Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (22 September 2024 - 15:04) :dont:
@  Гость : (26 August 2024 - 15:43) Не получается активировать профиль
@  nik9 : (03 July 2024 - 18:25) сайт живой ?
@  kolodiagnyi77 : (11 June 2024 - 11:51) Всем привет старым и новым!
@  Андрей-77 : (27 May 2024 - 12:53) Привет
@  coa3 : (27 May 2024 - 10:40) всем привет
@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме

Фотография

Еще раз о пневматах. Cressi-Sub SL/Star 70 и Beuchat Mundial


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 23 December 2008 - 14:36

Здравствуйте! Хочу в очередной раз задать вопрос о качестве подводных ружей, в данном случае пневматических. Пролазил кучу форумов в интернете и заметил, что как только всплывает этот вопрос, то через 5-6 ответов высказывания уходят совсем в другую сторону. Присмотрел два приличных ружья, по моим понятиям, Cressi-Sub SL/Star 70 и Beuchat Mundial Air 700. Хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались лично этими ружьями, какие у них недостатки или приемущества перед другими. Так же хотелось бы узнать о необходимости регулятора мощности, т.к. слышал высказывание что он отнимает до 15% мощности. За ранее благодарен всем ответившим.

#2 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 24 December 2008 - 08:16

Скажем так мнение людей часто сильно отличаются по этому часто при формировании своего мнения советую 60% брать из статей МПО (ну или скажем "технической" литературы), обычно на более менее професиональных результатах основаном, а остальные 40% можно и с личных высказываний, так вот в одном из выпусков МПО было великолепное сравнение всех итальянских пневматов, по описанию которых, очень к стати подробного, было ясно понятно, что все эти пневматы состоят на 98% из почти абсолютно одинаковых, как внешне так и внутрене, деталей! Различаются только конечным метом сборки.... ну что то еще правда отличалось в креси саб от других, тем что у него в поршне металический сердечник, то есть как бы более прочный... а регулятор как бы усложняет конструкцию, а чем проще тем надежнее, как правило... +еще большой потребности в регуляторы я вообще не испытаваю, так как по мелкой рыбке не стреляю а любуюсь ей и дружу :D , в море по камням пользуюсь исключительно арбалетами. ИМХО

#3 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 24 December 2008 - 08:43

Наример вот...
можно и самому почитать, предварительно...., и обратиться с вопросом к Алексею (Hanter). На его сайте кучу можно найти полезной инфы, есть и сравнительные анализы конструкций и характеристик...

гляди по ссылке http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2

#4 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 24 December 2008 - 09:29

Спасибо Всем кто написал! Данные статьи приходилось читать, очень любопытно, восновном информация как раз из подобных источников. Насчет журнала МПО, так в продаже у нас смог найти еще только №1 за этот год. В области существует сайт подвохов, но внем всего 14 пользователей. Из личного общения, с кем удалось связаться на месте, так это довольно "старые" охотники. Для них существуют только РПП или самоделки (но очень любопытные, штучные варианты), зарубежными разработками даже не интересуются. Хотелось бы еще уяснить насколько необходим регулятор мощности, или всетаки это больше не очень нужный наворот. Всем большое спасибо.

#5 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 24 December 2008 - 09:40

Хотелось бы еще уяснить насколько необходим регулятор мощности, или всетаки это больше не очень нужный наворот. Всем большое спасибо.


и единого мнения не будет..)) так как всё оружие подбирается из предполагаемых условий охоты и ну собственных привычек охотника...

С одной стороны дополнительный узел, а значит могут быть утечки воздуха... у меня на Марес стене начал еле еле пшикать, во время переключения...
Но на малой рыбе, на короткой дистанции, если дно илистое, чтобы не загнать в него гарпун по самые...

Если коротко и обобщенно, то наличие или отсутствие регулятора не критично...

#6 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 24 December 2008 - 10:19

С регуляторм мощности немного стало понятно, о его наличии решу потом. Места охоты : Новгородска и Архангельская обдасть, иногда Нижегородская. Архангельские озера в основном тофяные, изредко песчаное дно, Новгородские - наличие богатой растительности. Еще хотелось бы узнать насколько уменьшение длинны влияет на снижение мощности и дальности стрельбы, т.к. существуют Cressi-Sub SL/Star и Beuchat Mundial Air меньших габаритов. Спасибо всем за внимание.

