Перейти к содержимому


Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  admin : (24 April 2024 - 10:49) :dance2: :cheerleader3:
@  Kapacь : (17 April 2024 - 11:07) Ну, слава Богу, заработало....
@  asterix : (17 April 2024 - 09:35) форум немного поправили, теперь хоть читать можно...
@  AltArt : (23 February 2023 - 18:03) С Днём защитника Отечества, дорогие братья и сестры!!! Воинов, волонтёров, тех, кто помогает тайно или явно, трудится на своих местах на благо Родины, молится и приближает нашу Победу. Храни, Господи, люди Твоя и благослови достояние Твое! За Победу, за Мир, за Единство! Мы - русские! С нами Бог!!!
@  толян1972 : (20 February 2023 - 22:57) согласен))))
@  coa3 : (17 February 2023 - 15:41) Георгия, основателя форума, с Днем Рождения!!
@  filinf : (17 February 2023 - 11:46) Господа. Доброго дня! Давненько я на Форум не заходил, - раскаиваюсь! А сейчас ищу Тему с ремонтом Тайменя. - Есть у нас на сегодня такая?
@  Кубанец : (08 February 2023 - 12:14) Всем привет! Давно не был на форуме, очень давно...
@  vadimvm77 : (01 February 2023 - 14:43) чечен
@  Гость : (25 January 2023 - 14:32) как писать сообщения вновь прибывшим?
@  Гость : (25 January 2023 - 14:31) не совсем понятно, как писать и отвечать в теме
@  Кексус Ли : (24 January 2023 - 11:17) Пять дней прошло, никого. Точно, сдулся. Я спать
@  Кексус Ли : (19 January 2023 - 15:55) В последний раз заходил на сайт в 17 году. Офигеть.
@  coa3 : (24 December 2022 - 22:32) все в ватсапах и телеграмах...
@  андрей51 : (07 December 2022 - 21:09) сдулся форум
@  Nik1 : (22 November 2022 - 15:17) Всем Здорова! Давно не забегал)
@  al@kss : (18 June 2022 - 20:54) hi
@  lechawdw : (06 June 2022 - 23:10) @Delfin Villi
Доброго...
к сожалению время форумов, и, их повсеместного чтения ушло в небытиё...увы.
рекомендую в ВКонтакте, - посмотри группы подводной охоты по твоему региону, - обязательно кого-нибудь да найдёшь. в Телеграмм общалок сейчас много по подводной охоте
с уважением, Алексей(Лёха ВДВ)
@  Гость : (06 June 2022 - 12:26) Всем привет я начинающий подвох имею опыт фридайвинга дайвинга я из Мичуринска кто может взять с собой на охоту спасибо
@  Гость : (01 June 2022 - 16:07) Здравствуйте, Кто знает, как можно связаться с Kuzmit? Я сейчас в Туапсе и был бы очень рад если Удастся с кем-то вместе по-охотиться.

Фотография

Тайланд.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 11 April 2010 - 06:59

Планирую поехать в Таиланд, примерно в 20-х числах июня, цель поездки - ПО + отдых с женой. Место - скорее всего Пхукет, из снаряги планирую брать - 120 см РА, 95 фаер (если не купят :pleasantry: ), надеюсь, успею купить ласты с лопастями лидерфинсами и.т.д. Присмотрели отельчик на северо-западе острова -Найтонбури 3*, он один на пляже и 15 мин от аэропорта. Если кто, чего знает, поделитесь опытом, буду рад любым советам т.к. в Тай собираюсь впервые.

#2 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 07:09

Планирую поехать в Таиланд, примерно в 20-х числах июня, цель поездки - ПО + отдых с женой. Место - скорее всего Пхукет,
Если кто, чего знает, поделитесь опытом, буду рад любым советам т.к. в Тай собираюсь впервые.

В это время там кажется зима... Т.е. не сезон. Я был в феврале. Ни чего не могу сказать.

