для спрафки) У каждого свои методы борьбы, и свои возможности для этого.

Сообщение отредактировал Печкин: 29 November 2010 - 10:48


#71 Оффлайн   zabava

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Тверь

Отправлено 29 November 2010 - 14:41

Сколько дней уже слежу за темой и думаю, что пора закрывать её(модераторам). Все всё правильно вроде говорят, просто когото до глубины души терзает то что он видит , кто-то менее раним..., но я думаю что за отчизну всем одинаково обидно. И в первую очередь каждому совесть и господь судьи . Да и не вижу я среди поддерживающих данную тему кто плохой-то... кого кроют... где факты... кого пинать..

#72 Оффлайн   Виноградов

Заслуженый подвох

PipPip

20
Москва

Отправлено 29 November 2010 - 16:35

Сколько дней уже слежу за темой и думаю, что пора закрывать её(модераторам). Все всё правильно вроде говорят, просто когото до глубины души терзает то что он видит , кто-то менее раним..., но я думаю что за отчизну всем одинаково обидно. И в первую очередь каждому совесть и господь судьи .
Да и не вижу я среди поддерживающих данную тему кто плохой-то... кого кроют... где факты... кого пинать..

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Согласен со всеми, что тема эта самая важная, от которой во многом зависит судьба самой ПО. Действительно, направлений, одновременно двигаясь по которым. можно положение улучшить. много (я против только порчи личного имущества). Но одно направление меня больше всего волнует, может потому, что в нем я разбираюсь чуть больше, нежели в остальных. Я про соблюдение правил рыболовства. И в этой связи вызывает, мягко говоря удивление тот факт, что охотники с тридцатилетним стажем до сих пор не ознакомились с действующими уже более года правилами. Упомянутая "брошюра" не вымысел Виноградова, а взятые без искажений юридические действующие нормы. Загляните в эту самую брошюру. Я не назову пункт правил, который исключил норму вылова, как просит один из авторов. но вы не найдете и такого пункта, который бы эту норму установил. А в таких случаях вы знаете какова юридическая норма (что не запрещено, то - разрешено). Могу и с историей вопроса ознакомить. А она такова. Ограничение вылова по весу или количеству для любительского рыболовства по какой-то причине не вошло в Закон о рыболовстве. По этой причине такая норма не могла быть введена в подзаконные акты - Правила рыболовства (Минюст не пропустит). И тут у меня вопрос к Ваду: какие у тебя, дружище, имеются достоверные сведения про введение норм вылова на местах? Мне это интересно. Но заранее могу утверждать: все эти ограничения противозаконны, могут и должны быть оспорены (если они существуют).
По части знания ( а значит и соблюдения!) Правил нашими коллегами я не перестаю удивляться. На последнем "ерше" говорил с охотником, которого знаю уже лет 25, а его стаж охоты и того больше. Он опять толкует про "5кг", про "двухдневную норму вывоза с водоема", короче, диву даешься. Или вот еще. Один из известных наших магазинов в "Экстриме", за все лето и осень продал аж 15 копеешных брошюр с Правилами подводной охоты. О чем это говорит? Похоже, о том, что всех продавцов снаряжения волнует исключительно величина прибыли, а до ПО им дела нет!! В.И.

Сообщение отредактировал Wad: 29 November 2010 - 18:07
поправил себя


#73 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 29 November 2010 - 17:24

Достаточно исчерпываюший тему ответ. Тут есть каждому подумать над своими действиями или бездействиями.

#74 Оффлайн   Patap

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

195
Н.Москва,Клоково

Отправлено 29 November 2010 - 17:31

Достаточно исчерпываюший тему ответ. Тут есть каждому подумать над своими действиями или бездействиями.

+5

#75 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 29 November 2010 - 18:20

... И тут у меня вопрос к Ваду: какие у тебя, дружище, имеются достоверные сведения про введение норм вылова на местах? Мне это интересно. Но заранее могу утверждать: все эти ограничения противозаконны, могут и должны быть оспорены (если они существуют).
...

Виталий Иванович, вечер добрый. Помянул всё теже астраханские края с их базами. Согласно нынешним временам, базы получают квоты на вылов и распределяют по своему усмотрению на весь сезон.
Вывоз из раcчёта пять кило на сутки и не больше чем за три дня. Весной активно велась речь про отловочные листы, которые базы должны выдавать, в подтверждение выловленной рыбы. Информация получена из интернета, по многочисленным постанавлениям астраханских властей . Перед июльской поездкой кучу инфы лопатил. Точную ссылку уже не найду . Не скажу что всё это законно, но и попасть под раздачу в этих краях абсолютно не радует :( Потом, конечно всё это можно отсудить , но на суды нет не времени не сил не интереса. При этом, базы вынуждены выполнять распоряжени местячковых царьков.
Для себя, по старой закваске, по Моск. области стараюсь придерживаться норм в 5кг, и при этом, ещё и соблюдать минимальные размеры, уже согласно новых правил.

