Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Груз на спине?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 20 January 2006 - 00:44

ZS Кстати и при авариях на АЭС (тьфу три раза) можно будет использовать! И рентгенологам к охоте привыкать надо уже! :P

#22 Оффлайн   klipper

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 20 January 2006 - 14:40

Привет всем. Извините за долгое молчание, проблемы с инетом. Теория в подводной охоте это конечно же хорошо. Но теория это дома, на диване. А мне больше по душе практические занятия охотой. Про пригрузы на ласты (по практическим наблюдениям) могу сказать: я их уже не снимаю с ласт в течении двух лет. Только поменял груза с 0,5кг на 0,75кг. Ими я пользуюсь как на мелководной охоте, так и при охоте на глубине. Так и все мои знакомые подвохи имеющие ласты Black Team так же активно пользуются пригрузами. Но не про пригрузы на ноги или ласты мне хотелось спросить у вас многоуважаемые коллеги, а про груз на спину. Юра Спасибо информации много. ZS А почему такая большая пластина? 20х30 см. не лучше ли изготовить груз трапециевидной формы и большей толщины, а его правильного положения на спине добиться регулировкой ремней. Спрашивал у многих знакомых подвохов о конструкции, единого мнения нет. Как лучше крепить спинной груз в нижней его части? Следует ли его крепить к основному грузовому поясу или использовать дополнительный? Есть ли смысл в том, что сделать спинной груз с возможностью регулирования веса самого груза? Всем привет, удачи.

#23 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 20 January 2006 - 15:00

Klipper. Привет! Видел грузовой пояс, сделанный из транспортерной ленты, к которой прикручены стандартные груза. Т.е. это кусок широкой ленты, который сам крепится к поясу. Сделано это для того, чтобы меньше было давление на поясницу. Похожа на обычную "сковородку", только мягкая, хорошо облегает спину.

#24 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 20 January 2006 - 15:32

Уважаемые, коллеги, разрешите и я вставлю слово. Умного мгного чего сказать не смогу, потому как груз на спину юзать начал недавно. А вот насчет совмещения с основным грузовым поясом скажу так, как меня один умный дядька учил. Если совместить подвесную систему и грузовой пояс, то теряется смысл в быстроразъемной пряжке грузового ремня. От подвесной системы быстро не избавишься. :!:

#25 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 20 January 2006 - 21:16

klipper Спасибо за спасибо! :) Понимаешь, дело (как часто оно бывает) упирается, в принципе, в то же куликово болото. В том смысле, что вот поюзал я изготовленную своими руками "итальянскую подвязку" - и вовсю ее пиарю. А грузы на ластах-то я и не пробовал. А кто-то - наоборот, долгое время пользует грузы и ничего другого и не нать ему... Истина где-то посредине - надо попробовать и хорошо так, капитальненько сравнить.. Но и ретроградство лелеять ни к чему, ограничивать себя первыми, наверняка не самыми оптимальными решениями. Вот, к примеру, склепал я жилетку (http://rund.by.ru/sa...poyasa/07.shtml), отюзал ее в прошедший сезон, а теперь вот задумываюсь об изготовлении новой, неопреновой жилетки, в которой, по идее останутся все преимущества предыдущей системы и будут отсутствовать ее некоторые недостатки. И "итальянскую подвязку" планирую изготовить новую, по тому же принципу улучшения характеристик. Кто-то скажет - вот делать не фиг, все возится, изобретает "велосипеды". Но я-то знаю, как это клево, когда снаряга ТАК отлажена, подогнана и соответствует условиям охоты. Когда ничто, абсолютно ничто не отвлекает от процесса охоты, когда как тот пресловутый Ихтиандр буквально сливаешься с водной стихией.. Во имя этого стоит поработать и головой и руками, поверьте, друзья. Хотя, конечно, есть и другой путь - пойти и купить все "готовое". Но вот будет ли это "то, что надо"? А про деньги я и вовсе молчу.. ;)

#26 Оффлайн   Бодрый Линь

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

268
Уфа

Отправлено 20 January 2006 - 21:16

klipper Спасибо за спасибо! :) Понимаешь, дело (как часто оно бывает) упирается, в принципе, в то же куликово болото. В том смысле, что вот поюзал я изготовленную своими руками "итальянскую подвязку" - и вовсю ее пиарю. А грузы на ластах-то я и не пробовал. А кто-то - наоборот, долгое время пользует грузы и ничего другого и не нать ему... Истина где-то посредине - надо попробовать и хорошо так, капитальненько сравнить.. Но и ретроградство лелеять ни к чему, ограничивать себя первыми, наверняка не самыми оптимальными решениями. Вот, к примеру, склепал я жилетку (http://rund.by.ru/sa...poyasa/07.shtml), отюзал ее в прошедший сезон, а теперь вот задумываюсь об изготовлении новой, неопреновой жилетки, в которой, по идее останутся все преимущества предыдущей системы и будут отсутствовать ее некоторые недостатки. И "итальянскую подвязку" планирую изготовить новую, по тому же принципу улучшения характеристик. Кто-то скажет - вот делать не фиг, все возится, изобретает "велосипеды". Но я-то знаю, как это клево, когда снаряга ТАК отлажена, подогнана и соответствует условиям охоты. Когда ничто, абсолютно ничто не отвлекает от процесса охоты, когда как тот пресловутый Ихтиандр буквально сливаешься с водной стихией.. Во имя этого стоит поработать и головой и руками, поверьте, друзья. Хотя, конечно, есть и другой путь - пойти и купить все "готовое". Но вот будет ли это "то, что надо"? А про деньги я и вовсе молчу.. ;)

#27 Оффлайн   klipper

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 21 January 2006 - 13:35

Полностью с тобой согласен. Нет ни чего более приятного, чем то, как сделать элемент снаряги самому. Пользоваться своим изделием и получать удовлетворение от того, что им пользуются твои друзья.

