Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Нужен Совет - Малый Утриш


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 26 May 2009 - 14:23

Доброго дня. Собираюсь в отпуск (начало июля) посетить черное море. Поеду на а\м с женой и 2-мя детьми. Поскольку ОЧЕНЬ не люблю большое количество народа, выбрал, как мне кажется, малонаселённое (относительно черного моря:)) место. Кто что скажет по поводу места и охоты там. Опыта пока нет. ГК 5-ка ружье Tempest 50 Если кто даст какие-нибудь советы по месту, буду признателен. Едем в 2-е машины (джипы), жене и дочке (7 лет) желателен частный сектор.

#2 Оффлайн   Смотрящий подвох

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Краснодар. 40 лет победы

Отправлено 26 May 2009 - 14:38

Доброго дня.

Собираюсь в отпуск (начало июля) посетить черное море.
Поеду на а\м с женой и 2-мя детьми.
Поскольку ОЧЕНЬ не люблю большое количество народа, выбрал, как мне кажется, малонаселённое (относительно черного моря:)) место.
Кто что скажет по поводу места и охоты там.
Опыта пока нет.
ГК 5-ка ружье Tempest 50
Если кто даст какие-нибудь советы по месту, буду признателен.
Едем в 2-е машины (джипы), жене и дочке (7 лет) желателен частный сектор.


Палатки берите там помоему жить негде

#3 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 26 May 2009 - 15:57

Доброго дня.

Собираюсь в отпуск (начало июля) посетить черное море.
Поеду на а\м с женой и 2-мя детьми.
Поскольку ОЧЕНЬ не люблю большое количество народа, выбрал, как мне кажется, малонаселённое (относительно черного моря:)) место.
Кто что скажет по поводу места и охоты там.
Опыта пока нет.
ГК 5-ка ружье Tempest 50
Если кто даст какие-нибудь советы по месту, буду признателен.
Едем в 2-е машины (джипы), жене и дочке (7 лет) желателен частный сектор.

По поводу Малого утриша - там есть база http://utrish.com.ru/ , частный сектор развит слабо. В начале июля там народу не очень много должно быть. По поводу охоты - места есть интересные, но кефали мало в это время. Горбыля искать надо далеко от берега и глубоко. 5 мм гидрика хватит, а вот 50 см ружье для моря - маловато...

#4 Оффлайн   MARES

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

44
Москва ВАО

Отправлено 26 May 2009 - 16:38

День добрый! Если Интересны места и отдых -могу дать координаты в ДИВНОМОРСКОМ -это с другой стороны от Новороссийска -за Геленджик Там есть ВСЕ-и дл активного отдыха и вечернего отдыха а главное дл Подводной охоты. УСпех в подводной охоте будет зависеть от Твоего умения трудолюбия и желания. В тех местах охочусь давно- и без рыбы не бываю. Если инттересно звони или пиши в Личку= дам и телефоны и расскажу где рыбу искать. Удачи . :Dancing-Chilli: :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 May 2009 - 17:21

Ну и в Малом рыпп бывает. Только в засаде пришлось минут 40 лежать..... На другой стороне от дельфинария. Мой в левой руке. [attachment=1219:DVC00074.JPG]

#6 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 26 May 2009 - 18:34

Изображение[/URL
Юра,вот он Малый,а дельфинарий то в Большом.
От туда пеленгасики![URL=http://www.radikal.ru]Изображение
Чтоб на Утриши ездить надо в Анапе поселится,и от туда до них на тачке добираться,правда на Большой дерут с нас приезжих хорошую деньгу(часто не накатаешься) за въезд под верёвочку некие морды в спец.одежде с криминальной внешностью.А на Малый дорога через Сукко не АЙС,правда на полном приводе проходима в любую погоду(но есть реальная возможность сползти в пропасть),но и там морды денег тоже хотят,правда на порядки меньше,НАВЕРНО СОВЕСТЛИВЫЕ очень.В том году в Малом шло строительство котеджей,может в этом году они стали сдаваться.На Малый самое безопасное ехать через Новороссийск,но и там веревочников-побирушек хватает.

Сообщение отредактировал vitek71: 26 May 2009 - 18:47


#7 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 26 May 2009 - 20:25


Юра,вот он Малый,а дельфинарий то в Большом

Упс......перепутал :jalamo:

зы. Кстати домик там нашел без проблем в начале августа. Подошел к первому таксисту и он направил (я на авто был).

#8 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 27 May 2009 - 15:52

Спасибо всем за отзывы, веду переговоры с базой...:) А на какой глубине таких красавцев берут? :sorry: И какое ружье для моря подойдет (точнее почему Tempest 50 не подойдет)

#9 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 27 May 2009 - 21:17

Спасибо всем за отзывы, веду переговоры с базой...:)
А на какой глубине таких красавцев берут? :sorry:
И какое ружье для моря подойдет (точнее почему Tempest 50 не подойдет)

Глубины совершенно разные- от залежки на поверхности до.....
Ружжо 50см - коротковато для моря. Хотя может и повезет.... :Dancing-Chilli:

#10 Оффлайн   OxotNic

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 27 May 2009 - 21:59

Спасибо всем за отзывы, веду переговоры с базой...:)
А на какой глубине таких красавцев берут? :sorry:
И какое ружье для моря подойдет (точнее почему Tempest 50 не подойдет)

Пеленгасы, в основном на глубине 0,5-1,5 метра там идут по мысу... Темпест 50 короткий слишком будет, все таки вода прозрачная и рыба шуганая. Хотя, если хорошо замаскироваться в камнях на рыбьей тропе и замереть, можно выждать подхода "в упор".

