Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Про змей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 04 June 2009 - 02:52



#42 Оффлайн   kuzmit

не обидчивый

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1200
Туапсе

Отправлено 04 June 2009 - 05:40

В 2001 году 8 июня ехали на базу в Азовских плавнях по дамбе, вся дамба была в раздавленных машинами гадюках, машины там ходят с интервалом 40 минут одна машина, сначало просто удивлялись, потом начали считать раздавленных, пока доехали до ворот базы насчитали больше двухсот змей, на протяжении 1,5 км., что у них был за массовый акт выпролзания на дорогу(самоубийства), не понятно....

Сообщение отредактировал kuzmit: 22 February 2010 - 15:30


#43 Оффлайн   wtf?!

Подвох в засаде

Pip

0
Россия

Отправлено 05 June 2009 - 19:39

Интересный вопрос подняли. Не знаю как в воде, но меня кусала гадючка при выходе на берег. нарыбалил 2 щучки и был рад =) Незаметил её греющуюся прямо в 10 сантиметрах от воды. Это было летом гдето в середине июля. Почувствовал боль в области щиколотки, сразу по инерции выкинул ногу вперёд и увидел эту змеюку... Испугался понятное дело... схватил маску, ружьё, трубку ласты и понёсся как торпеда до пляжа (там мы остановились), бежать недалеко было. Там я рассказал всё и подошёл мужичёк стоявший рядом (лет 50 на видс профессорским лицом =) ), поглядел на рану , чёто там покапался, понажимал и сказал мне што "страшного ничего нет, может только чуток опухнуть". Также сказал что укусила меня самка (тогда мне было не до этого чтобы спрашивать как он это определил, но вродебы по количеству следов от зубов на ране) и что самец кусает болезненнее но их встречается меньше.. и что яда гадюка не впрыснула или почти не впрыскнула. Сказал выпить бутылку вина желательно вприкуску с луком, незнаю правда зачем, но я это сделал. Опухоли почти не появилось и он сказал што в больницу можешь не ехать и не беспокоиться по этому поводу, только под ноги теперь смотреть. Наверно повезло... и с гадюкой и с мужичком, терь зато смотрю куда наступаю... p.s. ещё он сказал что гадюки обыкновенные довольно бесхитротные и туповатые змеи, и предпочитают смыться при виде чего-то большого...но если их разозлить то они приходят в ярость и себя не контролируют...

Сообщение отредактировал wtf?!: 05 June 2009 - 19:44


#44 Оффлайн   OzzYe46

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Гвинея

Отправлено 23 June 2009 - 01:40

Мужики не нагоняйте жути, если кто то называет водяного ужа шахматной гадюкой, о чем речь. Они действительно не похожи на ужей обыкновенных, которые с желтыми ушами. Охотятся действительно на рыбешку, повадки странноватые, но в руках ведут себя довольно нормально и абсолюно безобидные. Мой сын девятилетний в прошлом году помал водяного ужа метр 1,2 длинной есть фотка правда не цифровая.

Пусть кто нибудь даст авторитетную ссылку, что в Центральной полосе России в водоемах водятся ядовитые змеи

#45 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 23 June 2009 - 04:59

Пусть кто нибудь даст авторитетную ссылку, что в Центральной полосе России в водоемах водятся ядовитые змеи

Эту тему с самого начала почитай...

#46 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 06 July 2009 - 21:55

Короткая и безобидная история снятая на видео. Камера дрожит по тому что собаку другой рукой держал, так что за качество извеняюсь.

#47 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 06 July 2009 - 22:11

Пара кадров из жизни Meskalito
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Змеи не только опастные , ядовитые но и богатые белком и калориями !

#48 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 07 July 2009 - 07:54

Приветствую всех, ребят слышал что гадюки рядом с водой не очень любят жить, а что встречается на воде и рядом на 90% ужи, но бывают и без желтых пятен, видал очень много и разной раскраски , подскажите правда ли это?

#49 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 07 July 2009 - 08:44

Приветствую всех, ребят слышал что гадюки рядом с водой не очень любят жить, а что встречается на воде и рядом на 90% ужи, но бывают и без желтых пятен, видал очень много и разной раскраски , подскажите правда ли это?

Ужи конечно чаще встречаются у воды . Но гадуки есть шахматные . Они живут восновном в воде !

#50 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 07 July 2009 - 08:54

Ужи конечно чаще встречаются у воды . Но гадуки есть шахматные . Они живут восновном в воде !


Как оказать первую мед.помощь? часто живем на островах и до населенного пункта оч.далеко, что надо делать в первую очередь?

#51 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 07 July 2009 - 09:07

Как оказать первую мед.помощь? часто живем на островах и до населенного пункта оч.далеко, что надо делать в первую очередь?

Подобные твари . Змеи, пауки и т.д боятся чистой шерсти . Если толстыми нитками окружать палатки или места общено сбора то змеи и прочая нечесть проникать не станет . А мед помощ не окажеш ни как . Единственный способ вскрыть место укуса , выдавить яд. И как можно скорее в местный мед пункт за противоядием . Желательно не шевелить ( не создавать кровообращение ) конечностью с укусом .