#7 Оффлайн   Kudav

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 24 December 2008 - 11:10

С прошлого лета охочусь с ружьем Cressi Sub SL 55. Впечатления такие: 1. Надежное ружье. Не обслуживал пока. После охоты промыл от песка и все. 2. При максимальной закачке и трехгранном наконечнике мощности хватает на сазана до 12кг 3. С катушкой тонет в пресной воде (ружье длиной 70см, наверное будет плавать) Свое ружье я обернул тур.ковриком. Теперь с гарпуном плавучесть почти нейтральная, а без гарпуна ружье плавает носом вверх и торчит из воды на 15см. Мне это очень удобно. 4. При максимальной закачке туговат спуск и ощутимый подброс, нужно привыкать. 5. Дистанция точного выстрела - не более 2м 6. Регулятор для охоты на крупную рыбу вещь совершенно лишняя. Когда покупал, выбора не было, а я спешил. Купил бы без регулятора. Сейчас покупаю 70см пневмат для хорошего прозрака и крупной рыбы. Остановился на Mares Cyrano 700 по причине соотношения диаметра ствол/гарпун 11/7мм и возможного давления в ресивере до 30 Атм (у Кресси - не более 20 Атм) Мое мнение: если купите Кресси 55, то ружье себя оправдает. Если потом захочется чего-то большего, Кресси останется надежным запасным ружьем. Считаю, что без запасного ружья ехать на охоту очень рискованно. Вот поучительный пример: этим летом на охоте утопил ружье. Мысленно уже с охотой распрощался. До дома 1800км. К счастью, после долгих ныряний ружье мне удалось найти. Из этой ситуации сделал много выводов, в частности: запасное ружье должно быть! Все вышесказанное прошу воспринимать как мое частное мнение, без фанатизма. :)

#8 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 24 December 2008 - 11:30

Хотелось бы узнать как закрепили катушку на таком ружье, линесбрасыватель снизу, и нужна ли она при стрельбе на 2 метра.И еше вопрос из теории: как контролируете давление в ружье (в начале конечно можно прикинуть по кол-ву качков насоса), в комплекте нет манометра (хотя существуют доработки)? За ранее благодарен и огромное спасибо!

#9 Оффлайн   Kudav

Проверенный подвох

PipPip

0
Москва

Отправлено 24 December 2008 - 12:07

Мое мнение - катушка нужна если: 1. Вы стреляете крупную рыбу, которая может порвать себя и уйти. Или может вырвать ружье у вас из рук и уплыть с ним (подобный случай подробно описан на форуме базы Лазурь и рыба там была не очень большая!). Назначение катушки смягчать рывки рыбы за счет запаса линя. 2. Вы стреляете на глубине, превышающей длину штатного линя (2-3м). Наличие катушки позволит вам всплыть вместе с ружьем, оставив гарпун на глубине, если он застрял или рыба на глубине запутала линь. 3. Если вы не исключаете для себя встречу с действительно крупной рыбой (сом, сазан, амур), поднять которую к поверхности одним рывком у вас просто не хватит сил. Охота на крупного сома без катушки, насколько мне известно, не практикуется. Я закрепил катушку (Неопро) на ружье двумя автомобильными хомутами. Также можно закрепить пластиковыми самозатягивающимися хомутами (продаются в хозяйственных магазинах и на стройрынках). Катушка у меня расположена слева на ружье. Линь от гарпуна укладывается на линесбрасыватель и штатный передний зацеп в количестве удобном для вас (я оставляю свободными не менее 3м), остальное на катушке. Давление в ружье контролирую по усилию зарядки. Где купить манометр не знаю, с удовольствием бы купил. Мне показалось, что штатным насосом перекачать ружье очень сложно. Полагаю, это страховка производителя от несчастных случаев. :) Мы жалуемся, что качать долго! :) А это неспроста!

#10 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 24 December 2008 - 13:54

Здраствуйте! Прочитав все что было уже написано пришел к выводу, что стоит обратить внимание (возможно!) на Cressi Sub SL, но в формате 55. Проглядывая интернет наткнулся на любопытную статью http://www.fishgun-m...20pnevmatov.htm, не приходилось ли кому пробовать эту доработку, насколько она эффективна, и может кто-то придложет еще какую эффективную доработку? За ранее благодарен всем откликнувшимся.

#11 Оффлайн   coa3

кубанский казак

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1427
Кубань

Отправлено 24 December 2008 - 15:34

на крысю-55 из доработок поставил катушку сбоку с 15 метрами хорошего толстого линя без кевлара, ибо геморой с перегибанием и незаметным улетом гарпупа надоел, "выкинул" заводской наконечник и накрутил зубковский красавец со сменными жалами выкинул со стрелы пружинки с пластмасовыми бегунками и установил скользящию втулку, идиально к стати подошла. наконечник и втулка сдесь: http://www.fish.sed.lg.ua/garpun.htm
не воспринимайте, как рекламу никакого отношения к продукции не имею :D

#12 Оффлайн   TUMAN

Наш человек

PipPipPip

0
Москва (ЮВАО)

