Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Стрелятель : (19 May 2024 - 17:08) Коллеги с днём пионерии!!! Кто успел.
@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi

Фотография

Шейный остеохандроз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 16 March 2008 - 10:07

"Попал" лихой охотник начал мучать сей недуг. Подскажите как с этим бороться что эффективней?. Как от этого можно избавиться. Начали одолевать головокружения, эвон в левом ухе, боли в шейном отделе немеет левая кисть.

#2 Оффлайн   piklik

Доцент

PipPipPipPipPipPipPipPip

56
Волгоград Центральный

Отправлено 16 March 2008 - 19:27

Сходи к нервопотологу тока не затягивай, могут быть плачевные последствия. :(

#3 Оффлайн   Oleg7

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

449
Москва

Отправлено 16 March 2008 - 20:18

Ну, вот, вроде Don такой кремень, а туда же . Сделай МРТ, найди хорошего невролога. Не переохлаждайся. Рука, это уже плохо. Пугать не буду, но не тяни. Есть вопросы, пиши в личку, есть кое-какой опыт.

#4 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 16 March 2008 - 20:45

У меня тоже на левую руку такое было.Это между 5и6 шейным позвонком отходят нервы на левую руку.В первую очередь к хорошему нервопатологу.До него можешь купить карсет шейный и по чаще носи.Не вкоем случае не ходи к масажистам и костаправам.Оден такой спец свернул мне шею и устроил обастрение,я потом целый месяц волялся на болеутоляющих.А так готовься к длительному лечению,и не затягивай.

#5 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 March 2008 - 21:43

Ну вот , дело пошло. Значится нашел врача ниврипитолога. Он сам лечит, массаж делает кости вправляет. Послушал он меня. Назначил снимочек сделать. Пришел я со снимком . Он посмотрел , выслушал и в кабинет на кушетку. посмотрел на мою геометрию тела. С зади с боку и давй мне вправлять все на место. Я чуть сознание не потерял когда он позвонки на место поставил. В голове такой шум поднялся))Потом точки секретные мял. Выписал Пироксикам , мазь Аналгос и через день снова на прием масажа. Верней это не массаж а установка позвонков на место. Я как будто лом проглотил ,хожу. Ограничения на определенные движения, не прогревать и не пропаривать.не смотреть телик лежа, спать правильно. Это чтоб мышци стали позвонки правильно держать пока хрящи окрепнуть. Я все время когда масировал ощущал выпирающий позвонок. Сейчас его нет :roll: ушел на место, так не привычно))!

#6 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 19 March 2008 - 21:46

У меня тоже на левую руку такое было.Это между 5и6 шейным позвонком отходят нервы на левую руку..

Ну да, так и получилось(( 5-6 6-7

#7 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 20 March 2008 - 15:04

Надувной воротник-очень хорошая вещь.Мне помогло.

#8 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 21 March 2008 - 13:14

Надувной воротник-очень хорошая вещь.Мне помогло.

А поподробней? Что это за чудо?

#9 Оффлайн   Samotop

Наш человек

PipPipPip

32
г.Москва-г,Дзержинский

Отправлено 21 March 2008 - 14:00

http://www.pozwonocn...print_version=1
или набери в поисковике

#10 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 22 March 2008 - 12:41

Сомневаюсь что ты нашел хорошего нервопотолога! При защемление делать массаж большой риск,а остальное он правильно посаветовал:париться нельзя,спать без подушки,только с валиком под шею,и корсет любой на шею(надувной или поролоновый) .Тебе противопоказаны любые оттеки мышц.

#11 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 24 March 2008 - 11:12

Сомневаюсь что ты нашел хорошего нервопотолога! При защемление делать массаж большой риск.

О каких массажах идет речь? ВПРАВЛЕНИЕ было . Позвонки вправлялись.

#12 Оффлайн   aleksandrtver

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 24 March 2008 - 11:28

Впровлять позвонки можно только спомощью вытягивания,мне один "спец" тоже впровлял шею,да так вправил что я слег на два месяца.Если у тебя болит левая рука то поможет только личение,а впровление может только обострить проблему.Для таких "спецов" масаж это хлеб ,каждый сеанс масажа прибавка.Я когда обжекся на этом стал искать хорошего специалиста,и нашел .Он меня вылечил.Тепер проблем нету,остались небольшие ощущения от предыдущих масажистов "спецов",на я еще хорошо отделался.

#13 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 24 March 2008 - 16:00

Я тут намедни посетил рентген (типа немец такой, с Питерскими корнями) , после того как очень больно жить стало :? Выяснилось, что так не живут :( Грыжа Шмурля, смещения позвонка на 10мм, сколеоз 4 степени :oops: Скажем так - жить было больно :cry: Даже очень :( Один добрый костоправ , за 10 дней сделал жизнь небольной , а ещё за пять, я забуду, что это такое . Безусловно многое зависит от ЛЕКАРЯ . У него юные дамочки 22г. жизни, по 6 лет лечились в традиционной медицине (ебстественно не бесплатно). А он (негодяй) их за пятнадцать сеансов на ноги ставит :wink: Лишая бедолаг "заслуженных" ганораров. Молчал, пока в предыдущюю субботу , десять сеансов не минуло. Когда на своей шкуре ощутил, тогда и отписал. Сегодня , уже на закрепление пошёл . Хотя безусловно многое зависит от эскулапа :wink:

