Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
- - - - -

Проклейка перчаток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 11 May 2010 - 21:44

Добрый день, подскажите, заказал перчатки себе Aqualung ThermoCline 5mm. Сегодня решил протестировать, но как только попал вводу, то в швах которые идут между пальцами стала подтекать вода, в магазине предложили их проклеить, сказали что это часто встречается у таких перчаток. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем проклеить можно, и как клеить? И после проклейки все норм, или придется постоянно проклеивать?

#2 Оффлайн   gez007

Наш человек

PipPipPip

0
г. Симферополь

Отправлено 12 May 2010 - 09:11

Добрый день, подскажите, заказал перчатки себе Aqualung ThermoCline 5mm. Сегодня решил протестировать, но как только попал вводу, то в швах которые идут между пальцами стала подтекать вода, в магазине предложили их проклеить, сказали что это часто встречается у таких перчаток.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем проклеить можно, и как клеить? И после проклейки все норм, или придется постоянно проклеивать?


Пусть меняют, перчатки не должны течь...

#3 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 12 May 2010 - 13:49

Добрый день, подскажите, заказал перчатки себе Aqualung ThermoCline 5mm. Сегодня решил протестировать, но как только попал вводу, то в швах которые идут между пальцами стала подтекать вода, в магазине предложили их проклеить, сказали что это часто встречается у таких перчаток.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем проклеить можно, и как клеить? И после проклейки все норм, или придется постоянно проклеивать?

Клей для неопрена или для проклейки швов,аккуратно промазать шов, там сам смотри сколько и должно быть все в норме

#4 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 12 May 2010 - 16:10

Проблема что там дырочек этак по 7-9 на каждой перчатки, именно через швы дырочки... если с двух сторон подклеить, я думаю норм будет? Или все таки лучше отдать в магазин, просто сказали что не факт что у других такой же проблемы не будет.

#5 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 12 May 2010 - 16:21

Или все таки лучше отдать в магазин, просто сказали что не факт что у других такой же проблемы не будет.


Зачем такие перчатки, если с новья такие проблемы :scratch_one-s_head: Может вся партия такая ? Бери деньги и в другой магазин.

#6 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 14 May 2010 - 12:29

Отправил я обратно в этот магазин перчатки, они посмотрели еще перчатки которые у них в продаже, предложили сексабовские, но там тоже есть по паре дырочек, сказали что у всех практически встречается такая проблема. Я бы взял в другом магазине, но у меня время поджимает. =( Может подскажите как правильно клеить, купил себе сексабовский клей, клеить снаружи или внутри, и долго ли прижимать?

#7 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 15 May 2010 - 22:59

[quote name='MsDive' date='14.5.2010, 14:21' post='165204']
Отправил я обратно в этот магазин перчатки...

Я сколько не пытался заклеивать перчатки, все равно потом теч начинают.А то, что они заливают по поводу перчаток, что все подтекают, это полная хрень.Здесь как попадеш.Хочу дать совет.Когда выбераеш перчатки, старайся чтобы они посвободней на руке обтягивались.Таже хрень и с носками.Чем плотнее будут обтягивать руку или ногу, тем быстрее потекут.Здесь такие номера как с гидриком не проходят...В конце концов это расходный материал, но относится всеравно к нему надо бережно...

#8 Оффлайн   Voha

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
М.О. г.Дмитров

Отправлено 18 May 2010 - 06:25

[quote name='MsDive' date='11.5.2010, 23:36' post='164859']
Добрый день, подскажите, заказал перчатки себе Aqualung ThermoCline 5mm. Сегодня решил протестировать, но как только попал вводу, то в швах которые идут между пальцами стала подтекать вода,
у меня такое же было с Саргановскими перчами, текло в 2-х местах, капнул клея прижал аккуратно и все пропало. пока не текут.

#9 Оффлайн   Trout

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Владивосток

Отправлено 18 May 2010 - 12:56

Если носки-перчатки не текут сразу, они потекут через время, так что проклеивать все равно придется :)

#10 Оффлайн   NAUM 77

Наш человек

PipPipPip

0
Приморский край

Отправлено 19 May 2010 - 14:31

Отправил я обратно в этот магазин перчатки, они посмотрели еще перчатки которые у них в продаже, предложили сексабовские, но там тоже есть по паре дырочек, сказали что у всех практически встречается такая проблема.
Я бы взял в другом магазине, но у меня время поджимает. =(
Может подскажите как правильно клеить, купил себе сексабовский клей, клеить снаружи или внутри, и долго ли прижимать?

Тебе надо заклеить дырочки от прошивки ,аккуратно по ниткам промаж, можешь с  внутри и с наружи ,если швы проклеины то ничего прижимать не надо,прикинь сам как и где разместить и зафиксировать перчатку ,клей и суши,желаю удачи.

#11 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 19 May 2010 - 16:49

Добрый день, подскажите, заказал перчатки себе Aqualung ThermoCline 5mm. Сегодня решил протестировать, но как только попал вводу, то в швах которые идут между пальцами стала подтекать вода, в магазине предложили их проклеить, сказали что это часто встречается у таких перчаток.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Чем проклеить можно, и как клеить? И после проклейки все норм, или придется постоянно проклеивать?


