Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нужен Совет - Малый Утриш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 28 May 2009 - 20:23

а потом сразу в Северную Карелию (300км до Мурманска)

В какое место? На озёра? Реку? Или море?

#22 Оффлайн   kram

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 29 May 2009 - 08:10

Да душевные отчеты, ждемс отчет с Утриша. Меня больше всего напрягает дорога к самому Утришу, так как еду на седане, да еще и загруженном под завязку.

#23 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 29 May 2009 - 10:07

В какое место? На озёра? Реку? Или море?


Озера:
Копанец
Елетьозеро
Места глухие, дорог толком нет, не знаю смогу ли доехать до воды на машине.
Едем с экспедицией, поэтому на охоту будет максимум полдня...

#24 Оффлайн   Смотрящий подвох

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Краснодар. 40 лет победы

Отправлено 29 May 2009 - 10:55

Я не знаю у кого какие там яйца,и как они там кому мешают,но толкать 50кой,здороваться с проходяшей рыбой и коллекционировать отбитую чешую,не АЙС.На каждую охоту надо брать нужное ружьё и нормально добывать им рыбку,на то их разными и делают.Не от того ли у всех местных опытных подвохов метровые титановые слонобои,которые пятизубую грабилку с утяжелителем,АЖ на шесть метров убойных выкидывают,и частенько по две штуки пеленгасов не маленьких на неё насаживают.



У месных я метровых тетановых не видел 70 вот их размерчик и ручка по серединке чтобы было легко перемещать вот и подсчитай в перед выпирает сантиметров 50 у меня у самого такое и 5ть зубов

#25 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 May 2009 - 12:23

Озера:
Копанец
Елетьозеро
Места глухие, дорог толком нет, не знаю смогу ли доехать до воды на машине.
Едем с экспедицией, поэтому на охоту будет максимум полдня...

по названиям слышал только Копанец...

#26 Оффлайн   AVmur

Проверенный подвох

PipPip

0
Подмосковье - Селятино

Отправлено 29 May 2009 - 12:54

Если другого ружья нет можно пробовать и с 50-й, здесь уже все зависит от опыта и удачи. А так арбалет 75-80 самое оптимальное. Пеленгаса и лобана встречал в июле и на мели и на 10м, надо искать. Хотя все пишут про июль, что рыбы нет, пустой никогда не был. Удачи!

#27 Оффлайн   Goth

Наш человек

PipPipPip

0
Краснодарский край

Отправлено 31 May 2009 - 15:31

Только вчера вернулся с МУтриша, рыбы маловато - один пеленг на 1,2 и пару каракозов грамм по 200-300. Народ кто был за день не больше 2-3 пеленгов взяли. А вот по поводу людей не много летом ))). На МУтрише года 3-4 никого не было, а последних 2-3 года уже начиная с июня вообще негде встать!

#28 Оффлайн   kram

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 01 June 2009 - 07:39

Goth, а на седане на МУтриш реально проехать, что там сейчас с дорогой?

#29 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 01 June 2009 - 09:31

У месных я метровых тетановых не видел

Вот они метровые

[attachment=1257:DVC00073.JPG]

#30 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 02 June 2009 - 18:09

Goth, а на седане на МУтриш реально проехать, что там сейчас с дорогой?

Да без особых проблем проезжал со стороны Новороссийска на 2110, народ на самых различных легковухах туда приезжает, в этом году собираюсь тоже на ситроене. Единственое предостережение - запаска должна быть обязательно и полноценная (не докатка), а то камни острые на дороге попадаются. Если колесо разорвет - в горах нет шиномонтажа. Ну и воду туда с собой питьевую нужно везти, местная не очень...

#31 Оффлайн   kram

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 02 June 2009 - 20:33

OxotNic, спасибо! Только вот с запаской засада, у меня докатка штатно, ну что нибудь придумаю. А ты когда собираешся на Утриш, и как планируеш с палаткой или база.

#32 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 03 June 2009 - 01:15

"БЕСЕДКУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" пробовали читать?

#33 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 03 June 2009 - 07:32

"БЕСЕДКУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" пробовали читать?

