Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо

Курение и подводная охота есть вещи несовместные ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 01:19

Нет что не говорите а курить надо бросать! Опять же не все "доярки" курящих любят! :wink: (кто о чем , а я все о "бане" :D ,вот это точно бросать ни к чему! :wink: )

#42 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 11:34

Я когда стала нырять - курила (сначала в бассейне фридайвингом занималась). Потом бросила - как и все, с огромным трудом, и задержка ухудшилась минимум на полминуты 8O :roll: :cry: . Не знаю с чем связано, может легкие очищаются и им больше воздуха надо. Только через полгода востановился результат :P (т.е. только только - бросила в июне).Кстати, тоже Алена Карра читала, но он помогает только если сам очень хочешь бросить, американский стиль - меня например просто бесит :twisted: - но мысли есть очень здравые, логичные и помогающие. Зато действительно, плохой пример детям не подаю, они сами всему научатся :wink: :cry:

#43 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 12 December 2006 - 13:00

Настя, приветствую тебя в нашем форуме!
Нам не хватает Вашего (твоего) женского взгляда не некоторые вопросы подводной охоты!

- Цветы в студию! Кувшинки! :LOL:


#44 Оффлайн   Anastasia

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

22
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 13:33

Спасибо :D :D :D ! Жаль, не сезон..

#45 Оффлайн   genn

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 14:03

курил -курю и буду курить .. :roll: мне моего полчаса под водой хватает .. да и зачем мне больше рыбы?

#46 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 December 2006 - 18:31

Курить я буду!!! но пить не брошу!!! :LOL:

#47 Оффлайн   Batia

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 20:32

Курить я буду!!! но пить не брошу!!! :LOL:

.... что значит "спец" и возрозить то нечего!

#48 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 20:52

тока спец я в курении и питье..но не в охоте :wink:

#49 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 20:56

Абырвалг Вовчик, заканчивай прибедняться!!! :LOL: Ты ещё тот гусь!!! :roll: :LOL: :wink:

#50 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 13 December 2006 - 21:01

просто рыппа меня пьяного и накуренного не воспринимает серьезно..это у меня стиль такой.."пьяный подвох""..6 лет в шоолинь..тьфу!! в подворотнях изучал :wink:

#51 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 15:16

Я лично отношусь к бросившим-здоровье не Ах..., хотя всегда восхищаюсь теми людьми которые и курят как поровозы и пьют за троих-а оглоблей их х... преешибить :!: :!: :!: Как видно каждому свое, каму как на роду написано. Планида!. :roll: .. мать ее......

#52 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 December 2006 - 17:55

Я, ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Изображение
ЭТО ТОСТ

#53 Оффлайн   sadko130

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва, ЮАО

Отправлено 14 December 2006 - 22:02

в тему...Долгожитьель -110 лет от роду, дает прессконференцию... Папарац: Что, да как -умудрился дожить до токого возраста. Дедушка начинает пространно изъяснить, что мол всю жизнь не кури, не пил, и баб не потчевал!!!!.... Вдруг за сценой из-за кулис доносятся звон бутылок, хохот, и возгласы оргий и дым каромыслом валит.... :!: :!: :!: Все повскакивали со своих мест и с любопытством пытаются заглянуть за кулисы....Дедушка начинает всех успокаивать, мол ничего страшного не произошло-это мой СТАРШИЙ!!!... братец-пьяница, прозженный куряка и бабник развлекается:!: :!: :!: :D :D :D

#54 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 15 December 2006 - 22:05

Главное для задержки дыхания - ничего не делать РЕЗКО! 8) Тогда и бросить курить будет нетрудно - и задержка никуда не убежить... :arrow: Не путаем долго с быстро и глубоко с далеко! ЁОУ!

#55 Оффлайн   ZYM

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0

Отправлено 18 December 2006 - 01:09

Я этим летом бросил второй раз. Первый раз бросал в 97году, не курил 5 лет. Последние годы сигареты несколько достали и я наткнулся на такие альтернативы, как самокруточный и трубочный табак. Прокурился в кайф (не в кайф, а в усладу)). Но в этом году всё же решился - терпеть не могу курить летом. Бросалось и тяжелее и легче, чем в первый раз. Легче в плане физиологическом, тяжелее в плане психологическом. Ну очень сложно отказаться от добротного табачка в высушенной трубочке, у костерка да под водочку.. эхх :)) до сих пор жалею. Трубку и самокрутки можно просто забыть покурить пару дней, например, если сильно заработаться. С сигаретами такой номер не пройдёт :) ..стало быть, привязка к ним меньше. Кроме того, бывало, что хочется курить, а табачёк кончился (за ним надо ехать, в первой встречной палатке не найдёшь). Так вот, закуриваешь сигарету, при том из неплохих вроде - парламент например.. и ох, дуеваешь.. лёгкие обжигает как огнём. Отсюда я сделал вывод, что злейший враг здоровья вовсе не курение, а именно современная его форма. Что завёрнуто в сигареты я знаю, изучал вопрос. Так вот скажу что табак там есть :) ..бумаги не так много, как я предполагал.. но, этот табак из той же оперы, что и "курица - птица". В плане, ей так же далеко до орла, как сигаретам до трубки. Но самое главное - обработка этого табака: если закурить сигарету и положить в пепельницу - она догорит, тогда как отложеная самокрутка погаснет. Не сложно догадаться какими путями добиваются такого вот сигаретного тления. Так вот имхо - этои есть то самое -самое вредное в сигаретах для здоровья - химоза. О вкусах не спорят, понимаю, но на каждый вкус найдётся и свой табак. Я перепробовал массу. Есть такие, которые очень похожи на старые болгарские - типа радоппи, опал и т.п.. Есть такие, которые похожи на старую добрую Яву.. Я лично подсел на вишнёвые самокрутки - MacBaren Cherry - и вкус и запах и шлейф - на высоте.. По деньгам - самокрутки 4х80р сам табак и 1х100р гильзы.. примерно столько я выкуривал в месяц. Не на много дороже сигарет. Портсигар набивается вечером машинкой за 5минут, посему никаких неудобств нет. Про трубки говорить не буду, тут не то что на каждый вкус.. тут на каждого гурмана по сотне вариантав да ещё никто не отменял возможность смешивания :)) По деньгам дороже - табак 4х150..180 + фильтры 1х350. Да и на улице не покуришь, тем более в сырую погоду или зимой. Но дома.. вечерком.. или летом у костра :))... ммм... Посему, всем курильщикам настоятельно рекомендую обратить внимание если уж не на трубки, то на самокрутки :) это первый шаг на пути к здоровью! Если бросать не ваш выбор.

