Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ремонт?! или ну его на....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#221 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 29 September 2018 - 22:39

вообщем не стоит в москве искать родную итальянскую чешскую немецкую испанскую - нет их - санкции на нас, пиндосцы все пытаются нас на колени поставить)))

плитка Россия, Китай, или пирожки типа совместно Россия-Италия или Россия-Испания, атлас-конкорды италоны всякие...

до 60см ещё можно ровную найти болеменее. а вот дальше... 20Х120 ну ооооочень трудно что то ровное найти по болеменее разумной цене

в магазах-салонах лучше не закупаться - будут проблемы с докупкой или заменой плитки - как правило они у себя не держат её, на витрине 2-3 образца, остальное от 2 дней и до недели доставки...

лучше искать на рынках крупных или в леруа - там и выбор больше и склады как правило в шаговой доступности, замена добор происходит более оперативно



#222 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 September 2018 - 08:39

Я сроду ровной плитки не видал, ещё когда в школе учился летом подрабатывал в бригаде облицовщиков:)).
  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#223 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 September 2018 - 11:29

В Леруа не бывает обычно очень хорошей плитки, обычно это бюджетный или немного выше вариант, но фишка в том, что обычно если партия пошла кривой, то она вся там кривая, потому как партии там о-о-очень большие, поэтому и говорил, что сразу надо переключаться на другого производителя и другую партию. Насчёт того, что плитка никогда не была ровной, это не совсем так...., раньше её было больше кривой, почти вся, поскольку требования были ниже, а производителей меньше и уровень технологий невысокий. Сейчас можно найти идеально ровную (почти), но с этими гребными санкциями её к нам не привозят. Или приходить к поставщику и менеджеру в лоб прямо заявлять, что нужна идеально ровная, может он чего и подберёт, поскольку все эти проблемы им хорошо известны, но ценник будет уже взрослый.... Кароч...., Димыч, не парься, лепи какая есть...., всем не рассказывай, а кто увидит, говори, что не прогнулся под санкциями и чувствуй себя патриотом!
  • Vodyanoy 2002 и 4Серый это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#224 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 30 September 2018 - 16:02

сегодня 20 квадратов  забраковал - плитка винтом вся приехала

стройка встала... будем пободаться...

мне пока ттт повезло, приехало 27 квадратов на пол. под вопросом всего 2 плитки из всего объема....

 

 

а вот что будет во вторник, я даже представить боюсь.... придет почти 70квадратов. 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#225 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 30 September 2018 - 17:44

ни фига ровной не нашёл... вся как коромысло в той или иной степени 

думал всё хендехох и пошло оно всё...  пока умный человек на рынке не попался и не объяснил...

вообщем засада в том, что я хочу дрыны по 1.20 налепить на стену)), в этом размерном сегменте абсолютно весь керамогранит кривой - был есть и будет кривым даже очень дорогой

хорошо когда умные люди заставляют тебя думать))) вот мне так и спросили - раз она такая кривая вся, как у других - то она ложится и на пол и на стены и на потолок даже?!

ответ простой - для укладки именно такой плитки существует специальная система выравнивания, отдаленно схожая с привычными крестиками для обычной плитки...

 

Изображение

 

берёшь белые скобочки с ухватами, наставляешь в нужных местах и в специальное окно скобы  вставляешь клин

потом просто щипцами вгоняешь клинья на нужный размер и вуаля - все ровненько и гладенько)))

сама скоба выполняет две функции - выдерживает зазор между плитками и зажимает клином две плитки выводя их в одну плоскость.

сам попробовал разложить кусок и выровнить скобами, всё получилось почти идеально (не особо старался тк вечно спешу)

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

потом когда плитка подсохнет, вынимаешь клинья а скобы сбиваешь молотком ударом в торец ... ну и затиркой проходишь.

 

пока на полу в моих неумелых руках всё получилось отлично - если без скоб везде торчали торцы и боковины плитки, то с этой приблудой получилась практически идеальная поверхность...

