Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография

Ружья Vlanik и их возможности.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 688

#641 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 February 2012 - 09:29

Эк тебя заклинило...Каким боком это к "V_l_a_никам" относится?Таймень,или ЛЮБОЙ ПВ пневмат по-другому?!Да твои детки из воздуха всякой дряни за СУТКИ потребляют больше,чем от "промасленной" рыбы за ВСЮ жизнь!..


как я писал это относится к беспоршневкам, а не конкретному ружью от Мастера. любым... в обычных пневматах совсем по другому, да и в вакуумниках. Я написал, что не знаю что происходит в вакуумниках. Может у человека есть мение...
я ни себе , ни детям не хочу добавлять "дряни". понятно хочется думать что "я прав и что мое ружье хорошее". есть недостатки у этой системы. для меня очень серьезные

Сообщение отредактировал Carbonello: 22 February 2012 - 09:32


#642 Оффлайн   Nik1

местный тролль

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1201
СССР

Отправлено 22 February 2012 - 12:07

Я тоже не откажусь от такого ружья в дар, со всеми его недостатками.. ну или за фунфырь :russian_ru: Так что Карбонелло.. выбирай потенциального мученика на твое оружие :pleasantry:

#643 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 22 February 2012 - 12:19

правильно. лично я не согласен чтоб в моей рыбе был хоть миллиграмм технического масла.


:rofl: :rofl: :rofl:

Спасибо посмешил! Я вот тоже не согласен дышать воздухом в который попадают выхлопные газы машин! А уж сколько гадости в воде плавает!!!


Так, по секрету практически вся канализация в водоемы сбрасывается, так что бросай уважаемый Carbonело ПО! Очень уж вредное это дело! Да и вообще планета Земля плохо приспособлена для проживания любителей экологически чистых продуктов! :))

Но мы, владельцы ружей Николаича этот вопрос решили! В большинстве стеляем тройниками!

А вот насчет травления масла это да! Травит оно после сезона масло! И воздух подтравливает! Не то что конкретные италопневматы! Те как нормальные ружья в конце сезона ломаются! Кипил новое и порядок!

Блин! Николаич уже все сделал чтобы народу меньше долбаться было! Ружье разбирается без единого ключа! Колечко это гребаное заменить в 10 раз легче чем у арбалета тяги! Опять снова здорово! Когда вы это обшакаливание ружья кончите!!!!

#644 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 February 2012 - 12:40

ружье кстати подарено года два назад. Пытался за 2.5К продать тут. Можете порыться тут 30-35см . Вижу, вижу в Краснодаре, Сочи не брезгуют "такой" рыбой. Так ешьте на здоровье, хоть жарьте на этом масле. Это же ваше дело.

Сообщение отредактировал Wad: 27 February 2012 - 07:03


#645 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 22 February 2012 - 13:10

ружье кстати подарено года два назад. Пытался за 2.5К продать тут. Можете порыться тут 30-35см .
Вижу, вижу в Краснодаре, Сочи не брезгуют "такой" рыбой. Так ешьте на здоровье, хоть жарьте на этом масле. Это же ваше дело.
...


Купил бы у тебя! Чтоб не пропадало, но извини уже заказал у Отца этих ружей... хотя за 2.5 килорубля говоришь? Подумаю, может заберу, такие ружья не должны гибнуть!!

Летом был в Финляндии мнение 100% такое как ты говоришь! :)) Мнение не про нас, а про Финов конечно! Я при своем 1.84м/95кг. смотрелся там как фотомодел! А Макс Пеленг 1.95/84кг. Вообще как дистрофик! Боже как на нас финки смотрели... :kiss: А мы с женами!!! :to_babruysk: У-уууууу!




Хотя я уверен, что иностранцы тебе такого не говорили. (Ну может только если это бывшие Русские - срулившие ). Среднему иностранцу наплевать как ты выглядишь, а если даже не наплевать, он тебе в жизни этого не скажет!

РЕБЯТА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!

Сообщение отредактировал Wad: 27 February 2012 - 07:06


#646 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 February 2012 - 13:15

Купил бы у тебя! Чтоб не пропадало, но извини уже заказал у Отца этих ружей... хотя за 2.5 килорубля говоришь?


