Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Нужен Ли Российскому Подвоху Костюм Без Нейлона?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Есть у вас костюм без нейлона снаружи? (37 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 07 October 2009 - 22:41

Подводный народ в России уверенно разделился на камышатников и глубинников. А еще на тех, кто считает себя продвинутым и "чайников". Многие "продвинутые" пользуют голые костюмы без нейлона снаружи или с новым покрытием попрочнее - Шаркскином. Что такое голый - можно увидеть на примере Elios, а шаркскин уже в российских магазинах появился. Только непонятно - нужен ли кому такой материал, вроде бы ничем не защищенный. Зато эластичность и водооталкиваемость тут рулит. Новички тянутся к "прекрасному", а зачем оно понять пока не могут...А у старожилов наверняка опыта накопилось. Поделитесь, кому не жалко - всем на пользу.

Сообщение отредактировал viacheslav: 08 October 2009 - 14:41


#2 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 08 October 2009 - 00:34

Подводный народ в России уверенно разделился на камышатников и глубинников. А еще на тех, кто считает себя продвинутым и "чайников". Многие "продвинутые" пользуют голые костюмы без нейлона снаружи или с новым покрытием попрочнее - Шаркскином. Что такое голый - можно увидеть на примере Elios, а шаркскин уже в российских магазинах появился. Только непонятно - нужен ли кому такой материал, вроде бы ничем не защищенный. Зато эластичность и водооталкиваемость тут рулит.
Новички тянутся к "прекрасному", а зачем оно понять пока не могут...А у старожилов наверняка опыта накопилось. Поделитесь, кому не жалко - всем на пользу.


Мужчина, на самом деле ни хрена не понял, понятно что есть какие то разделения в покрытии или в подкладке. Ваш вопрос смахивает на опросник от кого то... и для кого то (...???) особенно по формулировке ваших вопросов и опросника, но может для начала хотя бы опишите особенности того или иного покрытия, где и что используется и для чего.
это будет полезно и информативно, да и ответы будут тогда более точные.
и тогда добавьте еще опрос: камышатник, глубинник, 1+2. что бы знать кто и где...

Сообщение отредактировал planeta_podvoh: 08 October 2009 - 00:37


#3 Оффлайн   Васисуалий

Проверенный подвох

PipPip

0
Крым, Ялта

Отправлено 08 October 2009 - 10:27

Несомненные плюсы у голых костюмов есть, по моему опыту, от 7мм и выше. Особенно на море. Да и на пресняке, по морозу - нет альтернативы. 5мм не пробовал. Умозрительно перевес уже не так велик, но надо пробовать.

#4 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 08 October 2009 - 13:11

Мужчина, на самом деле ни хрена не понял, понятно что есть какие то разделения в покрытии или в подкладке. Ваш вопрос смахивает на опросник от кого то... и для кого то (...???) особенно по формулировке ваших вопросов и опросника, но может для начала хотя бы опишите особенности того или иного покрытия, где и что используется и для чего.
это будет полезно и информативно, да и ответы будут тогда более точные.
и тогда добавьте еще опрос: камышатник, глубинник, 1+2. что бы знать кто и где...

Нет, про подкладку тут речь не идет. Подвох на подкладке - это из далекого теперь 20-го века...Хотя иностранцы иногда балуются. Есть такой 5мм костюм VECTRA "на подкладе" за 5000 деревянных в розницу. Видимо сливают по причине невостребованности...
Речь о врешнем покрытии костюма. Неопрен (внутренний слой) либо покрыт снаружи материалом ( нейлоном, с лайкрой или без) , либо он "голый" - smothskin, либо имеет верний слой в виде резины (по-простому) в мелкую клеточку-сеточку - шаркскин или мешскин (sharkskin, meshskin - акулья кожа, сетчатая кожа).

Нет, про подкладку тут речь не идет. Подвох на подкладке - это из далекого теперь 20-го века...Хотя иностранцы иногда балуются. Есть такой 5мм костюм VECTRA "на подкладе" за 5000 деревянных в розницу. Видимо сливают по причине невостребованности...
Речь о врешнем покрытии костюма. Неопрен (внутренний слой) либо покрыт снаружи материалом ( нейлоном, с лайкрой или без) , либо он "голый" - smothskin, либо имеет верний слой в виде резины (по-простому) в мелкую клеточку-сеточку - шаркскин или мешскин (sharkskin, meshskin - акулья кожа, сетчатая кожа).