теперь дело за нашими супермегаплиточниками))) 

а то ишь - плитку им короткую подавай)))) 

 

вообщем это надо знать на всякий пожарный... пригодится

мне пока ттт повезло, приехало 27 квадратов на пол. под вопросом всего 2 плитки из всего объема....

 

 

а вот что будет во вторник, я даже представить боюсь.... придет почти 70квадратов. 

Хренасе тётя Ксеня ты себе душик забацала)))))

Я сроду ровной плитки не видал, ещё когда в школе учился летом подрабатывал в бригаде облицовщиков :)).

нашей - да

но все в то время гонялись за разными там чешскими итальянскими, а тем кто брал нашу кривую, не особо было до эстетики)) главное что не краской вымазана как от застройщика))

 

Вот что сказали - оказывается китайская плитка ооооочень хороша - делают очень качественно НО...

но всего два вида плитки - либо панели от 90Х90 и до 3-4метров мраморные

либо какойнить декор в серебре золоте... за всё остальное не берутся - фантазии не хватает))

кстати, на заднем фоне видно новейшую инновационную систему выравнивания плитки... сам придумал

 

Изображение


  • Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Хулиганка*

#226 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 30 September 2018 - 19:22

Дим, я отбахал два санузла керамомарацой, ну порхали олицовщики, ну покряхтели. Но сделали на ять в итоге.

Сообщение отредактировал Melekhoff: 30 September 2018 - 19:22

  • Vodyanoy 2002 это нравится

#227 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 30 September 2018 - 22:09

 

 

Изображение

 

 

 

А под что тебе 10 розеток в одном углу? 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#228 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 30 September 2018 - 22:23

Димыч, может эта СВП и поможет...., надо попробовать, только клей бери самый ацкий, если напряжение в плитке останется, может потом отклеиться на углах на этих, когда СВП снимешь, ну и сохнуть клею давай дольше, что бы прочность успел набрать. Расскажешь потом чего выйдет, я такой системой не пользовался да и плитку такую вот никогда не клал, любопытно....
  • Vodyanoy 2002 это нравится

#229 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 01 October 2018 - 00:34

А под что тебе 10 розеток в одном углу? 

 

я когда строителям заказывал розетки, два раза повторил на всякий случай... думал мож первый раз не услышали

в итоге прихожу такой, думал двоится в глазах что то))

да фиг с ними, пусть будут там много чего у меня подключено обычно - зарядок штуки 4 только, радиво, комп,монитор, будильник, светильник, швейная машинка, аудио (саб) для компа... ну итд

пусть будут))

Димыч, может эта СВП и поможет...., надо попробовать, только клей бери самый ацкий, если напряжение в плитке останется, может потом отклеиться на углах на этих, когда СВП снимешь, ну и сохнуть клею давай дольше, что бы прочность успел набрать. Расскажешь потом чего выйдет, я такой системой не пользовался да и плитку такую вот никогда не клал, любопытно....

да по любому попробуем, если и с свп не вариант, тогда уже 20Х60 присмотрел такой же

ну и ищо там интернеты разные телефоны антенны... вобщем 10шт в самый раз))


  • Kapacь и Хулиганка* это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Хулиганка*

#230 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 01 October 2018 - 14:41

Мне казалось, что я переборщила с розетками... 104 точки.... а нееее.... бывает и по другому.... 

 

Сегодня хотелось штукатурщикам по хребту правилом.... сдержалась.... 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#231 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 01 October 2018 - 20:07

Расскажешь потом чего выйдет, я такой системой не пользовался да и плитку такую вот никогда не клал, любопытно....

вроде процесс пошел веселее, свп реально помогает, но именно эта что на фото выше, за остальные не могу сказать...

особенность именно этой, скобы сбиваются без остатка и торчащих из швов оснований - под чистую

закладная остаётся глубоко внутри шва, затирается затиркой.

Есть несколько видов у которых именно этот момент проработан не очень хорошо - может сколоться где угодно как в момент удара/демонтажа, так и при натяжке в процессе...