угу. долго висело. я просто взял и подарил хорошему человеку, у него уже было такое.

#647 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 22 February 2012 - 13:29

угу. долго висело. я просто взял и подарил хорошему человеку, у него уже было такое.


Жаль, я уже чуть не обрадовался... :unknown:


Народ! зря вы на парня напали! 30-ка это очень специфичное ружьё... это для охоты на горбыля в гротах, под камнями. Ну а масло... у всех свои тараканы в голове... некоторые вообще мясо не едят.

#648 Оффлайн   artalpprom

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

17
Москва-Рошаль-Домодедово

Отправлено 22 February 2012 - 13:36

Жаль, я уже чуть не обрадовался... :unknown:


Народ! зря вы на парня напали! 30-ка это очень специфичное ружьё... это для охоты на горбыля в гротах, под камнями. Ну а масло... у всех свои тараканы в голове... некоторые вообще мясо не едят.


Специфичное-согласен-но на кой тогда про "масло в крови рыбы" заправлять ?Понятно,что не подошло-ИЗНАЧАЛЬНО у человека не было осознанного выбора-ему его ПОДАРИЛИ.Ну напиши ты честно:"кер его знает куда его пристроить,не мое"-дык он заладил:"масло,масло..."

#649 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 February 2012 - 13:58

Специфичное-согласен-но на кой тогда про "масло в крови рыбы" заправлять ?Понятно,что не подошло-ИЗНАЧАЛЬНО у человека не было осознанного выбора-ему его ПОДАРИЛИ.Ну напиши ты честно:"кер его знает куда его пристроить,не мое"-дык он заладил:"масло,масло..."


тогда было много приколов. я терпеливо их отлаживал, я и про них не пишу. именно "масло" поставило точку. 30-ка была с 2 моногарпунами.
о. можете ради эксперимента белым листом бумаги про вести по гарпуну пару раз. перед этим зарядите и вытащите гарпун. я так и сделал тогда.

Сообщение отредактировал Carbonello: 22 February 2012 - 13:58


#650 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 22 February 2012 - 14:59

о. можете ради эксперимента белым листом бумаги про вести по гарпуну пару раз. перед этим зарядите и вытащите гарпун. я так и сделал тогда.


Согласен!!! Не кошерно...)))))))))))))

#651 Оффлайн   Carbonello

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 22 February 2012 - 16:46

я Абыру давал свою ту самую 30-ку.

#652 Оффлайн   morekop

Мать Тереза

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2502
Черное море

Отправлено 22 February 2012 - 17:47

Както тема без автора ружья опять в пропасть разборок съехала.
Не пойму только ..зачем спорить над оружием ..притом действующим?!, которое уже есть(а не в проэкте...)притом многие успешно с ним охотяться,на котором ещё появляются новые доработки и вдохновляються новые возможности...Это просто вопрос личного выбора...
..одному три десятка запчастей Зелинки не в тягость
..другому простота исполнения, эксплуатации и обслуги
..третьему просто потрещать на страницах инета..
Вопросы то ваааще простые...задать вопрос,обсудить эксплуатацию,поделиться личным опытом пользования...или попытаться сконструировать и собрать работающий образец и на общий суд...всего дел то.. :pardon:
Если простота и надёжность моего ружья ничуть не хуже или лучше,но общий подход в устройстве и деталировке совсем иной...зачем напр. мне пыжиться,доказывать или пытаться обос..ать ружьё "..Сочинский IP маньяк.."??! ..если чессказать только Осёл не признает что свои плюсы и неповторимые решения в этом оружии есть.
Или проще делать вид закрытых глазёнок на людей ныряющих рядом и успешно добывающих рыбку с таким ружжом...?! :scratch_one-s_head:
Сегодня мой товарищ поинтересовался этой моделью,я направил его перечитать тему....итог - непонятка..... залез сам в ветку чтоб убедиться...
Со стороны эта тема несёт доклады пользователей и их отчёты на которые вторая группа "мыслителей" или "мечтателей" както предвзято забивает...дак что это???! :pooh_on_ball:

Сообщение отредактировал morekop: 22 February 2012 - 18:01


#653 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 18:03

Сам Абыр признавался что когда занес вланики в черный список, сам ими не пользовался...