#3 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 12 April 2010 - 10:10

Планирую поехать в Таиланд, примерно в 20-х числах июня, цель поездки - ПО + отдых с женой. Место - скорее всего Пхукет, из снаряги планирую брать - 120 см РА, 95 фаер (если не купят :pleasantry: ), надеюсь, успею купить ласты с лопастями лидерфинсами и.т.д.
Присмотрели отельчик на северо-западе острова -Найтонбури 3*, он один на пляже и 15 мин от аэропорта.
Если кто, чего знает, поделитесь опытом, буду рад любым советам т.к. в Тай собираюсь впервые.

постарайся найти отель штоб в бухте был единственным...(на пухете к примеру таворн бич...но дороговат..)тогда можно будет охотится прям с отельного пляжа...работники отеля к этому относятся нормально...и ессесно в городе смотри где экскурсиями торгуют надпись рускоговарящий гид...через него получиш всю инфу по ПО ....и проводника на катере отыщеш...

Сообщение отредактировал Toni_Montana: 12 April 2010 - 10:11


#4 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 April 2010 - 10:50

В это время там кажется зима... Т.е. не сезон. Я был в феврале. Ни чего не могу сказать.


Это тропики, там всегда тепло и влажно. Муссоны приходят, но короткие.
Отель, что выбрали - один на пляже - в гугле вокруг лес. Ещё бы карту дайв сайтов нарыть. :good:

Сообщение отредактировал SYRIKAT: 12 April 2010 - 10:56


#5 Оффлайн   Toni_Montana

Viljo Salmi

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

1805
Смоленская обл. село Алкотрас

Отправлено 12 April 2010 - 11:32

Это тропики, там всегда тепло и влажно. Муссоны приходят, но короткие.
Отель, что выбрали - один на пляже - в гугле вокруг лес. Ещё бы карту дайв сайтов нарыть. :good:

Попробую карту отыскать...если найду скину...

#6 Оффлайн   SYRIKAT

Пусть всегда будет лето

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

3
Москва, Фили

Отправлено 12 April 2010 - 11:35

Попробую карту отыскать...если найду скину...


ОК
у меня ещё 2 месяца....жду.

#7 Оффлайн   Nillmo

"совсем больной" подвох

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

0
Москва

Отправлено 12 April 2010 - 14:01

Я жил в 30 мин от аэропорта в сторону Патонга, т.е. в глубь острова. Ныряющих не видел вообще, а рыбаки уходили далеко в море прямо с пляжа.

#8 Оффлайн   spas6-8

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 01 May 2010 - 09:41

Здравствуйте!
Я неоднократно бывал в Таиланде,на мой взляд лучше поехать на острова Ко ( означает остров по -тайски) Самуи ( кокосовый остров - 3,5 миллиона кокосовых пальм ), потом оттуда на Ко Панган ( настоящее Баунти с белым песком )и Ко Тао ) черепаший остров) - идеальное место для дайвинга
Эти острова расположены в Сиамском заливе Южно-Китайского моря Тихого океана.
На всех островах много бунгал стоимость от 350 рублей в сутки за бунгвло
Если нужна подробная информация,то пишите на мою почту
ogni6@mail.ru

#9 Оффлайн   asterix

asterix

PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip

477
Москва

Отправлено 01 May 2010 - 10:14

Здравствуйте!
Я неоднократно бывал в Таиланде,на мой взляд лучше поехать на острова Ко ( означает остров по -тайски) Самуи ( кокосовый остров - 3,5 миллиона кокосовых пальм ), потом оттуда на Ко Панган ( настоящее Баунти с белым песком )и Ко Тао ) черепаший остров) - идеальное место для дайвинга
Эти острова расположены в Сиамском заливе Южно-Китайского моря Тихого океана.
На всех островах много бунгал стоимость от 350 рублей в сутки за бунгвло
Если нужна подробная информация,то пишите на мою почту
ogni6@mail.ru

бывать там многие бывали а как с охотой,, провозом и т.д.
Известно что в некоторых местах они начали запрещать ПО.

#10 Оффлайн   spas6-8

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 01 May 2010 - 11:30

бывать там многие бывали а как с охотой,, провозом и т.д.
Известно что в некоторых местах они начали запрещать ПО.