Но есть одна засада - внешний угол присутствует... вот где опа будет когда подойдут к нему

 

блин у меня время не было что бы по плитке тщательный маркетинг провести, пришлось по скорому брать что первое понравилось))))

сейчас уже понимаю что существуют более легкие пути замута "в дерево" - например 20Х60 27Х52 17Х29 30Х60 в конце концов

да и цвет "коньяк" конечно сделал своё дело... я перед такими названиями вообще устоять не могу))

 

 

Мне казалось, что я переборщила с розетками... 104 точки.... а нееее.... бывает и по другому.... 

 

Сегодня хотелось штукатурщикам по хребту правилом.... сдержалась.... 

Ксень ни когда розеток много не бывает... я как вспомнил свои "пилоты" по 6-8 точек... и витые провода под столом в которых постоянно путаешься... вообщем 10 в самый раз

 

ты им правилом по хребтине а они тебе яйца в раствор... держи себя в руках))))


  • Kapacь это нравится

#232 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 01 October 2018 - 20:13

Двери брали тут: http://www.dsk-doors.ru

Не пожалели. 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#233 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 01 October 2018 - 20:15

Держу..... крепко держу..... хочется уже закончить и поставить точку. 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#234 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 01 October 2018 - 20:42

Держу..... крепко держу..... хочется уже закончить и поставить точку. 

вот и держи... тебе ещё после ремонта все огрехи шлифовать))

как говорят спецы, ремонт можно только начать... закончить его не реально

 

 

Двери брали тут: http://www.dsk-doors.ru

Не пожалели. 

 

Дим глянул, Спасибо!

нам тут приглянулось несколько вариантов https://www.profildoor.ru/

входная Торекс...

за Торекс кстати... всё вроде бы здорово, всё устраивает в их работе и продукции... но служба диспетчерская (работа с клиентом поддержка информирование) напрягла немного

По входной группе (сам в этом не особо разбираюсь)

говорят что межкомнатные должны быть одного цвета (или максимально приближены по цвету) с входной дверью - так будет всё по "феншую", это понятно...

все двери одного цвета, с доборами и плинтусом, они и смотрятся единым целым, прослеживается единый контур... не дурак, понял... 

но снова влетаю в ситуацию когда поспешил - входная темная а межкомнатные вдруг захотелось более светлым цветом

и вот парадокс - вроде бы и хрен с ним, готов рискнуть, останавливает лишь плинтусный контур - цвет его 100% будет в цвет большинства дверей тоисть межкомнатных светлых

если всё сделать правильно и соблюсти контур, то к темной входной подойдёт светлый плинтус... засада

кстати, кому нужны полки разные - в шкафы антресоли всякие, Владимирский тракт ангар №8

ребяты режут любого цвета любой толщины и материала + по желанию клиента ламинируют торцы

получается очень не плохо и стоит не дорого (ламинация 100р) остальное по размерам и толщинам...

есть и на остальных рынках такие точки но я говорю вот за то что сам пробовал


  • Melekhoff это нравится

#235 Оффлайн   YAWOR

Свободный Художник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1648
Москва-Юг

Отправлено 01 October 2018 - 21:57

... вобщем 10шт в самый раз))

Димон, человеку для полного счастья нужно всего две розетки! Две! Для холодильника и для телевизора!  


  • Nik1, Vodyanoy 2002, Melekhoff и еще 1 это нравится

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vodyanoy 2002 , Тип-топ

#236 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 01 October 2018 - 22:37

 

кстати, кому нужны полки разные - в шкафы антресоли всякие, Владимирский тракт ангар №8

ребяты режут любого цвета любой толщины и материала + по желанию клиента ламинируют торцы

получается очень не плохо и стоит не дорого (ламинация 100р) остальное по размерам и толщинам...

есть и на остальных рынках такие точки но я говорю вот за то что сам пробовал

Гранд мерси!!!! Вот это очень вовремя. Мне как раз надо будет нестандартный шкафчик.... 


