Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (08 May 2024 - 22:58) С днем ПОБЕДЫ! :dont:
@  Kapacь : (07 May 2024 - 18:27) Админ, забань ppu-pro_Cex, весь форум загадил! Тут правда и так ничего нет, но всё же...., может ещё чего то будет....
@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)

Фотография
- - - - -

Сон за рулем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 Оффлайн   AHDRI-OXA

Наш человек

PipPipPip

0

Отправлено 14 July 2008 - 09:00

Кока кола в перемешку с кофе помогает! А вообще согласен с главрыбаом лучше опоздать чем не приехать! Так что предпочитаю сон хотя бы на обочине в течении 15-20 минут а потом можно и дальше переть.

#22 Оффлайн   DENIS10

Уважаемый подвох

PipPipPipPipPipPipPip

0
Москва and Тарутино

Отправлено 14 July 2008 - 09:09

Эх была -небыла!Здаю способ Абырвалга от сна за рулем!МНОГО КУРИТЬ И ПИТЬ ЭНЕРГЕТИКИ!!!Нарма такая-Чтобы доехать от Астрахани до Москвы -4 пачки сигарет и 8 больших банок энергетика! Потом этот зомби еще сутки не спит!!! :LOL: :LOL: :LOL:

#23 Оффлайн   GRIG63

Наш человек

PipPipPip

0
Самарская обл. г Новокуйбышевск.

Отправлено 14 July 2008 - 09:14

от Астрахани до Москвы -4 пачки сигарет

От такого кол-ва никотина ничего не откуда не капает? И до тошнотиков не доходит? Это же явная передоза.

#24 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2008 - 11:03

Для того что-бы не спать за рулём рекомендуют остановиться выйти из машины, сделать гимнастику(наклоны во все стороны, махи руками ногами, вращательные движения головой, можно побегать на месте) короче разогнать кровь, потом умыть лицо и на шею положить влажное полотенце. А также намочить вискИ(а не вИски).

#25 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2008 - 11:04

Вот ещё нашёл: http://iaya-students....ru/dreams.html

Пожарные средства. Как не дать себе заснуть.
1. Традиционный кофе. На самом деле панацеей не является. Во-первых, есть ненулевое количество людей, на которых кофе действует усыпляющее или вообще никак. Во-вторых, реальное действие выпитая чашка кофе начинает оказывать через 40 минут, и действие ее длится от силы 2 часа. Поэтому, если уже вот-вот заснешь, кофе не спасет. Перед бессонной ночью им надо "накачиваться" заблаговременно и на регулярной основе.

2. Зеленый чай. Очень хорошее средство, но нужно соблюдать правила заварки. Самые базовые – не заливать зеленый чай крутым кипятком, а только закипающей водой, около 80 град., помнить о том, что хороший зеленый чай можно и нужно заваривать 2- и 3-кратно, каждая следующая заварка лучше предыдущей. О тонкостях спросите увлеченных знакомых или хоть у Гугля.

3. Какао. Ничуть не хуже кофе плюс поднимает настроение.

4. Растительные препараты: женьшень, родиола розовая, лимонник китайский и т.п. Женьшень обычно дорогой, остальные попроще. Спрашивать в аптеках, опасаться подделок, _внимательно_ читать противопоказания.

5. Янтарная кислота. Таблетки, недорогие, продаются в аптеках. Спрашивать в аптеках, _внимательно_ читать противопоказания.

6. Эфирные масла. Обладают комплексным действием – не только возбуждают нервную систему, но и помогают мозгам и всему организму полноценно работать. Лимонник китайский (шизандра), левзея, пихта, розмарин и др. Опасаться подделок, внимательно читать противопоказания и правила применения. Применяются в теплых ваннах 15-20 мин, в аромакурительнице, просто нюхать; если масло высокого качества, можно 1-2 капли внутрь с разбавителями.

7. Экстракт гуараны – присутствует в "энергетических" напитках.

8. Холодная вода – умываемся, обливаемся.

9. Громко похрустеть чем-то съедобным (опасаться горячей, мягкой, сытной еды – наевшись, организм заснет обязательно).

10. Отвлечься на полчаса от работы/учебы, которые, как известно, обладают мощнейшим снотворным воздействием, и почитать _интересную_ книгу/посмотреть интересное кино. Следует быть осторожным, чтобы полчаса не превратились в "до утра".

11. Физические упражнения. Сильно потереть мочки ушей, кончик носа.

12. Есть и специальные медикаментозные средства, но их мы тут рекомендовать не будем, т.к. принимать их можно только под строгим контролем специалистов и приобрести только по рецептам. Те, кто имеют такую возможность, знают и без нас, кто не имеют – лучше не надо, во избежание побочных явлений.

В качестве резюме хочется обратить внимание на то, что ограничение во сне, особенно длительное, оказывает весьма не безобидное воздействие на организм, а недополученный сон организм должен восполнить. Поэтому старайтесь планировать свое время так, чтобы авралы носили разовый характер и потом можно было отоспаться.