Я же написал - "у многих есть черта" )) у Абыра тоже. :mocking: Зачем мне что-то где-то читать, если я лично при этом присутствовал. Романик тоже, пусть подтвердит, если я не в авторитете )) Тем более что фотки из его альбома :laugh:

зы: так он написал "никогда не пользовался" или "не держал в руках"? ) Это немного разные вещи.

Сообщение отредактировал Ash: 22 February 2012 - 18:04


#654 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 22 February 2012 - 18:13

Рома, прости, не удержался B)

Изображение

#655 Оффлайн   LEGKIY VETEROK

Киберохотник на тролей в инете

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

944
МО

Отправлено 22 February 2012 - 18:52

Внесу немного позитива...Мой последний заказ у мастера 70-ка...Еще имею такую же 50-ку, и переднерукую 60-ку зделанную мастером по спецзаказу... Огружал ружье потому, что катушка оказалась тяжеловата...

Сообщение отредактировал LEGKIY VETEROK: 22 February 2012 - 18:58


#656 Оффлайн   серёга 475

Переделкин

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

520
Адлер

Отправлено 22 February 2012 - 19:12

Внесу немного позитива...Мой последний заказ у мастера 70-ка...Еще имею такую же 50-ку, и переднерукую 60-ку зделанную мастером по спецзаказу...

Огружал ружье потому, что катушка оказалась тяжеловата...

Зачётный поплавок!Скопировал фотки тоже такой сделаю на свой Влааник!!!!

#657 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 22 February 2012 - 19:18

Зачётный поплавок!Скопировал фотки тоже такой сделаю на свой Влааник!!!!

Такой видел у Пенопласта, он назвал свою ружбайку тогда "штурмовой винтовкой"...когда в бассейне с Сергеем СОМ мом и НиколаемК делали сравнительные отстрелы на точность... :)

#658 Оффлайн   gremlin

Уважаемый Подвох

PipPipPipPipPipPipPipPip

2
Сочи

Отправлено 22 February 2012 - 21:00

Зачётный поплавок!Скопировал фотки тоже такой сделаю на свой Влааник!!!!

Серый, хочешь сделать поплавок поговори с Водяным(нашим кубанским) он в этой ветке выкладывал фотки, только вот они куда то делись :unknown: никто не знает куда... но у Вадима они есть:blum1: А я тут пока тебя не было чуть 30-ку Вла.н.ик за 2.5т.р. чуть не купил... :)) думал для тебя резервануть... Оказывается её уже подарили... :nea: Знали бы они сколько людей эти ружья по пол года, по году ждут!!!!
Я ху\дею дорогая редакция! Прав Николаич! Кому нужно прийдут, а кто не понял, тому такие ружья и не нужны!

:laugh:

Сообщение отредактировал Wad: 27 February 2012 - 07:00


#659 Оффлайн   Санечка

Наш человек

PipPipPip

10
Краснодар

Отправлено 22 February 2012 - 21:20

Знали бы они сколько людей эти ружья по пол года, по году ждут!!!!

Это точно!!!! Жду и надеюсь что и моё время придет!!! И я буду счастливым обладателем того ружья, которое хочется иметь, а не того, которое тебе навязчиво рекомендуют в каждом магазине! Ружье, в которое мастер (В.Н.) собирал для тебя! В которое он вкладывал душу, а не просто стоял на конвейере и тупо собирал запчасти 200 одинаковых ружей в день!
С уважением к мастеру :hi:

#660 Оффлайн   Batman

ботаник

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

110
СПб-Псков

Отправлено 22 February 2012 - 21:53

так когда Николаевичу ружьями то заниматся, он только на форумах флудит и ники разные создает, вот и очередь на ружья по пол года... :))

Насколько знаю, пока несколько тех процессов идет, Николаич за компом отдыхает....)))))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users