Попутал. 7mm !!! SPORASUB VECTRA с плюшем внутри.
http://www.diskus.ru/product/3242/

#5 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 18 October 2009 - 16:34

а чем плюш внутри костюма не хорош,одевать намного проще-на раз без воды и шампуня одевается :good: и почему прошлый век

#6 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 18 October 2009 - 18:33

а чем плюш внутри костюма не хорош,одевать намного проще-на раз без воды и шампуня одевается :good: и почему прошлый век

ТАК рассуждая - костюмы с молниями еще удобнее. Ни тебе воды не нужно и одеваются легко :).
Только это уже не охотничий костюм. Плюш - дайверская приблуда!

#7 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 October 2009 - 06:05

Плюш, ...или там ещё есть некое напыление ТИТАН)))))...всё это херня полнейшая. Только открытая пора, ибо все напыления и покрытия сводят на нет все теплоизоляционные свойства неопрена. А для большой воды и нырялки зимней, когда больно по завалам не лазаешь, я бы взял себе костюмчик гладкий с наружи, приимущество на лицо

#8 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 19 October 2009 - 09:17

Плюш, ...или там ещё есть некое напыление ТИТАН)))))...всё это херня полнейшая. Только открытая пора, ибо все напыления и покрытия сводят на нет все теплоизоляционные свойства неопрена.

А для большой воды и нырялки зимней, когда больно по завалам не лазаешь, я бы взял себе костюмчик гладкий с наружи, приимущество на лицо



А сам то пробовал, или просто тему поддержать :)
Я в 5мм Бушатке с титановым напылением , ныряю не мёрзнув в два раза дольше чем в Пикасячей 7мм из Чистого Ямомоты 45 :)
Летом то может и пофиг, а вот зимой, осенью и весной очень даже способствует. Причём прилипает гораздо крепче чем просто голая пора, вода в штанах не циркулирует вовсе ;) Обдираться пока за два года ничего не ободралось, два разрыва (одевал на сухую :( ) спокойно заклеил. Когда одевал на сухую, чтобы костюм отлип от кожи, пришлось внутрь воды заливать, а так бы мог сухим вылезти :)
Так что не надо быть столь категоричным :Dancing-Chilli:


для укроп
По плющу - вроде как уже есть пальцовые костюмы, коии и для охоты подходят (пытайте Андрика) но стоимость их как бы превышает все предыдущие варианты. И даже где-то поминалось про охотничьи с плющем внутри.
А вообще дайверские костюмы расчитаны максимум на мин 40 купалки , на больше баллонов не хватит - т.е. мёрзнуть будешь гораздо быстрее. Сушить надо полностью просушивая - иначе в холодное время и пяти минут не отныряешь, коли полезешь в намоченный плющь , голая пора позваляет хоть вообще не сушить при переезде с одного водоёма на другой :) А если вдруг случайно пописаешь в плющь ..... типа пахнуть гораздо сильно станешь, чем в открытой поре, и отстирать будет плющь проблематичнее :)

Сообщение отредактировал Wad: 19 October 2009 - 09:20


#9 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 October 2009 - 10:05

А сам то пробовал, или просто тему поддержать :)
Я в 5мм Бушатке с титановым напылением , ныряю не мёрзнув в два раза дольше чем в Пикасячей 7мм из Чистого Ямомоты 45 :)
Летом то может и пофиг, а вот зимой, осенью и весной очень даже способствует. Причём прилипает гораздо крепче чем просто голая пора, вода в штанах не циркулирует вовсе ;) Обдираться пока за два года ничего не ободралось, два разрыва (одевал на сухую :( ) спокойно заклеил. Когда одевал на сухую, чтобы костюм отлип от кожи, пришлось внутрь воды заливать, а так бы мог сухим вылезти :)
Так что не надо быть столь категоричным :Dancing-Chilli:


Два года в 7ке Неопро с титаном отплавал. Ничего не прилипает, вода циркулирует...хрень короче, хотя костюм сидит на мне идеально, шит по заказу.Взял у брата Омер 6,5 мм голопорый, гоооораздо теплее, 3 часа в воде +9 бес проблем

#10 Оффлайн   13kid

Лось, просто лось

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

92
Пушкино

Отправлено 19 October 2009 - 13:11

Два года в 7ке Неопро с титаном отплавал. Ничего не прилипает, вода циркулирует...хрень короче, хотя костюм сидит на мне идеально,

Видимо размерчик великоват, я в Неопрошной 7ке с титаном 5й год плаваю, так куртку снимаю она почти сухая внутри. Для 7ки может титан и не нужен, а вот для 5 мм который можно в теплой воде одеть без шампуня самое то.