#26 Оффлайн   archiro

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

2
Ростов-на-Дону

Отправлено 14 July 2008 - 11:07

Правила Б. Брэда борьбы со сном Первое правило Б. Брэда борьбы со сном Лучшее средство от засыпания это хрошее высыпание. Второе правило Б. Брэда борьбы со сном Сон все равно победит. Третье правило Б. Брэда борьбы со сном Спи когда есть возможность спать, а не тогда, когда уже нет сил бодрствовать. Предупреждение Б. Брэда борьбы со сном Самая прозрачная граница, это граница между бодрствованием и сном. Дополнение к Правилам Б. Брэда борьбы со сном Открытые глаза не есть признак бодрствования. Выводы из правил Б.Брэда о борьбе со сном Сон не вина, сон оправдание.

#27 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 14 July 2008 - 11:21

Отрезать левый мизинец и все дела :LOL: Сна как не бывало :LOL: :LOL:

#28 Оффлайн   Meskalito

Rasta-Podvoh

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

5
СССР

Отправлено 14 July 2008 - 11:53

Отрезать левый мизинец и все дела :LOL: Сна как не бывало :LOL: :LOL:

:twisted:
:twisted: Во садюга 8O представляю как он с желанием поссать борится ! 8O :LOL:

#29 Оффлайн   maykl

Практик

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1
Мос. обл. Воскресенск

Отправлено 14 July 2008 - 11:55

Отрезать левый мизинец и все дела :LOL: Сна как не бывало :LOL: :LOL:

:twisted:
:twisted: Во садюга 8O представляю как он с желанием поссать борится ! 8O :LOL:


Радикальным методом. Я те потом расскажу :LOL:

#30 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 14 July 2008 - 14:17

....
А если действительно этот самый раз - полчаса сна, антизасыпин (редбул, адреналинраш, бёрн и т.д.)....

Эх была -небыла!Здаю способ Абырвалга от сна за рулем!...... ПИТЬ ЭНЕРГЕТИКИ!!!Нарма такая-Чтобы доехать от Астрахани до Москвы -...... и 8 больших банок энергетика!...

Выехали мы как-то из Москвы в Астрахань, а водила , сцука, не спал до этого (нам он руль не даёт, иномарка больно дорогая), короче не доехав и до Оки, говорит спать хочу, купили ему ЭНЕРГЕТИКА, выпил, и грит: " У мну живот заболел :cry: ", я его спрашиваю, ну а спать ты теперь хочешь :roll: Нет говорит, не хочу. Млин - что и требовалось до(биться)казать :roll:

#31 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 14 July 2008 - 18:44

Эх была -небыла!Здаю способ АБЫРа от сна за рулем!МНОГО КУРИТЬ И ПИТЬ ЭНЕРГЕТИКИ!!!Нарма такая-Чтобы доехать от Астрахани до Москвы -4 пачки сигарет и 8 больших банок энергетика! Потом этот зомби еще сутки не спит!!! :LOL: :LOL: :LOL:

сцуко :LOL: спалил :LOL: НО :!: :!: :!: это крайний лучай :!: :!: :!: обычно сплю :idea:

#32 Оффлайн   kampox

do not modered this account (romanik)

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0

Отправлено 14 July 2008 - 19:12

А у мню как то раз случай был, ехал зимой с Рославля домой и буквально не доехав до дома км 200 решил поспать, нашел стоянку дальнобойщиков, чтоб безапасней было, припарковался возле одного из Камазов, включил печку и уснул. И сниться мне ночью всякая хрень, прям кошмары какие то, просыпаюсь, полный салон выхлопа. Оказывается этот камазист завел ночью свой камаз, а я как раз встал напротив выхлопнуки, вот весь этот дым ко мне в салон и зашел, даже не знаю как я вообще проснулся, голова потом просто раскалывалась от боли, лучше б я вообще не спал, еле до дома доехал. Хотя где то потом слышал, что от выхлопа дизеля не угорают, но даже сейчас, по происшествии нескольких лет дизельный выхлоп вызывает у меня отвращение, а к бензиновому более равнодушен. Так что спать в машине тоже надо аккуратно, особенно зимой.

#33 Оффлайн   og_sel

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

12
Волгоград

Отправлено 14 July 2008 - 20:51

Один раз засыпал за рулем,благо на обочину когда стал выезжать проснулся.Да народу была полная машина и все дрыхли сволочи и не заметили ничего! Теперь если еду далеко стараюсь выспаться,но если начинает рубить,то либо "энергетика",либо на обочину и спать!Мне 40минут вполне хватает что-бы потом легко доехать 200-300км! Кстати мне тоже курево помогает!