#28 Оффлайн   ZS

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
СПб

Отправлено 21 January 2006 - 18:37

2klipper Да мне в общем пофигу размер. Просто лил в поллон от гриля филипс. А размер наверное имеет значение - чем больше площадь, тем меньше ездить по спине будет. Ну у меня не ездит, почти. Просто насмотрелись все на буша вот и копируют.

#29 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 22 January 2006 - 10:35

Для PALYCH Пользую сковородку и ремень. Если сбросить что-то одно получаем контролируемое всплытие. Ремень сбрасывать безусловно легче, на нём у меня около 4-5 кг, для всплытия - выше крыши . Пробовал нырять без ремня 4кг только с сковородкой (для эксперимента плавучести недогруз), не смог занырнуть КАК Поплавок. По удовольствию ремень с 14 кг или сковородка + ремень - просто несравнимы, от одного ремня через 3часа поясница просто отваливается, а с сковородкой я до 7 часов "купался". Да и не каждый может повесить на ремень искомые 13 кг. часто не хватает длинны ремня. Но безусловно зависит от костюма и веса грузов. По поводу безопасности - супер завалов на супер глубине не штурмовал, но слава богу НИ РАЗУ принудительно - не ремень не сковородку несбрасывал (только для эксперимента). Но если честно я стараюсь не доводить до того чтобы пришлось сбрасывать. Кстати тема для опроса: Кто сколько раз сбрасывал ремень (за год, за сезон, за весь срок занятием ПО).

#30 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 23 January 2006 - 09:09

Для WAD. Целиком и полностью с тобой согласен. :D Я именно так и ныряю - и разгрузка и грузовой пояс. А грузовой пояс, слава Богу, ниразу в аварийном режиме скидывать не приходилось.

#31 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 23 January 2006 - 11:38

Для Ura. Маладца!!! Так держать - полностью с тобой согласен. Это надо не только для тебя лично, но и для всех нас. С миру по нитке - новичку, да и матерому подвоху надежное снаряжение. Тока чаще делиться мыслями надо. Иначе прогресса нам не видать.

#32 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 23 January 2006 - 14:03

Согласен с Radiy. Надо чтоб побольше народу для сайта Бодрого Юры матерьяльчиков подбрасывало. Своими ошибками и удачами надо делиться. Практически на любом сайте в, посещении, сотни человек, а отписать или доброе слово сказать редко у кого возникает желание. Можно и просто поделится впечатлениями о своей снаряге и приспособах.

#33 Оффлайн   klipper

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 23 January 2006 - 21:38

Согласен со всеми вами ребята, моё предложение больше обращать внимание на маленькие мелочи (пряжки, замочки), а больше делиться технологией изготовления. От себя могу сказать, что изготавливая свинцовые груза я опытным путём понял, для того, чтобы груз получался ровнее и красивее, а также легко выходил из формы, саму форму перед отливом необходимо нагреть. А после затвердевания свинца слегка смочить его водой, груз легко вываливается из формы. (форму изготавливал на фрезерном станке). Может для кому этот приём давно знаком, а может быть, кому то и поможет, буду рад. Всем привет

#34 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 24 January 2006 - 08:42

Klipper. На счет нагрева формы я понял с третьей отливки :D

#35 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 25 January 2006 - 01:30

Кстати, при нагреве формы и пузырей левых меньше! :roll:

#36 Оффлайн   stanley

Проверенный подвох

PipPip

0
г.Калининград

Отправлено 04 February 2006 - 00:33

А отчего, коллеги, жилеточку, например, от ОМЕR, не хотим прикупить?

#37 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 04 February 2006 - 12:46

Плавал я в неопреновой грузжилетке. Не понравилось. Всё время на тыкву съезжает при нырке и дышать в ней как-то труднее. Может, просто не по размеру была?

#38 Оффлайн   klipper

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 05 February 2006 - 03:54

stanley По моему мнению, есть несколько на то причин. 1.На магазинном изделии может не хватить регулировок для того, чтобы подогнать его по своей фигуре. Самоделку можно изготовить точно по размерам. 2. Изготавливая самостоятельно учитываешь ошибки импорта, свой опыт и советы друзей по диагнозу.(для этого можно дать тему и на форум, получишь много полезной информации). 3. Груза и грузовые системы от импортных производителей неоправданно дорого стоят.

#39 Оффлайн   klipper

Подвох в засаде

Pip

0
Краснодар

Отправлено 09 February 2006 - 08:22

Привет всем. А кто может сказать? Нужно ли основной спинной груз делать регулируемым по массе. Или добиватьсья необходимого веса поясными грузами. Удачи Всем.

#40 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 10 February 2006 - 16:38

Многие пришли к выводу, что точной регулировки надо добиваться дополнительным поясом с парой килограммов. При аварийном сбросе не всего груза, а только этого пояса, получаешь контролируемую положительную плавучесть, а не прижимаешься пузырём к потолку грота, беспомощно махая ластами. У нас ещё грузовой пояс приходится топить вместе с куканом и ружьём при налёте рыбинспекторов...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users