#11 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 October 2009 - 13:38

Видимо размерчик великоват, я в Неопрошной 7ке с титаном 5й год плаваю, так куртку снимаю она почти сухая внутри. Для 7ки может титан и не нужен, а вот для 5 мм который можно в теплой воде одеть без шампуня самое то.

Неее, вода то циркулирует та что из меня вытекает :scratch_one-s_head: а так внешняя не попадает практически, голая пора присасывается к телу и всё гут, даже если воды чуток попало, а тут нет, не прилипает же к телу, вот она и перекатывается по штанине, пока в носки неуйдёт, а вместе с ней уходит и тепло(((

#12 Оффлайн   makar

Наш человек

PipPipPip

0
москва

Отправлено 19 October 2009 - 15:43

Сам пока ныряю в дайверском с плюшем на молниии по спине, вода мгновенно протекает под молнию и свободно гуляет по телу, благо в ноги и руки не лезет, в семерке сейчас 2 часа выдерживаю, благо под кожей еще такая семерка имеется, думаю прикупить 3мм безрукавку со шлемом и поддевать вниз под костюм , так то всем хорошо одевается в 5 сек, но вода под молнию ... :crazy:   АЙС вот и решаю прикупить 9-ку открытую пору, или более бюджетный вышеописанный вариант, как считаете поможет? в бюджете ща дыра огромная ...а так бы даже не раздумывал.

#13 Оффлайн   Sitnikov

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 October 2009 - 16:14

Сам пока ныряю в дайверском с плюшем на молниии по спине, вода мгновенно протекает под молнию и свободно гуляет по телу, благо в ноги и руки не лезет, в семерке сейчас 2 часа выдерживаю, благо под кожей еще такая семерка имеется,
думаю прикупить 3мм безрукавку со шлемом и поддевать вниз под костюм , так то всем хорошо одевается в 5 сек, но вода под молнию ... :crazy:   АЙС
....., как считаете поможет?
в бюджете ща дыра огромная ...а так бы даже не раздумывал.

Пройденный этап))) поможет :3dflagsdotcom_russi_2faws: но не надолго, + полчаса

#14 Оффлайн   Vovohka777

алкоподвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

52
Москва Юж Мед

Отправлено 19 October 2009 - 16:33

вставлю свои 5 копеек, ИМХО что костюм должен быть с покрытием, т.к. ктобы что ни коворил как он охотится, по жестким камышам, либо по завалам в коряжнике, под кустами, один йух полазить придется, а там с голым сами понимаете что станет

#15 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 19 October 2009 - 16:40

Пройденный этап))) поможет :3dflagsdotcom_russi_2faws: но не надолго, + полчаса

Поверь.... таким как Макар намного увеличит время ПО. :flag_of_truce: Некоторые в 7-ке замерзали, а он в плюше, без носков..... :scratch_one-s_head: Закаленный человек :good:

Сообщение отредактировал urab: 19 October 2009 - 16:44


#16 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 19 October 2009 - 20:34

вставлю свои 5 копеек, ИМХО что костюм должен быть с покрытием, т.к. ктобы что ни коворил как он охотится, по жестким камышам, либо по завалам в коряжнике, под кустами, один йух полазить придется, а там с голым сами понимаете что станет

В жестком камышатнике пробивает насквозь даже супратекс на локтях и коленях.
Тут вопрос в другом. Не всю же охотничью жизнь челы по этим дебрям лазят. Бывают же светлые моменты. Прозрачные озера, море! Зимой на морозе опять же нейлон колом встает.
Ты костюмы из ШАРКСКИНа видел, трогал? Это же не совсем "голый" неопрен.

#17 Оффлайн   llAGll

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 21 October 2009 - 14:56

на морозе голый или шаркскин - несомненно лучше в корягах лазил чуть чуть покоцал но не сильно, не смертельно, всеравно костюм на 2-3 года не праивльно тема, не нужно делить на Российских и Не подводхов, костюмы нужно делить по назачению - ИМХО если нырять по чистому, то да, голый рулит, тем более если на глубину если по камышам, карягам то с покрытием

#18 Оффлайн   KDG

Проверенный подвох

PipPip

0
ссср

Отправлено 21 October 2009 - 22:42

на морозе голый или шаркскин - несомненно лучше
в корягах лазил чуть чуть покоцал но не сильно, не смертельно, всеравно костюм на 2-3 года
не праивльно тема, не нужно делить на Российских и Не подводхов, костюмы нужно делить по назачению - ИМХО
если нырять по чистому, то да, голый рулит, тем более если на глубину
если по камышам, карягам то с покрытием

