Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Черное Море 2012, П. Головинка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 11 August 2012 - 11:10

Всем привет!
Был тут на днях на НАШЕМ Черном Море, п. Головинка, это между Сочами и п.Лазоревским
Ну не на охоту конечно ездил, отдыхал семьей, и хоть сезон сейчас там не охотничий, поохотиться пару раз все же удалось.
Надо сразу отметить, что прозрак порадовал, от 5-ти метров, был первые три дня нашего пребывания, потом море немного разболтало, но прозрак все же остался рабочим. Температура воды ... вобщем костюм не нужен был вообще , а ведь тащил с собой его, и .... груза еще ... .
Вобщем надежды были на конкретные охотничьи виды: горбыль, кефаль, ну и .... все наверное. Выбрался пораньше с утра, ружо 75-ка, другое и не брал, глубина 4-5 метров, завалы камней, щели, гроты. Рыбы видел прилично, около десятка горбылей от 300 гр. до 1 кг, но взять удалось только одного на 800 гр., по нему только и был один выстрел, очень неудобно было с таким длинным ружьем по щелям ковыряться. Еще взял карагеза (зубаря) на 350 гр., ну и собственно все, охота состоялась, а что еще надо !
Еще охотился два раза, но стрелять мелкую кефаль (лобана) и маленьких барабулек смысла не было. А вот однажды когда просто купался с маской, мимо меня прошла стая крупной 1,5-2 кг кефали , ну так часто и бывает :)

Были конечно на пляже еще охотники, местные и приезжие, результат примерно у всех один и тот же, 1 лобан или "шиш". Короче не сезон там сейчас..... Была еще вероятность поездки на горную речку Шахе за форелью, но она по такой жаре вся в верховьях, а там сплошь заповедники и запрет на рыбную ловлю.

Изображение

Изображение



Вот еще пара "гадиков" не совсем охотничих, но честно пойманых и отпущеных. :))

Изображение

Изображение




... после Черного Моря собираюсь на Белое!!! Кто со мной ?! :welcome: :gan:

#2 Оффлайн   dart1979

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 31 August 2012 - 15:45

Привет! Забавных рыб ты настрелял. Я тоже только с черного вернулся, но мой улов составил комплект кефали (вроде:) ) и пары бычков, на которых я пристреливался, т.к. первый раз в жизни взял подводное ружье в руки :) Хотел половить на отдыхе на удочку, но местные сказали что не сезон. Все кто ловил при мне - можно сказать по нулям. Увидел, что на мысу постоянно плавают подвохи, сходил купил ружье, а не удочку:) и попробовал пострелять... К сожалению не могу открывать свою тему - то ли проблема с сайтом, то ли я просто еще "молод" и не имею прав. Если не против, прикреплю в твоей теме пару фоток своих трофеев для опознания:) а то все эти кефали-луфари-лобаны....толком не отличить :) IRzzgClO5p0.jpg kuH1iXT_DUM.jpg

Сообщение отредактировал dart1979: 31 August 2012 - 15:45


#3 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 02 September 2012 - 12:11

Да, для создания темы у тебя еще маловато сообщений. А для первой охоты ты вообще молодец! Очень даже неплохо! Добро пожаловать в ряды подвохов. :)

#4 Оффлайн   dart1979

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 September 2012 - 09:44

Спасибо! :) так что это за рыба? кефаль?

#5 Оффлайн   Турист

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Монино

Отправлено 03 September 2012 - 12:58

Да, кефаль! Очень вкусная! :)

#6 Оффлайн   Sirveris1

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

142
Краснодарский край. г. Лабинск

Отправлено 03 September 2012 - 13:40

сенгиль самый маленький вид кефаливых. хорактерное отличие от других кефалевых желтое пятно на жаберной коробке

#7 Оффлайн   dart1979

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 03 September 2012 - 13:48

сенгиль самый маленький вид кефаливых. хорактерное отличие от других кефалевых желтое пятно на жаберной коробке

Вот! я же говорил, что там не все так просто :) луфари-сингили-кефали....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users