Была такая проблема с саргановскими 5мм перчатками! проклеил с обоих сторон и сезон незнал проблем, после зимы вновь стали подтекать, но к ним в придачу добавились прокусанные участки от щук, все это устранил клеем! Ничего не прижимал а просто аккуратно наносил ровным слоем на шов или порваный участок и всё стало гуд! Счас перчаткам второй сезон пошел но чую он последним будет! ((((

#12 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 May 2010 - 17:27

Добрый день, подскажите, заказал перчатки себе Aqualung T.....

Дык лето уже пришло, вполне можно уже в садово\автомобильных купаться (тряпочные с резиновыми пупырышками или обрезинены части на ладонях).
Я с весны и до осени такие пользую.

Сообщение отредактировал Wad: 19 May 2010 - 17:29
сократил цитату


#13 Оффлайн   podvoh48

Проверенный подвох

PipPip

0
Россия г.Липецк

Отправлено 19 May 2010 - 17:41

Дык лето уже пришло, вполне можно уже в садово\автомобильных купаться (тряпочные с резиновыми пупырышками или обрезинены части на ладонях).
Я с весны и до осени такие пользую.


+100

#14 Оффлайн   MsDive

Наш человек

PipPipPip

0
Москва, Зеленоград, Киев, Сумы, Ромны

Отправлено 20 May 2010 - 17:38

Прислали, мне сексабовские перчатки, там тоже дырки, буду их использовать для летнего времени...
Конечно огорчил меня магазин Акваланг в Киеве, когда покупал у них полностью снаряжение это на 8.500 гривен, так обещали все исправить и заменить, а на деле когда дырявые перчатки оказались, то предложили мне купить их в другом магазине, и сказали типо им ради перчаток не хочется заморачиваться со мной, и пересылать их, хотя я из-за них не мог поехать на море... и мне было не удобно искать новый магазин, так как до киева мне ехать 400км, я стал заложником ситуации. Некачественное снаряжения для подводной охоты в киеве

Сообщение отредактировал MsDive: 22 May 2010 - 20:51


#15 Оффлайн   Бур

Проверенный подвох

PipPip

13
Армавир

Отправлено 20 May 2010 - 19:04

Дык лето уже пришло, вполне можно уже в садово\автомобильных купаться (тряпочные с резиновыми пупырышками или обрезинены части на ладонях).Я с весны и до осени такие пользую.

 А в чем прикол в этих перчатках удобней что ли?

Сообщение отредактировал Wad: 21 May 2010 - 06:46
выделил цитату


#16 Оффлайн   Saimon

В поисках глубины!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
г. Брянск

Отправлено 20 May 2010 - 19:36

Дык лето уже пришло, вполне можно уже в садово\автомобильных купаться (тряпочные с резиновыми пупырышками или обрезинены части на ладонях).Я с весны и до осени такие пользую.
 А в чем прикол в этих перчатках удобней что ли?


прикол в том что они стоят 10-25 рублей, и их можно выкинуть как испортятся а не ремонтировать, да и рукам легче чем всё охоту в неопрене! Да и свои неопреновые меньше трепаться будут!

#17 Оффлайн   таурин

Наш человек

PipPipPip

0
Щелково МО

Отправлено 20 May 2010 - 22:02

Дык лето уже пришло, вполне можно уже в садово\автомобильных купаться (тряпочные с резиновыми пупырышками или обрезинены части на ладонях).
Я с весны и до осени такие пользую.


я себе приобрел в Декатлоне,перчатки 2,5мм.За 500р.Чет неохота в садовых плавать.

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 21 May 2010 - 06:57

я себе приобрел в Декатлоне,перчатки 2,5мм.За 500р.Чет неохота в садовых плавать.

Дык зарадибога. Есть у меня и с Декалтона 5ка - красиииивые :), но в мороз их пользовать нельзя, руки за час окаченели при воде 5гр. (в нормальных можно два часа запросто, при той же толщине), там похоже неопрен чисто г... , и Омеровские с Сиксабовскими есть, и рукавички от Неопро, но летом мне удобнее в тряпочных. В жару не так жарко, рыбу держат надёжно, карасиков руками собирал в них. Неопреновые пользую тока в холодное время, чтоб руки не морозить. Летом то перчи не от мороза, а для защиты рук от порезов и надёжного удерживания рыбы (чтоб не выскальзывала), тряпочные эту функцию вполне выполняют, т.е. не экономии для ;)
Каждый пользует, что ему нравится :)

#19 Оффлайн   polo

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 24 May 2010 - 18:49

Швы на перчатках проклеивал черным силиконовым герметиком,название не имеет значения.Из большой тубы наполнял герметиком разовый шприц.Одевал перчатку на руку ,выдавливал герметик и носиком шприца втирал его в шов .Снимал перчатку,после высыхания выворачивал ее и промазывал швы изнутри.Результатом был доволен.В часности так проклеивал Сарган 3мм.

#20 Оффлайн   Kit o Boy

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 17 June 2010 - 15:06

как сложно самому проклеить перчатки? на моих маленькая дырочка возле шва - похоже заципил сам, а не проблема в пошиве. Клей уже посмотрел - доступен во всех магазинах. Теперь думаю, не испрчу ли себе вещь и какой клей лучше?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users