#34 Оффлайн   pen

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

21
г.Балашиха

Отправлено 15 July 2008 - 06:37

А я слышал :roll: , что у иномарок, есть типа защита, которая срабатывает при выезде на обочину (т.е. когда машину на скорости долбить начинает), а именно мотор глохнет. У моего знакомого была такая иномарка, но проблема состояла в том, что капиталисты не учли качества наших дорог, и поэтому когда он за городом разгонялся больше 70 - 80 км данная защита начинала срабатывать на наших ямках :( , короче отключить её пришлось 8)

#35 Оффлайн   Dimas

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

2
Москва

Отправлено 15 July 2008 - 07:02

А я за рулём песни пою,если спать охото-сон быстро отгонят.тока надо чего-нить поэнергичнее. Если лето,то направляю вентилятор прям в лицо,ну,а лучший способ всё таки выйти и прогуляться немного.

#36 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 15 July 2008 - 08:04

Сон за рулем крайне опасная штука. Было такое и со мной. Особенно зимой после бассейна. Нормальный бассейн был в 100 км от моего дома. Вот я зимой пристрастился поддерживать форму - два раза в неделю ездил после работы. Намолотишься там, потом сядешь в машинку теплую......и начинается... Специально брал с собой термос с чаем и пожевать че-нить. Останавливался на широкой обочине и лопал. Прямо как ритуал какой получился. Зато вот пишу теперь все это... А хороше помогает, как уже было замечено, китайский лимонник. У сеструхи рос на даче. Ягодки собираешь, высушиваешь, потом при необходимости съешь штуки три (достаточно) и можно всю ночь бродить. Этим средством во время сессии спасались. Хотя ягодки никакой сон не заменят!!!! Надо спать, спать, спать, Ваши веки наполнилисть тяжестью, вам тепло и спокойно, спать, спать, на счет три вы уснете и проснетесь.....НЕ СПАТЬ!!!!!! Ехать на охоту всем!!!!!!!!!!!! :P :P :P

#37 Оффлайн   Vodyanoy 2002

"совсем больной" подвох


8774
Москва

Отправлено 15 July 2008 - 16:35

Спал за рулем два раза , из них один раз улетал в овраг через встречку , второй раз таранил стоящую на дороге легковушку - оба раза без жертв и без сильных повреждений 8O Двух раз хватило , что бы понять одну простую истину - со сном бороться бесполезно , ты не заметишь как заснешь , точнее заснешь не ты , а твой мозг , устав бороться с силой воли своего хозяина , он просто отключится .......... а дальше все !!! Тушите свет ! может и повезет ???!!! Это можно сравнить с блэкаутом - та же история , тот же механизм . Тебе кажется , что вот вот еще немного проеду и остановлюсь прилягу - ан нет - ты уже в группе риска . Был один случай , перед этими двумя , остановил ГАИшник и увидев мое состояние , даже не стал продувать , а забрал документы и ключи , и как мать родная уложил спать . Я тогда этому не придал значения , но теперь уже ученый на эту тему . Только сном можно бороться со сном а всякие энергетики и песни пляски , пустят вас по ложному пути . :!: :!: :!: Очень плохо , когда на переднем сидении , рядом с вами , кто то очень сладко спит :!: :!: :!: Это примерно еще + 30 - 40 % что вы отключитесь ,заснете . Повторюсь , ВСЕ ПРОИСХОДИТ ЗА ДОЛЮ СЕКУНДЫ :!:

#38 Оффлайн   PodrugaPodvoha

Наш человек

PipPipPip

0
Ростовская обл.

Отправлено 17 July 2008 - 15:41

:LOL: У бывалых автомобилистов одни проблемы, у начинающих - совсем другие. Для меня пока вождение автомобиля такой экстрим, что не то что за рулём не сплю, но и бывает, что и ложась спать никак не могу уснуть, в голове эта дорожная круговерть крутится. :LOL: Ну а если серьёзно, мой папа, когда мы с ним ездили на дальние расстояния, чтобы не уснуть, сажал меня рядом, запрещал спать и бесконца требовал то фисташку ему почистить, то конфетку развернуть, то кофейку налить. И так всю дорогу. Единственно, была у него в те времена традиция, после обеда он 15-20 минут всегда дремал. :D И слава Богу, всё было хорошо, чего и всем желаю. :D

#39 Оффлайн   Обиженный


0
Москва

Отправлено 21 July 2008 - 19:04

раньше не верил - что можно на моце уснуть :LOL: пока при поездке крыма под белгородом не уснул :evil:

#40 Оффлайн   Radiy

Подвох корефей

PipPipPipPipPipPipPip

0
Отрадный, Самарская обл.

Отправлено 22 July 2008 - 07:11

:LOL: У бывалых автомобилистов одни проблемы, у начинающих - совсем другие. Для меня пока вождение автомобиля такой экстрим, что не то что за рулём не сплю, но и бывает, что и ложась спать никак не могу уснуть, в голове эта дорожная круговерть крутится. :LOL:


Это пока так, наверняка по-многу и не сидела за рулем. Километров так 1000 - 1500 проедешь за день. А если еще плотненько покушаешь......глаза сами закрываются.

Я еще включаю кондишн на полное охлаждение. Когда тепло в машине быстрее в сон клонит.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users