#56 Оффлайн   Edik

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Германия

Отправлено 18 December 2006 - 11:54

Сам не курю, но по телеку показывали, что самый вред от температуры горения табака, а отсюда и температуры дыма... Так вот у сигарет температура самая высокая, а у трубки - низкая. Вот легкие и обожгло... А так смысл курения не понимаю... Денги в огонь-дым? Лучше выпить. Хоть в голове загудит...ИМХО

#57 Оффлайн   Ded_SD

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

36
Северодонецк

Отправлено 27 December 2006 - 14:02

На АПОКС-е тоже замутили тему "курения":
http://www.apox.ru/f...?showtopic=1178
(упоминается книга. которая поможет бросить курить)
Высказался и я по этой теме, так сказать, личным примером -:)))
-----
Может для кого бросить курить и просто, но мне это далось очень тяжело. Со школьных лет не курил, т.к. занимался спортом-физкультурой. В институте были периоды,когда не "физкультурил", затем "дурная компания" - курящие мальчики и девочки -)) Закурил...
Потом работа в Забайкалье, где за смену выкуривал по две пачки сигарет, но там "случайно" попал в сборную города по многоборью ГТО и когда проходил медосмотр, то узнал, что объем легких уменьшился на 600 кубиков по сравнению с институтским. Бросил курить, тем более, что были сборы. интенсивные тренировки по плаванию и бегу.... Не курил 8 месяцев... потом в отпуске был в Украине на Сумщине, смдел с удочкой на берегу ставка, клева не было...но был самогон в сумке и рядом сидящий коллега-рыболов, который курил одну за одной (клева то не было).... Когда распили самогон, попробовал закурить... и все поехало опять...

Была еще одна попытка - не курил 1.5 года... Тоже сорвалась.

Очередная, третья по счету и последняя (как в прыжках в высоту, довелось прыгать и в высоту и с шестом). Вот уже много лет не курю! Считай, что почти заново родился - во-первых нет утреннего кашля курильщика, ну и т.д. И самое главное - очень сауважал себя - что смог!!!
Для справки, объем легких накануне был 3500, через год как бросил курить стал 4000. Обем легких физиологически величина почти постоянная, увеличить мы его не можем(почти не можем), а вот уменьшается от курения элементарно - альвеолы забиваются смолами и зведець...
Для обычного человека на его жизнь хватит - просто в конце жизни хронический бронхит курильщика и эмфмзема легких (разложение легочных тканей). Для подводного охотника важен каждый кубик - это же увеличение задержки дыхания под водой! Однако это важно только для "идейных" подводных охотников, для которых подводная охота - образ жизни. Рыбу же можно добывать и курящим и пьющим - "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет".
У меня на руках умирал отец (курильщик со стажем и легких у него практически уже не было) - зрелище не для слабонервных, так что лучше умирать "здоровеньким"....
Ну и еще одно, когда бросил курить, то забыл что такое болит голова после веселого застолья. Все очень просто - ведь за "пьянкой" выкуривали все до последней сигареты...и голова на следующий день скорее болела от "коктейля - алкоголь+никотин" (конечно скоко выпить) -)).

Должен заметить, что Минздрав как-то очень уж робко предупреждает !???

Ну, и на последок - если умножить цену пачки сигарет на 365 дней и оказывается, что можно каждый год покупать ласты типа БТ -))

#58 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 December 2006 - 23:24

Может и повторюсь, но сия книга зело помогла перестать курить и мне :) Уже месяца три как рад :)

#59 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 28 December 2006 - 07:54

Курил потом не курил, этим летом в дороге на Белое море закурил, думаю дай побалуюсь(думал избавился от курения) И курю уже пол года находя каждый раз повод не бросать. Вчера прочел книжку по сылки Ded_SD, большое ему спасибо. Не курю с вчерашнего дня с 18:55 и не вижу повода закуривать опять. :)

#60 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 28 December 2006 - 09:46

Вот ведь блин, о сей книге писал ещё 31 октября и проигнорировали :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users