Неа... там маскалей не любють... B)

OxotNic, спасибо! Только вот с запаской засада, у меня докатка штатно, ну что нибудь придумаю. А ты когда собираешся на Утриш, и как планируеш с палаткой или база.

Планирую на конец августа-начало сентября, на базу

#34 Оффлайн   kram

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 03 June 2009 - 08:03

"БЕСЕДКУ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" пробовали читать?

Конечно пробовали, только там нет инфы о том когда OxotNic собирается на Утриш.

А по поводу любят не любят, так мне показалось, что в "БЕСЕДКЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ" довольно душевно относятся к людям не зависимо москалик ты или нет, хорошие там ребята!


Планирую на конец августа-начало сентября, на базу

А я планирую с семьей с начала августа и тоже на базу.

#35 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 03 June 2009 - 09:50

Неа... там маскалей не любють... B)

странно...
у нас в этом году уже не одна компания подвохов с нашего форума из Москвы была, как МИНИМУМ не жаловались...
деления у нас по регионам нет, всем рады, лишь бы приходили с добром, а не с мечом и крутыми пальцами и тогда :welcome: ...
вон мне москвич, абсолютно не зная меня заказал мне костюм из италии, за СВОИ деньги оплатил, затем другой москвич отвез за не один десяток километров по нужному адресу...
чем же плохи москвичи?!
вывод: не надо переворачивать все с ног на голову... :acute:

#36 Оффлайн   Paha

Наш человек

PipPipPip

0
г.Электросталь

Отправлено 23 June 2009 - 17:22

были на малом и большом утрише ровно год назад в это же время. понравилось. но с рыбой было не очень... чуть ветер дует -так видимость падает. в частном секторе Бутриша дорого. на Мутрише -его вообще нет. есть зато турбаза, по ценам -коммунизм! но может не оказаться мест, мы сутки в палатке рядом в лесу прождали. аншлаги там обычно на выходные, из новороссийска народ приезжает. по охоте - спрашивать управляющего, раскажет ньюансы. обычно залежки на самом мысу и около, за камнями. дорога хреновая, но я на классике нормально проехал. на серпантине обогнала местная газель, не сбавляя хода. берите питьевую воду, т.к. местная из скважин весьма фиговая.

#37 Оффлайн   kram

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 20 July 2009 - 10:22

RimCrazy, ну что побывал на утрише? Где обещаный отчетец. Приближается время "Ч" и скоро, а точнее с 3 августа и я поеду в это надеюсь чудное местечко. Хотелось побольше иметь свежей инфы, делитесь господа :drinks:

#38 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 21 July 2009 - 09:57

Местечко действительно чудесное. Рыбы в море полно. Рассказывать можно долго и много. Для краткости можно сказать что на утришах есть пеленгас которого стреляют в лёжке под трубкой у берега, и вся остальная рыба, за которой нужно нырять на 5-15 м. Всё остальное зависит только от опытности подвоха. Мастера там никогда пустыми не выходили. (Потому наверное и мастера :new_russian: ) Так что дерзайте. Никакого хитрого "угла" за которым "стоит" рыба, там нет. Потому что его вообще нигде нет. Даже если есть - то к нему нужно самому придти, иначе не увижишь, хоть и скажут что он есть. Звучит глуповато, но это так. Даже тупо стрелять кефаль в лёжке у берега нужно тренироваться. Охотиться там можно с любым ружъём. Более мощные ружья иногда компенсируют неопытность, а иногда - нет. Очень хороший прозрак не ищите. Рыба видит лучше нас. Прозрак ей на пользу. Если вам кажется что рыбы в море нет, то скорее всего вы её просто не видите. Ищите.

#39 Оффлайн   NikolayK

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 12 August 2009 - 10:07

Народ, хотел бы съездить на Малый Утриш на две недели с 22,08,2009. Компанию пока не нашел а одному ехать как-то не очень весело. Машина есть. Если кто собирается в эти края в этих числах - пишите!

#40 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 12 August 2009 - 11:42

Народ, хотел бы съездить на Малый Утриш на две недели с 22,08,2009. Компанию пока не нашел а одному ехать как-то не очень весело. Машина есть. Если кто собирается в эти края в этих числах - пишите!

Ты у Краснодарский поспрашивай........




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users