  • Vodyanoy 2002 это нравится

#237 Оффлайн   Kapacь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2978
Московская обл.

Отправлено 02 October 2018 - 00:15

........................................

По входной группе (сам в этом не особо разбираюсь)

говорят что межкомнатные должны быть одного цвета (или максимально приближены по цвету) с входной дверью - так будет всё по "феншую", это понятно...

все двери одного цвета, с доборами и плинтусом, они и смотрятся единым целым, прослеживается единый контур... не дурак, понял... 

но снова влетаю в ситуацию когда поспешил - входная темная а межкомнатные вдруг захотелось более светлым цветом

и вот парадокс - вроде бы и хрен с ним, готов рискнуть, останавливает лишь плинтусный контур - цвет его 100% будет в цвет большинства дверей тоисть межкомнатных светлых

если всё сделать правильно и соблюсти контур, то к темной входной подойдёт светлый плинтус... засада

.....................

Не очень понял, что у тебя какого цвета, но понял, что входная и межкомнатные двери разного цвета...., короче попробуй так - объедини их общим цветом плинтусов и наличников, их (плинтуса и наличники) нужно подобрать таким цветом, чтобы этот цвет и с входной дверью гармонировал и с межкомнатными дверями гармонировал. Тогда разница цвета дверей сильно не будет в глаза бросаться. А если по чеснаку, то входная дверь должна как то выделяться, отличаться (но не сильно....), иначе будешь постоянно двери путать. А вот с чем должны точно гармонировать межкомнатные двери, то это с полом...., при чём, гармонировать, не значит быть одним цветом, просто цвета должны сочетаться.  Ну, как то так....


  • Vodyanoy 2002 это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#238 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 October 2018 - 08:20

По входной двери-у меня проемы нестандартные, нашел хороших ребят, которые двери делают. Сделали снаружи темную, а изнутри светлую. Быстро и без предоплаты. И незадораха.
  • Vodyanoy 2002 и Kapacь это нравится

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vodyanoy 2002

#239 Оффлайн   Melekhoff

Не дождетесь!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

4203
Юг Московской области

Отправлено 02 October 2018 - 20:09

Гранд мерси!!!! Вот это очень вовремя. Мне как раз надо будет нестандартный шкафчик.... 

Нестандартные шкафчики лучше заказывать из хороших материалов и у проверенных изготовителей. Мы в этом вопросе не стали дешевить-обратились в проверенную конторку. ДСП-импортный (а не нашего розлива) Egger. Поверхность фактурная, рисунок дерева как настоящий. Все четко по размерам. Косяки моментально устранили. Фурнитура так же стоит денег. Работает без перекосов десятилетиями. 

... правда заказали всего кухню и прихожую, на остальную жилплощадь надо таки копить;). Под ТВ взяли оставшиеся от стройки козлы, обмотали стретч-пленкой. Ненуачо-стопроцентный массив ручной работы:).



Поблагодарили 1 Пользователь:
Хулиганка*

#240 Оффлайн   Хулиганка*

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

151

Отправлено 02 October 2018 - 21:22

Нестандартные шкафчики лучше заказывать из хороших материалов и у проверенных изготовителей. Мы в этом вопросе не стали дешевить-обратились в проверенную конторку. ДСП-импортный (а не нашего розлива) Egger. Поверхность фактурная, рисунок дерева как настоящий. Все четко по размерам. Косяки моментально устранили. Фурнитура так же стоит денег. Работает без перекосов десятилетиями. 

... правда заказали всего кухню и прихожую, на остальную жилплощадь надо таки копить ;). Под ТВ взяли оставшиеся от стройки козлы, обмотали стретч-пленкой. Ненуачо-стопроцентный массив ручной работы :).

Если из нестандартного шкафчика видно только фасад. А остальное зажато в нише. Думаю можно и не использовать импортный дсп. )))))

 

Мне нужен шириной 38см.... глубиной 48см.... и высотой 250см.... Вот и ни туда и ни сюда.... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users