Охота на Самуи: рыба есть вся, какую можно представить. Много. Главное попасть на прозрачное море. Охотится лучше всего с лодки в километре от берега вдоль Ламая, можно даже с берега, но в районе гостиниц Cliff и Yacht Club. На самом Самуи запретов на охоту нет. Зимой можно охотится на всё, весной и летом на рифовую мелочь, попугаев, горбылей, кефаль но это по желанию.
Охотв на Тао: можно и нужно, но не нагло, не у берега и только на настоящую рыбу. Найти скальную банку подальше от пляжей и дайверских сайтов и ждать свой трофей…
Подробности читайте
http://dbsea.by.ru/books/book09.htm

#11 Оффлайн   mazai

Наш человек

PipPipPip

3
Москва

Отправлено 13 February 2012 - 20:02

Поеду сначала Паттаи, потом по островам на две недели с 17.3 по 1.4. Приглашаю в попутчики охотников и сочувствующих...

#12 Оффлайн   Denisdiver

Подвох в засаде

Pip

0
Таиланд

Отправлено 06 May 2012 - 10:53

Живу в Тайланде постоянно, на Пхукете. Торгуюю снарягой RIFFE, конечно охочусь... С Пхукета лучше ехать на юг, к Малайзии. На самом Пхукете ПО - лотерея, подход пелагики редкий. Нада ехать на острова Рача, селиться на Рача Яй, можно доарендовать местную лодку и охотиться с нее. Также есть варианты охоты с острова Ланта, тоже с местного баркасика. Прозрак - нереальный для пресноводников - 15 -25 метров. Для пелагики лучше брать арбалеты 140+ ( RIFFE конечно, хе хе)

#13 Оффлайн   Dyadya Pasha

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 03 September 2012 - 03:36

Всем привет! Планирую поехать в Таиланд (желательно Пхукет) нашёл интересную программу подводной охоты на 10 дней на Пхукете и близлежащих островах. Одному мне никак. Там минимум нужно 2 человека. Я лечу с женой и детьми. В общем ищу товарища по охоте. Сама программа вот тут: http://thaimarine.ru...and/medium.html

Охота на Самуи: рыба есть вся, какую можно представить. Много. Главное попасть на прозрачное море. Охотится лучше всего с лодки в километре от берега вдоль Ламая, можно даже с берега, но в районе гостиниц Cliff и Yacht Club. На самом Самуи запретов на охоту нет. Зимой можно охотится на всё, весной и летом на рифовую мелочь, попугаев, горбылей, кефаль но это по желанию.
Охотв на Тао: можно и нужно, но не нагло, не у берега и только на настоящую рыбу. Найти скальную банку подальше от пляжей и дайверских сайтов и ждать свой трофей…
Подробности читайте
http://dbsea.by.ru/books/book09.htm


Вот вот. Я был пару раз на Самуи. Что то прозрачность моря не порадовала. Да и как охота на мелочь как то смешно и жалко. Планирую теперь на Пхукет. Говорят там даже с аквалангом можно охотиться и большой рыбы много.

#14 Оффлайн   Denisdiver

Подвох в засаде

Pip

0
Таиланд

Отправлено 04 September 2012 - 10:56

Планирую теперь на Пхукет. Говорят там даже с аквалангом можно охотиться и большой рыбы много.


Это правда! На Пхукете действительно можно охотиться с аквалангом. Лишь бы не в заповеднике. И рыбы понятное дело не в промышленных масштабах.

#15 Оффлайн   Dyadya Pasha

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 04 September 2012 - 11:07

Это правда! На Пхукете действительно можно охотиться с аквалангом. Лишь бы не в заповеднике. И рыбы понятное дело не в промышленных масштабах.


А что можно добыть кроме тунца? И какова предельная глубина для его ловли?

#16 Оффлайн   Denisdiver

Подвох в засаде

Pip

0
Таиланд

Отправлено 05 September 2012 - 04:36

А что можно добыть кроме тунца? И какова предельная глубина для его ловли?