Сообщение отредактировал Wad: 29 November 2010 - 18:28


#76 Оффлайн   речник

Проверенный подвох

PipPip

0
Железногорск

Отправлено 29 November 2010 - 21:51

Для себя, по старой закваске, по Моск. области стараюсь придерживаться норм в 5кг, и при этом, ещё и соблюдать минимальные размеры, уже согласно новых правил.


Вот это нормальный подход. Для себя я его лишь немного видоизменил - моя норма это то, что могу сам съесть. Бывало, что прекращал охоту уже после одного выстрела. Из воды конечно не вылазил, просто занимался изучением водоемов. Думаю, что если другие будут поступать так-же, многие вопросы отпадут сами собой.

Сообщение отредактировал Wad: 30 November 2010 - 07:48


#77 Оффлайн   Печкин

Знаю как выглядит рыба.

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
п.Мещерино-1

Отправлено 30 November 2010 - 00:44

[quote name='речник' post='193033' date='29.11.2010, 22:43'][quote
Вот это нормальный подход. Для себя я его лишь немного видоизменил - моя норма это то, что могу сам съесть. Бывало, что прекращал охоту уже после одного выстрела. Из воды конечно не вылазил, просто занимался изучением водоемов.[/quote]

ВОООТ! Уже ближе к теме. То есть, если одни лезут померяться силами с подводными гигантами и получить лошадиную дозу адреналина, то другие лезут в воду за положительными эмоциями, своеобразный релакс. К примеру я отношусь к этому числу. Для меня наличие рыбы на кукане важно, но не критично. Но есть еще и третий класс подвохов, это те у которых при виде вольно разгуливающих рыб, почти пред инфарктное состояние... Именно про них нам пытался поведать 3СОМА. Конечно это плохо, и с этим необходимо бороться и мы боремся в меру своих возможностей. Но и кричать как оголделым не стоит. Можно не нароком спровоцировать куда более мощную волну ненависти к подводной охоте и охотникам, чем скажем он сам вылез во всей красе и выволок камаз рыбы за собой...

Сообщение отредактировал Печкин: 30 November 2010 - 00:45


#78 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 30 November 2010 - 05:02

Раньше, во времена Союза ССР, была в МВД такая практика, создавались и организовывались Добровольные Народные Дружины(ДНД). ДА, эта малоэффективная и малочисленная на первый взгляд служба, да,были и злоупотребления в рядах ДНД-шников, но всё таки эта служба(ДНД) больше делала пользы,чем вреда. Может я сейчас скажу нечто из области несбыточного,но было бы неплохо на территории одного или нескольких регионов опробовать методику ДНД, ведь нам,ластоногим ,более чем кому либо известна ситуация, обстановка, на многих водоёмах. И даже при условии,что не все водоёмы можно "мониторить", но хоть на какой-то части порядок будет. Самое главное,создать "прототип", прецедент. Как всё это сделать,это уже второй вопрос.Все вопросы надо обсуждать и решать. Это комплекс вопросов. Но по моему, в таком сотрудничестве,Рыбводнадзор+подводные охотники, есть какое-то рациональное зерно. Да и само по себе такое сотрудничество может снять напряжённость по отношению к ПО со стороны инспекторов, а потом, постепенно и всех рыболовов. Вот к примеру маленькая вымышленная ситуация: приехал на ПО и увидел сети в воде, не поленись, выйди на берег и позвони по заранее оговорённым телефонам и всё. А там пусть принимают меры, а наша задача по возможности помочь инспектору предоставив ему на месте информацию. Да, поначалу это будет трудно,но со временем и сетей станет поменьше.

Сообщение отредактировал Водолей: 30 November 2010 - 05:17


#79 Оффлайн   Водолей

Плотоводец

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

335
Ставрополь

Отправлено 30 November 2010 - 05:21

Да и нас такое сотрудничество будет дисциплинировать,(пардон за "высокопарность").

#80 Оффлайн   3СОМА

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 30 November 2010 - 15:04

Интересно  почему никто не задал вопрос что сделано по закону? отвечу сам себе, ВСЕ и даже больше чем можете представить.Водолей писал насчет ,,типа ДНД,, мы с этого начали,скажу работа не подарок,подъемы с 2.00 до 5.00 почти каждый день,весной через день рейды километры сетей,о переговорах,разговорах,стрелках и говорить нечего,кто не прошел не поймет.А сколько затрачено сил,средств и времени.Сотрудничество инспектор+подвохи+рыбаки у нас уже давно, сети если попадаются просто вытаскиваем и сжигаем,звонить инспектору, не всегда на месте,он один на 4 района.      Теперь Печкину почему вы думаете что я ,,нахожусь в обиде,,или что у меня проблемы НЕТУ НИ ПРОБЛЕМ НИ ОБИД а за другие методы,никто не спрашивал,а говорить о проблеме стоит хотя бы для того,что бы люди читали и видели подвох это не обвешанный с ног до головы рыбой идиот а нормальный человек.        Виноградову, нормы вылова не указали но их и не отменили значит в любое время могут указать.А про введения норм вылова на местах,может это и не законно но если начать ,,бадаться,,то будет много нервотрепки,средств и не факт что победа в суде.За продавцов снаряжения, писал выше, им не нужны подвохи им нужны объемы продаж.                 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users