Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Гидрокостюмы НЕОПРО и других производителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

Опрос: В гидрокостюме и аксеесуарах какой фирмы Вы охотитесь? (251 пользователей проголосовало)

  1. НЕОПРО (21 голосов [32.31%])

    Процент голосов: 32.31%

  2. СПЕАРФИШИНГ КЛУБ (3 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

  3. БУШАТ (14 голосов [21.54%])

    Процент голосов: 21.54%

  4. ОМЕР (6 голосов [9.23%])

    Процент голосов: 9.23%

  5. ПИКАССО (9 голосов [13.85%])

    Процент голосов: 13.85%

  6. СПОРАСАБ (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

  7. СПЕТТОН (1 голосов [1.54%])

    Процент голосов: 1.54%

  8. ИМЕРСИОН (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  9. КРЕССИ (2 голосов [3.08%])

    Процент голосов: 3.08%

  10. Другие (просьба уточнить) (7 голосов [10.77%])

    Процент голосов: 10.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 15 February 2006 - 17:10

В открытой поре при поподания воды или плохого прилипания вода гуляет и это не приятно. В костюмах с двухсторонним неопреном и тем более с плющем, ворса материала мешает гулянию воды. Что саздает эффект лучшего комфорта нежели в открытой поре.

Тоесть костюм хорош с открытой порой пока он новый. Но как только появляются микротрешены и расклейка шва, то лучше был бы он с двойным неопреном или плюшем. ТАК?

КТО ИСПОЛЬЗОВАЛ ТЕ И ТЕ костюмы отзовитесь!!!!
Интересны практические знания!! Кто счупал и плавал и знает не по теории.

HARDY, я и мой друг купили костюмы одновременно, я 7 мм открытую пору, а он дайверский 7 мм Скубапро с плюшем. Я в ноябре месяце одевал костюм на голое тело и охотился порядка 2-3 часов (уже был снег) Он же для предупреждения подтекания воды поддевал толстую тельняшку и все равно мерз как цуцик - подтекание воды. :!: :idea: :!: Если есть желание на практике опровергнуть мои слова - как говориться "Хозяин-барин".Говорить про расклейки швов и про микротрещины по моему мнению не серьезно, не поплывешь же на надувной лодке с дырками на швах и трещинами в бортах?

#82 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 15 February 2006 - 19:45

Я плаваю в "двойном" почти все лето. Такой костюм предпочитаю прилипале, т.к. меньше натираю ноги, поддевая под костюм колготки. Если говорить о теплоизоляции, то прилипала теплее, и не обязательно из-за того, что в ней вода гуляеет меньше, но и из-за того, что в 5 мм костюмах швы прошивются почти насквозь.

#83 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 16 February 2006 - 10:30

Hardy. Что такое двойной неопрен? Голый неопрен - это понятно, с двух сторон открытая пора, Обычный - с одной стороны нейлон (капрон) внутри открытая пора, Двойной - непонятно, или с двух сторон нейлон? Такие у меня перчатки, но костюмов не видел.

Теска ты правильно все написал.
Голый, это с двух сторон открытая пора. В прадаже таких не видил.
Читал, что очень давно такие были.
Обычный для ПО он же открытая пора - с одной стороны капрон, с другой открытая пора. Одевается на смоченную кожу или намыленную иначе его не одеть.
Двухсторонний - это как правило дайверовские с двух сторон у него нейлон. Я как раз взял себе такой. Но у него нейлон какой то особенный (называется СТРЕЧЧ), тянется значительно лучше. Кастюм очень элостичный, но боится зацепов и затяжек больше нежели обычный 2х сторонний неопрен. Но камфорт лучше, так как он практически не чуствуется . У нас каряг не много и в камышах я не охочусь поэтому мне не критично.
Плюш есть плющь!!

Палыч,
Мне кажется толстая тельняшка еще больше усугубляет ситуацию. Воды под гидриком еще больше!! От этого мерзнет быстрее.
Пример хороший. Спасибо. А он сколько выдерживает в плюще в воде? Хотя и от физиологии еще зависит конечно.
Но мне честно говоря больше интересно разница открытая пора и двухсторонний. Потому что сам начинал с дайвинга. И когда периодически меняешь гидрики в одном и том же дайв центре, вроде как на одной и той же воде. ощущаеш, что теплее в в костюме в котором вода не гуляет, даже пусть это чуть в ущерб камфорту.


Сетрен
с колготками ты класно придумал !! Надо взять на вооружение.

#84 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 16 February 2006 - 10:50

Hardy писал: [/quote] Голый, это с двух сторон открытая пора. В прадаже таких не видил. Читал, что очень давно такие были.[/quote] Голый двухсторонний костюм это сейчас как раз самая круть для охоты. Но они очень дорогие и нежные, быстро изнашиваются. В таком костюме гораздо теплее, особенно на воздухе, нет испарения воды от ткани, нет лишнего охлаждения.