Из морских рыб- тунец (самый частый - скип джек, реже собакозуб, ну и совсем нечасто - желтопёрый); тревали- серебряный и тигровый (довольно часто), гигантский чёрный - зависит от сезона; баракуда - шевронная, жёлтая- часто, в крупных стаях, чернопёрая-ещё чаще и в основном одиночная, но очень хитрая, на выстрел не хочет подпускать; ваху, королевская макрель, радужный бегун. Так же групперы и снапперы. Всю эту рыбу можно выловить га Пхукете. Кто не знает что это за рыба- погуглите.
Что касается глубины, на которой можно встретить эту рыбу, то это до 12 метров под вечер.

Время охоты- очень важный момент! По опыту могу сказать что в основном все местные тайские лодочники и рыбацкие кораблики стартуют с туристами рано утром и возвращаются где то в 17:30, соответственно не успевая даже попасть в момент наибольшей активности рыб. Конечно бывает что народу везёт и есть такие рыбные места, где рыба почти всегда. Но не забывайте о том, что Пхукет так же и столица дайвинга. Все дайвы осуществляются так же в утреннее и дневное время. А тайским лодочникам по сути плевать куда вас везти. Единственные жители Пхукета, которые секут в рыбалке- это морские цыгане. Но они настолько закормленные что просто так с туристов катать вряд ли захотят. И просят деньги за свои услуги, только по англ они почти не говорят и сервис у них соответственно цыганский.

#17 Оффлайн   Dyadya Pasha

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 13 September 2012 - 04:48

Из морских рыб- тунец (самый частый - скип джек, реже собакозуб, ну и совсем нечасто - желтопёрый); тревали- серебряный и тигровый (довольно часто), гигантский чёрный - зависит от сезона; баракуда - шевронная, жёлтая- часто, в крупных стаях, чернопёрая-ещё чаще и в основном одиночная, но очень хитрая, на выстрел не хочет подпускать; ваху, королевская макрель, радужный бегун. Так же групперы и снапперы. Всю эту рыбу можно выловить га Пхукете. Кто не знает что это за рыба- погуглите.
Что касается глубины, на которой можно встретить эту рыбу, то это до 12 метров под вечер.

Время охоты- очень важный момент! По опыту могу сказать что в основном все местные тайские лодочники и рыбацкие кораблики стартуют с туристами рано утром и возвращаются где то в 17:30, соответственно не успевая даже попасть в момент наибольшей активности рыб. Конечно бывает что народу везёт и есть такие рыбные места, где рыба почти всегда. Но не забывайте о том, что Пхукет так же и столица дайвинга. Все дайвы осуществляются так же в утреннее и дневное время. А тайским лодочникам по сути плевать куда вас везти. Единственные жители Пхукета, которые секут в рыбалке- это морские цыгане. Но они настолько закормленные что просто так с туристов катать вряд ли захотят. И просят деньги за свои услуги, только по англ они почти не говорят и сервис у них соответственно цыганский.


Спасибо за ответ! Слышал так же что среди тайских рыбаков и капитанов очень много наркоманов. Это правда?

#18 Оффлайн   Dyadya Pasha

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 25 September 2012 - 12:36

в общем я решился! еду в ноябре на 10 дневную программу, о которой писал выше! билеты куплены, гостиница забронирована. кто со мной?

#19 Оффлайн   Kostyan01

Подвох в засаде

Pip

0

Отправлено 19 December 2012 - 11:28

в общем я решился! еду в ноябре на 10 дневную программу, о которой писал выше! билеты куплены, гостиница забронирована. кто со мной?


ну как, съездил? как? где отчет? заранее спасибо!

#20 Оффлайн   Серёга-новичёк

Подвох в засаде

Pip

0
г.Кемерово

Отправлено 02 January 2013 - 17:23

Буду в Патайе с 6 января по 17 . Планирую поохотьться на близ лежащих(а возможно и на дальних) островах , снарягу беру с собой . Ищу попутчиков . мой телефон 8 923 484 2888 Сергей .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 members, 0 guests, 0 anonymous users