#52 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 07 July 2009 - 09:14

Подобные твари . Змеи, пауки и т.д боятся чистой шерсти . Если толстыми нитками окружать палатки или места общено сбора то змеи и прочая нечесть проникать не станет . А мед помощ не окажеш ни как . Единственный способ вскрыть место укуса , выдавить яд. И как можно скорее в местный мед пункт за противоядием . Желательно не шевелить ( не создавать кровообращение ) конечностью с укусом .

 От всей души благодарю за информацию, будем смотреть в оба.
Трофейной Тебе охоты.

#53 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 07 July 2009 - 09:18

Как оказать первую мед.помощь? часто живем на островах и до населенного пункта оч.далеко, что надо делать в первую очередь?


Жгут выше места укуса, т.е. если в палец то на кисть и.т.д., попробывать отсосать(если нет повреждений слизистой рта) яд из места укуса, залить водкой, сделать надрез выше укуса. если бываете в местах со змеями часто, возите противоядие с собой.

#54 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 07 July 2009 - 09:33

Жгут выше места укуса, т.е. если в палец то на кисть и.т.д., попробывать отсосать(если нет повреждений слизистой рта) яд из места укуса, залить водкой, сделать надрез выше укуса. если бываете в местах со змеями часто, возите противоядие с собой.


А где его можно приобрести

#55 Оффлайн   c@ctus

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва ЮАО

Отправлено 07 July 2009 - 10:54

А где его можно приобрести

Я задавал подобный вопрос фармакологам в аптеках, они говорят что сыворотку противоядия готовят под каждый укус индивидуально - в зависимости от вида змеи, количества укусов, времени, прошедшего с момента укуса и т. п. Делают ее в стационарных клиниках.

#56 Оффлайн   dekos2009

Наш человек

PipPipPip

0
г.Кострома

Отправлено 07 July 2009 - 11:17

Я задавал подобный вопрос фармакологам в аптеках, они говорят что сыворотку противоядия готовят под каждый укус индивидуально - в зависимости от вида змеи, количества укусов, времени, прошедшего с момента укуса и т. п. Делают ее в стационарных клиниках.


оч. плохо, придется обходится своими силами если чего, конечно очень бы не хотелось с ними встречатся.

#57 Оффлайн   Gnom59

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
г. Пермь

Отправлено 07 July 2009 - 11:57

Значит так... Если укусила гадюка: не паниковать ! Не суетиться и не делать резких движений, в тоже время все нужно делать быстро и четко. Попытаться выдовить кровь из места укуса. Невкоем случае не резать и не прижигать. Невздумайте отсасывать яд из раны ! Вы у дантиста давно были ? Месяц назад ? Сасите. Жить вам останется минут 15. Можно обработать рану перекисью. Нельзя обрабатывать спиртом, водкой, любыми спиртосадержащими растворами. Спирт ускаряет и способствует проникновению яда ! Раслабить и растегнуть все пряжки и ремни на одежде что б непрепятствовать нормальному кровообращению. Невкоем случае ненакладывать жгут ! Будет препятствие току крови - здраствуй некроз... Из подручных препаратов- ударная доза антиалергенных препоратов (очень желательно без эфекта сонливости) и горсть любых витаминов. Пить только воду ! Тепло укутаться. Повозможности не шевелиться. И самое главное- как можно быстрей попасть в руки квалифицированых медиков. Если медиков нет просто лежите и попытайтесь получить удовольствие. Скорей всего вы выживите... ;)

#58 Оффлайн   Goodok

Подвох в засаде

Pip

0
Москва, Перово

Отправлено 07 July 2009 - 14:53

Жгут выше места укуса, т.е. если в палец то на кисть и.т.д., попробывать отсосать(если нет повреждений слизистой рта) яд из места укуса, залить водкой, сделать надрез выше укуса. если бываете в местах со змеями часто, возите противоядие с собой.



И вместе с проивоядием возите холодильник с собой. Сыворотку хранить можно только в холоде. Иначе она теряет свои свойства. Отсасывать яд ни в коем случае нельзя, верный способ самоубийста. Можно сделать небольшой надрез кожи в месте укуса и выдавить яд. 

#59 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 07 July 2009 - 15:06

Ни кто вам ни когда не даст в руки сыворотку противоядия . В неопытных руках и в неравных пропорциях это тот же ЯД. А если вы удружите такую иньекцию человеку по ошибке !?

#60 Оффлайн   ProstoAlex

Любитель природы

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4
Москва, Орехово

Отправлено 07 July 2009 - 19:29

С моей точки зрения, Gnom59 дал наиболее развернутый ответ. Добавить нечего, кроме как смотреть под ноги! Когда в удомельском районе, пять лет назад, гадюка укусила отцовского пса в морду.... Через 30 минут мы были в местной больничке. Это город Удомля - Калининская атомная станция. Там был ответ, что уже забыли как эта сыворотка выглядит! Посоветовали купить любой антиаллерген и молиться, чтобы пес выжил! Вот такая помощь :ireful:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users