#85 Оффлайн   Hardy

Наш человек

PipPipPip

0
Белгородская обл.

Отправлено 16 February 2006 - 12:47

Голый двухсторонний костюм это сейчас как раз самая круть для охоты.


Ну мы не не крутяки, мы прагматики .
К слову Мы прошу не придераться :)

Ребята. Я тут сейчас читаю, все что поподается интересного.
Так вот один товарищь писал. Что использует шорты для похудения. Они тоже кстати из неопрена двухстороннего для :
Доп обогрев интимного особо дорогова органа.
Как грузовой пояс.
Как защиту гид/к от зацепов и повреждений рыбой на кукане.
Своего рода боп карманы.

Ваше мнение и комментарии были бы интересны как более опытных.

#86 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 16 February 2006 - 13:34

По поводу шорт, мое мнение. Сам не пробовал, но думаю зимой поддевать под гидрокостюм для тепла очень даже не плохо. У меня есть майка из неопрена 3 мм, я ее поддеваю в холода - помогает. Почему бы не поддеть и шорты. По поводу доп грузового пояса я не понял:?:, эти шорты только добавят плавучесть... Как защита костюма - полная ерунда, кто же задом цепляется за ветки, имело бы смысл защищать только открытую пору, но тогда теряется ее смысл (эластичность и обтекаемость) Как карманы - тоже фигня, что он собрался собирать? ракушки? Блесну с тройником я бы в трусы не засунул. Такие трусы, надетые снаружи будут парусить и черпать водные потоки при активном передвижении.

#87 Оффлайн   PALYCH

в интересном месте живете, ребята!

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
ЗаМКАДыш. п. Северный. 9МКР

Отправлено 16 February 2006 - 14:11

Hardy :D закончилось все тем, что мой друг купил себе 7мм охотничий костюм с открытой порой внутрь и чуствует себя прекрасно :D А тот дайверский ГК использует летом - расстегнет молнию до пупа, водички забортной зальет для охлаждения и имеет хорошее настроение! :D То Setren, расскажи Саше как ты неопреновые шорты используешь в качестве дополнительной грузовой системы :D

#88 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 16 February 2006 - 14:44

Палыч. :LOL: Я сам догадался. Наверное находишь на дне подходящий плоский камушек, засовываешь его в трусы, и дополнительно тонешь. :LOL: Только при этом все внимание и мысли уже не о рыбе, а о том чтобы камень из трусов не выпал. :LOL:

#89 Оффлайн   uhepby2

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
г. Озеры, МО

Отправлено 16 February 2006 - 16:25

Зимой шорты поддеваю обязательно только под костюм, по поводу поддевок из шерсти или других материалов мнения расходятся это наверное зависит от того насколько крой костюма соответсвтует твоей фигуре. Поддевка из неопрена однозначно утепляет, но только в том случае если костюм на человеке сидит с прослаблением. А с колготками завязал дорого и смешно. Да и с моими габаритами проблематично. Рвутся блин часто.

#90 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 16 February 2006 - 23:49

Вся суть в том, чтобы шорты одевать на костюм, а не под. :LOL: Sahe, а у тебя костюм тоже парусит? :LOL: Или ты под шортами подразумеваешь семейные трусы? :LOL: А как защищают такие шорты костюм? А просто. Если заметил, то "хвост" от куртки протирает ползунки. Вот шорты и защитят более дорогую часть амуниции. Но я последнее время одеваю на куртку, т.к. поджимю край куртки и защищаю низ курки от зубов-шипов рыбы. Шорты так же защищают и шаны почти до колен. А о голом неопрене и не говорю. Док, из-за отсутствия шорт своего размера, дважды рвал Элит и плавал с голой задницей - заклеить в воде костюм сложно. Слава Богу, что латвийские парни - народ закаленный, т.к. плавают круглый год в 5 мм костюме. :LOL: Да, и еще. Тут попался фильм про подводную охоту на Средиземке. Так там уже один подвох уже слямзил мое ноу-хау. :D А камни из-под шорт не вываливаются, т.к., ты правильно заметил, что туда подсовываю плоские камни, а не кирпичи. И на закуску. Под шорты я набирал раков численностью до 8 шт (крупных!). А вы говорите блесна! :LOL:

#91 Оффлайн   Sahe

Спортсмен

PipPipPipPipPipPipPip

0
Ярославль

Отправлено 17 February 2006 - 08:22

Setren. приклоняю колени, что говориться "век живи век учись" Раками ты меня добил. Просто я пробовал плавать в одних штанах на море, то при нырке, резком уходе в глубину, они сразу зачерпывают воду и раздуваются как парашют. Думал и с шортами также. На счет защиты голой поры я не против, помню однажды на соревнованиях Уткин бежал на финишь по жаре в голой поре 40 или 50 минут, так кукан с горбылями бил ему плавниками по заду и вырвал-выковырял на штанах безодразную дыру. Но это частный случай. Зачем вы берете голую пору, чтобы надевать сверху какие-то причиндосы. Мне кажется, чем ровнее и глаже внешняя поверхность ныряльшика, тем он гармоничнее перемещается в толще воды (как дельфин). Но на пруды и камыши это не распространяется.

