Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Подобрать гидрокостюм, носки и перчатки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Оффлайн   pifan

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Приморье

Отправлено 24 March 2006 - 14:08

насчет "без напыления теплее": "официальная" причина создания и применения напыления - довольно значительное снижение теплоотдачи, т.е. подразумевается, что с напылением гораздо теплее. а если кто-то скажет, что это просто маркетинговый ход - я легко соглашусь (думаю, что тепло держит неопрен, а не микробрызги светлого металла)

#22 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 24 March 2006 - 15:22

Джентельмены, я специально задал urab этот вопрос. Что же лучше "простота одевания" или тепло? комфорт или условные месяцы жизни костюма, почему условные? неопрен он и в африке неопрен все одно будет садиться с напылением или без. Я склоняюсь в сторону обычной открытой поры. У моего тварища 7мм OMER с титановым напылением - водичка в костюме гуляет. От владельцев костюмов с обычной открытой порой я таких претензий не слышал.

#23 Оффлайн   Arezzzo

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 24 March 2006 - 15:45

Всем спасибо за рассуждения.Честно,то я тоже полагаю,что от напыления толку мало,может есть но микроскопический(как и напыления,вероятно).Теперь я до конца определился с костюмом :D

#24 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 March 2006 - 18:26

Джентельмены, я специально задал urab этот вопрос. Что же лучше "простота одевания" или тепло? комфорт или условные месяцы жизни костюма, почему условные? неопрен он и в африке неопрен все одно будет садиться с напылением или без. Я склоняюсь в сторону обычной открытой поры. У моего тварища 7мм OMER с титановым напылением - водичка в костюме гуляет. От владельцев костюмов с обычной открытой порой я таких претензий не слышал.

Значит решил проверить -кто умнее :evil: Я ведь просто рассказал СВОЮ историю . Ну-ну.
А у товарища твоего мож костюмчик велик- вот водичка и гуляет. У меня с напылением -не гуляет.

#25 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 March 2006 - 20:44

Необходимо учесть, что напыление как правило через год два стирается :(

#26 Оффлайн   urab

Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

480
Смоленск обл.

Отправлено 24 March 2006 - 20:55

Wad Смотря сколько пользоваться.

#27 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 27 March 2006 - 10:10

Значит решил проверить -кто умнее :evil: А у товарища твоего мож костюмчик велик- вот водичка и гуляет. У меня с напылением -не гуляет.

urab, ты не прав :D Если бы я хотел это проверить, то спросил бы, как влияет половая активность дальневосточного комара в период с 15 по 23 апреля на протечки костюмов с напылением и без :LOL: а так просто решил проверить свои наблюдения. Кстати, ты так и не ответил, хорошо это или плохо когда внутренняя поверхность более скользкая. Мне кажется что лучше, при условии отсутствия протечек.
По поводу размера костюма, наверное опять ты прав........ жалобы на протечки поступают от людей худощавого телосложения......... Да и напыления в костюмах Бюша и ОМЕR отличаются насколько я помню. Так что же лучше??????????????????? Наверное пока САМ костюм с напылением не попробую вывод, окончательный, сделать будет невозможно :D

#28 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 27 March 2006 - 14:49

Кому надо может задать вопрос Александру Звезда 24, у него помоему Буша 5ка за полтора или два года полысела на напылениею. А учитывая цену (почемуто с напылением она прилично дороже), можно задать вопрос " а оно надо? " Да и практически весь народ с фишинга(с кем встречался в Лохматом Кашалоте и не только) придерживается того же мнения :(

#29 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 27 March 2006 - 17:53

Необходимо учесть, что напыление как правило через год два стирается :(

Да нифига оно не стирается. То есть не износится и не протирается.
Мне с напылением нравится. Очень легко заскакивать и выскакивать из шкуры. Особенно в зимне-осеннее время, когда на холоде все надо делать быстро. Во вторых, напыление придает костюму качество полусухого! Напыление не дает прямого контакта с водой вошедшей в неопрен, сохраняя функцию теплопередачи и нагрева воды от тела.
Второе, если где-то недомылил кожу или костюм, то это незаметно - тело легко скользит на этом участке благодаря напылению.
Бывает, что в процессе плавания, какой-то участок прилепает к телу, а хочется его чуть-чуть поправить для комфорта, подтянуть - так нет проблем!
В толстом костюме существует проблема нормально согнуться под водой, чтоб посмотреть под "орехи" ;-) . Как правило, плотно лежащий костюм тяжело танется в этих случаях по спине и есть большая вероятность его порвать. В костюме с напылением, который легко скользит внутри на протяжении всего пребывания в нем, тянется весь неопрен по спине от пяток до головы. А по физике мы знаем, что чем больше площадь деформации тем меньше усилий надо для изменения его состояния.