+1

#19 Оффлайн   укроп

Наш человек

PipPipPip

0
тольятти советский союз

Отправлено 22 October 2009 - 02:59

А сам то пробовал, или просто тему поддержать :)
Я в 5мм Бушатке с титановым напылением , ныряю не мёрзнув в два раза дольше чем в Пикасячей 7мм из Чистого Ямомоты 45 :)
Летом то может и пофиг, а вот зимой, осенью и весной очень даже способствует. Причём прилипает гораздо крепче чем просто голая пора, вода в штанах не циркулирует вовсе ;) Обдираться пока за два года ничего не ободралось, два разрыва (одевал на сухую :( ) спокойно заклеил. Когда одевал на сухую, чтобы костюм отлип от кожи, пришлось внутрь воды заливать, а так бы мог сухим вылезти :)
Так что не надо быть столь категоричным :Dancing-Chilli:


для укроп
По плющу - вроде как уже есть пальцовые костюмы, коии и для охоты подходят (пытайте Андрика) но стоимость их как бы превышает все предыдущие варианты. И даже где-то поминалось про охотничьи с плющем внутри.
А вообще дайверские костюмы расчитаны максимум на мин 40 купалки , на больше баллонов не хватит - т.е. мёрзнуть будешь гораздо быстрее. Сушить надо полностью просушивая - иначе в холодное время и пяти минут не отныряешь, коли полезешь в намоченный плющь , голая пора позваляет хоть вообще не сушить при переезде с одного водоёма на другой :) А если вдруг случайно пописаешь в плющь ..... типа пахнуть гораздо сильно станешь, чем в открытой поре, и отстирать будет плющь проблематичнее :)


что значит- пальцовые костюмы,и баллоны есть которых на часа 1,5 хватает,сам несколько раз нырял,да и прудю во внутрь, промывать костюм все равно надо-гигиена важна по -любому,просто у меня это 2 костюм с закрытой порой,оптюрация на нем с открытой,так когда снимаю гидру ,то заметил ,что там с моей кажи куски остаются-отрываются блин,последний раз нырял с 20 на 21 ночью-3 часа только в воде находился плюс 2 раза переезжали сместа на место на мотрной лодке,получается ,что примерно часа 4мокрый был ,айс конечно ,но терпимый,в первом костюме я после 20октебря уже нырять не мог было реально дубово,просто не могу себе представить ,как на таком холоде можно мылить костюм с открытой порой,а потом в него еще и залазить брррр,я то залазию в сухой он из машины -теплый,раз и готово

#20 Оффлайн   viacheslav

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 22 October 2009 - 15:09

что значит- пальцовые костюмы,и баллоны есть которых на часа 1,5 хватает,сам несколько раз нырял,да и прудю во внутрь, промывать костюм все равно надо-гигиена важна по -любому,просто у меня это 2 костюм с закрытой порой,оптюрация на нем с открытой,так когда снимаю гидру ,то заметил ,что там с моей кажи куски остаются-отрываются блин,последний раз нырял с 20 на 21 ночью-3 часа только в воде находился плюс 2 раза переезжали сместа на место на мотрной лодке,получается ,что примерно часа 4мокрый был ,айс конечно ,но терпимый,в первом костюме я после 20октебря уже нырять не мог было реально дубово,просто не могу себе представить ,как на таком холоде можно мылить костюм с открытой порой,а потом в него еще и залазить брррр,я то залазию в сухой он из машины -теплый,раз и готово

9мм зимой на морозе мылишь и одеваешь. Воду берешь в бутылке горячую! И в поряде.
Смотри. На снег кладешь коврик туристический. Рядом с открытой дверью машины. В машине печку на полную врубаешь - получается тепловой заслон. Плюс сама машина и дверь. Стоишь в теплом коконе.
Штаны намылил - шампунь в куртку. Свои снял на коврике, свитер вверх поднял и неопреновые надел. Уже жопа не мерзнет. Надел носки. Единственный момент неприятный - это снять рубашку-свитер и натянуть лямки штанов.
Тут какое-то время стоишь голый сверху. Но все от расторопности зависит. Дальше руки в рукава вдел и считай все - голову воткнул вовнутрь. Вот ты и одет.
Да, вот еще, шапку не снимай до последнего!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users