Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Груз на спине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 10 October 2006 - 17:15

А где купить то можно?

#102 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 October 2006 - 17:40

экспериментальная партия сделанна в неопро..звони туда..в процессе охоты выяснилось несколько вещей.лучше брать чуть меньше по размеру..можно расширить лямками.я заказывал под куртку 9мм голую..но пробовать начал на 7мм.итак..есть некий люфт..и иногда воздух гуляет по спине(набирается при выныривании.).при последующем нырке может вырваться.критично только при охоте в завалах..под курткой 9мм такого уже не будет.(поэтуму и совет -брать чуть меньше).при вертикальных нырках жилетт сдвигается -но не сильно и во всяком случае по голове нен бьет..при отрабатывании экстренного сбрасывания повел себя нормально -сбрасывается легко..секунды 3-4 тратится на эточто не страшно .так что для завалов он тоже подходит - не только для открытой воды..думаю при производстве -цена снизится еще..груза влезают по 1,7кг.. всего 8грузов..в воде придется отработать вес.так как возможно подвсплытие нижней части подвошьего туловища :LOL: регулируется уменьшением верхних грузов на спине и подвешиванием на пояс.на поясе сейчас 3груза по 1,7..стало намного легче.жду зимы вообщем...

#103 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 10 October 2006 - 20:00

Так, чтобы воздух за спиной под груз.желетом не собирался при нырке, надо туда парочку технологических дырочек сделать из кнопок-заклёпок (что для одежды).
Ныряешь, и воздух лишний стравливается ...


#104 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 10 October 2006 - 20:23

8O 8O 8O 8O не...с 9мм голой курткой такого нет....

#105 Оффлайн   CAHEK

Наш человек

PipPipPip

0
Самара

Отправлено 11 October 2006 - 06:56

Оттестировали жилетку своего производства.


Наблюдал в магазинах для качков жилеты (и утяжелители для рук и ног заодно) с грузами. Самый малый вес от 7 кг.
Правда стоит те же деньги. :roll:

#106 Оффлайн   TOZ_34

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

1
Туапсе/Москва

Отправлено 11 October 2006 - 07:27

Я долго пользовался поясом и со спиной начались проблемы. Достаточно серьёзные. Так как в сухопутной охоте я пользую жилет, то и для подводной жена мне сшила жилет. Но не из неопрена, а из нейлона. Внутреннее усиление напряжённых участков - широкая стропа. Застёжка - липучка. И для предотвращения сползания "на уши" сделан брасовый ремень. Часто слышу вопрос - а если нужно срочно всплыть? Долго мол всю эту систему расстёгивать. Но хитрость в том, что её и не надо расстёгивать. Сбрасывается пояс. Дело в том, что на самой жилетке размещается только часть грузов. А оставшаяся часть на поясе (3 кг). Но без пояса у меня положительная плавучесть. Вот такой компромис. И спина целая и безопасность соблюдена.

#107 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 11 October 2006 - 09:57

5++++ :LOL: после 4часов зимней охоты обычно выходишь из воды похожий на волка из "ну погоди"! которого шахматной доской 3,14нули(то бишь в форме буквы "зю"..надеюсь. в этом сезоне такого не будет!! :LOL:

#108 Оффлайн   Geen

Проверенный подвох

PipPip

0
Kiev

Отправлено 11 October 2006 - 10:31

Жилетку обязательно нужно иметь возможность сбросить. Оно может запутаться в сетке и т.д. Мой товарищ насадил Пикасовую жилетку на корч и в 7мм перчатках немог растегнуть маленький карабинчик. Поэтому мы перешли на липучки и большие застежки

#109 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 02 May 2007 - 16:35

fishka Новичок Зарегистрирован: Apr 06, 2007 Сообщения: 5 Откуда: тверь Добавлено: Ср Май 02, 2007 1:45 pm Заголовок сообщения: РАЗГРУЗОЧНЫЕ ЖИЛЕТЫ И РАЗГР.СИСТЕМЫ! -------------------------------------------------------------------------------- Приобрел в неопро разгрузочную жилетку (правда моего размера небыло и пришлось на заказ делать-всего -то недельку подождал!)Ну и испытывать поехал.Я просто офигел от удобности по-сравнению со сбруей!Помимо удобности на нее можно всякого добра навешать и оно Вам я думаю как и мне мешать не будет Очень удобно и т.к до самой воды у нас в некоторых местах идти приходиться очень долго(лес итд)то спина не отваливается после марш-броска да и в воде тебя не прогибает (плаваю в семере и 14 кг на пояснице просто капут-выходишь из воды как коромысло) Вот хотелось узнать кто как и с какой разгрузой плавает и их апгрейд

#110 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 03 May 2007 - 23:27

http://apox.ru/conte...6/#comment-2716

#111 Оффлайн   Saha

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Москва

Отправлено 04 May 2007 - 05:29

Я тоже доволен жилеткой.

#112 Оффлайн   mebely

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 04 May 2007 - 19:23

Сейчас есть много предложений и конструкций спинных грузовых систем.
Самая известная от BEUSHAT.
Есть много самоделок. Их основные отличия в том, что сам спинной груз или имеет проушины для основного пояса, или крепиться на отдельном поясном ремне.
Как, по вашему мнению, удобнее?
Пробовал ли кто грузовую сбрую от Рагозина, которая предполагает размещение на спине и груди штатных поясных грузов?
[[/i]

Имею Бушевскую сковородку и жилет от Омера (только для Спеттоновской 9 ки и Пикассошной 10 ки) ,по моему мнению удобнее всетаки в жилетке :D

#113 Оффлайн   Kokorin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Днепропетровск

Отправлено 12 May 2007 - 01:58

А вот у меня беда, кажись. Приобрёл себе жилетку - а размер "S". У самого 48-50. Думаю - мала или нет? Половина товарищей - "мала", а половина - "не-а". Сам опыта не имею - определиться трудно...
Подскажите судя по фото - как? Парень знакомый предлагает ему перепродать - если мне не подойдёт. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?

И вопрос - ск. стоит жиллетка НЕопро с надписью "МПО" в Москве? ПОДСКАЖИТЕ. будь ласка...
Изображение
Изображение
Изображение

#114 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 12 May 2007 - 02:41

Володь! фиг его знает.. я брал на 9мм голую куртку - нормально сидит.(неопро) ,на 7мм небольшой люфт есть. По омеровской - вроде они все так плотно сидят :?: .. а можно сначала одеть разгрузочную сбрую - а потом жилетку и сравнить - в чем удобнее :LOL: Надписи в неопро.. примерные цены такие(если мир подводной охоты и название сайта) то такая матрица- шаблон есть - и стоить будет 400-500рублей к стомости вещи(костюмы жилетки сумки и тд). Если же хочется чего то особенного 8O - то надо делать матрицу, а она стоит около 2-3 тыс. то бишь в единственном экземпляре вещь заказывать не выгодно. Кажись так..Я вот хотел себе на костюм нанести (АБР) - но передумал. попросил у Саши Козлова немного этой краски - все никак не соберусь сам себе сделать. :LOL:

#115 Оффлайн   kola-kola

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 May 2007 - 08:57

Братцы! у меня неопрошная жилетка. комфортно, как и в девятке, так и в пятерке :!: мерять надо! и будет вам счастье! Старый Кот правильно отписал: груз делится и в случае чего - пояс долой, а без пояса - шо твой пенопласт :wink:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users