Короче - я ЗА костюмы с напылением! Я доволен!
Говорю на опыте использования OMER 7mm.


#30 Оффлайн   kirill

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва-Владимир

Отправлено 27 March 2006 - 18:10

Эх, не удержался, самый лучший костюм, тот который больше Вам нравиться, мой например любмый костюм старенький охотничий костюм дубированный с двух сторон . А спорить какой костюм лучше с напылением или без, все равно,что опять открыть тему"пневмат-арбалет" 8)

#31 Оффлайн   Treizer

Наш человек

PipPipPip

0
Москва

Отправлено 25 May 2006 - 19:38

Всем приветик! Нужна информация по гидрокостюму Сенеж 5мм !! если кто нить с ними сталкивался, выскажите своё мнение. http://www.diskus.ru/product/1292/

#32 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 27 September 2006 - 15:35

У меня вот какой вопрос: замучила меня поддувка воздуха в гидрик, иду на глубину - поддуваю в маску, всплываю - воздух из маски выходит и попадает под обтюратор шлема и в костюм, а там уж бродит гад - хлюпает и вообще перемещается. У меня обтюратор шлема на фланец маски ложиться - может кто подскажет как с этим бороться, кроме постоянного вывода ентого воздуха через шлем? А то уже в аквамарину собрался идти и подгонять шлем по фэйсу, дабы фланец маски под обтюратор не попадал. С другой стороны лицо мерзнуть поболее будет. Вот весь в раздумьях. :idea: :idea: :wink:

#33 Оффлайн   KG

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

0
Латвия,Рига

Отправлено 27 September 2006 - 16:40

Sub Да уж,мне не приходилось сталкиваться с таким казусом. 8O Мож у тебя полнолицевая маска? :LOL:

#34 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 27 September 2006 - 16:45

вполне возможно. что слишком закрывает лицо костюм и приводится маску подсовывать..на неопро и спирфишинге . да и на других костюмах можно чуть подрезать костюм.только после этого обметать и подклеить..может поможет.. :roll:

#35 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 28 September 2006 - 05:39

У меня вот какой вопрос: замучила меня поддувка воздуха в гидрик, иду на глубину - поддуваю в маску, всплываю - воздух из маски выходит и попадает под обтюратор шлема и в костюм, а там уж бродит гад - хлюпает и вообще перемещается.
У меня обтюратор шлема на фланец маски ложиться - может кто подскажет как с этим бороться, кроме постоянного вывода ентого воздуха через шлем? А то уже в аквамарину собрался идти и подгонять шлем по фэйсу, дабы фланец маски под обтюратор не попадал. С другой стороны лицо мерзнуть поболее будет. Вот весь в раздумьях. :idea: :idea: :wink:

Привет!
У меня обтюратор шлема на фланец маски ложиться <-------- Серёж его нужно ушивать (шлем) , он велик у тебя , помниш я тебе про это говорил? Такшт не мучайся ушей это дело и будет всё хорошо :wink:

#36 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 28 September 2006 - 13:34

Надо сало с салом кушать - тогда может и ушивать ничего не придется :D :D

#37 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 29 September 2006 - 07:45

Морда лица у меня дай боже каждому, а вот черепушка маааленькая :wink: или это просто неопрен Егоровских костюмов на голове так растягивается :wink:

#38 Guest_Cepera_*


Отправлено 29 November 2006 - 13:50

А у меня тов сего лишь маленький вопросик... на весна-лето-осень в средней полосе что же все же выбрать... 5.5 мм или 7 мм? ИЗМУЧИЛЯС ВОПРОСОМ! ДАЙТЕ СОВЕТОВ! Хочется комфорта, тепла, но не парится, как в бане....

#39 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 29 November 2006 - 14:02

Не парься :LOL: , - бери 5,5, а холодно будет - докупи майку - и нормалек. Главное - ноги с руками чтоб в тепле были

#40 Оффлайн   Rodstvennik-32

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 29 November 2006 - 14:09

Серёга Считаю, что в Московском регионе, хоть какое жаркое лето не будет, а в 7-ке не запаришься! Тем более, что с каждым сезоном костюмчик будет усыхать. Так что Серёга, лучше подпустить за шиворот водички, чем мёрзнуть и пользоваться поддёвкой! Я сам человек не мерзлявый, но использую 7-ку и не жужжу!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users