#11 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 27 May 2009 - 22:43

Коля Кола в том году на пяти метрах обалденных пеленгасов-монстриков в Малом увидел,но пробить из 70ки их так и не смог.А так рыбешка прет везде,главное проход-коридор нормальный увидеть.Рыбешка не плохо идёт и на трёх метрах,но 50ку(пукалку для моря) лучше оставить дома.На море,с хорошим прозраком,чем длиньше или мощнее ружьё,тем лучше.Чешуя у зачётных кефалевых почти такая же как у сазана и бошка,как из камня самой природой сделана,и рыбка после попадания в неё,ну очень на кукан(особенно пулей) пересаживаться не хочет.В Большом хороший ход кефалевых возле пляжа нудистов бывает,но там народ на нас смотрит как на инопланетян,там в гидриках народ не КОТИРУЕТСЯ,да если на камнях с десяток вкусных ДЕФЧОНОК СОВСЕМ!!!!!!! без купальников у самой воды загорает,то рыбы как то не хочется.Нудисты МЛЯ!!! :to_babruysk:

Сообщение отредактировал vitek71: 27 May 2009 - 22:46


#12 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 28 May 2009 - 10:14

По ружью понял - будем подумать. Обидно будет если увижу, попаду, а не возьму. По девчонкам тоже все понял...:):):) Что-то еще "особенного" для моря надо?

#13 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1426
Кубань

Отправлено 28 May 2009 - 10:40

странно 70-ка не пробила пеленгаса?? а какие тяги, усиленные? что за ружье? я с 60-ки легко брал... единственная проблема 60-ки это если прозрак слишком хороший и стрелять далеко приходится... 70-85 см небольше... имхо когда мутняк на море до 2х метров, 60-ки за глаза, при хорошом прозраке хватает тундры-85...

Сообщение отредактировал coa3: 28 May 2009 - 11:34


#14 Оффлайн   kram

Проверенный подвох

PipPip

0
Санкт-Петербург

Отправлено 28 May 2009 - 11:07

Всем привет! RimCrazy, тоже подумываю в те места, только в первых числах августа. Так что по приезду не забудь отчетик написать, уж очень интересно, по поводу отдыха, охоты и дороги конечно. А по ружью, 50-ка действительно маловата будет, народ правильно советует от 75 и длинее.

#15 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 28 May 2009 - 12:13

Обязательно напишу.
У меня всегда хорошие отчеты...:)
Вот про Карелию этой зимой например:
http://www.pajero4x4...pic.php?t=39356
А учитывая что через два дня еду на ФЗ (Торфяновка), а потом сразу в Северную Карелию (300км до Мурманска)
Что нибудь и про "первую охоту" наваяю.... :bye2:

#16 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 28 May 2009 - 16:39

У меня всегда хорошие отчеты...:)
Вот про Карелию этой зимой например:
http://www.pajero4x4...pic.php?t=39356


Пока прочитал два отчета. Понравилось. Ждем таких-же отчетов о ПО :3dflagsdotcom_russi_2faws:

#17 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 28 May 2009 - 18:08

coa3,была 70ка пневмат.По словам Кольки,он увидел на 5ти метрах двух здоровенных пеленгасов,и самое интересное,они шли по самому низу.70ка только отбила большую чешуйку,и рыбка-монстр свалила по своим делам.Потом сам стал замечать,что крупные,малыми компашками часто низом ходят,а мелкота и середнячки обычно стаями почти по поверхности или в пол воды.Кстати лобань вообше низом проходит?Пострелял его не мало,но практически всегда он идет верхом,и если крупные пеленгасы мелкоту в стае первыми пускают,то лобань большой всегда первый идёт,и если не успел,приходится бить маленьких.

Сообщение отредактировал vitek71: 28 May 2009 - 18:09


#18 Оффлайн   Смотрящий подвох

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

25
Краснодар. 40 лет победы

Отправлено 28 May 2009 - 18:58

странно 70-ка не пробила пеленгаса?? а какие тяги, усиленные? что за ружье? я с 60-ки легко брал...
единственная проблема 60-ки это если прозрак слишком хороший и стрелять далеко приходится...
70-85 см небольше... имхо
когда мутняк на море до 2х метров, 60-ки за глаза, при хорошом прозраке хватает тундры-85...



Так их Олежик как говариться плохому танцору яица мешают если правельно лежать то и 50 за глаза главное горпун хороши или вобще трех зубец приличный чтобы стрела была по тяжелей

#19 Оффлайн   RimCrazy

Подвох в засаде

Pip

0
Ленинград

Отправлено 28 May 2009 - 19:18

Пока прочитал два отчета. Понравилось. Ждем таких-же отчетов о ПО :3dflagsdotcom_russi_2faws:


Будут отчеты, была б охота славной...:)

#20 Оффлайн   vitek71

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
г.Волоколамск

Отправлено 28 May 2009 - 19:27

Так их Олежик как говариться плохому танцору яица мешают если правельно лежать то и 50 за глаза главное горпун хороши или вобще трех зубец приличный чтобы стрела была по тяжелей

Я не знаю у кого какие там яйца,и как они там кому мешают,но толкать 50кой,здороваться с проходяшей рыбой и коллекционировать отбитую чешую,не АЙС.На каждую охоту надо брать нужное ружьё и нормально добывать им рыбку,на то их разными и делают.Не от того ли у всех местных опытных подвохов метровые титановые слонобои,которые пятизубую грабилку с утяжелителем,АЖ на шесть метров убойных выкидывают,и частенько по две штуки пеленгасов не маленьких на неё насаживают.

Сообщение отредактировал vitek71: 28 May 2009 - 19:29





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users