#14 Оффлайн   Vydr

Наш человек

PipPipPip

0
Ростов-на-Дону

Отправлено 25 March 2008 - 18:04

Подтверждаю - костоправы опасные люди. Страдал приступом остеохондроза шейной, грудной и пояснично-крестцовой областей. Пипец по-полной, после двух посещений одной клиники по "вправлению" позвонков от боли стало регулярно меркнуть сознание. Особо неприятно когда за рулём. Потом начал сам отвисать на турничке, растягивая позвоночник. Получилось не сразу. Подбор дыхания животом с расслаблением мышц. Но после достижения "пощёлкивания" медленно сползал и далее без резких движений. За пару недель всё пришло в норму. Стараюсь спать без подушек, на жестком ложе. Сидеть с ровной спиной с прогибов в пояснице. Подъём тяжестей только в позе как у штангистов :-). Шея - отдельная песня. Сначала ликвидировать воспаление и болевой спазм шейных мышц, Сухое тепло (шарфик). Потом можно ставить позвонки на место также через растяжку.

#15 Оффлайн   A-L-I-K

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область

Отправлено 25 March 2008 - 19:27

Ну вот , дело пошло. Значится нашел врача ниврипитолога. Он сам лечит, массаж делает кости вправляет. Послушал он меня. Назначил снимочек сделать. Пришел я со снимком . Он посмотрел , выслушал и в кабинет на кушетку. посмотрел на мою геометрию тела. С зади с боку и давй мне вправлять все на место. Я чуть сознание не потерял когда он позвонки на место поставил. В голове такой шум поднялся))Потом точки секретные мял. Выписал Пироксикам , мазь Аналгос и через день снова на прием масажа. Верней это не массаж а установка позвонков на место. Я как будто лом проглотил ,хожу. Ограничения на определенные движения, не прогревать и не пропаривать.не смотреть телик лежа, спать правильно. Это чтоб мышци стали позвонки правильно держать пока хрящи окрепнуть.
Я все время когда масировал ощущал выпирающий позвонок. Сейчас его нет :roll: ушел на место, так не привычно))!

Уважаемый ДОН если нужно шейный или спинной корсет скинь наличку подробности скажу. :!: :!: :!: Алексей.

#16 Оффлайн   TAT

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва - Марьино, Н.Черемушки

Отправлено 27 March 2008 - 23:16

ДОН вот есть такая мысль, надеюсь она тебе поможет... К сожалению, приходя к врачу, не всегда можно его оцень правильно... ни у кого на лбу не написано, что вот я мол не очень спец... где-то есть фактор лотереи... а бывает одним помог, а другим наоборот, не получилось... потому бывает об одном человеке разная молва идет... Ну, да бог с этим , поговорим про твой недуг... Я, в силу своей аптечной деятельности, работаю с питерской компанией Атлетика, у нее делаю оптовые закупки всякой ортопедической и реабилитационной продукции. Их сайт www.atletika.ru 1. Там есть консультации с врачами Он-лайн 2. Там сможешь просмотреть конкретнтую продукцию и врачи, которые Он-лайн, тебе могут рекомендовать конкретную модель. 3. Если Он-лайн контакт как-то не сработает я могу тебе дать конкретного специалиста из Атлетики, позвонишь, отрекомендуешься от меня и тебе объяснят, что и как работает. Предварительно я их могу предупредить о твоем звонке. 4. Когда определишься с продукцией сам выберешь, где купить. Можно подобрать аналогичное из товаров других производителей, которые представленны в твоем городе. 5. Что касаемо надувного воротника. Можно использовать мягкую шину Шанца, в рознице цена 170-220р. Типа пороллона материал, есть с эффектом памяти, бывает разной степени жесткости. В твоем случае подойдет мягкий. Размеры универсальны. Служит для разгрузки шейного отдела. Применяется перидически, в течении суток, можно надевать на ночб, чтобы не кривило шею.

#17 Оффлайн   Don

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

112
Ростовская обл.

Отправлено 30 March 2008 - 12:48

TAT спасибо за предложение и за ответ. Мне корсет не нужен, надеюсь и не понадобится. Врачь сказал что он как панацея не годится! только в определенных условиях и не перегибать палку, а то мускулы отрафируются и перестанут держать позвоночник.

#18 Оффлайн   Wad

Ворчун

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3622
Москва МР

Отправлено 30 March 2008 - 13:06

А висеть на турнике лучше вверх ногами, более полное расслабление и раздвигание позвонков, для шеи вверх головой шейные позвонки не расслобляются :(

#19 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 30 March 2008 - 13:34

.... скинь наличку подробности скажу. :!: :!: :!: Алексей.

Скоко налички надо скинуть, что-бы ты сказал? :)

#20 Оффлайн   A-L-I-K

Наш человек

PipPipPip

0
Московская область

Отправлено 30 March 2008 - 13:58

.... скинь наличку подробности скажу. :!: :!: :!: Алексей.

Скоко налички надо скинуть, что-бы ты сказал? :)

А скоки не жаль . :LOL: Сами мы не месные :LOL: :LOL: :LOL: ... Это я с ДОНОМ хотел связаться ...Не туды заперся :LOL:




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 members, 1 guests, 0 anonymous users