Отправлено 24 December 2008 - 16:46

...
Считаю, что без запасного ружья ехать на охоту очень рискованно. Вот поучительный пример: этим летом на охоте утопил ружье. Мысленно уже с охотой распрощался. До дома 1800км. К счастью, после долгих ныряний ружье мне удалось найти. Из этой ситуации сделал много выводов, в частности: запасное ружье должно быть!
... :)

И не только запасное ружье, а еще и маску с трубкой желательно иметь прозапас :) . Тоже имел печальный опыт этой осенью на раскатах Лазури. Трубку сдуло ветром с лодки, когда ехал на базу, а маска осталась, т.к. была более тяжелой. Выручили подвохи (у одного была запасная трубка), за что им большое спасибо. :)

#13 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 24 December 2008 - 18:39

Очень любопытные наконечники для гарпунов, нужно будет к лету изготовить несколько, только если кто их пробовал подскажите какие лудше из опыта. Матерьял для скользящей втулки немного странный (титан+железо+влага=отличная гальваническая пара), не просушил хорошенько гарпун и он уже будет ржаветь не смотря на то, что если и сделан из нержавейки.

#14 Оффлайн   Vonordna

Проверенный подвох

PipPip

0
Северодвинск

Отправлено 24 December 2008 - 19:52

Если вернуться к вопросу о запасных вещах, то я видел где-то на форуме тему "что нужно настоящему подвоху", так там было порядка 100 позиций (если не ошибаюсь). Так что если бы знать где упадешь, то соломку подстелил, хотя какой-то минимум не помешает (тем более если ты на берег выехал прямо на автомобиле). У нас в Архангельской области что бы оказаться на хорошем водоеме и не нырять вокруг поплавков и "километров" сетей нужно на своих-двоих отмахать несколько (иногда десятков) километров с грузом на плечах. Это только Кочубей ездит на базы или на автомобилях затаренный вплоть до всяких кострюлек и сковородок. Сейчас его передачи начинают больше показывать как хорошо понырял, поел и отдохнул, а полезной информации почти "0".

#15 Оффлайн   Саша К

Подвох в засаде

Pip

0
Запорожье

Отправлено 18 January 2009 - 18:49

Вроде как-то видал,что у Beuchat Mundial щас идёт гарпун 7мм.,и дырка под палец больше чем была.
Может кто прояснит?



#16 Оффлайн   Tanais

Наш человек

PipPipPip

0
Украина, Донбасс...

Отправлено 18 January 2009 - 21:35

.. В области существует сайт подвохов, но внем всего 14 пользователей.

:LOL: гг...уже 22

#17 Оффлайн   Romanik

патриот без фанатизма

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

73
Краснодар - Москва

Отправлено 20 January 2009 - 23:46

Про Cressi-55 SL ничего хорошего не скажу... ;-)
Щас его товарищь в океане испытывает. Надеюсь ржавчина его не съест.


#18 Оффлайн   Ash

Якодзуна

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Днепропетровск

Отправлено 21 January 2009 - 11:16

Здраствуйте! Прочитав все что было уже написано пришел к выводу, что стоит обратить внимание (возможно!) на Cressi Sub SL, но в формате 55. Проглядывая интернет наткнулся на любопытную статью http://www.fishgun-m...20pnevmatov.htm, не приходилось ли кому пробовать эту доработку, насколько она эффективна, и может кто-то придложет еще какую эффективную доработку? За ранее благодарен всем откликнувшимся.


тебе уже давали ссылку на сайт хантера - http://www.fishgun.spb.ru/?page_id=2
там есть две доработки итальянских пневматов - как раз по переделке втулки и надульника:
- Наиболее полный апгрэйд Китайско-Итальянского пневмата Спорасаб-Стелс 55 (или Марес Сирано) (Леонид)
- Доработка втулочки гарпуна (бегунка) импортных ружей

переделка стоящая, потому как гарпун и летит дальше и пробивная сила побольше при той же закачке. а эта фиговина пластмассовая с пружинками как парашут тормозной на гарпуне.


Kudav. у кобылы есть ещё модель Spark Mimetic, тоже 11/7 как и сирано. стоит подешевле (вдруг есть желание сэкономитm)

Сообщение отредактировал Ash: 21 January 2009 - 11:18


#19 Оффлайн   Mihon

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

1
Малоярославец

Отправлено 21 January 2009 - 18:28

Всем привет.Подскажите надо пневмат после охоты спускать?

#20 Guest_karakurt_*


Отправлено 21 January 2009 - 20:22

Всем привет.Подскажите надо пневмат после охоты спускать?


Насколько мне известно- не надо. Если охотишься регулярно лишь проверяй давление.На длительное время хранения нужно стравить воздух.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users