#92 Оффлайн   Setren

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 17 February 2006 - 20:04

Sahe Я тоже так думал, что гладкая резина служит для того, чтобы легче было преремещаться под водой. Красивая теория, а мы почти как дельфины. Но, во-первых, мы все же не дельфины, и передвигаемся не так быстро; во-вторых, на нас и так куча барахла навешена (грузовой пояс, а у кого-то груз.система, куканы, фонарь, нож, буереп еще от буйка), что уж шорты в обтяжку никак на корость передвижения играть не будет. Тем более, что сейчас пришли к выводу, что "шершавый" костюм лучше, разрезая приграничный слой, влияет на скорость. На эту мысль навела исследователей акула, у которой, как ты знаешь, шершавая колючая шкура. Так что для охоты большой разницы нет, в каком костюме ты плаваешь. Скорее преимущество того же Элита в суппер эластичности, что сказывается на подготовке к нырку, т.к. такой костюм меньше сковывает грудную клетку. А шорты, если их одеваешь на куртку, поджимаются еще грузовым ремнем.

#93 Оффлайн   Lifter

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Туапсе

Отправлено 18 February 2006 - 00:34

Люди добрые! Полгода нещадно эксплуатирую питерское создание под названием AQUATICS. Создание включает в себя открытую пору 7 мм и перчатки. Сшит по мерке весьма точно и комфортно.Единственное нарекание-слегка разошелся шов в паху, что не составило труда заклеить. Сначала легкое сомнение вызывало качество неопрена по причине каких-то редких крупных пор на поверхности, но вроде бы никаких проблем пока не возникает. Кто-нибудь может что-либо сказать о сем изделии?

#94 Оффлайн   Doc

Узнаваемый подвох

PipPipPipPipPip

1
Рига

Отправлено 18 February 2006 - 02:06

Aquatics - это модель или производитель? Что-то я таких в Питере не слышал... "Аквамастер" есть...

#95 Оффлайн   Lifter

Проверенный подвох

PipPip

0
г. Туапсе

Отправлено 18 February 2006 - 20:25

Я сам потому и написал, что больше нигде такого бренда не встречал, а ведь интересно знать что тебя греет. Продавец -товарищ шибко загадочный, и кроме того, что шкурка родом из колыбели русской революции ,выяснить ничего не удалось. Но это точно не модель, так как у него были и дайверские костюмы с таким же названием. Вот так все запущено ... Всем хорошей погоды.

#96 Оффлайн   Skylark

Проверенный подвох

PipPip

0

Отправлено 28 February 2006 - 18:25

А кто-нибудь плавал в имершиновских костюмах? Как у них с качеством и материалом?

#97 Оффлайн   Sub

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Московская обл., г.Мытищи

Отправлено 22 March 2006 - 12:55

Появился опыт нырялок: костюм 8мм от Sperfishing club, перчатки и носки 7мм их же, грузы (у меня 3 размер костюма и 78 кг, веса) 13-15 кг. в зависимости от глубин, прошло 8 охот, в среднем по 1,5 часа, о холоде не вспоминал даже, все удобно нигде не трет, а вот разгрузка типа сковородки стала уже желанной, на последней охоте 500 метров по сугробам - тяжко с поясом, когда проваливаешься в снег по этот самый пояс. А на лето надо обязательно 5-ку!

#98 Guest_Baldist_*


Отправлено 19 January 2007 - 17:17

AQUATICS- это производитель в Питере на Лиговке. Я заглянул на их сайт узнать ценник, но увы. Написал письмо, тут же ответили(что приятно). Так вот интересуемая меня 9-ка охотничья, с индивидуальной меркой стоит 11990 рубчиков. Прошу ответить форумчан, не слишком ли это дорого? Lifter- а ты почём брал шкурку тогда?

#99 Оффлайн   US76

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 19 January 2007 - 17:33

Sub Сковородка тоже не каждому подходит, некотрых при лежке на воде и подготовке к нырку она перевешивает и водичке хапаешь, тож неудобно. :cry:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users